Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

SobakaHe

Наши люди
  • Число публикаций

    85
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О SobakaHe

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    1
  • MSN
    1

Информация

  • Имя
    1
  • Где живёт
    1
  • Интересы
    1
  1. Месть за обманутую любовь и соперницам

    Вот хоть смерть через мапУпу мне устройте уважаемая неудержавшая любовь но невижу я у Вас ТОЛКОВОГО вопроса. Конечно-же лучшим вариантом будет ПОЛНОЕ и БЕЗОГОВОРОЧНОЕ игнорирование ЛЮБЫХ его действий (звонки, разговоры, вопросы и т.п.) без каких бы то ни было юбъяснений. Только выслушать Вас: А Вы вся такая белая и пушыстая... Да?
  2. Загробная жизнь

    Ни в жисть не поверю, что нет жизни после смерти... Только что подразумевается под словом "загробная"? Смерть? Какая? физическая или Духовная...
  3. guga Гы! А на самом деле ведь игра такая есть, смысл объяснять не буду... Служил отец в ГДР (где я и родился), мама рассказывала, что у Немцев считается в порядке вещей "пукнуть" в общественном транспорте, и, самое интересное, не возмущаться больше всех по этому поводу... как у нас принято... Ведь общеизвестно, что "что естественно, то не без оргазма..." но это - так, флуд по теме А если "по теме" - Вы со своим супругом(ой) - одно целое, как в той песне, не ручаюсь за дословность - "...я - это ты, ты - это я..." и ЧЕГО тут стесняться? КОГО? себя?
  4. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Кто-то Целиком и полностью согласен с Вами, конечно-же нельзя "тыкать" незнакомцу(ке) и людям несколько старше вас, но при малейшей возможности стараюсь перейти с человеком на "Ты" - ИМХО - многие барьеры и препоны рушатся Птаха в случае с Вашей подчиненной хамство, конечно, надо пресекать, но почему "нечеловечность"? Когда кого-нибудь отругаешь позитива это не добавляет...
  5. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Млин... аж мороз по коже... Вот я - большой дядька, 190см на 110 кг., а как маленький мальчег ремня (сравнение) боюсь пауков... ЛЮБЫХ... давно уже был случай, когда жену довело до смеха мое истошное нытье рано утром "...иди этого паука в ванной смой..." хотя паучок был малюсенький... я уж не говорю, что паук типа каракурта или тарантула повергнет меня в состояние ОМАПУПЛЕНИЯ. Называется арахнофобией, а одноименный фильм даже и посмотреть толком немогу - липкоужасно... Почему так - и смех и грех - незнаю...
  6. Конец света. Апокалипсис

    На вопрос о конце света бравый солдат Швейк говорил "Он будет, только вот не завтра - это точно" Коммунизм доказал, что конец света может наступить в отдельно взятой стране, А. Чубайс - в отдельно взятом городе. Пробки доказывают что и в отдельно взятой квартире. Щелкаешь выключателем (почему не включателем?) - в отдельной комнате. Шнур спел песню про Очень Страшный Суд (что-то есть общее с концом света). Оно понятно, что сколько веревочке не виться - конец рано или поздно наступит. Волков боятся - в лесу не... кгхм... эт самое... Надо Жить. Для отдельно взятого человека концом света является смерть, так ЧЕГО "ПАРИТЬСЯ"?
  7. Правда о бабках и целителях.

