Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bilberry

Наши люди
  • Число публикаций

    1 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя bilberry

  1. Змеища А уверенны? Легко говорить не зная своего срока, а если есть всего «десять лет и один день»? И там "не путайте туризм с эмиграцией"? А если там те же «десять лет» только на три и в них умноженные на десять мучения сына подруги. Так бы «обменяли» или себя жальче? Я не буду писать с точки зрения материализма, уж если высказываются все равно обе стороны с позиции не материалистической. Прошу прощения за постоянные "якания" и отступления, не получилось иначе. В студенческие годы довелось мне услышать такой кусочек диалога. Один необычный студент (все мы были не совсем обычными, кем бы не поступили, но материалистов среди нас не осталось, хотя факультет совсем не религиозный и даже не философский, но когда день за днем видишь и щупаешь руками и понимаешь, что разница именно в том, что в одном есть Искра, а в другом нет, а все остальные кучи буковок рядом просто для приличия – начинаешь именно доходить умом). Это как у физиков – если током долбануло, то где-то должен был быть источник электрического импульса, потому как «просто так орех на голову не падает» (Г. Остер) (если что я глубоко не физик)Так вот, в том диалоге прозвучала фраза: «Молодой человек, ведь вы не просто ищете, вы пытаетесь понять Замысел Бога». В этой ветке занимаются именно этим. Я признаю честно, заниматься этим делом не люблю, не желаю, и наоборот в никогда и низашто... Но вот парадокс, в непонятной мне периодичностью всем рационализмом влетаю «фейсом об тейбол». Так в один день (вернее это было три дня) вполне себе с помощью научно признанной методологии и логического анализа данных влетела лбом в понимание основной причины ГРЕХА аборта. И это произошло безотносительно какой-либо конкретной религии или вероисповедания и изначально тема начиналось не о религии, а даже не об абортах. Теперь по теме. Ну на часть предложений "облегчений страданий", в которых речь идет о редукции до рождения я для себя ответы нашла и они алогичны от сельвы Амазонки до гор Японии. Страдания детей. Принять и понять не могу, не приемлю и не могу логически анализировать. Вообще после рождения ребенка голова конкретно сдвинулась (совсем не в худшую сторону, наоборот иной опыт постоянно дает возможности новых горизонтов, и уже на логическом уровне поняла фразу «Родишь- поймешь», ибо действительно некоторые вещи до происходящих гормональных перемен недостижимы, как не понять менструацию до начала гормональных перемен) и это тоже некий этап развития. Поэтому я не знаю и не хочу знать, как мама. С другой стороны… Буддистские монахи зачем-то сушили мокрые простыни на ледяном ветру теплом своего тела, подвижники спускались в пещеры и уходили в чащобы, садху прошивают тело цепями, кто-то вбивает в себя крюки и тащит на них Колесницу Бога…Зачем это страдание? В чем его замысел если опять же индеец Америки рвет кожу во имя… и дикарь Австралии опять же режет. К осознанию глупости «я верю, но не признаю обряды» я опять же пришла через голову и пока только головой (хорошо бабке из глухой деревушки, она идет простым путем и ей не надо ломать себя, а я как дохляк-гиподинамик на марафонском поле) и не через конкретную религию. Вот тут границу проводят в социализации, а граница ли наш социум? Монах-пустынник вне границ социума, но его важность для общего признавалась социумом. Сказать бы: «Все эти обряды придумали глупые дикари, которым далеко до нас цивилизованных людей». И опять получаю в лоб. Знакомлюсь с представителем этих самых дикарей, совсем «тупых дикарей» которые еще в 60-е годы прошлого века не добрались даже до феодализма, режущих баранов, живущих в «мужских» домах и рискующих жизнью в диких ритуалах и мне показывают современную их жизнь. Всего-то пара поколений, жалкий полтинник лет с начала специализированной программы и… Есть адмирал, пяток научных работников причем это именно физики-теоретики или математики, прилично народу на офицерских военных должностях, есть медики, куча программистов и аналитиков, странный перекос в нелюбви к финансистам и теме искусств, но и его понять можно, слишком наши миры отличаются в этих темах. Иные, но не тупые. Много ли из нас легко адаптируются и закончат иностранный университет, в иной культурной среде, на чужом языке? При этом никуда не могу засунуть свой рационализм. Забавный парадокс: головой понимаю, и головой же не переучиваюсь никак. Сложно оно и с критериями, очень они субьективны. Вот заметка прочитанная в одной не такой уж и древней газете, где мама «уронила» дочку на лестницу роддома и так три раза. Вроде с одной стороны убийство, а с другой – эватаназия, по мнению Просто так, ибо нет у младенца шанса адаптироваться в социуме… в социуме глухой пакистанской деревни у третей дочери без сына шансов нет, никаких, более того она все равно бы не выжила без материнского молока, после того как ее мать "случайно" кинули бы в старый колодец или облили бензином из керосинки. При этом для нашего мировозрения она родилась здоровой, совсем нормальной, даже красивой (если кому-то нравятся курчавые черные пушистые волосики по всему телу и кнопки носы), биологически полноценной, но в ЕЕ мире с нулевым шансом на социальную адаптацию. Родись она без рук и ног, ее бы продали бродячим нищим и социальная адаптация у нее была, а так шансов ноль и вся ее история в три строчки газетной заметки. И это тоже МИР и это тоже СОЦИУМ.
  2. Раздел имущества супругов до и после развода

