Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нетушка

Наши люди
  • Число публикаций

    137
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Нетушка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Таня

Недавние посетители профиля

650 просмотров профиля
  1. Таланты разные бывают.

    А у меня компьютерное везение: если внезапно соберусь сыграть в какую-либо игру, так компьютеры меня всегда выбирают... Вот несколько случаев. Году в 2003-м мой сын поступил учиться в институт, уехал из дома... И такая тоска меня обуяла, что я от нечего делать смотрела по телевизору все передачи подряд, порой не вникая, в то, что смотрю и что вижу... И вот идет передача "Кто хочет стать миллионером?". От нечего делать набираю телефон, на том конце отвечает автоответчик, задает мне вопросы, на которые я успешно отвечаю, и опять в тоске укладываюсь на диван... Проходит недели 2-3, раздается звонок: "Здравствуйте"- "Здрасте". "Вы звонили на передачу "Кто хочет стать миллионером"?" - "Да, кажется..." - " Так вы хотите участвовать в передаче?" Я в растерянности отвечаю, дескать, не знаю... На том конце растерянность, мол, а зачем вы звонили... Ну не говорить же им, что от тоски и от нечего делать... Ну, можно, отвечаю без особого энтузиазма... Меня там даже не поняли сначала, реакция была странной... Потом еще были предварительные беседы, отборочные вопросы. И когда меня спросили, считаю ли я себя везучим человеком и как долго я дозванивалась, я сказала, что везучей себя не считаю, хотя дозвонилась сразу... Девушка посоветовала мне пересмотреть свои взгляды на жизнь, и я была приглашена на игру... Так я побывала на передаче "Кто хочет стать миллионером?" Там, правда, повезло меньше Другой раз я от нечего делать я решила ответить на вопросы викторины по мобильному телефону (разыгрывалось какое-то большое количество литров бензина). Вступила так, в середине викторины, потому что вопросы были примитивнейшие... Купилась Через неделю звонок, я поначалу я даже не поняла, о чем речь. И вот мне сообщают, дескать, компьютер выбрал вас, вы выиграли главный приз, за которым надо приехать в областной центр... Но я живу за его пределами, да и машины у меня нет... Девушка растерялась и спрашивает, устроит ли меня, если мне кинут на мой счет тысячу рублей (это был 2005 год). Как вы думаете, что я ответила? Подобных случаев было несколько, когда я ни с того ни с сего вдруг хватала телефон и принимала участие в каком-нибудь розыгрыше или викторине и т.п. Но, что самое интересное, если я специально подумаю, а не принять ли мне участие в игре или викторине - все, никакого везения...
  2. Раскрашенные фильмы

    Я сегодня видела рекламу телепередач. Так вот, мне показалось или нет: будут показывать в цвете фрагменты новогодних голобых огоньков, которые были черно-белыми... Так явственно был показан переход из черно-белого изображения в цветное... Прошу прощения если это флуд
  3. Книгу читала много раз. Тоже каждый раз открывала что-то новое, а после первого прочтения сразу стала представлять, какой бы фильм бы получился по этому роману... И вот свершилось, и... разочарование. И не потому, что представляла себе героев по-другому, просто не зацепило совсем. Самое большое разочарование в образе Иешуа... Так и видишь сквозь улыбку Безрукова Сашу Белого... Мне посчастливилось увидеть фильм В. Кары, и он понравился больше и актерской игрой, и постановкой. Иешуа-Бурляев, Понтий Пилат в исполнении Ульянова, Воланд-Гафт намного лучше, на мой взгляд... Качество фильма, конечно, было, мягко говоря, не очень, но тем не менее, впечатление произвел большее, чем фильм Бортко
  4. Высказывания учителей и учеников

