Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одри

Наши люди
  • Число публикаций

    3 485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Одри

  1. Все о подарках

    Дочка моя старшая получила от меня подарок на день рождения авансом Айфон последний. Приняла как дОлжное, молча. Я то особо визгов и криков не ожидала, но элементарно то спасибо. Говорю - нравится? А она глаза закатила и с придыханием - я самый счастливый человек на свете. И так мне стало приятно, что никаких визгов не надо. Через пару дней обняла меня, спасибо, мамочка, ты такая добрая, мне так повезло. А мне недавно телевизор подарили, я в них не особо разбираюсь, но подружки сказали что какой то там с функциями разными хорошими, дорогой. Я скромно сказала спасибо, функции не оценила сразу, ибо у меня всегда допотопные (на съемных квартирах) хозяйские были, и вообще я его почти не смотрю. Конечно, позже поняла, что судя по ожиданиям дарующего я прыгать должна, не смогла отказать. Прыгать в своем беременном положении не стала, но, вспомнив свою дочь, закатила глаза и так же отзеркалила ее поведение. Итогом стало, что вот тебе бы еще нужно холодильник новый купить. Про квартиру не знаю, вроде как ожидается мне в подарок попозже, но реакции еще не могу придумать)) Тут уж как всю жизнь бездомная, наверное точно попрыгаю.
  2. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Дарра Сильно на гистологию не надейтесь, обычно они говорят - инфицирование. Я замершую носила недели 4, не знала, не было ни выделений, ничего. И как сказал врач - конечно уже инфекция могла развиться. Это если повторяющиеся замершие (не менее трех подряд), тогда уже в дело вступает генетик. А по сути я думаю, что 90% замерших - это нехватка желтого тела, и на будущее рекомендую вам мониторить прогестерон и хгч хотя бы недель до 12. Ну и дюфастон или утрожестан если что повышать в дозе по мере надобности.
  3. Имя для нового человека!

    У меня старшая - Анастасия - Настя. Младшая - Ксения - Ксюша. А вот девочку следующую решила назвать Полина - Поля. Мне нравится это имя, особо не слышала я ни в садике у Ксюши, ни во дворе. Но в целом такое мягкое. Вообще мне кажется что у моих девчонок нормальные не вычурные имена, с которыми им будет по жизни легко. С Ксюшей кстати прикол, она очень хулиганистая и упертая, на нее когда даже ору - КСЮША. И то мягко получается. Наверное поэтому она и не реагирует. Пытаюсь орать КСЕНИЯ. Она тут же говорит - не называй меня так или тогда отчество добавляй. Маленький упырь.
  4. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    В Севастополе цена газеты - 28 рублей. Однако если шторм и не ходят паромы, то задерживают надолго, но потом под запись отзваниваются и просят забрать пропущеные номера! Сервис.
  5. Внучка Кащенко От зависти все говорят. А что - свежий воздух, свое мясо, продукция сельская. Во всяком случае для "белых воротничков" некоторая иллюзия свободы. Захотел выспался, захотел - на речку, а захотел - поехал куда-нибудь. Конечно, деревенский труд - это один из самых тяжелых физических трудов, и в современном мире только те люди, что любят деревню, в ней живут. Либо те, кто уж совсем никак не может уехать. Моя мама из деревни, и у них в семье было 8 человек братьев-сестер, остался один дядька мой в деревне, все остальные, включая детей-внуков - уехали в города, так как, по их признанию деревня вымирает. Посему, те деревни, где есть вода, электричество и возможность жить - самые перспективные - и ничуть, не хуже города, на мой взгляд. Однако, не все так радужно. Например, живя в деревне с комфортными (достаточными) удобствами, понимаешь, что ребенка трудно растить. Нет ни кружков нормальных, ни развивающих центров, все сама-сама. Тут уж не до Кастанеды или Канта, и не до дешевых понтов. Нужны музыкальные школы, хорошие библиотеки, игровые центры - тогда деревня превратится в "одноэтажную" Россию. Во всяком случае я бы в такой жила. А сейчас... что уж говорить, скоро "колхозники" станут крутыми, так как санкции, цены, и очень будет даже круто иметь в знакомых "своих колхозников", покупать хорошее мясо, молоко и т.д. "Быдлота-колхозаны" (впервые слышу кстати такое чудное название) останутся для тех, у кого уже или нет возможности покупать сию продукцию, или для тех, кого так замотала городская офисная жизнь, что они уже от зависти к иллюзорно свободным людям не знают как обозвать пообиднее. Лично я для себя рассматриваю жизнь в деревне как неудобную. Ну на данный момент, и искренне считаю, чтобы можно было жить с комфортом, нужно много денег вкладывать в такую деревенскую жизнь.
  6. У мужа есть любовница.