    Сталис А может Вам ничего делать не надо? Может правильнее, когда родители сами решают свои проблемы с самими же воспитанными детьми, а не стравливают братьев и сестер? Да, вашей маме плохо, но не настолько плохо, что бы отстаивать свои права, она вот может повесить на вас свой вопрос, может пересидеть у сестры, может переживать, что « с ней не разговаривают». Когда реально нет выхода так не ведут, даже добрейшее животное укусит если его хорошо достать. Поскольку вашей маме плохо находится в доме где при отдельных комнатах с ней просто «не разговаривают», как она переживет настоящую войну с братом, а ведь после всех ваших действий общение будут «феерическим», а виноватой для всех будете вы. Более того, дарственная на вас, может вполне сделать всех против вас, т.к. вы «обобрали мать и сделали ее нищей» и одновременно «захапали все наследоство» не только у брата, но и у сестры. При этом владеть не только удовольствия, но и расходы. Вот у ваших родных уже сейчас долг по коммуналке, а присудят его выплачивать, так кому платить? Вам. Более того в такой щекотливой ситуации, собственность то ваша, но без согласия мамы вы ничего с ней делать не будете, а мама может и передумать, но при этом т.к. собственность то ваша, то коммуналку вообще платить перестанут и в итоге вы можете огрести дополнительные расходы материальные, проблемы с кредитной историей, потери нервов, обиды моральный, а на другой стороне весов весьма и весьма сомнительная «помощь» маме.
  3. Взрослые дети содержат родителей

