Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

allur

Наши люди
  • Число публикаций

    5 626
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя allur

  1. Почему просто так? Она два курса отучилась, все сдала, хвостов нет. Просила деньги на третий год, чтобы закончить обучение, но папа взбрыкнул. И образование не получила, и папа деньги за два года обучения ф топку выкинул. Ну молодец, чо. Какой в этом смысл был я честно не понимаю. Если не хотел платить, то зачем платил тогда два года? Если не хотел платить после 18, то почему объявил об этом в последний момент, а не заранее? Если его оскорбило наплевательство Дарины, то мне тоже этого не понять, ибо она всегда плевала. Взрослый вроде человек, а ведет себя как Дарина. Видимо, папа получил моральное удовлетворение, что прокатил дочь. Сейчас она без образования, и оно не предвидится. Но это фиг с ним, зато девы нет. Папа отстоял свою правоту. Как по мне, так верх глупости взрослого человека. Исключительно мое ИМХО. Чтобы у Дарины что то менялось в жизни, нужно чтобы кто то из взрослых был бы умнее ее. Одна закинула в колледж непонятной профессии. Для чего? Ответа нет. Другой платил , потом передумал. В итоге - все есть как есть. Пусть уже живет девушка сама. Он не протупил, он наплевал. Ему было проще тетю послушать, чем самому в это дело влезть. Ну туго и туго. Вот такая Дарина, и всегда такой была. Чего Автору неймется непонятно. Нельзя судить о человеке по себе, вот Автору нужны помады, а Дарине нет. Она другая. Но, у Автора тут же ступор, а как же так? Каждый подходит к этой девочке со своими мерками и никто не понимает, что она другая, и звезд с неба хватать не будет. Справедливости ради, не только Дарина об этом мечтает, а еще некоторая часть молодежи. И только родители могут в какое-то правильное русло направить, ибо опыта у них побольше. Вспомнила случай с внуком бывшего мужа. Из всех школ выгоняли. Бабушка уехала из Москвы, ибо жить в одной квартире с ним могла. Мама вышла замуж и уехала в теплые края, отец на Севере, дед на другом конце Подмосковья. В 9 классе его спрашивают: В какой колледж пойдешь? Ибо дальше оставаться в школе нет смысла. Отвечает: Пойду в 10, закончу школу, поступлю на оператора во ВГИК. У родных глаза квадратные. - А где деньги на обучение возьмешь? - Бабушка даст (другая). А бабушка реально даст, это правда. Ничего, вытолкали в колледж после 9 класса, бабушке велели ни копейки не давать. Со скандалами, с запретами, инфарктами и нервами. Я не помню что он закончил, но сейчас вернулся из армии, девочка его ждала, жениться собирается, официантом работает. Нормальный парень. С неба звезд не хватает, но живет самостоятельно, никому мозг не выедает.
  2. Папа не под дулом пистолета договор подписывал и соглашался. Взрослый человек, не захотел бы - не платил. Деньги силой никто у него не отнимал. А его мнение никогда для дочери ничего и не значило. Или он только перед третьим курсом это понял? Папа свое мнение отстоял, дочь - недоучка. Все счастливы. Можно подумать что Дася хоть когда- нибудь прислушивалась к его мнению. Ей оно фиолетово. Я не знаю спрашивала ли Автор у отца или нет. Но отец мог бы в договоре прочитать на кого идет учиться его дочь. Было бы желание. А так всех все устраивало на тот момент. Как по мне, так странно было ждать от Дарины хоть какой нибудь адекватности. Или папа на благодарность что ли рассчитывал? Так ее не будет, это и так понятно. Просто ей в жизни надо было хоть какую то базу дать, а не начинать воспитывать, ибо опоздал слегка. Ну училась и хорошо, подрабатывала- тоже неплохо, сама как то колупалась в своей жизни, ну и пусть бы колупалась и доучивалась. Нет, надо было всколыхнуть и лишить дочь образования, которое обещал оплатить. С кем она там жила - это не имеет отношения к ее обучению, не надо было все валить в одну кучу. Сейчас ни с кем не живет, папе наверное полегчало. Ничего что товар перекладывает с места на место, ибо больше ничего не умеет, главное папе не стыдно перед соседями и родственниками.