    Поиграем и уйдём Ну что значит смогли???? Я еще понимаю - там олигарх какой, ради дворцов в энное количество миллионов в у.е. можно потерпеть или поверить или вообще плюнуть на измены и жить как хочу. По постам автора я так поняла, что с голоду она не умирает. А 30 тыс рублей зп, и 3000 пособие, с учетом вычетов на оплату квартирной платы, на расходы мужа (ему же надо на работу ездить, за проезд платить, обеды, сигареты там или что то в этом роде), автору остается не так в целом и много, даже по меркам дальнего Подмосковья. Алименты ей положены - 25% на ребенка. Так же, так как она не работает, она может требовать дополнительно и на свое содержание, думаю минимальную корзину уж можно добавить, итого до 10 тыщ добьет алименты через суд как твердую денежную сумму, плюс пособие - неужели не сможет прожить? Есть еще родители, которые могут помочь. По итогу, лично я не вижу аргументов жить с мужем, при своем желании уйти от него. Вернее не вижу этакой НЕВОЗМОЖНОСТИ уйти.
  7. У мужа есть любовница.

    KIA Чего и следовало ожидать. Он теперь оправдан вами, все такие дураки, а я тут стою в белом пальто. Вы и дальше будете его оправдывать, и даже если "снимите" с женщины, будете говорить "это в первый раз и по пьяне, а так он хороший". На самом деле, такая позиция страуса - она довольно часто проявляется у женщин, которые сидят в декрете. Ничего не вижу, ничего не слышу, а все что говорю, понимаю как удобно. А все потому, что вы финансово беззащитны, во всяком случае так считаете. На самом деле, вряд ли муж придумывал бы отцу про лекарства, ну уж если вы бы услышали какое то бахвальство, о тетке солнечной рассказывал бы - то может и так, но обыденные вещи - типа покупка лекарств - это самое правдивое. Один мой знакомый, которого жена уличила в измене, не собирался разводиться с ней и менять свою хорошо налаженную жизнь. Изменял он ей всю жизнь, по его признанию, а поймала она его на переписке один раз. Он так и не признался, и ушел просто в откровенный отмаз "не было и все, ты все придумала". И говорит, что только это позволило сохранить его брак. Жена позлилась, ругалась, сказала, что тоже изменила ему в отместку, походила к психиатру, попила лекарств - и семья вновь чинно-чинная, только он гуляет по-прежнему, но шифруется лучше. Не понимаю, зачем такие семьи существуют, но наверное им так проще. Есть вещи, которые связывают друг друга более надежно, чем любовь, верность и дети. Ну там, совместные квартиры, машины, телевизоры и холодильники. В вашем случае, автор стартопика, будет либо так же, либо вы сами решите для себя, что лучше - "не знать, но догадываться", "точно знать и молчать патамушто...". В любом случае жизнь вашей семьи теперь в ваших руках. Мне, например, ближе истории наших девочек, которые ушли в новую жизнь, и теперь даже не вспоминают о прошлом, о боли, о сомнениях в верности и о предательстве.
  8. Мне не нравится в "Моей Семье"

    И стрекоза, и муравей Специально пошла посмотреть.... Ни разу не заметила))) Только текст и смысловое содержание.
  9. Развод из-за животных