    Мечта поэта Прямо с языка сняли. городская одинокая Так уж получилось, что я «решаю» за маму. Она у меня молодец, в жизни стойкий боец, авторитарная, но в определенный момент ситуация навалилась так, что она психологически отказывается принимать какое-либо решение, т.е. совсем. И что делать? Теперь играем в игру «дочка решила». В глазах старых знакомых знающих совсем другую женщину, я выгляжу так, что описанная ваши Даша может протереть нимб и поправить крылышки. Кстати, почему на кухне живут именно родители тоже может иметь простое объяснение. Может бессоницы, ночной или наоборот слишком ранний постоянный поход на кухню, может необходимость ухода за бабушкой (воды принести и или лекарство из холодильника), а может "мамы бывает слишком много" и если в комнате у Даши есть хоть какой-то шанс отдохнуть и поспать, то в "месте общего пользования" права у всех равные. Ягодка опять А может мама не любит когда кто-то шарит по ее кухне? И если мама не подаст котлеты, то Даше будет проще лечь спать голодной, чем раздражать маминых тараканов не так разогретой котлетой и помытой чашкой?
  4. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Дашулька-красотулька Ну, мозгоклюй, и что. А скорее всего действительно у вас два фактора играют роль с одной стороны вы сами по тем меркам поздний ребенок и не исключено, что банально в вашем случае «поздно созревают», а второй большой авторитет мамы с ее «в подоле принесешь». Вам 29 будильник тренькнул, поскольку даже врачей вы успели пройти, то о том, что вы родите можно не обсуждать, медицина шагнула вперед, денег заработать можете, а времени еще лет 10-15. У вас два вопроса, которые вы упускаете и которые стоит на самом деле «мозгоклюйствовать». Первый – «сколько вешать», т.е. реально сколько детей вы с мужем реально планируете, ибо к него фигурирует трое, а вы в рассуждениях дальше одного не ушли. Потому как на одного ребенка у вас вагон и маленькая тележка времени, а вот трое родов нагрузка повыше и для погодок вам уже не «шешнадцать» и организм так быстро не восстанавливается, а риск кесарево возрастает. Второй момент. Ваша мама. Чем старше будете вы, тем старше будет ваша мама, и тем меньше она физически сможет помочь вам и тем больше будет нужна помощь ей. Если вы родите в 30, вашей маме будет 66 лет, а если ребенок родится в ваши 40, то маме будет уже 76, а это две большие разницы.
  5. Лана Т.е выходит, что если жена живет в квартире вкладывается в нее, обихоживает, то после развода имеет право остаться там жить если она будет считать ее «СВОИМ»? А как же нелюбовь к халявшицам? Или если мужчина жив, он имеет право быть недовольным, а ежели помер, то и счета списаны. Я вот не помню, но когда-то не только бывший муж, но и его настоящая жена осуждали мать ребенка от первого брака, которая считала исключительно своим, то, что отец оставил при уходе своему ребенку.
  6. Fata А я могу навскидку придумать десяток «нарушений» этой самой чистоты именно когда ребенку от 6 месяцев до года и причин для взрыва у любителя идеального порядка (благо в моем доме я такая зануда у себя одна, а с собой как-то умудряюсь находить общий язык). Коляска и ее грязные колеса (ребенок захотел есть и не хотел ждать пока их помоют), написал лужу не на ту тряпку, не успела выстирать одну тряпку и отвлеклась, ребенок повадился «жевать» развешанные тряпочки, «порисовали», крупная неожиданность, учился есть сам, не понравился новый продукт в прикорме, пришли с прогулки и не помыли обувь, т.к. срочно надо было мыть другие вещи или части тела, растащил тряпки по квартире, поиграли в песочнице и т.д. уже больше десяти получилось и все это мне пришло в голову буквально за пару минут, а подумав тут можно поэму наваять. И все это может происходить в любой момент времени. В теории то они детки розовые, милые, улыбаются. А вот в реальности – они милые и улыбаются, особенно когда перевернут весь дом и измажутся с ног до головы. Когда то я считала, что детская комната в ущерб спальни в небольшой квартире это баловство ребенка и только заведя своего поняла, что на самом деле это безнадежная мечта родителей хоть как-то загнать создаваемый ребенком «творческий процесс» в ограниченное пространство.
  7. НЕВ-а Она ребенка не планировала это вы правы. Но саму ситуацию да. Не готова она была поступаться поголовьем тараканов, опять же ее право и ее выбор. Ей дороги ее тараканы. Сын с ней, тараканы с ней. Украду ваши цитату А Маша. Все осуждения ее очень напоминают хор «мы в поле рожали». А я вот в двадцать лет была не семи пядей во лбу, и ошибки совершала. И ребенка рожала не в поле, а в больнице. Мне повезло, как-то среди старших за годы «взросления» попадались умные люди, а не домики для тараканов. Впрочем, я начала это понимать уже слегка за двадцать, а Лана (описывая свою свекровь) и на пятом десятке так и не понимает. Мне лично, никогда бы в голову не пришло портить ножом чужую плиту, но может потому, что я знала подобную «чистюлю», которая вот так заезжала в гости к родным (да, у человека не всегда было отмыто добела, т.к. человек был слабовидящим) и намывавшем плиту персолью и шкуркой, ему позволяли, а потом ехали в магазин и покупали новые вкладки на плиту (благо тогда они существовали и стоили более менее доступно), т.к. после таких «уборок» любая грязь прилипала намертво. С ребенком же героиням «рожающим в поле», особенно "теоретикам". Что бы не было проблем с наличием памперсов, надо или ребенка иметь с луженной попой, либо доход на семью поболее 40 тысяч. А как годовалым ребенком «легче» хорошо можно увидеть по детским веткам, когда именно мамы годовалых детей совершенно исчезают с форума и начинаю эпизодически проявляться уже после двух лет. Поэтому в данной ситуации обсуждать 70 страниц "какая редиска Маша" (да обычная она, двадцатилетняя дочка своей мамы) и как зяту купить Гале отдельную квартиру бессмысленно. Там уже все понятно было с первых страниц. Другой момент как Галя и Маша и ребенок будут жить дальше и в какой атмосфере.
  8. Лана Лана, а с этой стороны вы поведение своей коллеги не рассматривали? Ведь квартиру давало МО и заработал ее, своей службой и гибелью папа Маши. Т.е. как мужчина в случае развода с женой оставил бы квартиру своему ребенку. А Галя, посчитала, что получено исключительно для нее и сейчас недовольна тем, что в квартире заработанной отцом Маши живет Маша и мешает Гале устраивать свою личную жизнь с другим мужчиной. В этой истории собрались несколько не слишком умных людей, хотя в отношении Машиной свекрови, может она изначально так и планировала – обзавестись кровным потомком, а потом продолжить жить только с сыном и своими тараканами. Машу жалко, мама не умея сама, не научила дочку ни как находить общий язык с другими людьми (наоборот своими насмешками над "тараканами" вредила семейной жизни дочери), ни как выбирать мужчин, ни как заботиться о своем тыле. Но в отличие от Гали у Маши еще есть время попробовать поумнеть (хотя этот брак скорее всего ей уже не сохранить), а вот вашей коллеге это уже не грозит. И по этому Машу жалко вдвойне, ибо неумная сорокалетняя женщина - печальное зрелище, а через тридцать лет может стать совсем плохо.
  9. Дочь- счастливая соперница матери

