Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карина Львица

Наши люди
  • Число публикаций

    12 511
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Карина Львица

  1. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Это да.) Кстати, отличный стоматолог.
  2. №6/2024

    Вот и мы по этому варианту запоминали. И еще - уж замуж не втерпеж, биссектрисса это такая крыса, которая лазит по углам и делит угол пополам. Пифагоровы штаны вообще классика жанра. Так же своих детей учила запоминать.
  3. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У однокурсника мужа родился сын. Назвали его Гиль Александрович, а фамилия чисто русская. Имя никак не переиначивали, звали так, как назвали родители.
  4. Анекдоты - 8

    — Дора Марковна, я шо-то давно не видела вашего Соломончика. — А он теперь в Санкт-Петербурге, Розочка. — А это таки далеко от Бердичева? — Очень далеко, два дня на поезде. — Подумать только, в какую глушь занесло бедного еврейского ребёнка!
  5. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Немного забавный случай. Две подружки, которые живут в одном доме решили как то пойти зубы полечить. Фамилии подружек Подковырина, Подковыркина, а у врача оказалась созвучная -Ковырялов. На самом деле ничего особенного, просто судя по фамилиям предки всех троих родом из Кировской области, из деревни в которой плели лапти и потому была распространена профессия подковыр.
  6. Анекдоты - 8

    Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей. Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос. Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс. Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд. А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.
  7. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Вот именно! Более того- совсем исчезли Машки, Сашки, Мишки -только Маши, Саши так далее. Раньше тоже не все были Светами и Ленами. У меня подружки именовались Неллями, Жаннами, Нинель, Сталина. У мужа сокурсники Рэм и Вилен. Учителя у нас были Ия, Ида и Идея. Но у нас был военный городок где народ со всех частей страны проживал. Вот только ни одной Насти не помню, имя считалось деревенским и некрасивым. Потом мода сменилась и Насть вокруг достаточно.
  8. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Вот именно! У внука Кости в классе кого только нет -Дарина, Амелия, Даниэла, Милана и что? Обычные нормальные имена в сочетании обычными фамилиями типа Иванова. Обзываться у них не принято, называют друг друга так как представились. Костю даже Костяном никто никогда не называл. Похоже дети наши поумней некоторых бабушек.) . Правнук у меня Алексей и конечно для нас он именно Алеша - а как еще?
  9. Проблемы в семье у подруги моей дочери: мать пьёт, отец умер

    Надеюсь найдутся умные и добрые, а не добренькие люди которые не будут причитать -ах, бедный ребенок. Загоняя тем самым эту девушку в еще большую психологическую пропасть. До сих пор помню как мгновенно возненавидела соседку которая глядя на нас с сестрой вот так вздохнула - бедные сиротки. И благодарна моим подружкам и учителям сумевшим обойтись без этой слезливой жалости. И в учебе я не скатилась потому, что этих псевдожалостливых взглядов не было. Чтобы сделала я в данной ситуации - во первых вызвала б девушку на откровенный разговор, дала б возможность выплакаться, все высказать. Убедила б обратиться за помощью ко врачу обязательно и непременно пойти работать. Человек должен быть занят иначе жалость к себе сгубит его. Мать пьет, но это ее жизнь и нет нужды ее грехи на себя вешать. Нужно начинать уважать себя, а не жалеть как убогую и строить свою жизнь. Да, смерть отца это невосполнимая потеря, но ты то живая! Наверно он не хотел бы чтобы дочь заливалась слезами постоянно. Учись уже быть взрослой ведь вечно тебя по головке гладить не станут. Брату и без того нелегко и добавлять ему забот когда он просто по обстоятельствам помочь не в силах - преступно и эгоистично. В общем, пожалеть человека по настоящему и помочь ему не жалостливыми словами, а реальными делами.
  10. Проблемы в семье у подруги моей дочери: мать пьёт, отец умер

    Бесполезно. Ленивая девица которая не хочет ни работать, ни учиться толком, а умеет только жалость вышибать из сочувствующих. Если б моя 18-ти летняя внучка своему отцу, который воюет, рыдала в трубку я б первая ей хороший разгон устроила. К счастью у нашей мозги на месте и она соображает что можно говорить воину. В пьющую мать которая способна еще и квартиры снимать я тоже не верю.
  11. Проблемы в семье у подруги моей дочери: мать пьёт, отец умер

    Да за одно только рыдание в трубку брату в окоп уже нужно подальше от этой девицы держаться. Никакой симпатии она не вызывает и жалеть не за что.
  12. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    И потом ты ее отложишь, но через некоторое время опять потянет перечитать. Странным образом окажется что в прошлый раз что-то упущено, не замечено. И так всю жизнь будет тянуть к этому колдовству, причем открываться книжка будет с любой страницы. Что такое натворил Булгаков, что постоянно так и тянет к его роману?
  13. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Переведи И чем дальше в лес, тем меньше веры что есть у Даши муж и дети.
  14. Солнышки XV

    Ну чистый ангел! И чем бабушка недовольна?
  15. Анна Каренина. Роман и экранизации