  3. Понимаете, это труд - искать профессию для ребенка. Один, ну три из ста точно знают чего хотят, остальные все идут на менеджера, на эйчара и маркетолога. Чтобы дочери предложить профессию нужно было самому этим заниматься, а он не хотел. Плюнул и пошел по пути наименьшего сопротивления. А поучилось то, что получилось. Я сейчас немного о другом. Ну уж коль так все произошло, то надо было ей дать доучиться. Хотя бы среднее образование с кармане было. А уж по какой специальности - дело третье. На базе среднего можно уже куда то пристроиться и доучиться по мере понимания чего хочешь. А папа взбрыкнул из за девы. Где сейчас та дева? Никто не знает, и скорее всего в жизни Дарины она не появится. А Дася сидит без среднего образования. Папа умно поступил? Я сильно сомневаюсь. И не пойдет Дарина учится ни на какого кассира, и ни в каком Магните она работать не хочет, и повышение ей там не нужно. Она эту работу ненавидит. Работает потому что нужны деньги и нужно где то работать. И все. Что уж теперь говорить о том, что нужно было выбрать другую профессию. Нужно было, конечно. Только некому было.
  4. И это очень хорошо, лучше каждому жить своей жизнью. Самое лучшее - оставить Дарину в покое. У меня ощущение, что никто из родственников не понимает какая Дарина, что ждать от нее блестящих побед и покорения вершин не стоит. Живет человек, никого не трогает, и опять все не так. А здесь тянуть никто не стал, ибо не было цели дать дочери образование. Если есть цель, то тянут изо всех сил, а там пусть живет как хочет. Но, образование уже есть. Здесь же папа в истерику выпал, ему важнее было, что про него соседи скажут. И просила ведь девчонка, но уперся как баран. Такое ощущение, что дочь была отличницей, а тут впервые с катушек съехала и он решил ей небо в алмазах показать. Себе же в ногу и выстрелил. Казалось, чего проще то? Оплати и среднее образование у дочери какое-никакое было бы. А дальше выпускай в жизнь на все четыре стороны с минимумом. Но, ему это по барабану, он о себе любимом думает только.
  5. Договор на обучение с кем заключен? С девушкой? Родители платят в соответствии с договором, который заключен на момент начала обучения за несовершеннолетнего ученика. Отец заключал договор, он и должен был платить. А оне обиделись. Поэтому как есть. Странно, если бы было по другому. Огромное количество детей не доходит до школы, не доносит деньги. Договор заключал отец, на нем и ответственность за этот договор. Кому и чего они дали вообще неясно. Все сделано на «отвали». Зато потом надо удивляться, а чего девочка не учится? Действительно, а чего? Взрослые в этой теме - огонь, а полоскать надо Дарину. С такими взрослыми и не такое вырастет.
  6. Я впервые вижу родителей, которые дали деньги на руки ребенку, чтобы он заплатил за колледж. Обычно оплачивают сами. Да и не принимают деньги в колледжах от учащихся. Договор не с ними заключен, а с родителями. Слабо верится, что деньги давали. Родители, заинтересованные в получении образования делают это сами, а здесь родителям было по фиг.
  7. А что в голове у взрослых, которые притащили ее в этот колледж, а потом передумали? Или папа рассчитывал, что Дарина станет отличницей и ее фото повесят на доску почета? Так зря. Проживание с девой ничем не хуже ее похождений в школе. Все из одной оперы. В школе она его не позорила, а тут взяла первый раз в жизни и опозорила тем, что с девой явилась. Ага... Но, взрослый человек на то и взрослый, чтоб отвечать за свои решения и обещания. Не хочешь? Не обещай. Не готов платить? Не хочешь после 18 платить? Скажи об этом харанее, а не в последний момент. А то стон стоит в ветке - Дарина учится не хочет. А когда она денег на обучение просила и готова была учиться, то разве не самые эти родственники этих денег не дали? Они и не дали, а теперь им надо, чтоб Дарина училась. Так и бегают между умных и красивых В кого там Дарине быть умной то?
  8. Вам то какая забота? Вот для чего? Чтоб опять начать улучшайзинг жизни племянницы, и в какой -нибудь момент отморозиться и сказать у меня своих проблем много. Или не лезьте уже, или доводите до конца что ли... Девушка проблемная, она не пойдет по Вашему сценарию и при первом конфликте папа лишит ее поддержки, не оплатит то, что обещал, а Вы скажете, что у меня нет времени и нет сил. Честнее тогда не затеваться.
  9. А Вы передарите ее дарителю обратно. Добавьте туда ложу своей икры, чтоб объем слегка поменялся. Переложите в другую тару и отдайте. Скажите, что это алаверды, в ответ своей угощаете, пусть попробует. И обязательно скажите, что очень вкусная.
  10. Ой какие кроссовки волшебные , я обзавидовалась по - хорошему, ибо фанат кроссовок. Я давно хотела Saucony jazz, но руки не доходили. Теперь буду пробовать, когда тепло придет. В реальности мои более темно- серые с оранжевым.
  11. Брюнеточка и её любовники