    Рыжее солнышко А родной ли? Вам пришло бы в голову хоть какая мысль в отношении мужчины матери? И мне нет. А там пришло. Почему? Не так все карамельно-розово видимо в отношениях матери и дочери было. И почему тогда «кары Небесные» посылают исключительно на голову дочери, или она сбившийся с пути орган «любящего жАниха» сама в себя засовывала, и такая опытная дама в двадцать годков, что «сбила с пути истинного» наивного тридцатичетырехлетнего дитятку. Если вы считаете, что мама просто сделала, что решила ибо не верила ни во что, то тогда зачем разговоры о "Божьем наказании", ожидания от дочери появления на кладбище? Если же готова была даже такой ценой наказать дочь, то о какой любви к своему ребенку может идти речь? Как можно обрекать своего родного ребенка на ношу вины в смерти матери? Может в 20 лет она еще глупая и жестокая, но не у всех "возраст приходит один" и где гарантии, что через 20-30-40 лет до человека не дойдет тяжесть поступка? Если же любви к дочери не было, то какие претензии? У нас даже сколько веток про то, что «за счастье надо бороться» перешагивая через других. Просто в такой ситуации нет «предательства самого близкого человека», а просто мужик изменил с другой, помоложе. В любом случае поступок матери по отношению к дочери не красивее поступка дочери по отношению к матери. Впрочем это их жизни, а у кого-то теперь и нежизнь. Другой момент, что желает автор ветки призывая кары на дочку? Что бы она как честная весталка тоже в петлю залезла? Отредактирую. Опытной соблазнительнице оказывается еще меньше, ей вроде и 19 годков еще нет (автору 28, в 10 она познакомилась с подругой у которой ребенку не было и полугода), а папы, опять же из рассказа, там тоже не наблюдалось.
  10. Дочь- счастливая соперница матери

    Облако Люди, но люди выбравшие другую форму посмертия (большинство религий категорично в отношении самоубийств). Поминать в Церкви нельзя, т.к. человек четко высказался о том, что не желает иметь никакого отношения к этой самой церкви. Ну, вот если взрослый и дееспособный человек не желает иметь отношения к религии, а родные имеют, то что ему надо насильно обрезание делать или в воду кунать? Человек ушел, так как решил сам. Это так же как вегана обрядить в кожаное пОльто и котлет в гроб напихать. О покойных плохо не говорят, а хорошего и не сказать. Что дочка не была на 9 днях, но ведь там была куча народу, знающих что «она убийца». Хотя… Я вот думаю совсем о другом, как же надо было ненавидеть собственного ребенка, что бы так поступить. Не удивлюсь, если в семье такие скелеты, что дверцы шкафов не закрыть.
  11. Сложные отношения с дочерью

