Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цветочек Кашка

Наши люди
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Цветочек Кашка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

422 просмотра профиля
  1. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Я короче про те статьи, где женщины пишут как рожали-рожали по кучке детей. Он (муж) пил, гулял, лупил ее и детей. И вот наконец то она собарал весь свой выводок и драпанула в глушь вместе с детьми от насильника спасаться... Это я все о чем? О том что матери, женщины в первую очередь виноваты в том, что детям достается. Ну может быть я погорячилась...но уж очень тон мамочки был пофигистическим да еще и агрессивным.. Но я свое получила, репутация расстреляна)))
  2. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Rktdth каждый волен делать со свеой жизнью что он хочет и каждый может выразить свое мнение на форуме. Я выразила а не взъелась. В том что страдают дети виноваты их матери. Я предполагаю, что все в жизни может произойти . Но матери, в чьих семьях произошло подобное должны предпринимать усилия чтобы это не повторилось. Читая МС (газету) я поражаюсь глупости и восхищаюсь силе мужества матерей, которые сначала наворотят но потом применяют ВСЕ, чтобы оградить своих детей от подобных "случайностей!. В данном случае дама даже не понимает что ее подобное отношение к инциденту грозит здоровью ее ребенка в дльнейшем. Хотя бы психологическому.
  3. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Она же не психолог чтобы оценивать отошел ее ребенок или нет! А по хорошему конечно всей семьей надо к психологу.... Мне все равно что она делает на форуме . Мне ребенка жалко.
  4. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Ну все ведь понятно, правда, господа?))) Что и следовало доказать! Нематеринское поведение (напоследок может быть. т.к. вдруг и правда модераторы забанят?) в том что: В любой ситуации мать должна на первое место возводить безопасность для жизни своего ребенка и не допускать ситуаций, где его жизни а также психическому здоровью может быть причинен вред. Возводить на первое место - это означает любыми путями и невзирая ни на какие обстоятельства огораживать от риска причинения ему вреда. Сейчас вам бежать куда-либо поздно. Вы уже все сделали. Вы не оградили своего ребенка. вмсето того чтобы выносить историю на форум я бы на вашем месте сидела бы рядом с ребенком отпросившись с работы...у детского или семейного психолога!
  5. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Ой не пойму я что то вас.... Сама наворотила, бежать надо быстро вымаливать прощение у ребенка и приструнять мужа а не на форуме сидеть. Кстати хорошая тенденция - у все кто высказался против такого нематеринского поведения минусы в репутации., у кого анонимно у коготак просто.. Репутация - тьфу, ребенка жалко...
  6. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Млин люди. Это угроза жизни ребенка! ничего себе - матери "не посебе" от произошедшего!!!! Мать называется. Мужа - к ответу! Ребенка к психологу! жалко я не ваша соседка и мы не буржуинии живем - клянусь вызвала бы полицию как только если бы узнала о подобном. и вам и вашему мужу сладко бы не пришлось!
  7. Разорваться?

    У него проблемы с формулированием? Тебе больше что надо - танцы на косточках или семейная гармония и зрелый, сознательный диалог?
  8. Разорваться?

    Мне что то вот что вспомнилось. В превый раз я ушла от бывшего мужа за две недели до родов. Его реакция: "афииигееееееть, ничО не понял. Тихо сбежала зараза. " Диалог не получался ни в коем разе, мои аргументы не слушались. Итог: вернули всей семьей, чтобы родила спокойно. Втрой раз я ушла от мужа когда ребенку было 9 месяцев. Его реакция была такой же, возвращение предпринято всей семьей с его и моей стороны. Моих понять можно - жить было негде. Третий раз - ребенку 2года и семь месяцев. Реакция та же. Возврат тот же. Четвертый раз ушла когда ребенку было ...короче развелись! Его реакция до сих пор: я ее ТАК любил (сознательно не привожу ЧТО оно творил, потому как действительно не важно) а она зараза от меня сбежала! Он ничего не понял и не поймет никогда, оправдывая свою слепоту только одним - раз Любовь, значит остальное неважно. К чему это я? К тому что если нет разумного диалога остальное не важно. Семья распадается при отсутствии диалога. Выводы, совместные усилия, работа над собой...этот путь сложный (а кто говорил что будет легко?) и проходят его не все семьи. Удачи Кларе, но я все-таки надеюсь, что она сможет (а может уже смогла, а мы тут выводы делаем по показателям скорости принятия ею решения) построить именно диалог с мужем. Пока диалога не видно, иначе она понимала бы мотивы своего мужа ДО его ухода. Сама уходила, знаю, уход - это уже крик а не воспитательная мера...
  9. Разорваться?

    ГОВОРИТЬ! Вызывай и давай, разговариваай!
  10. Разорваться?

