Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ализе

Новички
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О ализе

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Iness

Недавние посетители профиля

554 просмотра профиля
  1. Куда пропал носок?

    А мы в детском саду искали носок чуть ли ни всей группой. Гулял в носках, домой идти - нету! Все шкафы перевернули, и под ними и в кроватях, и в трусах и в столовой. Я уже вспотела, как бегемот, ребенок чует, что мама превращается в кинг-конга, уже сам не рад. Просто мы очень любим новые вещи в первый же день порвать, потерять или подарить. Но они же новые! Короче, все, говорю, иди в одном носке, завтра делаешь ревизию в шкафах. Обреченно ребенок снимает единственный носок, а под ним -...правильно! еще один!! Вот так дети повеселились, а у меня сил на эмоции уже не было.
  2. Как избавить животное от глистов?

    А когда первый раз травить можно? Котенку почти 1.5 мес, когда начинать-то? Пирантел, как я поняла не подходит, только кошачьи?
  3. Халюс вальгус. Шишки на ногах

    Попробую игру на ложках, а что остается? Мама мазала и примочки какие-то делала - толку никакого. Оптимальная высота каблука - 4-5 см, совсем плоская подошва тоже плохо. И нога не должна быть сдавлена, ну и естественно, обувь хорошего качества. Но я все равно не могу понять, откуда? Ладно у мам наших и бабушек не было обуви хорошей, у моей 3 сестры и бывало по очереди на танцы бегали в одних туфлях. Так у нее (у мамы) потом навязчивая идея была (да и есть) - обувь размера на 2 больше покупать надо! Как я не хотела их носить, кто бы знал (еще в школьные времена). До сих пор на даче валяются и до сих пор они мне большие!! Хирург тоже сказала, что это артроз (или артрит). У подруги у родственницы артрит, так у нее одна нога больше другой (размер). Выходит генетика точно. Хошь не хошь, а будут. Боюсь, не помогут, в них больно засовывть будет. А вот лапти... Спасибо всем, кто ответил.
  4. Прививки

    Я тоже сколько было котов никогда не прививала, как-то и не думала об этом. А чего-то почитала тут и решила: надо. Болячек не меньше, чем у людей, а еще и с ребенком облизываются постоянно. Девочки, всем спасибо.
  5. Прививки

    А когда можно делать первую прививку? Котенку только 1.5 мес, пока конечно, рано, но когда пора?
  6. Сколько ни смотрела, не могла найти про это. Вижу, начинают расти косточки на ногах у большого пальца. Обувь тесную не ношу, спортом занимаюсь. Каблуки, правда, люблю. Хирург, посмотрев, сказала, мол, ну что же вы хотите в таких сапогах (слегка суженых). Короче лечитесь у терапевта. Но сапоги-то тут причем, ноге в них спокойно и удобно, танкетка не высокая, пальцы свободно лежат. Вообще, дешевую обувь я не ношу, могу носить долго, она скорей из моды выйдет, чем я ее "убью", т.е. походка легкая, а ноги беспокоят. Ничего толком не рассказала о этом, как и что, да я и не ожидала от нее большего. Мама моя тоже мучается этим, но раньше, понятно, ни обуви нормальной ни чего, в Калининграде в клинике ей предложили отрезать и не мучиться. Может кто посоветует что-то кроме крайней меры?
  7. Всё о чае

    Какая прелесть! Тоже такой хочу. Еще я балдею от бергамота. Открою упаковку и нюхаю хожу. Люблю, когда зеленый чай прям торкает - непередаваемые осюсения. Я одна ненормальная?
  8. Всё о чае

    Начала пить зеленый чай давно, когда узнала что он полезный. Меня прям тянет к полезным продуктам. "Гринфилд" и "Ахмад" вкусные, а "Хейлиз" тоже очень даже. По-моему к чаю как раз и относится - чем дороже, тем лучше. В пакетиках это не чай, когда попробуешь настоящий. Покупали как-то китайский (зеленый), он с какими-то белыми бутончиками вперемешку, аромат - обалдеть. В "Малахове" говорили, что зеленый чай в больших количествах влияет на почки, печень. Выпивать можно не больше 2х больших кружек в день. Я же пью ведрами его, не считая того, что кофеман со стажем.
  9. Ветрянка

    У меня ребенок заболел в 6 лет. При чем мама говорит, что я не болела (!) или она не помнит. Представьте мое состояние, я готовилась чуть ли не помирать. Наслушавшись подруг, полетела в аптеку, накупила 4 пузыря зеленки (у подруги ушло 5), ватных палок килограмм, тавегил и приступила. К моему удивлению, он не почесался ни разу, и болячек было очень не много. Врач сказала, это просто в легкой форме может быть. Вам повезло. НО. При этой самой легкой форме может быть повторно. Но это редко. Еще ребенку больше всего понравилась зеленка, которая в форме фломастера, как зеленый маркер - рисуешь на руках - красота! И не ругают за это. А я так и не заразилась, слава Богу. Марганцовкой нам советовали мазать гениталии, зеленкой низя.
  10. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Молчу, молчу, куда же без бубна-то в наше время! Я давно, когда к подруге на окраину города ходила, она мне выдала огромный такой нож. Даже ножом не назовешь - секира! Вдруг пригодится. У нее самой всегда были плоскогубцы в сумке.
  11. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Обожаю порядок. Даже в сумке. Не люблю залежалые бумажки, конфетки не свежего вида. Люблю, чтоб все на своих местах. Ну мания у меня такая, бардака никогда в сумке не было. Просто в зависимости от наряда, содержимое переезжает в другую сумочку, в которой почти все перечисленное выше. Смысла нет повторяться. А может у кого-то самые неожиданные вещи там присутствуют? Было бы интересно...
  12. Домашняя одежда и одежда для сна

    Люблю дома одеваться красиво. Но это всегда что-то легкое, хлопковое. Любимые розовые бриджики х/б и оранжевый топ. Или красно - белый домашний костюм, открытый. Тапки и носки дома не носим. Люблю, чтоб тело дышало. А ребенка одеть дома - это из разряда фантастики. Чаше всего - в одних трусах, на голове колготки, на шее завязано покрывало - а ля супермен - В трусах - кинжалы, гранаты, пистолеты - Вдруг война, а я не в форме!?
  13. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Понимающие люди на это без проблем соглашаются. Или сами предлагают помощь. Родственникам нельзя мыть полы и вообще что-то готовить.
  14. Души животных

    Абсолютно с вами согласна. Слушайте свое сердце. А уж котиков обмануть невозможно.
  15. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    Хочу в Италию, в прошлой жизни я там жила, точно знаю. Хочу тепла, моря, солнца, пальм и белого песка. А язык итальянский могу слушать постоянно! Балдею Мы в Тайланд собирались в новый год, когда землетрясение там было. В последний момент передумали
×