    А если бы вы послали маме не теплую шаль, а бальное платье или бикини? Дочка так старалась, так любит маму. Только вот какую маму? Настоящую, которая слоняется над желтыми корявыми каменными когтями стариков или выдуманную прогуливающуюся в развевающимся платье по набережной? Я тоже прочитала ветку, в том числе и посты старшей дочери. И тот палантин многое сказал именно полным непониманием дочери своей матери и ее жизни. Да, ах какая Гатта плохая. Палантин отправила. За мамой ухаживать своей не хочет. Квартиру младшей отдала и не требует, а вот у старшей требует. Может потому не требует, что какие бы не были дочери, но она любит обоих. А забери она у младшей, то получиться, что у старшей трешка, а у младшей ничего. Опять ничего? Да, Гатта ее жалеет, т.к. сама ведь пишет, что когда болела старшая, когда родился внук она выбирала интересы старшего ребенка. И сейчас опять сделать тоже самое? Просто потому, что младшая готова отдать, а старшая нет. За своей мамой ухаживать не хочет? Ах, она плохая. А ведь Гатта просто и доступно пишет русским язык о том, что на лекарства и необходимое по уходу КТО денег даст. Или опять как с палантином? В мечтах дочерей бабушка будет питаться лунным светом, какать жемчужинами и умываться улыбкой? Гатта более десяти лет УЖЕ ходит за пожилыми людьми и прекрасно знает сколько стоит подобный уход, и что одна она с пенсии просто не сможет, вначале надо иметь финансовую базу (хотя бы в виде той самой квартиры, которую можно в случае чего сдать) ибо рассчитывать на дочерей ей не приходиться.
  12. Драная тапочка Ну, не обязательно крест, может и привыкнете. Мама ваша еще тот «подарочек» (помню ваши посты), вы привыкли жить самостоятельно, но так уж получилось. Ссоры и нервы сейчас нормально, где-то через годик станет легче, создадутся новые взаимоотношения. Я вам очень сочувствую, у меня мама здоровая, но и то снова учиться жить с ней спустя годы тяжело. А с сестрой, прежде чем обижаться, пробуйте подумать, а почему она так решила. Ведь редко кто делает из внутренней врожденной вредности. Сестра планирует забирать мамину пенсию и гасить кредит, но ездить в больницу (это ведь тоже расходы) вы сами пишете, что скорее всего будет сестра, т.е. она могла иметь в виду, что поскольку на маму она будет нести с маминой пенсии, а дальше просто не подумала это объяснить. Ну, вот вы с мужем покупаете батон хлеба, вы же не будете доставать 15 рублей из кармана мужа, потом набирать 15 у себя, а просто купите эту буханку из «общих» денег. Не такая она у вас и плохая. Покупкой дома в пополам она, конечно, в первую очередь, решала проблему в своей семье, но ведь и вы согласились и жить в трех комнатах с мамой, не в однушке, хоть дверь можно закрыть. И видимо, ситуация у сестры была совсем швах, если она ломанулась в настолько рисковый расклад, при котором может попасть по крупному. Завещание на племянницу, подозреваю, ее не слишком волнует, во-первых вам сколько лет, не больше сорока, племяннице (если ходит в школу) больше семи, к моменту вступления в наследство ваша племянница сама может уже пару раз бабушкой стать.
  13. Драная тапочка Рисковая у вас сестра. Хоть бы расписки на деньги брала или предложила завещание составить. А то ведь это вы ее сестра, а муж то ваш ей никто. Вот случись, что с вами он вступает в наследство и получает дом, а ей оставляет ссуду и маму. И все по закону. При разводе опять же, он получает половину дома. А досматривать больного шизофренией хоть «любимой», хоть нет не сахар. Тем более, что ее мужу она то не любящая мама, а нездоровая теща и сестре все это необходимо было как-то состыковывать. Вы сейчас в глубине души идете по опасному пути, знаете есть такая пословица: «Тонул- топор сулил, а вытащили и топорища жаль». Когда ВАМ хотелось своего дома вы были готовы на все. А прошло всего 2-3 месяца и осознали, что дом вам хотелось, но вот такой ценой дороговато выходит, мама еще лет 20 может прожить. Вот и начинаете обижаться на сестру, на свой, возможно ошибочный, выбор.
  14. Хочу развестись с женой

    Феликс На сам ваш вопрос отвечать не хочу, но это просто неприлично: А чем плох совет батюшки? Если ваша девушка действительно любит вас, то год не так и много, чай из армии по два года ждали. Если же вы хотите «щас и сразу» и «пошли все лесом», то зачем ходить в Церковь, попку там за вас никто вытирать не обязан. Неприятный у вас пост, «все…, а вы д’ Артаньян». Кагором от батюшки вам перегарило... Принимающим таинство с 12 часов ночи есть нельзя, а вот после службы потребляются оставшиеся от мирян Святые дары (если вы случайно не в курсе, что это такое гугл вам в помощь), а после мог принимать вас с вашими «страданиями» и ему в отличие от «руководителей» секретарши кофе до ланча не носят, да и не положено
  15. С коляской вход запрещён?!