    Мирант, если я правльно поняла речь идет не о машине Клары а о машине на которой она приезжала с другом.... Поэтому ревность его понятна, а на какой машине он сам ездит возможно и значения то не имеет....
  11. Разорваться?

    Мааалиииииииин...ну почему я поняла что все так и будет ..эм...давно? Клара, пожалуйста, давай без эмоций. Ты что-нибудь изменить сейчас можешь? нет. Проблемы у вас нарастали и не первый день уже? Ну были темы, были.... Если я правильно понимаю то независимо от того что ты сейчас делаешь - все зависит от него! поэтому ждать и затаится. А то что ты это не хочешь - ты определись ты чего хочешь - совет услышать, дров наломать или быстренько статус кво вернуть... Хочу вернуть, боюсь, отфутболит... Ты тварь дорожащая или право имеешь? Ну пожалуйста, выше нос! Конфликт не однодневный, разрав у вас - как нагноившийся нарыв. одинм махом не залечишь. Затаись, будь мудрой - и потом не будет мучительно стыдно за навороченное...
  12. Разорваться?

    Если хочешь не смотря ни на что - замри на месте и выжидай. слушай внимательно, реагируй без злости , будь приветлива. затаись выжидая.... Ты поймешь чего он хочет по тому, что он будет делать. Обязательно поймешь и если не будешь эмоционировать - во время сгруппируешься и ловким броском вернешь !
  13. Личная свобода в браке

    Права никакого не имеет. Но Если вы зрелые люди и замужем вы сами должны понимать что походы в ночные клубы, к примеру, могут оскорбить чувства партнера. Т.е игра то взаимная, а не один ходит-неходит а другой запрещает-незапрещает... Мне муж например гвоврит: на рыбалку хочу поехать. А глазищи такие груууууустные. Потму как понимает что по правилам нашей семьи должен меня вроде как везде звать. В общем он не успевает он еще рта раскрыть как я ему:конечно родной, что собрать тебе, на сколько, когда ждать, вот здорово, буду скучать, как раз подружка приедет, потрещим с ней вволю... Если в клуб зовут, то вместе идти надо. Но я пойду без него только если там действиетльно концерт интересной мне группы а муж ну никак не хочет идти...и естественно с его согласия. хотя я бы удивидась если бы в данной ситуации он мне отказал... А вообще он у меня ревнивый...
  14. Разорваться?

    Ну кто в нашей жизни ни разу по мужчине не убивался? Тем более по такому незрелому, инфантильному, эгоистичному, который сам не умеет со своей жизнью нормально разрулить, родственников втягивает, на нормальный диалог не идет и хорошо играет свою роль обиженного на заинтересованного (смски) да если припомнить наверное у каждой женщины это было... Знаете какие обычно итоги бывают? Извините за резкость. 1. Бросают тряпок. Это и для тряпки возможно последний шанс мужиком стать. 2. Тянут все жизнь на себе, становясь завзятыми плакальщицами историй на МС-е и иже с ними "он опять..".."как понять..""он меня..." "никак не пойму мужа"..."опять его друзья" .."муж не заботится о детях"...и т.п. и т.д. Потом тянут в одиночку детей, родителей, его как чемодан без ручки, рано стареют и умирают в нищете но с самозабвенным "я вашего отца, дети, всю жизнь любила" Дети смотрят чаще всего презрительно на этого безвольного алкаша (что чаще всего с ним произойдет годам к 60 -ти, если он вообще жив) Ну если в живых его уже не будет, это лучше, потому как детям стыдно будет о конченном алкаше-папаше но покойнике плохо говорить или думать... Поймите. Стержень мужчины (или точнее сказать Личности) это основа всех основ. Если он не умеет , не хочет говорить, если он трусливо бежит от вас или от невзгод, если он неспособен внятно объяснить чего ему надо .... тогда не надо. И не оправдывайте все Любовью.
  15. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Никогда не знаю как пройдет вечер! Порой мечтаю чтобы никто не приперся или не позвонил ...чтобы просто выполнить свою программу с очкастой Катькой, болтанием с мужем на кухне и кормлением его вкусностями, шептанием с ребенком или валянием Толстого (собаки) по всем комнатам и играми в догнялки....Чтением под Солдат или учением чего-либо важного... Взбредением в бОшку что если ванну не помою спать спокойно не буду, неожиданного желания наготовить вкусностей и при так полном холодильнике.... Черт его знает что еще в голову взбредет...бывает взбредет устроить забег на дальние расстояния с Толстым по темным улицам с попутным набиванием СМСок друзьям... Программа пребывания дома каждый раз обновляется.Главный пункт - "покормить" мягко отложен, потому как много времени не занимает, не готовлю в будни сложностев, максимум - мясо в духовке запечь... вечер будней это классно!
×