    Зато с удовольствием на эту тему пишет, на себя бы посмотрела.
  12. Брюнеточка и её любовники

    Это самое важное событие в Вашей жизни? Более интересного за эти годы ничего не случилось? Какой год уже мать полоскаете. На себя посмотрите, иногда полезно бывает, свои косяки вспомните. На святошу Вы точно не похожи. В чужие семьи лезть, как это делали Вы ничуть не лучше, чем в чужой телефон. Вы друг друга стоите.
  13. Брюнеточка и её любовники

    Да конечно ее, кто ж спорит. Все в этой жизни принадлежит только дочери. Это понятно. И зачем маме где то ночевать? 600 км в день на автобусе - это ж счастье для пожилого человека. Ничо страшного, в дороге поспит. Не барыня.
  14. Брюнеточка и её любовники

    Да никуда не может, ясно же.
  15. Брюнеточка и её любовники

    Мама купила, на дочь оформила. А теперь дочь с каким то дядей чего то там по поводу квартиры планируют. Маму, я так понимаю, к себе не приглашают. С какой стати этот дядя по этому поводу чего то там планирует? Так негде. Там не приглашают, здесь сдают. А мамы не молодеет в день по 600 км. проезжать чтоб на полчаса внучку увидеть. Да ито, если еще дадут.
  16. Брюнеточка и её любовники

    А мама как же? Вообще никуда приехать не может, чтобы внучку повидать? В эту ее не пускаете, ту сдадите, сами ездить не хотите. Бабушка мимо внучки. Зато малознакомый дядя - папа. Опять Вы в своем репертуаре, ничего не поменялось абсолютно.
  17. Вы переживать то подождите. По факту Вы ничего не писали, никто Вам ничего не визировал. Придете после больничного, стол пустой. Все пожмут плечами и решат, что это был взбрык. Дальше что делать станете? Если намерены увольняться, то отправляйте заявление почтой, или самостоятельно заново, но на руках должна быть отметка.
  18. Что лучше для жизни: дом в селе или городская квартира? - 2

