Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одри

Наши люди
  • Число публикаций

    3 485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Одри

  1. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Как я понимаю люди ни перед чем не остановятся. Нет детей - так надавят каблуком побольнее, когда уже, скоро ли уже, от кого уже... Есть ребенок - так когда же за вторым, третьим.... и так далее. Как будто от пополнения в семействе не только поднимется демография страны, но и наступит всеобщая утопия, всем повысят зарплату и снизятся цены. С такой радостью об этом. Я тут не успела родить, как мне уже - ооо три девочки! НАДО мальчика! Кому??? Мне 37 лет, после последней беременности очухалась уже от сахарного диабета, мужа нет, в разводе. Забыла сказать, жилья нет - живу на съеме. И КОМУ надо???? Я то не жалуюсь на жизнь, так иногда поною подруге об усталости и невысыпании. Нет же, так жизнерадостно "уговаривают". Обязательно теперь надо мальчика. Угу, может футбольную команду сразу? Говорю что трубы перевязала, так как мне нельзя больше рожать. Так мне говорят, ой да не проблема, можно же ЭКО если что сделать. Да, делать мне нечего, делать эко под пенсию, и рисковать жизнью с прогнозом 70% риска. И это мне говорят, матери троих детей. Представляю что говорят бездетным девушкам. Тут уж хочешь-не хочешь озвереешь от таких боброжелателей. Сочувствую...
  2. Закон бумеранга в жизни

    Секунда до... Прочитала вашу историю и поняла. Гордыня обуяла всех. Вчера от меня ушел отец младшей дочери, объяснив, что любит меня, обожает дочь, но принципиально видеться с нами не будет, ибо я стерва. Посмела его вранье раскрыть, хотя он так просил это не делать. Да ладно, суть не в этом, мне просто надоело это. Я то чего, у меня браков было, предательств и уходов, переживу. А ребенок причем? На мой вопрос о том, что если ты так любишь дочь, что тебе мешает с ней общаться и видеться? Он ответил, что тогда ему придется меня видеть, а так как он любит меня, то может не удержаться и "простить". А прощать меня он не намерен. Вот тебе и гордыня. Отморожу уши назло. И у меня гордыня, ах ты так, ну и пошел нафиг. Моя мама сказала, что у нас детский сад на выезде из дурдома. Мне сказала, не играть в дуриков, и продолжать жить, мужиков толпы по улицам ходит, не устраивает, так и не держи его. А ему сказала, чтобы глупостью не занимался и пошел отдохнуть, а после пусть приходит с ребенком гуляет. "Если ты эту стерву видеть не можешь, я сама тебе дочку вынесу". Интересно мне просто. Он сам себе карму бумеранга представил, сказал, что ему когда то сказали, что женщина его уничтожит. И почему то придумал, что это я. Вот и жил все эти два года по программе, что я его уничтожить должна. А вчера торжественно объявил, что вот дождался и теперь ему осталось жить "три понедельника" и он обязательно умрет. Не верю я в бумеранги. Мой бывший первый муж много гадостей сделал, но прекрасно живет уже 10 лет и в ус не дует, вон сына недавно родили с его бывшей любовницей, нынешней женой. Я как то в последние годы почти не вспоминаю о нем, нет точек пересечения, так как дочка выросла. Pina Да ну вот так жить что ли, зная что в другой жизни, не помня об этом всем, будет наказание? И это типа предел жизненных поступков в этой жизни? Моральная или другая норма? Фигня все. Наказание мы придумываем себе сами, за что, кому и когда - все расписывает за нас наше воображение. Как говорится, было бы наказание, а грешок под него найдется.
  3. Детский лепет - 17

    Ксения, 3,9 лет Дочка показывает мне лошадку и говорит: - Я купила лошадь за 5 долларов. Я спрашиваю: - А что такое доллары? Ксюша в ответ: - Это такие деньги, не местные Я подсказываю: - Американские, наверное? Она: - Да, да! Точно! Американские! Я уточняю: - А у нас в России какие деньги? Ответ-вопрос ребенка после секундного замешательства: - Мамины...?
  4. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    Я тут ходила прописывать ребенка к паспортистам. Очередь мне заняли - получилось я четвертая по списку, но когда я пришла со своим грудничком, хотя на самом деле случайно, так как я стараюсь детку пристроить, просто мама моя простыла сильно и я не хотела рисковать вирус подцепить, так все сразу же кинулись мне и место освобождать посидеть, и без очереди предложили пройти. Была приятно удивлена, если честно, так как сама всегда считала, что нечего с малышней таскаться по всяким инстанциям, надеясь на то, что "пожалеют и пропустят". Но вот сама попала в ситуацию, когда грудничка некому оставить, и даже не просила без очереди пройти, мне знакомая с 8 утра до часу дня очередь держала, а оказалось, что люди они всегда людьми останутся, и войдут в положение. Хотя не все, но большинство.
  5. Интересы ребенка и родителей