    Облако желаний Если бы вы были прихожанкой Храма, то подобный вопрос у вас не возникал бы, но поскольку вы, как и я, видимо заходите время от времени, то надо смотреть на правило с точки зрения логики. Про Церковь четко сказано, что - это «Дом Божий». Не место приема пациентов, не памятник, не музей. А как-то у нас в общей массе не принято, придя в гости к родителям, катать по комнатам коляску. Есть культуры в которых, основная масса населения, при входе в дом снимают обувь, так там в и храмы можно заходить исключительно сняв обувь. Я много путешествую и с годами поняла, что правила – есть правила, их надо выполнять, а если подумать, то можно найти и логику почему именно так, а не иначе.
  16. Террор и преследования бывшего мужа

    Балтика А чего она переживает из-за смсок от человека про которого все знают, что он «редиска»? Да, плюнула бы и перестала реагировать. Ну висит страничка в социальной сети и висит, вон тут то Пугачева в неглиже висит, то Пьеха без парика и ничего. А с информацией о гепатите, она вполне может на вопросы отвечать: «Ага, еще и глисты, перхоть, энурез, парик и вставная челюсть», она сама про себя распространять информацию не обязана, а с учетом «фантазии» ее Экса то если она перестанет бегать как курица с отрубленной башкой, то и доказательств у него не будет. Вот его бывшая живет с аналогичной страничкой и ничего, не померла от стыда. Проще надо относиться к таким вещам. Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, что «добрая репутация» означает только лишь то, что до вас еще никому нет дела. Адекватные люди, как ваш супруг например, и реагировать будут адекватно, а переживать из-за "доверчивости" любителей шоу, так им на самом деле все равно о чем языком чесать хоть про вашу подругу, хоть про Пьеху.
  17. Квартирные аферы! Аферы с недвижимостью!

    Звезда Кордовы А вы уверенны в своей «подруге», не было ли у нее именно такого договора с покупателями? Может именно вы тот Лох, которому придется учиться на своей ошибке. Тут ведь правильно расписали: А у подруги с покупателями мог быть договор, она им скидку за «неофициальную» оплату за дом (тем более это ее СОСЕДИ, т.е. ее родители и, возможно, она их прекрасно знают), а с вас еще пять лимонов в виде ежемесячной ренты на «витаминки» пенсионерам, которые она легко получит по суду.
  18. Отец выгнал из дома.

    Крылья бабочки Не обязательно. Есть люди с талантом которым верят, если бы сама не столкнулась не писала бы. Я сталкивалась с тем, когда прям по Геббельсу было придумано столько невероятного, что даже у тех кто знал заронилось сомнение, что дескать «все придумать не могли». Потенциальная невестка Ну, вот вы и убедились, что доказывать и пытаться оправдываться бесполезно. И нафиг вам столько лет, сил и здоровья на это тратить. Да, если гулящая? Кому какое дело? У вас есть муж, дабы ему из-за рогов переживать? Нет. А если бы и был, то каким-то сельским родственникам чего переживать из-за чужого мужа. У нас светское государство и сексуальная воздержанность в законе не закреплена, ваша личная половая жизнь – ваше личное дело.
  19. Отец выгнал из дома.