    Теоретически предложений масса, и то, и это. А по факту - этот не может, тот занят, другой уехал, четвертый трубку не берет. ии и далее по списку. В итоге сам поиск превращается в проблему. Я сегодня уезжала со своего участка. Чтоб выехать надо было снег почистить, который за ночь нападал, и сугроб на выезд, который трактор с утра ковшом припер. В Город приехала, паркуйся - не хочу. Места полно. Но, если честно, то уезжать было жалко. Погоды стоят шикарные, снег белый, а солнце яркое.
  19. Что лучше для жизни: дом в селе или городская квартира? - 2

    Да мы тоже делали прошлым летом. Все равно работают одни и те же бригады, у кого не спроси - дадут контакты или тех, или других. У нас тоже огромные машины на участке два дня стояли. Только ценник сейчас другой совсем. Нам били 29 июня, поэтому мы успели 2000-00 - 1 метр, с 01 июля стало 2500-00. И очередь к ним составляла более 3-х недель. И плитку клали, и теплый пол делали, и участок равняли, да много что. Но, все как-то проблемно, натужно, никто не бежит прямо сейчас. Давайте, типа позвоните на следующей недельке, я скажу когда смогу. Как будто не рабочие, а президенты все. Какой то небольшой машиной землю рыхлили. Запись к этому мужику - 3 месяца. Я ужаснулась. Спрашиваю, одна машина что ли в городе? Ну вот так, отвечают, остальные плохо делают. Как плохо - мне непонятно, включил машину и делай. Короче, для меня, как человека, родившегося в городе, и всю жизнь прожившего в городе такая жизнь - китайская грамота. Но, я привыкаю, сознаю, осознаю, какие-то новые знания получаю. Когда что-то не так, я руки заламываю и причитаю: а как же мы, да что ж такое...Нам это не потянуть. Муж меня отсылает чай пить, да и больше половины мне не говорит, чтоб я панику не разводила.
  20. Что лучше для жизни: дом в селе или городская квартира? - 2

    Возможно у Вас как-то по другому, но в наших краях с этим большая проблема. Профессионалов, да даже и непрофессионалов, а просто исполнительных и ответственных днем с огнем не найти. То праздники, то выходные, то уехали, то в запой ушли, то заняты. Единственные, кто приезжает в тот же день - это откачать канализацию. Утром позвонил, после обеда приехали. Правда, на днях у соседа эта огромная машина в воротах застряла, он всех соседей собирал на помощь. Уж как там они справились не знаю, но машина уехала. В нашем поселке газа нет, да и в округе немного. Сначала говорили, что газа не будет, сейчас после 2030 года вроде обещают, но это неточно. А так, народ бы с удовольствием на газ перешел, да не дают. У нас также. Но, нет света - нет воды, ее насос не качает, и не греется нагреватель. Воды можно привезти, у нас есть канистры, в городе колонок полно, и вода там отличная. Это можно временно решить. В нашей области еще до сих пор в некоторых деревнях, а особенно ДНТ и СНТ нет света. Или включат днем часа на три-четыре, а дальше опять выключают. Сейчас пишут коллективную жалобу в одной из соцсетей. Народ прибавляется, и такое пишет, что волосы дыбом, если честно. Да, согласна. Нужен. Тоже собираемся покупать.
  21. Архитектурные проблемы в жизни людей

    И мы к такому выводу пришли. Если позволяет земля, то пусть больше он будет площади занимать, зато скакать не надо. Единственное, когда дети, тогда удобно для них, вроде как отдельная зона. А когда небольшое количество живущих, и все взрослые - то однозначно одноэтажный. Я сначала была настроена на два этажа, а сейчас как подумаю, то отапливать надо, да вообще все повторить, что есть на первом этаже, то совсем не хочу.
  22. Что лучше для жизни: дом в селе или городская квартира? - 2

    А я не смогла на юге жить. Через год затосковала и вернулась в среднюю полосу.
  23. Что лучше для жизни: дом в селе или городская квартира? - 2