    Убейте - непомню где читал, давно было. Корреспондент описывает: познакомилса он с частником занимающимся предсказанием пола будущего ребенка (цена за прием меньше чем УЗИ). Приходит семейная пара, заводит ее за занавес, мужа оставляет в комнате, тетенька раздевается по пояс (сверху), ложится на кушетку, дохтур, смазав руки детским кремом начинает водить руками по животу тетеньке, около минуты. Потм с умным видом говорит "Одевайтесь", выходит в комнату к мужу, и идет мыть руки, опять-же таки с умным видом. Вытирает руки полотенцем, садицца за стол и, опять-же таки с умным видом, что-то пишет в журнале. Пара в легком недоумении робко спрашивает "дохтур, хто у нас будеть?"... Снимает очки, смотрит на них с легким удивлением (как будто только заметил) и говорит ВНУШИТЕЛЬНО "Мальчик у Вас будет. МАЛЬЧИК". Все расшаркиваюцца. Дальше показывает корреспонденту журнал, там написано: "Дата, пара имярек - ДЕВОЧКА" ? - поясняет: Если они потом вернутся с претензиями, покажу журнал. Претензии отпадут сами собой... Психология. Так-то. Если серьезно - они (целители), которые действительно ЦЕЛИТЕЛИ, очень часто талантливые психологи. Правильно оказанная ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ помощь зачастую надежнее нескольких десятков лекарств. А целители от Природы есть, только таких - единицы, и денег они НИКОГДА не возьмут. Лично у меня сердечко после обращения к такому целителю болеть перестало сразу-же.
  8. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    У народа моей супруги (она кореянка) принято называть Маму на Вы, но своего ребенка воспитываем "на "ты"". Предпочитаю, чтобы ко мне на "ты" обращались, "Вы" - оно как-то обезличивает что-ли... Хотя можно и на "вы" так сказать, что и не поймешь, оскорбили или уважили...
  9. Здравствуйте 2007897 Как ни странно, но я Вас где-то понимаю. Моя жена тоже постоянно бурчит: "Опять пива попил... Когда это закончится?..." Хотя я выпиваю по 1.5-2 литра пива в неделю, и, бывает, водки 50-100"хлопну" раз-другой в месяц... Это мужские дела, как бы кто и что ни говорил... НО ТАКОЕ, если Вы не преувеличиваете, ТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ. Тем более, что Ваша доча не имеет возможности побыть "на короткой ноге" с отцом, так? Это ОЧЕНЬ СТРАШНО. Попытайтесь "прирозить" ему разводом, непоймет - РАЗВОДИТЕСЬ! Лучше никак, чем ТАК.
  10. Правда о бабках и целителях.

    Прошвырнулся по веткам и темам, попробовал поисковик, вроде ничего похожего ненашел, или понял не так... Все-таки Самонастрой имеет для ЛЮБОГО из нас Огромное значение. Начну "издалека", в 2004 году отца, после развода с матерью, (суть и смысл развода не понять, объяснять долго, да и противно все это) положили в Саратовский госпиталь, нашли сах.диабет, после "углубленного" обследования сказали, что и почки-печень тоже никудышние, полечили пол-года, и отпустили домой, долечиваться... Прошло пол-года, отец заболел воспалением легких, опять слег в госпиталь, после повторного "углубленнейшего" обследования в янворе 2005г. начали "подозревать" рак кишечника... в общем я забрал и перевез его в Москву, в Бурденко. После очередного углубленного обследования у него нашли старую, 95-го года трещину в 4-м позвонке, выяснили, что все беды от этого, и после нескольких приступов из-за сахара в крови, после того, как отец слегка пошел на поправку, выписали... Мы с братом, в апреле, отвезли его домой в Саратов (там он жил один)... А уже в июне отец позвонил и сказал, что ему дают направление в Москву, уже в Вишневского... Обострение и все такое... На следующий день после приезда в Москву (2 дня он побыл у брата), у отца случился приступ с легкими, и сразу-же по госпитализации его положили в реанимацию, сказав, что сильное воспаление легких и в реанимации у него откачали около литра жидкости из легких... Не буду перечислять все то, что нашли у него врачи (как сказал нам с братом лечащий врач - "...от легких - ничего не осталось, печень, почки, сердце - тряпки,... да и ему ничего самому уже ненадо... жить осталось - месяц..." и в конце сентября - выписали... Отец еле перемещался по квартире - спина болела, одышка... печень и т. д... Самонастрой отца был - хуже не представишь - "Я - НИКОМУ не нужен, моя жизнь прошла зря, я умираю, и ничто мне не поможет..." Мы с братом забодались ему твердить обратное. Вроде "вставишь" ему пистон - полегчает, и шутит, и нормально ему становится, но пройдет день - и опять за свое... В общем - мрак... Один знакомый рассказал про своего хорошего знакомого, целителя, в Калужской области, в глухом селе, посоветовал "...съезди, я ему позвоню, предупрежу, уж хуже - точно небудет..." С утра, мы с братом, еле посадили отца в машину к знакомому... По приезду к целителю мое представление о целителях на тот момент потерпело Вселенское потрясение... Он за 10 минут (!) остановил у отца (извините) диарею, поправил дыхание, и усадив за стол (до которого отец, забыв про костыль, дошел САМ!) НАПОИЛ ВОДКОЙ!!! Мы выпили вчетвером (с его, целителя родственником) 2 пузыря по 0.7! Моему товарищу (водителю) он вылечил постоянно затекающую руку и головокружение (сердце, врачи без операции лечить отказались), мне "выдернул" ущимление грудного нерва, а я грешил на сердце, унял боль в бронхах (хронический бронхит)... Но... Суть не в том... Он сказал, что батя пойдет на поправку, у него - рак желудка, но это - нестрашно... Суть всех с ним разговоров печатать нет смысла - не все поймут... Домой мы приехали около 23-х часов, Брат был в ШОКЕ от пьяного бати () и того, что отец забыл костыль в машине... В общем - батя пошел на поправку, начал набирать вес, довольно резво носиться по квартире, зрение пошло на улучшение, самонастрой улучшился... В течении месяца мы немогли нарадоваться на отца... Но в один прекрасный момент брат, придя с работы, увидел, что отец опять скис, опять - "Я - НИКОМУ не нужен, моя жизнь прошла зря и т. п...." Что произошло - покрыто мраком тайны, скорее всего он уже просто устал от болезней, несмотря на поправку... Повторный визит к целителю ситуацию улучшил на 1-2 дня... В общем, через 2.5 месяца после выписки отец умер... Мое мнение - плохой самонастрой, потеря Веры... У товарища руки не затекают, и головокружения неповторяются, мой грудной нерв больше не беспокоит... А Вы, Верите в Целителей (с Большой буквы)?
  11. Брак дал трещину

