Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

allur

Наши люди
  • Число публикаций

    5 626
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя allur

  1. Жизнь после развода - 25

    Никто еще не сломался, все выжили. Это Ваш страх в дебри Вас же заводит. Не позволяете ему командовать Вашей жизнью. Если Вы туда не ходили ( за границы своей жизни), то это не значит, что там жизни нет. Там очень хорошо жить И еще. Попробуйте не мыслить так, как раньше мыслили. Вот волевым усилием меняйте шаблоны, потом это станет привычкой. Понимаете, нельзя в новой жизни по старыми шаблонами, они Вас обратно тянут и делают несчастной. А Вам это зачем?
  2. Наши новогодние ёлки

    Елки настоящей нет и не будет, она во дворе стоит. Прошлый год наряжала игрушкам, а в этом году снега такое количество, что к ней не подойти. Ну и хорошо, пусть в снегу стоит. Поэтому вот так: Зато конфетница в тему, очень нравится.
  3. Новогодье

    Я на все праздники закупила алкоголь, мы пойдем в гости, к нам придут гости. 6 бутылок вина и 2 бутылки шампанского. А поскольку на сам Новый год мы уезжаем, то я их из машины забирать не стала, лежат они в салоне на заднем сиденье и никому не мешают. И температура подходящая на улице была +1 +2, не замерзнут. А тут в ночь минус 5 обещали. Я спустилась в магазин и пришла мне в голову мысль прогреть на ночь машину, чтоб бутылки не замерзли. Завела и стою рядом на улице, в телефоне зависаю. Открывается дверь соседней машины и оттуда выходит дяденька и говорит: У Вас щетки нет? У меня есть, могу дать. А то Вы стоите, машину греете, а снег не убираете. Спасибо, отвечаю, щетка есть. Как то неудобно было ему сказать, что я бутылки грею.
  4. У природы нет плохой погоды

    Я торчу в городе, ибо перед Новым годом дел много. А в Ярославскую область, где у нас дом доехать некогда, а там цветы могут засохнуть. Попросили соседа зайти и полить цветы, у него запасной комплект ключей есть. На участок стоит камера и при движении присылает на телефон видео. И приходит видео как сосед в предбаннике взял лопату и чистит дорогу на нашем участке. Вот ведь. Мало ему своего. **** ****
  5. Места и способы знакомств - 3

    Так это не просто фраза, за ней многое стоит. Ключевое слово "бабник". Бабник - это тот, у кого много открытости и удовольствия. Он сам тащится от женщины и ее заражает этим. Подкупает в нем именно искренность и даже немного уязвимость. Так там еще взгляд наверняка был. У бабников он хитрый, раздевающий и сексуальный. Он знает как и что сказать даме, чтобы она растаяла.
  6. Смена имиджа

    Я сегодня сделала открытие. Как обычно, поехала на окрашивание (седые корни) и стрижку. Болтаем с мастером, я говорю, что реже стала ходить, больше интервал в окрашивании корней. Раньше каждые три недели приходила, а сейчас не менее полутора месяцев спокойно хожу. А мастер отвечает - так я Вам камуфляж седины делаю, поэтому интервал больше стал. Я глаза вытаращивала - какой такой камуфляж? Оказывается, берется краска с нестойким красителем - блонд и получаются осветленные пряди. Поэтому, когда отрастают корни не такой резкий переход получается. В рекламе пишут, что процедуру необходимо повторять 3-5 месяцев. Это врут, конечно. В реальности - в два раза больше, чем обычный краской. У меня так получается.
  7. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Да кто это отслеживать станет? Это нереально, а главное совсем банку не нужно. Они же не дураки.
  8. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    А я думала, что все платят. Я через Сбер плачу, он берет. Была уверена, что все так. А народ, оказывается ее давно не платит. И не только пенсионеры. Ну хоть кому то полезная информация. Я себя имею ввиду.
  9. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    То есть почта комиссию не берет? Правильно? Короче, бабушек только запутали
  10. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Спасибо, уже подсказали.
  11. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Я себе это никак не представляю, поскольку в банк платить не хожу. А заодно не верю в эти красивые лозунги, они лозунгами так и останутся. Когда повышали пенсионный возраст, то было с трибуны объявлено, что пенсионеры Индивидуальные предприниматели освобождаются от взносов в ПФ, ибо свои обязательства перед ПФ выполнили. Так и осталось все это на словах, и с комиссией будет также. А за идею платить из приложения другого банка спасибо, тем более это приложение у меня есть. Просто раньше никогда не заморачивалась этим вопросом. У работающего пенсионера такое же удостоверение как и у неработающего. Откуда банку знать кто работает, а кто нет? Никто этим заморачиваться не станет. Кто брал тот будет брать, кто нет / значит нет. Ничего не поменяется.
  12. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    А я плачу комиссию. Только отмена комиссии наверняка опять избирательно пройдет, неработающие платить не станут, а работающие - продолжат. Все как всегда.
  13. В каком возрасте нормально рожать?