    Возможно, но надо все знать лучше мужика и иметь силу физическую. Вот честно. А в средней полосе жить одной нереально. Не надо далеко ходить, в свете последних событий. Нас не было в доме две недели. Приехала я одна, выезд трактор ледяными глыбами закидал. Я такая деловая пошла колотить их, а потом за лопату взялась. А куда деться? Заезжать то надо. Грянули морозы, возникло оледенение и пошел снег, и все - катастрофа! Провода лежат на земле. А люди с детьми, а на улице мороз -минус 30. Ладно электричество дали через полдня, а интернета не было два дня. И все камеры и умные розетки отключились. Мы вообще не понимали идет обогрев дома или нет. Благо сосед сходил и все включил напрямую, а то температура уже упала до 6 градусов. Все праздники в чате - прикурите люди добрые. У соседа внедорожник дорогущий, напичканный электроникой всем поселком заводили. Не шмогли. Уехал на эвакуаторе. Из новичков, кто дом в этом году году покупал - примерзла дверь. Вот что хочешь, то и делай. У нее овчарка, девушки из Португалии приехала в такие морозы. У кого то замерзла вода, у кого то дверь, третьи просят вдшку, чтоб калитку открыть, ибо замок замерз, у кого то потекла батарея и сразу отключился котел. Специалисты ушли на праздники, никого днем с огнем не найдешь. А это не Москва, никакая аварийка, никакой МЧС через час не приедет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Как начался мороз, все доставки накрылись. Праздники, людей не хватает, топай сам ногами.
  24. Засада. Нескучные отношения

    Да не красивых, сами себя любят. Советы - не тратьте время - не помогут. Нравится тратить то время / значит будут. Вам не понять, вы бы на другое жизнь потратили, и к чему то другому пришли. Может потому что хотели другой результат? Автору другой результат не нужен, все и так хорошо. Стремиться не к чему, все устраивает, все равно на коне, какими бы мужики не были. Они - не главное, в декорациях ничего не меняется. Никакого пендаля никто никому не даст. Это ни в его, ни в ее интересах. Усталость у него, да накапливается. Семья строит, каких то определенностей хочет. А где он эту определенность возьмет? Негде ее взять. Поэтому и домой не тянет, там решения надо принимать, а у него нет этих самых решений. В глаза жене и детям смотреть лучше издалека. Если честно, то не на ту женщину ставку сделал. Ему надо кроткую семью построить и тогда развернуться а полную силу. А не шмогла. Поэтому, голову он пеплом посыпает, в меланхолии пребывает, и домой не едет. От такого кадра избавиться будет очень трудно, по хорошему не уйдет. Ему тут нравится чернить голову и усы. Придется с этим считаться.
  25. Засада. Нескучные отношения

    Откуда счастье то возьмется? Все слишком поверхностно, глубины нет, ни у одного, ни у другого. Недовольство нарастает. Мужчина цели своей не достиг, а проблемы множатся, шелуха слетает. То, что прокатывает на танцполе- это работают какое то время, потом нужен переход отношений на другой уровень. А здесь этого не произошло. Два участника таких отношений настроены больше на внешнее, на «произвести впечатление» , в глубину не идут, не умеют и не могут. Поэтому застряли на уровне- а дальше что? Никто не станет ведущим, ибо не знает куда идти. Время плясок прошло, и ничего за этим не стоит. Мужчина отягощен проблемами своими, где уж ему чужие решать. Женщина отстранилась от его предыдущей жизни, типа меня это не касается. А она есть, и он не шиша не знает что с ней делать, думая, что если приведет жизнь к чему то конкретному то жизнь изменится. А она не изменится. Меняется она изнутри, а не внешними факторами. И да, не то, чтобы к дочери, а и на порог не пустила мужчину с таким анамнезом. Проблемы у него со здоровьем, боится он. Угу, верим.сначала он боится, потом привыкает и выходит на новый виток. У него такое количество своих проблем и недовольство жизнью, что он ничего другого больше не потянет. Короче, сбитый летчик.
×