    Ну уж не знаю как там интеллигентные москвичи( как сказал Гумилев - я не интеллигент, у меня профессия есть) но мне тоже абсолютно не интересны мысли Левина. Как впрочем и он сам. Китти тоже скучновата по сути, она прелестна пока юна, а потом явно ничем блистать не будет.
  16. Поиск людей по фото. Гадание. Экстрасенсы

    Мне это не нужно объяснять, сталкивалась и в своей жизни с подобной ситуацией потому твердо знаю - нельзя напрасно давать надежду, ни в коем случае нельзя. За свои слова в подобных ситуациях особенно надо отвечать.
  17. Поиск людей по фото. Гадание. Экстрасенсы

    Нет. Потому, что дара у меня никакого нет, а обнадеживать людей понапрасну преступно.
  18. Солнышки XV

    Любуюсь вашим мальчиком. Такой строгий и серьезный человек. Все таки мужчин форма очень красит.
  19. Поиск людей по фото. Гадание. Экстрасенсы

    У меня как то был случай такого ясновиденья что ли. В начале 2000-х начала увлекаться магией и на этой почве познакомилась с одним парнем который тоже тем же увлекался. Мы делились разными необычными происшествиями и я рассказала о случае из детства. Мой папа был тяжело болен и лежал в больнице, мама с ним ночью дежурила, а мы с младшей сестрой одни оставались. Перед сном я начала рассказывать ей сказку и неожиданно ясно увидела развернутую картину папиных похорон. Причем как оказалось - точную картину, даже видела тех, кто пришел его проводить. Именно так потом и было как привиделось. И вот в том самом начале 2000-х под вечер сижу дома, читаю книжку и вдруг прибегает этот взволнованный парень с просьбой посмотреть что случилось с младшим братом его девушки. Брат с компанией уехал за город, ребята вернулись, а он пропал. Родители в истерике, милиция заявление не принимает поскольку не прошло еще трех дней. Я конечно стала отказываться - ну какая из меня ясновидящая? Тем более, что ни того брата, ни его сестру в глаза не видела. Но знакомый просто умолял попробовать посмотреть - а вдруг да что то увижу. Уговорил. Сосредоточилась и вижу берег речки, кусты, одинокую березку, а в стороне открытую дверь заброшенного бомбоубежища и кого то лежащего на бетонном полу. Все. Сказала парню что именно видела и он ушел. А на другой день звонит и говорит что именно в том бомбоубежище и нашли мертвого брата. Оказывается ребята выпили, поссорились и брат ушел от них вперед. Полез в речку купаться, а его нечаянно сбили мужики проезжавшие на моторке. Увидели что сбили насмерть, испугались и забросили в то бомбоубежище. * ****
  20. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    Цыганов мастер? Это вялое, унылое нечто вы считаете могло б создать такой роман? Внешне под гримом может и есть какое то сходство да и то не слишком. Но речь то не о внешнем сходстве, а о сущности! Галибин пусть не совершенен, но его мастером легко представить - он живой, а не уныло амебный как Цыганов. Про Маргариту вообще молчу - ни одна актриса не смогла сыграть ту Маргариту, ни одна. Кстати о Снигирь. Я вообще не имела понятия кто это, но при взгляде на фото сразу возникло какое то ощущение вульгарности. Маргарита и вульгарность - это нонсенс, потому естественно пошла читать биографию данной актрисы. И поняла откуда то ощущение- дама снималась для мужского журнала. В принципе конечно это ничего особенного только отпечаток видимо наложило. Ей Геллу играть было б нормально, но Маргариту, в которую с одного взгляда можно было влюбиться, категорически нет. Она попросту не дотягивает до такого уровня.
  21. Анна Каренина. Роман и экранизации

    Прекрасные кадры и Анна здесь именно светская дама и Вронский хорош. "Анна Каренина" единственное произведение Толстого которое я искренне люблю и все представления о героях в фильме 67-го года совпали с актерами их играющими. Лиза Боярская может и хороша, но она простушка, а не дама света. А здесь и Каренин хорош и Стива Облонский, и Бетси Тверская. Гениальны все, они как бы не играют, а просто живут жизнью своих героев. Так сыграть страсть и любовь как Лановой и Самойлова которые после развода терпеть друг друга не могли это нужно быть настоящими актерами.
  22. Солнышки XV

    Ух ты кака модна мадама.
  23. О невестках и зятьях - 6

    Именно так! Ситуацию, которая потом наложилась на явно не радужные отношения невестки и свекрови, создал он. Ему и ответ держать, а не раздувать как подростку которому в телефончик поиграть не дали.
  24. О невестках и зятьях - 6

    Потому, что эти примеры уже тысячу раз ею при водились в разных темах. А загон Казачки - это ее именная, пятая или шестая по счету тема. Ничего уничижительно именно в ее адрес не было.
  25. О невестках и зятьях - 6

    У вас для таких примеров есть свой загон. Тема конечно супер! Событие не стоящее выеденного яйца возведено чуть ли не в размер трагедии Шекспировской величины. И на самом то деле никому никакого интереса до той невестки и свекрови, всяк по сути о своем говорит.
×