    Потенциальная невестка Смелые, но доверчивые. А почему верят ему. Элементарно. Так даже детектор лжи можно пройти. Надо самому искренне верить своим словам, есть такие люди, редко редко они становяться гениальными актерами, гораздо чаще мошенниками или так как этот "непризнаными гениями" и домашними тиранами. Именно поэтому бегите от него. Вы обычный и нормальный человек, а человеку свойственно сомневаться. Поэтому вы никогда не сможете доказать свою правду. Ибо ее нет, у него есть «его правда», а у вас такой нет. Ведь вы постоянно, даже нам, здесь в виртуальном пространстве, пытаетесь доказать, что «похожи с сестрой», т.е. оставляя место сомнению, что «учились хорошо», т.е. опять с люфтом. Бороться с этим невозможно, только прекратить участвовать в этой игре (да, для него, для вашей мамы это безумная театральная постановка с заранее расписанными ролями) ради сына, ибо и ваш домашний "вампир" и его эмоциями уже питается. Я когда- то, много- много лет назад, фактически в другой жизни, прошла через подобное (история, связанная с невозможность доказать правду). Я была одна, а тех людей было двое и вроде они были «незаинтересованными», да еще много было факторов и мое нежелание, что бы пострадали и невиновные. В итоге той девочки не стало, да и фиг с ней. А мне понравилось жить с идеально черной репутацией, дальше «уронить» еще все равно было некуда. А принимать решения без того, что «скажет Марьванна» оказалось гораздо эффективнее. И прекрасно живу, вполне социальноблагополучно, далеко от того скучного мирка, в окружении людей, которым изначально моя «репутация» глубоко параллельна. И даже общаюсь с людьми из «того времени», только меня давно не трогает, что они обо мне думают. И телефон менять нет необходимости, просто за прошедшие почти двадцать лет они уже усвоили, что я не слушаю того, что мне не интересно и хорошо знаю где в помещениях дверь, а на телефоне кнопка «отбой».
  20. Отец выгнал из дома.

    Потенциальная невестка А ваши «родственники» вам прямо в лицо все это говорят? Очень сомневаюсь, 99% людей в лицо никогда ничего не скажут. Вот попробую попасть пальцем в небо – передает вам осуждение ни кто иной как ваша мама. Правильно или нет?
  21. Отец выгнал из дома.

    Потенциальная невестка А за что винить вашего папашу? Что полный моральный урод? Так он моральный урод к "постороннему приплоду" (совершенно не важно, что на самом деле там по генам, но он так считает). С какой стати вы жалеете маму? Это именно она связавшись с уродом и не сумев доказать ему правды об его отцовстве или наоборот скрыть свою измену вышла за него замуж и годами приносила в жертву своему семейному счастью здоровье, счастье и психику СВОЕГО ношенного и роженного ребенка. Свои настоящие или выдуманные в больном воображении своего мужика грехи, она перенаправила на беззащитного ребенка. Сестра у вас есть, нормальная, живет не с ними, т.е. контактировать вы можете и без участия "предков". Брата через сестру, попробовать направить в суворовское или любое другое, надо попробовать писать, искать и чем раньше тем лучше, хватит ума и порядочности – выплывет и нормальным мужчиной станет, нет так найдется какая-нибудь типа вашей мамашки и это будут ее проблемы. А вам раз и навсегда прекратить какие-либо контакты с «родственничками» из села. Для безопасности вашего же ребенка. А пройдет пяток лет и ваш папашка и другие родственнички (которые по вашим рассказам банальные сплетники недалекого ума) начнут ему рассказывать про «шалаву-мамашку»? А если он поверит и вы потеряете с ним контакт? А если полезет вас защищать и к тому времени окончательно пропивший мозги «вродедед» его прибьет? Вы живете далеко, справляетесь сами. У вас есть реальный шанс раз и навсегда вырваться из этого мерзкого болота. А отпуск можно проводит совсем в других местах и если не тратиться на подарки, то и не дороже выйдет, да и в Москве совсем не плохо провести лето – пойти с сыном посмотреть конный парад на Соборной, Коломенское, Царицыно и другие парки, музеи, просто погулять и прокатиться на трамвае. И это даст ребенку гораздо больше приятных воспоминаний, чем как его поджигают запертого в доме, мать лупцуют по голове и таскают за волосья, а бабку пыряют вилами. Кто бы не был ваш отец, этот ли «недочеловек» или любой-другой. К вам это никакого отношения не имеет. Вы человек, мать своего сына. А если уж этот урод женился на той кого он все эти годы считает "гулящей", так это его и ее проблемы, которые к вам никакого отношения не имеют.
  22. Любовница мужа - его коллега

    Скорпиоша А почему и нет. Мужчина домашний, ответственный, неопытный. Среди холостяков такого не найти, они же все уже либо с таким опытом, что Юлины стандартные партии наизусть знают, ночью разбуди все дальнейшие ходы на пять лет вперед расскажут, либо с такими зубками у «мАмо», что разгрызут Юлечку как семечку, и семейная жизнь с таким будет как история про Золушку только без феи и принца. Для размножения тоже экземпляр подходящий. Детей любит, дети у него получаются здоровые. Для карьеры. Опять прямые выгоды, сфера деятельности одна, но должности разные, т.е. можно спокойно ездить по проектам, что с другим мужем из другой компании весьма проблематично (можно попасть на место Наташи, без минетов оставляючи), т.е. для карьеры вариант тоже хорош. Не драчун, не гуляка, не игрок, не алкоголик, спокойный, работящий. А небольшие минусы в виде 33 % с оклада (там еще премии есть, и не исключено, что нельзя со времени и подкоректировать их соотношение) на алименты – не такой уж большой минус. А все остальное, типа родственников и прочих обязательств – решаемо, тем более если удастся подобрать другой проект подальше от места жительства этих «обязательств».
  23. Любовница мужа - его коллега

