Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыся

Наши люди
  • Число публикаций

    448
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Рыся

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.07.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    305357922

Информация

  • Имя
    Рита
  • Где живёт
    +3 часа к московскому времени

Недавние посетители профиля

807 просмотров профиля
  1. Муж изменил, жил с женщиной. Я ему больше не верю.

    Какая-то-такая , ваш муж безответственный эгоист. Вас он любит (любил ) , но вы на второй ступеньке ( или еще ниже ) , после него. Он - на пъедестале. Такой человек не сможет быть ни хорошим надежным мужем, ни ответственным отцом. Вот серьёзно. В детстве , заигрались, а сейчас вы подросли и разглядели каков он.. (Показал во всей красе ) А такой муж и отец ребенка вам нужен?!! Вы ж , поди , и на дискотеки не отпускали и к чужим женщинам в постель лезть запрещали - и именно поэтому он так и сделал! Не пойму, это он такие отмазы вам втирал или вы его так обеляете перед собой?! Есть , есть хорошие мужчины!! А тот , что с вами был - второй ребенок. К тому же безответственный и не слишком послушный . Двоих детей потяните?
  2. Родители "таких" детей – эгоисты

    Импозайка, у меня другие методы. Может потому, что вид не грозный и масса не внушительная?! Постаралась бы повлиять психологически, может на каком комплексе взыграть или чувстве. Это не означает, что я бы лекцию часовую стала бы читать, но выдала бы пару фраз которые бы подействовали б. Если не на него - то на кого либо из сидящих все равно. Я человек настырный - умею добиваться своего.. А фразы подбираю, уже конкретно по человеку... В человеке надо побудить желание помочь. Ведь, если это желание не раскрыть, то в следующий раз не окажись рядом человека физически более сильного, нуждающийся в помощи её не получит.
  3. Родители "таких" детей – эгоисты

    Почитала я эту тему и , в одном согласна с Шоколадиш - что радующийся жизни человек не будет извергать ненависть. По тому , как её нет ! Именно это в первом посте и говорила Шоколадиш. Ведь что можно дать другому? Только то, что имеешь сам. Если ты наполнен любовью к ближнему , то ты его будешь любить. Даже не взирая какой он. Здоровый или больной, умный или глупый, добрый или озлобленный ! Ведь озлобленный он именно потому, что не умеет и не способен к раздражающему фактору отнестисть по-другому. В какой то степени этот человек сам ограничен. Я полностью не согласна с постом Зима , но меня поражает , как некоторые вроде и отвечают правильно и грамотно, но сам стиль письма - такой же пропитанный ненавистью , как и у автора , заставляет мысленно в чем то не соглашаться. Ведь как получается - человек пишет вроде о доброте и сострадании , но при этом гневно потрясая кулаками . Добро "с кулаками" - малоубедительно для оппонента. А вообще , мне , кажется , таким , как Зима , бесполезно что то доказывать .
  4. Домашняя тирания.

    Где сейчас живет автор, после того как ее выгнал муж? Есть ли у автора возможность обратиться к психологу, если сама не может себе помочь?! Без изменения самооценки уважаемый автор так и будет находить себе не уважающих ее мужчин, с садистскими наклонностями ...
  5. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    Хочу рассказать веселую историю на эту тему. У мужа подруги на тот момент племяннику было 4 года. Муж подруги , Женя, пошел с этим племянником в баню. Племянник через какое то время "выдал": "Дядя Женя, какая у тебя пися большая!!!" Женя :" Ты вырастешь, у тебя будет тоже большая, как у папы!" На что племянник воскликнул :" Неет! У папы пися мааленькая!" Мы до сих пор смеемся , как мальчик разболтал не ведая о папиных тайнах. . Вообщем, интимная зона, на то и интимная. Кстати, в садике на собрании , воспитательница как то обмолвилась, что дети рассказывают им ОБО ВСЕМ, что видят и слышат дома, поэтому детей надо больше ограждать /не демонстрировать во всяком случае/ от слишком интимного.. Daddy Сегодня ребенок в садике рассказал о желтом пятне у папы на трусах спереди, завтра -друзьям на улице поделился... Будете местным персонажем для анекдотов.
  6. Как отлучить ребенка от груди?

    Галь, может и из-за этого тоже, конечно, кричит. Сегодняя ночью перевязывала грудь. Ванюха раза три за ночь просыпался. Как обычно , начинал шарить у меня по груди руками .Естесственно, кроме тряпок ничего не нашел, поныл минут 10 и уснул. Итак, три раза за ночь. Притом третий раз совсем быстро заснул, как понял, что титька не "светит" ему. Вообщем, это и навело на мысль, что , если от груди отучить , то и сам спокойнее будет спать и, остальным не будет мешать.
  7. Как отлучить ребенка от груди?