    Я возрастной родитель, дочь родила в 33, но даже намека в воздухе не витало, что я старая. Что класс был дружный, что половина танцев у нас дома постоянно ночевали, что мы всегда вместе на все экскурсии, поездки и музеи ездили. У нас бабушка одной девочки была самая старшая, так она фору молодым давала. Помню в Устюге, когда к деду Морозу ездили детей повезли на экскурсию в какую-то натуральную деревню и надо было всем детям на лыжах сделать какой-то круг по лесу. Так она одна единственная встала на лыжи и поехала с детьми, остальные посидели подождали, в том числе и молодые. Дочь этой бабушки бросила девочку двухнедельной. Пока была в роддоме папа девочки ушел в даль светлую, а через две недели мама. Бабушка ушла с престижной работы, оформила декрет и растила девочку, всегда вместе с ней ездила, в стороне не оставалась.. Всегда все активные, на возраст никто никогда не смотрел.
  14. Взрослые дети -3

    Ну тогда не стоит удивляться, что мужики тоже ее по дуге обходят. Такие вещи моментально считываются подсознательно. Если женщина внутри мужчин ненавидит, то как она с ними строить отношения будет или общаться? Да никак. Мне кажется, что никто и никогда без психологических травм не обходился. Это, конечно, к психологу. Но, жить то дальше надо, и желательно не с мамой, ибо есть страх еще раз получить боль от следующих отношений. Но, он есть всегда, и у всех, только одни работают с ним, а другие позволяют этому страху рулить жизнью. И никакая мама в этом не поможет, и самое худшее, что может сделать - это оказывать доче медвежью услугу - встречать /провожать и заполнять ее жизнь собой, когда в жизни дочери нет ничего своего, кроме работы. У меня нет удачных примеров вокруг, чтобы родители кого то познакомили и что то сложилось. Мама смотрит и оценивает дочь/сына с позиции мамы. И его качества могут быть привлекательны маме. Женщина/мужчина оценивает противоположный пол не с материнской точки зрения, это уж точно. Поэтому мамы удивляются, а почему мой ребенок не востребован, вроде интересный, и не хуже других. Но, быть привлекательным для противоположного Пола - это совсем не то, что привлекательным считает мама. Это вообще разные вещи.
  15. Взрослые дети -3

    Жесть как по мне. А зачем мама это делает? Чтобы дочка одна не была что ли? Так наоборот, пусть одна ходит, быстрее компанию найдет. Маме надо успокоится и не заменять других людей для дочери собой. Из этого ничего никогда хорошего не получается. Нельзя взрослой дочери заменить весь мир одной маме. В детском возрасте - да, а потом - странно даже. Мама пусть абонемент в стрелковый клуб дочери подарит, и не вздумает встречать у ворот этого клуба. Чтобы встречаться нужен выбор. Чтобы был выбор необходимо просто общение, то есть некий круг людей, с которыми интересно общаться. И это не родители, и не родственники. Чтобы был круг общения, необходимо быть самому хоть минимально интересным для других и открытым для этого общения, а не запираться в доме. Вчера подруга позвонила и сказала, что дочь пойдет работать на новое место работы, где много молодых мужчин. Это в области, добираться не очень удобно. Говорит - теперь машину надо покупать, а денег нет. А зачем машину то, спрашиваю. Чтоб на машине ездила - отвечает. Не надо, говорю ничего покупать. Надо, чтобы ее ребята подвозили, они там практически все на машинах. Вышла с работы, а уже везут. Но, для этого надо быть открытой к общению, не сидеть в этой машине букой, не считать, что тебе все должны и без заходов сверху, конечно.
  16. Спасибо, конечно. Есть трикотажные прямые платья, под них покупала. Ни разу не использовала.
  17. Тоже такое есть. Купила, и ни разу не воспользовалась. Мне почему то кажется, что оно наверх сползет.
  18. Кому выгоден институт брака - 2