    Анатольевна Ой ли? В данной ситуации умная мАмо будет тихо молчать в тряпочку и поддакивать, т.к. сообразит, что в ее с дочкой выгоде, что всю вину мужчина возложил на «тунеядку» Наташу и ее детей. А то ведь мальчик может и сообразить, что замотался и устал он перевозить как раз мАмо с сестрицей. Им жилье он УЖЕ обеспечил, а не своих собственных детей. Наташе нужно будет работать, т.е. сидеть с двумя племянниками все выходные она уже не сможет, финансовые потоки через сына с Юлей, так нафига им «отработанный материал». Ямана Это тридцать лет назад было, а современные мАмо, тем более зависящие материально от своих успешных сыновей таких себе выкрутасов не позволяют, а то современный сыночка с поддержкой «солнечной Юлечки» и взбрыкнуть может. Это в восемнадцать мальчик бодро бегал под седлом под ласковее похлопывания и фразы типа: «Ты наш единственный мужина, настоящий мужик, достойный сын». А теперь он уже знает, что для того, что бы это услышать надо делать…НИЧЕГО. Юле вот ничего не надо, она просто любит и «сияет» за так.
  24. Любовница мужа - его коллега

    Camry А где хранятся деньги? Ох, трудная у вас ситуация, если рассматривать худший вариант, а я всегда предпочитаю глянуть вначале на худший. Вы с мужем по сравнению с Юлей дети, да старше по годам, имеющие своих детей, но в личных отношения опыта у вас ноль. Тут удивляются, что может привлечь в мужчине с двумя детьми самостоятельную женщину, если она его не любит. Может. Например, деньги за проданную квартиру (тут как повезет либо все, либо если мужик порядочный половина), если ее собственная роскошная трешка в ипотеке, машина в кредите, а ремонт на заемные средства.
  25. Любовница мужа - его коллега

    Новая Белка Жестоко, но правдиво.Я вот свою дочку всегда пугаю этим, что не надо в жизни расслабляться за спиной мужа, ибо в любой момент эта спина обрушится и камнями твою же башку проломит. В том-то и дело, что это ложь. Грязная и циничная, но в которую так сладко и приятно поверить. Ведь одно дело предать и перешагнуть через человека который сохранял тебе спину все эти годы, кто обеспечивал возможность реализации, кто давал поддержку, кто родил и воспитывает твоих детей. Фактически выстоять бой спина к спине, а потом повернуться и пырнуть в спину того кто оборонял твою. Был ли он на своем месте с другой женой вопрос весьма неоднозначный. Тут стыдно и больно, а (психологи четко об этом пишут, и я столько раз убеждалась в этом) мы больше всего не любим тех кому обязаны. А жена помнит его не состоявшимся мужчиной, а мальчишкой. А тут (я только предполагаю исходя из известных моментов, что Юля могла так действовать) если вектор слегка у мужчины повернуть, то и все может сработать. Причем я не исключу такого варианта, что сестра мужа может в какой-то момент сыграть на стороне Юли (делая такие же выводы как автор, что у Юли достаточно своих денег и помощь от брата в таком случае станет выше), может и свекровь пойти на поводу. (Простите уж за цинизм, но все в жизни бывает, и такое видеть доводилось). Другой момент, что Юля не похожа на девочку которая позволит на себе кататься. Camry Может не стоит. Вы же не полезете в драку с Валуевым. Неужели вы думаете, что у женщины 28 лет до вашего мужа не было никакого опыта отношений с мужчинами? И если она до сих пор такая солнечная, умная, самостоятельная и одна, то негативного опыта у нее должно быть достаточно, к цели она идти умеет, возраст уже подпирает. Стройте свою жизнь, думайте о себе, о детях, планируйте свое будущее. А там как сложиться, может будет у вас опять муж с именем «покойного», может в вашей жизни появиться другой мужчина, но начинать в любом случае придется совсем другие отношения.
×