    Девочки, хочу совсем прекратить кормление. Дело в том, что половина смен у меня -ночные. Ваня просыпается ночью и, не от голода, а по привычке, требует титьку. Мужу с утра на работу, а он полночи не может успокоить кричащего ребенка. Да и остальные дети жалуются, что "Ваня нам спать не давал".
  8. Как отлучить ребенка от груди?

    Девочки, в связи с выходом на работу, мне нужно прекратить лактацию. Но сын от груди не желает отказываться. когда то читала, что есть лекарства для прекпращения лактации. На сколько они эффективны, безвредны и как называются?? Пдскажите, пожалуйста.
  9. Развод грядёт...

    Волчица, дорогая! У тебя маленький сынок, который живя с таким отцом, будет страдать псмхологически, что на нем обязательно скажется отрицательно! НО и это еще не все! Сын усвоит модель поведения у отца, и , в ,будущем, ты получишь копию своего мужа - в своем ребенке! И уже не муж будет выгонять из дома, а сын - больную мать! Береги своего ребенка, чтобы он научился также беречь тебя.
  10. НА время секса ребенок "обретает " свою постель. Если мы на постели этим хотим заниматься! А то...
  11. ТайнаЮ, я на эту тему еще в роддоме с врачом разговаривала. И знаете ,ЧТО он мне ответил? - " А где вы видели в природном мире, чтоб новорожденный спал отдельно от матери???" Действительно, беременность, роды и ухаживание за малышом - все на уровне инстинктов у человека, и , по сути, самое естесственное и НЕОБХОДИМОЕ для пришедшего в этот мир , это питание и защита! Может быть вы слишком беспокоитесь за ребенка и , поэтому это выливается в гиперопеку?! Ведь вы предлагаете бороться с тем, что по сути, даже необходимо ребенку. Ребенку НУЖНЫ бактерии с мамы - для формирования иммунитета. Ребенку НУЖЕН запах мамы (и пота , также). РЕБЕНКУ СПОКОЙНЕЕ СПАТЬ В ЗНАКОМЫХ ЕМУ ЗАПАХАХ. ( А также чувствовать, что "еда" всегда рядом!) А запах мамы - это самый родной. К нему ребенок привыкает еще в роддоме. Для ребенка это как зонтик от окружающего враждебного и еще пугающего мира. В младенчестве себя не помню, но в 5 лет, я по утрам ждала , когда отец уйдет на работу, и я смогу прибежать к маме под бок, уткнуться к ней в плечо носом . И пусть за ночь мама вспотела или постель меняла 2 дня назад, но эти воспоминания одни из очень теплых!!! И врятли запах "чистого" белья, был бы приятнее запаха мамы.
  12. ТайнаЮ, простите, но ваша принципиальная гигиеничность на манию похожа! Даже , если не занимались сексом ночью родители, они все равно потели. Сейчас , когда жарко, трудно не вспотеть! Толькл подскажите, чем ночной пот мамы страшнее дневного пота ? А ведь днем мама пол-дня прижимает к себе ребеночка и потеет-потеет-потеет! Жарко ведь, сейчас лето! А каждый час бегать ополаскиваться возможности нет. Ничего страшного в мамином поту нет, если она не больна кожными заболеваниями.
  13. Симфония раньше тоже перекладывала ребенка с боку на бок, а теперь ложусь на живот и ребенку титьку в рот! Днем Марину можешь так кормить, а вот ночью ОПАСНО. У меня Ванька сейчас вообще ТААК титьку сосет, что в пору "Очевидное-невероятное" фото отправлять! Может буквально на ходу присосаться и болтаться за мной по квартире, вися, как обезьянка!
  14. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Скандинавия, на какие именно занятия вы ходите? Неужели совсем уж ничего они не дают? Мы тут дочь думали водить на занятия рисованием или танцами..........Пока остаанавливает меня маленький ребенок на руках, так как кроме меня не кому дочь водить.
  15. Если ребёнок обманывает...

    ОДРИ, на мой взгляд, ЮДЖИН очень грамотный совет дала - разделить проблемы. Ведь оно так и есть. Есть лично ваши проблемы, а есть лично дочери. У вас к дочери поведение безгрешного начальника, а не наставника-друга. А начальникам очень редко хочется до конца правду открывать. Вы себя бы поставили на место дочери и вам проще ее понять было бы. . Складывается ощущение, что вы настолько нарисовали себе определенный образ нужной вам дочери, что реальный ребенок на этом фоне чувствует себя неуверенно . Вот враньем и корректирует вылезающие "из образа" "хвосты-проступки". Дочь видит в первую очередь в вас не заботу и помощь, а строгого оценщика. Изменитесь вы - изменится дочь постепенно. Это мое личное мнение.
×