    Мантика Жень, да просто жалко ее как то стало, но после ваших постов поняла, что себя пожалеть больше надо. А то у нее такая любовь и дружба в садике, но, с другой стороной, она контактная и социальная, в новом саду тоже будет. В обиду она себя не дает, думаю, что не будет там проблем эмоциональных, надеюсь во всяком случае. Эх, в общем делаю справку сейчас по многодетству, и думаю после Нового года уже переведу, раньше вряд ли оформлю все. А там уже и к утреннику будут готовиться. Я все равно ее в январе на неделю собиралась забирать, когда бабушка приедет к ней на день рождения, так как раз и под это дело и в садик новый переведу. Спасибо за то, что мозги вставили мне на место.
  6. Интересы ребенка и родителей

    Девочки, спасибо за мнения и отзывы. Все внимательно прочитала, думаю. Склоняюсь теперь к переводу, но задумалась, как лучше сделать, потом отпишусь, расскажу.
  7. Интересы ребенка и родителей

    У меня нарисовывается проблема одна, опыта нет - подскажите у кого так было. Изначально, при переезде в другой регион мы потеряли очередь в садик и встали заново уже в новом регионе. Естественно, что наша очередь километровая и до сих пор мы еще стоим в садики, в которые встали по району еще в 2014 году. Уже глубоко беременная, я поехала в Департамент образования и слезно умоляла помочь пристроить ребенка в детский сад, так как очень сложно справляться с активной трехлеткой в моем положении, при наличии работы. Мне сказали, что помочь ничем не могут, разве что предложить отдаленные сады, в далеко спальном районе, в котором не так много детей или очередь быстрее идет. Я согласилась и нам через месяц дали сад. Ребенок быстро адаптировался, в августе мы пошли уже по возрасту в группу, воспитательницы у нас хорошие. Садик как садик, не лучше и не хуже других в городе. Дочка детский сад обожает, и очень расстраивается когда в воскресенье не надо идти в сад (а она еще не очень хорошо понимает послезавтра, или в понедельник идем). В детском саду ее тоже любят, когда она приходит, все дружно кричат - наша Ксюша пришла! Воспитательнице она признается в любви и прощается с ней с уговором "только точно до завтра". Проблема вот в чем. Когда я была беременна, это не так было трудно, я возила ее на машине, по сути то не так далеко - 10 км, от 15 минут до получаса (если небольшие утренние пробки). Когда я лежала в роддоме, я выходила из положения тем, что утром на такси ее отвозили, а вечером на моей машине сотрудник с моей работы забирал. Когда немного оклемалась - начала возить сама ее в сад и забирать. И очень тяжело мне с малышкой, у нее грудное вскармливание, еще не отработан режим, поэтому иногда бывает, старшая собрана, а младшую кормлю, задерживаемся и попадаем в пробки, приезжаем - уже завтрак заканчивается, собираются в танцевальный зал. Мама моя с другого района приезжает часто к 7 утра, чтобы помочь мне собрать ее и посидеть с малышкой. Если некому, то малышку берем с собой и вот так и тащу свое богатство, одно за руку, другое в автокресле. Вечером маленькую подкидываю соседке, чтобы съездить за Ксюшей. Недавно вроде как освободилось место в ближнем саду, мне сказали только подготовить справку по многодетству, и тогда помогут с переводом. Но я не знаю как это сделать, как Ксюше сказать, что она будет ходить в ближний сад, чтобы маме было удобнее, а любимая воспитательница останется в другом саду. Я пыталась ее завлечь, говорю, хочешь в другой садик? Там новые игрушки, детки. Она наотрез отказывается, а дама она с характером, и боюсь хуже не сделать. У кого был опыт перевода ребенка с условием, что в садик из которого переводили, ребенок ходит с удовольствием и с эмоциональной привязанностью? Что вы делали, как справлялись? Просто думаю, может не стоит рисковать детской психикой и, хоть и сложно, но пока возить ее в дальний сад? Или все таки рискнуть и перевести. Не будет шанса вернуть все обратно если что, место займут, сейчас уже даже в дальних садах все занято. Спасибо, если у кого есть дельные советы, очень их жду.
  8. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Крокодиловна У меня дочка в 7 лет сломала руку, на горке катаясь. Так тоже пришел милиционер, ребенка закрыли с ним и с врачом в комнате, они там ее опрашивали, меня не пускали. Вот я думаю, а если младше ребенок, и на вопрос о том, лупит ли тебя маменька без всякого сомнения скажет - что лупит, причем нафантазирует. Так что сразу и ребенка отнимут? У меня ребенок 3,8 на травмы, принесенные из детского сада, типа синяков или царапин фантазирует от "воспитательница держала меня в воздухе с помощью магического жезла, чтобы я поела, а жезл выключился и поцарапал" до "прибежали фиксики и поцарапали".
  9. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Люська Да, серьезнее, безопаснее. Новорожденный ребенок, котором 3 дня от роду, немного не для автокресла еще. Автолюлька это другое дело. В ней ребенка можно возить такого маленького
  10. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Чёрный бархат Я бы на руках ребенка отвезла, зачем такого маленького в автокресло? Я как то заказала с автокреслом - привезли от года, а ребенку было 5 месяцев, она еще не сидела, а ехать из одного конца Подмосковья в Шереметьево скажем не 10 минут. У меня есть автокресло для маленьких, но я на руках повезу. Так безопаснее считаю.
  11. Любовница женатого мужчины.