    Да от такой жизни застрелиться можно.
  19. Я заранее прошу прощения у Автора, но утрачивать там нечего. Вернее, ей есть что утрачивать, а детям нет. Автор большую часть жизни прожила как мама, и в этой позиции ей комфортно, только в ней, видимо, она чувствует себя нужной. А дети уже выросли, эта позиция должна была поменяться в связи с этим, но это не произошло. Отношения с взрослыми детьми - это совсем другое, а Автор все пытается их как маленьких опекать. И спрос с взрослых детей совсем другой, конечно. То, что можно простить ребенку, объяснив или выучив урок здесь не проходит. В силу того, что жизнь по другим вертикалям не выстроена, то Автор все время возвращается туда, где она нужна. А там уже никого нет. Вот это надо понять и принять. Нельзя за это бесконечно цепляться, будешь все время находиться в проигрышной и разочарованной позиции. У нас в поселке детям проводят праздники. Вот Хэллуин отмечали, сейчас Новый год планируется. И я там тоже принимаю участие, хотя маленьких детей нет. Но, все равно очень прикольно общаться, делиться и получать эту энергию детского праздника. Я как в детство дочери возвращаюсь и меня накрывает теплая ностальгия. Но, я четко понимаю, что я делаю это исключительно для себя. Пошла, окунулась в эмоции, вынырнула и пошла в свою реальную жизнь, в которой дочь взрослая. А значит, спрос с нее, как с взрослой. Мне говорят, вот тебе внуки нужны - не нужны отвечаю я. Мне и так хорошо,но иногда хочется вернуться в то время, где маленькие дети. Абсолютно согласна. Очень сложно получить общение, если второй стороне это не нужно. Вы знаете, по долгу - это тоже очень неплохо. Для Автора - хотя бы так. Но я и этого не увидела. Отец исковеркал модель семьи и матери так, что уже поправить все очень тяжело.
  20. Она подождала 5 часов не посылку, а ответа на свое прочитанное сообщение. Так напишите, что заняты, освободимся тогда то и тогда то, тогда сможем, а сейчас никак. А я понимаю почему Автор обижается. Она и так просит по минимуму, а терпит очень много. Но, ее не исправить, она все равно идет покупать новые носки взамен дырявых, дарит подарки, про которые знает, что все равно они будут валяться. Для чего она это делает мне не понять. Точнее, я понимаю для чего. Вот только не приносит это ожидаемой ответной связи. Но, Автор все равно ломится в закрытую дверь. А за этой дверью другого результата не будет. Как по мне лучше один раз это принять и перестать в эту дверь ломиться. Ничего страшного, в носках с дырками походят. Пусть им папа покупает, раз они его так уважают. Мне кажется, что в этом есть хоть какая-то минимальная справедливость.
  21. Исходя из того, что сыновья знали, что мама болеет практически рядом, но им не пришло в голову узнать о ее здоровье или чем-либо помочь. Если было бы желание, то хотя бы мяукнули. Так мама написала чтобы помогли забрать посылку, ибо она тяжелая. В итоге - тащила сама. Жалеть - не нужно, я очень не люблю, когда меня жалеют. Как по мне, так Автор каждый раз натыкается на стену, на которой написано, что она пустое место для детей. Это больно, каждый раз так. Уж лучшей ужасный конец, чем бесконечный ужас. ИМХО, конечно.
  22. А если человек без детей чувствует себя брошенным и ненужным? Тогда как? Если своей жизни нет, вся в детях была. А теперь выпрашивать у них общение? Дануна. Вырастила мама детей, дальше - на фиг с пляжа. Да не хотят они видеть. И уточнять тоже не хотят. Я вижу только такое решение. Это лучше, чем отбиваться от матери как от надоедливой мухи.
  23. Нет, не общее. Вы все время давали, а они - только брали. Вот так и привыкли к Вам, как к функции на ножках относиться. Папа в семье - король, вот это они и запомнили, а мама - никто. Вы простите, если резко, но я так вижу. А какой смысл тогда сейчас их складывать? Чтобы сложились нужно желание двоих, а его нет. Я бы стиснула зубы и вообще ушла из их жизни, вот совсем бы уехала или ушла. Ни трубки не брала, никаких поздравлений, Ничего, просто ноль. Так честнее хотя бы. Это тяжело, но так лучше на мой взгляд. Хотя мы все разные. Чтобы не разочаровываться не надо очаровываться (цы) Так она и так брошенная и ненужная. Принять это, и жить дальше, а там кривая вывезет.
  24. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    У меня! У меня были два: Верхний в клетку, только у меня красная с зеленым была, и второй - из исландской шерсти. Дифцит, так сказать.
  25. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Интересно, а кто то покупает это? Куда потом продавцы это сливают.
×