    У нас по договору работает учительница русского языка. Всякий раз, приходя к нам, она радует нас перлами своих подопечных. И вот вам выдержка из изложения ученика 7-го класса, которая нас очень повеселила (видела написанное собственными глазами): "Лебядь сувал голову в ванну и клал туда ногу" Нам было весело, а учительнице грустно...
  5. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Однажды на день города руководство нашего градообразующего предприятия устроило грандиозное шоу. Были приглашены группы "Корни", "Непара", "Любовные истории". Концерт состоялся на открытой площадке. Артисты выступали до поздней ночи. Собрался, наверное, весь город: бесплатно ведь! Особенно повезло жителям близлежащих домов, которые могли наблюдать концерт со своих балконов. Все выступали замечательно. На следующий день девочки из "Любовных историй" уехали, кое-кого из "Корней" пришлось приструнить - зазвездились парни. А Сашу и Вику повезли на рыбалку (Саша заядлый рыболов! ) Я тоже была там... У меня даже есть фотографии с той рыбалки... Вот... С тех пор каждый год на день города к нам приезжали звезды разных величин: Наталья Подольская, Хлебникова, Лера Масква, другие артисты. Все концерты проходят на открытой площадке, побывать на них могут все желающие. Вот ждем: кто же будет в этом году, если кризис не помешает... А на следующий год городу будет 50! Мы все в ожидании еще более грандиозного шоу
  6. Беспорядок в детской комнате

    Беседка Не, Юль, он (ремонт) не просто напрашивался, он вопил Сама бы я на него никогда не решилась, а они хоть весь хлам повыкидывали. Да и комната-то уже стала не детской. Посмотрим, какая у них детская будет, думаю, он будет супер-строгим отцом...
  7. Беспорядок в детской комнате

    Я старалась приучать своего сына к порядку… И все же была уверена, что свой мирок ребенок должен создавать себе сам, поэтому в его комнату свой порядок наводить не хотела. Ну, разве что пыль вытереть, да пол помыть, а остальное – дело его вкуса. Я уверена, ребенку виднее, где должны стоять та или иная книга, игрушки, что должно висеть на стене и т.д. Однажды, ему было тогда было лет 14-15, в его комнате случился пожар, прямо накануне Нового года. Сгореть ничего не сгорело, но все – стены, потолок, мебель – покрылось черной копотью. Мебель, от копоти отмыли, книги, одежду и белье постирали, почистили, а вот стены и потолок, которые были побелены (обои терпеть не могу, их у нас нет) сын категорически не разрешил чистить, ремонт делать не дал. Но это не значит, что стены остались черными. Несколько дней он потратил на то, чтобы на черном фоне появились белые буквы: все стены и потолок «исписаны» различными цитатами типа «Аквариум» - лучшее вино», «Цой, ты жив!» и т.д., рисунками. Старался парень, оттирал…. Короче, эту комнату надо было видеть. Когда я показывала эту комнату своим друзьям, все были в шоке: ты же хозяйка в доме, делай ремонт, не спрашивай! Но я видела, что моему сыну комфортно было здесь… Поэтому не вмешивалась… Пришло время мальчику поступать учиться, уезжать из родного дома. Уезжая, ребенок строго-настрого запретил делать ремонт. Приезжая домой на каникулы, он заходил в комнату, оглядывал ее восторженным взглядом и восклицал: «Я дома!!!!» и блаженно вытягивался на кровати, оглядывая творение своих рук. И вот однажды случилось несчастье: соседи сверху затопили нас. Некоторые его надписи и рисунки размылись… Когда сынуля приехал в очередной раз на каникулы, он чуть не плакал при виде своей комнаты: «Все, моей уникальной комнаты больше нет…» … В этом году они с женой сделали ремонт в своей комнате. Поклеили обои, стало чистенько и уютно. И… стандартно… Повзрослел мальчик… А мне стало так грустно… Не хватает этого микро-мира…
  8. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности. Прошла так, ради интереса, хотя была уверена в результате. Филологическое образование сказывается (Но вымирающим видом быть не хоцца)
  9. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Смотрела сегодня сегодня фильм про Марка Бернеса. Большинство его песен не оставляют равнодушным. Действительно, человек пел душой, сердцем. Но особо дорога песня "Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой". Впервые услышала эту песню в глубоком детстве и ревела в голос. И так было всякий раз, когда слышала эту песню. Помню еще, меня, ребенка, возмущали "Сережка с Витькой", и я пела по-своему: Сережа и Витя... После этой песни я решила, что у меня будет обязательно сын и обязательно Сережка... И вот сегодня слушала снова эту песню... и снова - комок в горле и по щекам покатились слезы.
  10. История опечаток