    Котота Я считаю, что брак может быть верным. Не смотря на то, что вокруг много неверности и измен, и это видно и не скрывается. Почему то кажется, что прокатит такой вариант "со мной все будет по другому".
  12. Любовница женатого мужчины.

    Мороз по коже Ну это если и та, и та женщина согласны с этим положением - тогда все нормально. Типа гарем. Но ведь в 99 случаях из 100 жены не соглашаются на вторую семью.
  13. Любовница женатого мужчины.

    Талиена Не знаю-не знаю. Можно конечно такой любовницей быть, чтобы раком перед любовником женатым фуагра готовить, а можно такой, которую по ресторанам ужинать водят, а не заставляют у плиты стоять ибо "борщ" надоел. А по поводу стирки, так машинка - не решение всех проблем, надо еще развесить, погладить. У меня вон пока один маленький ребенок - стираю каждый день, с сушки бывает забываю снять, все - растащила, шкафы выпотрошила. Да и уход за мужчиной (насколько я помню из прошлых браков) не только в стирке заключается. Нужно еще следить за гардеробом, гладить, покупать. Не-не-не, я не утверждаю что жизнь той или иной дамы слаще, у каждого свои минусы или плюсы. Но если мужчина любит свою любовницу - он для нее сделает многое, если не больше. Тогда как жена будет все "выбивать" из него. При условии, что жену не любит. Но опять же, я вообще не понимаю, зачем тогда жить с женой, если полюбил другую женщину, или, наоборот, если любишь жену - зачем искать любовницу?
  14. Любовница женатого мужчины.

    Свет мой Ну мужчина - не кольцо. Вроде как каждый человек выбирает себе пару. Сначала он выбрал вас, потом ее. В чем степень ее вины перед вами конкретно? За то что с женатым мужчиной закрутила? Так это уже уровень моральных ее переживаний, а уж никак не генетически обусловленное чувство вины. Вы же не знаете, что ей муж там наговорил про вас. Может пожалился, что и изменяете и плохая жена и так далее. Так и кто потом перед вами виноват?
  15. Детский лепет - 17

    Ксюша, 3 с половиной года. Рассуждает о будущей сестричке. - Не будешь ее обижать? - Нет, она же маленькая... маленьких нельзя обижать! - авторитетно заявляет Ксюша. - Почему? - Ну они маленькие, не могут ответить, их нужно жалеть и заботиться о них. Задумалась на несколько секунд... - Хотя и больших тоже нельзя обижать. - Почему? - Сдачи могут дать.
  16. Любовница женатого мужчины.