    Кгхмм... Смотрю, читаю, поражаюсь... В принципе, что есть "брак"? Кто-нибудь может сформулировать? Это штамп в пачпортине? нет, вроде... Может это церимония в ЗАГСе? тоже нет... в Церкви? нет, вроде... Любовь? Совместное проживание? Вас ист дас ЭТОТ "брак"? Попробую пофилософствовать... 2 человека (мужчина и женщина, кто не согласен - гоу в Кащенко) 1. встречаются... 2. конфетно-букетный период, 3. любовь-морковь, 4. постель, 5. беременность, 6. рождение ребенка, 7. воспитание... Теперь уже у ребенка то-же самое повторяется по тому-же самому порядку ГДЕ здесь и ЧТО назвать "браком"? А уж словосочетание какое... "институт брака"... Для чего ИЗНАЧАЛЬНО предназначена Женщина (да-да, именно так, с Большой буквы)? По-моему - для того, чтобы сидеть дома, РОЖАТЬ ДЕТЕЙ, ухаживать за детьми, бОльшую часть времени заниматься их воспитанием, хранить очаг (как ни смешно это звучит) т.е. готовить жрать, стирать, убирать... и т. п. в общем - подавать положительный пример детям. А Мужчина нафик нужен? Быть Добытчиком (зарабатывать деньги, тащить домой продукты, поддерживать дом в хорошем состоянии) и Защитником (не давать НИКОМУ, в том числе и Родителям, свою семью в обиду)... Конечно-же он ОБЯЗАН помогать своей ЖенЕ в ее нелегкой домашней рутине (а не тупо "отсыхать" с банкой пива), и улучив свободную минутку, носить Жену на руках, за ПОКОЙ в доме. Я неправ? А что мы видим в Наше время? Женщины везде и повсюду лезут в мужские дела, политика, спорт, бизнес... список можно продолжать до безконечности... А СКОЛЬКО СПЕСИ и Чванства во МНОГИХ наших современных Женщинах... "Да вы мужыки, все козлы, и вообще, мужыки - помните про Амазонок, они без вас жили, и размножались (мужчина только как донор спермы), так что идите вы все в Бобруйск..." в общем - феминизьм и все такое... Только вот, чуть что - так сразу "Мы же - СЛАБЫЙ пол, мы нежные цветочки, нас холить и лелеять надо..." Что-то не срастается с феминизмом... Зачем? С мужчиной не повезло? Так БРОСЬТЕ его нафик, как говорит моя супруга - лучше НИКАК, чем КАК НИБУДЬ, найдите другого... Что, ПРОБЛЕМА найти? ВОТ!... ВОТ ОНО! Вымираем как Мамонты, а все почему? А потому, что забыли, для чего М и Ж созданы, а КТО первый забыл - вырезано цензурой и покрыто мраком тайны... Есть такие семьи, придя к которым в гости, как будто возвращаешься в далекое, безоблачное детство (незнаю как у Вас, а у меня детство было Хорошее), вокруг уют, тепло, хочется свернуться калачиком и заурчать как кот... Понятно, здесь царит Любовь... А есть семьи, на ПОДХОДЕ к дому которых хочется, как минимум, застрелиться из табельного оружия, тоже понятно... Любовью тут и не пахнет... Извините за этот "...выхлоп в космос..." отвлекся слегка, по-моему все 7 пунктов вместе взятых, указанных в начале "выхлопа" и есть Брак, и доколе существует различие по половому признаку (т.е. невозможность рожать себе подобного без особи противоположного пола) Институт брака НЕ ИЗМЕНИТСЯ... З.Ы. ...Ну, может только пункты 2-й, 3-й, 4-й и 5-й будут меняться местами...
  12. Все о нецензурной лексике