    В далекие 80-е моя знакомая начинала работать корректором в районной газете. О компьтерной верстке тогда даже не мечтали. Газета делалась на линотипах - строкоотливных машинах, и зачастую бывало, что строки при верстке менялись местами... И вот приятельница рассказывает, что однажды надо было перелить строки с выходными данными: строки были забиты типографской краской, и текст прочитывался очень плохо... Перелить-то перелили, но две строчки поменялись местами, и вместо "Газета выходит три раза в неделю: по вторникам, средам и субботам" получилось "Газета выходит три ра-кам..." дальше читать смысла не было.. Районная газета выходит раком - именно этот смысл и углядели читатели нашего городка... Знакомая рыдала от стыда несколько дней, ведь чуть ли не каждый второй ехидно спрашивал - так как же выходит ваша газета? Кстати, старожилы и постоянные подписчики до сих пор помнят этот казус...
  11. Денежная реформа, девальвация, дефолт

    inara Вы еще вспомните 1913 год История движется по спирали, но при этом не повторяется. Моя сестра, работает в Сбербанке уже 10 лет, сейчас все вкладывает в ОМС, берет кредиты и вкладываетв ОМС и монеты. Причем - далеко не она одна, но и почти все их сотрудники. Квартиры у нас практически не продают (даже те, кому надо продать срочно). А вот купить - желающих очень много. Намного больше, чем 4 месяца назад. Эти знания надо еще применять правильно. Не сеять вокруг панику, а спокойно жить. Сеяние вот такой паники в вашем духе и есть самый большой вред для российской экономики. Просто жить не пробовали?
  12. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Сегодня в магазине подходит ко мне тетенька неопределенного возраста и не очень опрятного вида (до этого некоторое время почему-то ходила вокруг меня кругами) и спрашивает, где стоит молоко. Показываю. Она идет в противоположную сторону. Выбрав покупки, иду к кассе. И встала как раз за ней. Подходим к кассе, она вынимает из корзинки две бутылки водки... и все... А что, тоже беленькая жидкость...
  13. Вам доводилось быть Дедом Морозом или Снегурочкой?

    Мне тоже довелось побывать в роли Снегурочки лет в 26: ходили по домам с Дедом Морозом и поздравляли детей наших сотрудников. Запомнились не только замечательные и доверчивые дети, которые искренне верили, что это настоящие Дед Мороз и Снегурочка, пели, плясали, рассказывали нам стихи…Но больше всего запомнилось то, что в каждом доме обязательно наливали стопочку-другую, и попробуй не выпей - вы нас не уважаете, не хотите мира и счастья нашему дому... Я же практически не пила, ну разве что немного вина полусухого... А тут кто вина нальет, кто водки, а то и самогона... При этом закусывать давали в лучшем случае кусочком колбасы или конфеткой... А надо сказать, что это было время острейшего дефицита, когда все было по блату или по талонам, и хозяева особой щедростью, увы, не отличались... Мой Дедушка Мороз не пропускал ни одной рюмки, но меня, как мог, отмазывал от возлияния... Не всегда, правда, удачно: порой чуть ли не насильно вливали в меня эту мерзкую водку... Под конец я не то чтобы лыка не вязала, но говорить не могла: от голода и смешанных спиртных напитков меня сильно мутило, того и гляди, прямо перед детьми мог выйти конфуз... С детьми играл и шутил Дедушка Мороз... Но больше всего запомнилось сильное разочарование одной девчушки, когда Дед Мороз, забывшись, откинул бороду в сторону и опрокинул полстакана водки, закусив ее соленым огурцом... У ребенка губки подковкой и глаза полные слез: Дед Мороз-то ненастоящий... Это было, наверное, первое и самое большое разочарование в ее жизни...
  14. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    А мы долгое время (пока не сменили дверь и замок) зачастую забывали закрывать входную дверь не только днем, но и на ночь... Однажды в три часа ночи к нам ворвалась медсестра "скорой помощи". Она напугала меня внезапным шумным вторжением, да еще наорала за то, что дверь открыта, как будто я виновата, что они адрес перепутали... (Хотя, она бы в любом случае меня разбудила и напугала среди ночи) И даже этот внезапный визит нас ни чему не научил... Мы часто забывали закрывать дверь, а иногда даже ключ с внешней стороны двери забывали, а потом долго искали его по всей картире... Но как-то все обходилось, слава Богу...
  15. Экранизации

    Я думаю, это одна из свмых удачных экранизаций последнего времени. Это настоящий Петербург Достоевского - мрачно-серо-коричневый... Если бы снимали западные режиссеры, они бы обязательно добавили гламура...
×