    Свет мой А она чем виновата ПЕРЕД ВАМИ? Не я понимаю, там "сучка не захочет..." и так далее. Но ведь мужчина же вообще то был женат, давал клятву верности и т.д. и т.п. Ей то чего заморачиваться чужой незнакомой женщиной? Если конечно, она не ваша подруга или родственница. Тему прочла: Любовница женатого мужчины., ТЕРРОРИЗИРУЕМ, делимся опытом и т.д. Думаю фига себе, уже такие темы есть))) По сути, после развода с первым бывшим мужем - я сильно ЕЕ ненавидела, просто потом поняла, что ненавидя ее, я его оправдывала. Мол он неразумный такой, пошел на поводу. Потом уже узнав о том, что он мне изменял последние годы, только тихо и не с ней, а просто так "подвернулась, дала" - я уже перестала кого-либо ненавидеть, ибо не исправить человека, наверное. А потом с изумлением увидела, что очень много семей так живут. Даже глаза открылись у меня, розовые очки спали. Очень много семей закрывают глаза на то, что он или она изменяют, добирают то, что не хватает в браке. Но, при этом, все чин-чинарем. Семейные застолья, семейные ужины, семейные выходы и так далее. Спустя 10 лет мое мировоззрение поменялось еще как. Я поняла почему "идут в любовницы". Ну убирая тот момент, что на безрыбье и рак рыба - очень удобно. Не надо его обстирывать там, кормить, чего еще в браке делают, ну там проблемы решать медицинские, семейные. Любовница получает свою дозу любви, секса, подарков, общения (ну у кого что, не знаю), и занимается своей жизнью, своей семьей, своими интересами. У меня знакомая с любовником встречалась 8 лет. Ни разу вместе не ночевали. Он утверждал, что с женой они не спят даже в одной кровати уже много лет. Она так гордилась этим, мол только со мной сексом занимается, чем не мой мужчина, хоть и женат. Когда подвернулся спустя много лет встреч случай переночевать вместе - она поняла почему. У него очень жуткий храп, с такими завываниями. Оказалось не спят в одной комнате и кровати - это не значит, не занимаются сексом. Расстроилась она очень и "ушла из любовниц". Говорит, так была такая классная иллюзия, только МОЙ мужик, и не надо обстирывать, кормить, щедрый, заботливый, хозяйственный. Ну просто ночует в другом месте. Все таки мы женщины, ужасные собственницы.
  17. Все девочки, я купила коляску. Сколько мне это стоило сил)) Оказывается нелегко было выбрать. Коляска 3 в 1 EXPANDER Mondо, шоколадный цвет. Как то не прельстили меня яркие цвета, а так вроде нейтральный. Пока у знакомой храню, так как дома невозможно - и места много занимает в комнате и дочка моя замусолит, поломает. Скажем так - с трудной частью подготовки я справилась.
  18. Карандаш Я планирую в машине держать внизу под домом коляску, а выходить или на руках, или в автолюльке. На 4 этаж не натаскаешься, и квартира у меня маленькая - негде держать коляску. Лигия У меня была коляска Чиковская- прогулка была - запросто всегда к самолету пускали, и потом коляску к трапу отдавали, иначе я бы чокнулась тащить кучу вещей и ребенка. Потом уже трость купила - когда ребенок постарше стал, но до 1,5 лет точно в прогулке ездили.
  19. Карандаш Я вот тоже к ней склоняюсь, но она 16 кг. А Тутис Зиппи - 14 кг. Хотя 2 кг наверное не имеет значения? На днях еще съезжу в пару магазинов - гляну что там еще предлагают, но вот подумываю на ней остановиться и брать ее. Только не знаю где хранить, у меня младшая разнесет коляску до рождения ребенка, если дома. Возможно у знакомых в частном доме.
  20. Карандаш Ого какой обзор. Я сегодня была в магазине - нашла три модели мне понравившиеся. 1. Это Коляска 3 в 1 Tutis Tapu 2. Тоже тутис - только Коляска 3 в 1 Tutis ZIPPY 3. коляска 3-в-1 Mondo Не знаю даже(( Как то вроде все три нравятся, но как выбрать ту что нужна? Я руководствовалась тем что эти все 3 модели имеют автокресло, которое переставляется вместо люльки. Так как я на машине постоянно, мне это очень важно.
  21. Девы, ну те кто за 30))). Вы колясками уже запаслись или присмотрели? Подумываю на следующей неделе покупать и никак не могу понять что хочу, что нравится и что лучше. На форуме вроде была такая тема, помню года 3 назад. Сегодня поеду релаксировать и набираться позитивных впечатлений - по детским магазинам. Решила список составить, потом в инете закажу, время еще есть.
  22. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Ох, почитала я тут, подивилась, какие проблемы бывают из-за кормления. У меня не было такого, чтобы на улице я должна была кормить. Хотя если что дочка из бутылочки хорошо ела. Но, вот летом, когда я летела на Кипр, ей было 5 месяцев, тут уж понятно бутылочек в жару не запасешься. Я в самолете кормила грудью, благо мне предоставили 3 кресла, прикрылась пеленкой и вперед. Но вот вспомнила ситуацию. Ксюше 3 года, мы идем гулять на улицу и на лавке сидит мама кормит ребенка - при этом не прикрывшись, вывалив все что надо, не скрывая. У Ксюши вот такие глаза Она не стесняясь подходит к этой маме и говорит - ты что делаешь??? Мама того малыша ей говорит с улыбкой - я его кормлю. Ксюша - сиськой что ли? Это же не гигиенично!!!! нельзя сиськи взрослым тетям без одежды носить. И покачала головой. Надо сказать, что голос у Ксюши командирский и громкий. Вздрогнула не только мама, но и вся песочница от такого авторитетного заявления. Мама прикрылась пеленкой в итоге. А бабушки с соседних лавок переговаривались, надо же, хоть ребенок пристыдил ее, ходит тут каждый день сидит и кормит, вывалив свое хозяйство, даже мужики ей делали замечание, не реагировала.
  23. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    У меня просто ситуация наоборот. Каждая моя беременность воспринимается окружающими в штыки. Первая беременность - в 18 лет - ты что??? Ты же такая молодая, зачем тебе это надо. Вторая беременность - зачем тебе второй ребенок? Тебе что первого не хватает? Третья беременность вообще произвела фурор. ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО??? У тебя такой активный второй ребенок, третий зачем? Судачили наверное месяцев до 5. Сейчас уже успокоились все. С мамой моей не общались 3 месяца после того как она мне категорично "приказала" на аборт идти, и была послана вежливо не вмешиваться в мои дела. При этом хочу заметить, что ни одного из своих детей я никому никогда не вешала, сама содержала, впрочем как и себя. То есть в этом плане только аморальный аспект рождения детей для окружающих. Приткнуть что я рожаю нищету, никто не может. Я нашла выход. Говорю - демографию хочу поднимать, а то что-то последние годы упадок.
  24. Детский лепет - 17