    M-03 Блин. Ну ГДЕ Вы нецензурную лексику (или выражаясь ТЕХНИЧЕСКИ ГРАМОТНЫМ ЯЗЫКОМ - "криптомат") увидели? У Вас что, паранойя? Или охоту на ведьм устроили? Да, я ЧИТАЛ И ПОНЯЛ правила форума, ПОНИМАЮ, что от "убытия" меня хуже Вам не будет, но я уже писал один раз, не нравлюсь - УДАЛЯЙТЕ МОЮ У.З. не пугайте банами.
  13. Все о нецензурной лексике

    Тюртан Я уже писАл на эту тему, не побоюсь повторится, рискну репутацией, так сказать... Я ПРОТИВ того, чтобы на "страницах" Нашего (не побоюсь этого слова) форума были матерные выражения, НО... ЧТО ТАКОГО Я СКАЗАЛ?
  14. Ребёнок и развод родителей

    друг Мммдя, прочел, "ВОСХИШЧЕН", визжу от восторга. Знаете, передайте своему товарищу, пусть пошлет он на такую дочку, вместе с ее мамашей... Если все Действительно так, как Вы пишете. ... с этим согласен полностью и БЕЗПОВОРОТНО, если "доча" уже зарабатывает столько-же сколько и па, то пусть САМА оплачивает свою учебу, и, ИМХО, маме фарш на котлеты покупает, мама же не тратилась на обучение дочери (или отец ... извините, ВРЕТ, что платил за обучение?)... Вот пример: у моего Близкого родственника родители развелись, когда ему (родственнику) было 14 лет, он остался с матерью и маленькой сестрой. Отец, без всяких оговорок, ЛЮБИЛ и НЕ ЧАЯЛ ДУШИ в своих детях, а их мать это ПРЕКРАСНО ЗНАЛА... и алименты он платил, и вот... Как ЧТО-НИТЬ надо, так дети: "...ПА, хотим... надо..." и отец, как последний ЛОХ несется и покупает, достает, из шкуры выворачивается - Любит ведь. Ну а если он ФИЗИЧЕСКИ неможет что-то сделать (что довольно-таки редко бывало) - так в ответ "Ты НАС не любишь, ты НАС бросил...НАПЛЕВАЛ...", А он убиваецца... и так до сих пор, а как ЕМУ что-нить надо - "...и ответом ему было гробовое молчание...", про хорошее - не помнят. Ему недавно исполнилось 50 лет. Надо-ли говорить, что дети ему ДАЖЕ ТЕЛЕГРАММУ в 4 слова "ПОЗДРАВЛЯЕМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДЕТИ" не прислали? Не помню кто (не нашел) напечатал: "...алименты платить тоже не надо..." ну... или что-то такое... ДА! В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ НЕ НАДО!!! Не говорю, что ВО ВСЕХ, нет, В НЕКОТОРЫХ. А то "...мужчины виноваты во ВСЕХ проблемах у женщин, от глобального потепления до поломки ногтя на мизинце ноги..." (Специально для ЖЕЩИН ОГОВОРЮСЬ: Это не мои слова, это я в книге вычитал, кого заинтересует в какой - скажите, напишу.) А вообще - в фильме "Остров" был ПОТРЯСАЮЩИЙ момент, практически в самом начале: "-...да тебя... итак никто замуж не возьмет... - вон - на Роду написано..." Кажется, это верно.
  15. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Молодец, я уж испугалса, что никто этого незарегистрированного не остановит... и до конца страницы буду читать его истошные вопли... хотя... тоже, своеобразный секс-курьез...
×