    Ксюше 3,5. Ходит в детский сад всего около 2 недель. После садика привожу домой и она носится как угорелая до вечера, просит меня поиграть с ней во все игры подряд. Умоляю ее дать мне отдохнуть после работы, говорю: - Неужели ты в садике не наигралась? - Нет, говорит, - не с кем там играть. Я удивляюсь: - А детки? Она (грустно вздыхая): - Не играют со мной((( Я спрашиваю, ну, мол а воспитательницы? Неужели и они не играют с ней? Еще грустнее: - Нет. Не играют. Тут уже я заинтересованно: - а что же они целый день тогда делают, если ни разу не поиграли с тобой? Ксюша обреченно: - ухаживают за мной.
  25. Женщина с ребенком на рынке невест

    Эмбер Улыбнулась, у меня ходячая антиреклама, а не ребенок. Назойливая, настойчивая, приставучая и активная. Оставила я ее как то со знакомым, я оформляла для него машину и ребенка некуда было деть, а он приехал в ГАИ без жены. Я ему и сказала - ну давай документы, а ты теперь иди с Ксюшей, иначе весь офис ГАИ разнесет. Он был с ней около 40 минут, пока очередь подошла. Они с женой находятся в активном планировании ребенка, он приехал после ГАИ, лег и долго молчал. Потом у жены спрашивает - а все такие дети, как Ксюша? И признался, что даже после 12-часовой смены так не уставал, как сегодня. Так что мой "подарок" с таким характером, я очень хочу посмотреть на мужчину, который с первого раза скажет мне о своей мечте связать свою жизнь со мной, какая бы я ни была умная, красивая и самая лучшая, и с моим "подарком". Куколка Не расстраивайтесь вы так, ведь вашего мужчину тоже можно понять, он должен привыкнуть к мысли о том, что у вас есть ребенок, он боится отношения ребенка к себе, все таки это существенный конкурент за вашу любовь и внимание. На форуме читала, что тут девушки нянь всяких вызывают, оплачивают, ребенка не показывают, дабы ранимую психику мужчины не травмировать. Считаю, что это уже совсем лишнее. Но и выпячивать ребенка сразу не нужно,мол я мать-героиня, а ты всего лишь мужчина и если принял меня - люби моего детеныша. Больше вас никто не будет любить и понимать ребенка. Мужчина не обязан этого делать, ему достаточно относиться уважительно и внимательно, заботливо и ответственно. Конечно, вас обижают вот такие вот высказывания про "подарок". Но тут уже, извините, из песни слов не выкинешь. Вы же действительно с ребенком, а не одна. И нужно воспринимать ситуацию реально. Хотя на моей памяти женщины и с 4 детьми успешно выходили повторно замуж, и мужчина принимал такую семью. Вы не торопитесь, время покажет, кто ваш мужчина и что он для вас будет значить. А по поводу Соломку не подстелишь подо все, но если мужчина не примет вашего ребенка, поверьте, больно не будет, так как приоритеты у матери в основном всегда в сторону ребенка, и любовь к своей дочке будет выше обид и боли.
×