    Крата Только детей не рожайте, или как модно говорить не "заводите". А то дети то не только "жрут", они еще и много памперсов требуют, средств гигиены, "амуницию" подороже собачей.
  10. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    А я сегодня ехала в троллейбусе. Поехала к знакомой, и не знала как от метро добраться до ее дома, ну и сразу на Текстильщиках троллейбусная остановка. Подхожу, стоят бабульки-пенсионерки. К ним обращаюсь как мне добраться до такой-то улицы, такая то остановка. Бабульки мне все рассказали, поделились своими новостями со мной, про погоду, то-се, санкции. Потом подошел троллейбус, все выстроились в очередь, тут бабулька какая то подкатывается к парню и тянет его из очереди с криками: - Ты чего тут встал? Сначала нас, пенсионеров надо пропустить!!! Ишь, уши заткнул, и лезет вперед. Потом на меня так зыркнула: - Он с вами? Я сразу открестилась от парня, сказав, что нет, я сама по себе и добавила: - Ну пусть идет, че вам жалко, троллейбус то пустой и большой, всем места хватит. За эти слова я бабульками была отправлена в конец очереди, наверное заслуженно. По итогу захожу последняя, становлюсь у поручня средней двери и оглядываю с интересом троллейбус. Сколько лет живу в Подмосковье, в Москве работаю, а в троллейбусах ни разу не ездила, как то маршрутки да метро. И тут я понимаю, что попала в какой то пенсионерский рай. Вот ей-Богу, одни пенсионеры. Среди молодежи (скромно свои 35 лет приписала к этому возрасту) я и тот парень в наушниках. Он кстати оказался около меня болтающимся на поручне, и уже когда повернулся, я поняла, что передо мной парень-инвалид, скорее всего с ДЦП. Так что по сути, из всех молодых и здоровых оказалась там только я. Тут я поняла - что ВСЕ смотрят на меня, так прикольно. Стоишь тут как Ленин на трибуне, все скромно уселись. Кстати, троллейбус оказался заполненным, но мест, как я и обещала (за что была сослана "на Камчатку", несправедливо, как мне кажется) всем хватило. Я уже писала, что очень люблю наблюдать за людьми, а во время декрета все мои люди - это маленькие, постоянно кричащие, пачкающиеся дети. Они, конечно, очень забавные и смешные, но очень мешают моим философским размышлениям и наблюдениям, поэтому я как кислороду вдохнула сегодня, проехав на час в метро и троллейбусе. Через пару минут все уселись, поставили свои тачки с сумками. Кстати, практически у половины пенсионерского троллейбуса были такие тележки-сумки, забитые чем то, переполненные. Тут они успокоились и начали общаться. И про Крым, и про самолет, разбившийся во Внуково, и про то, на каком рынке дешевле покупать мясо. "Информ-бюро" отдыхает. Элегантный дедок в шляпе а-ля мушкетер, любезно слушал даму в огромной меховой шапке, помог ей уместить сумку и при этом зыркал на другую даму. Когда Шапка вышла, он тут же подсел к понравившейся ему бабульке, на следующей остановке он помог ей спуститься, и ее тачке тоже. Потом уселся к третьей старушке. В общем, настоящий Казанова. И каждая покраснела, глазки заблестели, улыбка до ушей. Кому не досталось внимания Казановы-Мушкетера, те просто поглядывали в его сторону. Но как они приосанились, поправили свои шарфики. Кстати, я заметила, что в Москве очень многие пожилые люди одеваются очень так импозантно, со стилем (ретро, но все же). Помню незабываемую поездку с мужем в Сокольники в 2008 году. Мы поели на выставку "Клинок", и на обратном пути, уже выходя из павильона я заметила яркий свет, услышала музыку, явно дискотечного типа. Мы подошли ближе и увидели танцплощадку. Как там пожилые люди танцевали... Это просто было что-то. Кстати таких зевак, смотрящих на пожилых людей было очень много, невозможно было оторвать глаз от зрелища танцующих пенсионеров. Особенно мне понравилась одна пара. Она, красивая такая и стильная, по виду похожа на бывшую балерину, так она выравнивала плечи, таким элегантным жестом поправляла вуаль на шляпе. А он, с рукой за спиной, поклонившись сделавшей реверанс даме, смело ее повел по всей площадке в вальсе. Тут же был такой яркий эмоциональный диссонанс, поражающий всех, и, одновременно, привлекший внимание толпы зевак - полураздетая, накрашенная как клоун, косящая под женщину-Вамп пенсионерка. Дело было, кажется в ноябре, погода стояла теплая, однако не настолько. На Женщине-Вамп был одет лифчик, сверху на ней была прозрачная накидка на руки, что-то типа растянутой мини-юбки было надето на шерстяные колготы. И вот так она в лифчике рассекала по танцплощадке, приставая к мужчинам. Пенсионэры мужского пола, кстати, остаются такими же мужчинами как и в молодости, они с таким восторгом принимали "па" при приближении престарелой Вамп, что можно было бы позавидовать ей за такое внимание. Через минут 5 после танцев она выбрала себе мужчину на вечер, и начала изображать с ним "грязные танцы", попутно стараясь его раздеть. Тут уже остальные бабульки не выдержали и начали ей выговаривать: "Простудится же!". Да, женщина остается женщиной до конца жизни. Нет бы обидиьтся на изменившего им в танцах мужчину, так они еще и шарфик его заставили одеть, снятый местной полусумасшедшей. Зеваки фотографировали эту полуголую бабульку, хохотали и попивали пиво. А ей было настолько все равно, не знаю, пьяная она была или нет, но она так играла "на публику", что было видно, ей это нравится не меньше зевак. И в разрез этого, танцующая пара о которой я выше написала. Они за все время этого циркового шоу ни разу не сменили траекторию танца, так же достойно вальсировали все положенное время, он ей поклонился, встал на одно колено. Дама поблагодарила и ушла танцевать с другим мужчиной. Ну невозможно это все описать, я так жалею, что у меня нет тех фотографий, которые я сделала и с переменой компов потеряла. Такое я испытала впервые в жизни. Наверное с тех пор и началось мое наблюдение за пожилыми людьми, они просто кладезь информации, на вербальном и невербальном уровне. А троллейбус подошел к моей остановке, я вышла из него, оставляя старикам их место для общения и жизни.
  11. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Компас земной Огневушка Психологичка Девочки, спасибо за поддержку. Надеюсь, что мы горшок все-таки зимой освоим. Я просто забыла как это было со старшей, прошло то уже 14 лет. Мне как то казалось, что она сразу села на горшок и все как нужно, вот и требую от мелкой того же. Будем в общем ждать и тратиться на подгузники)))
  12. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Нам 1 год и почти 9 месяцев. Мы НИ РАЗУ не сделали это нужное дело в горшок, но до 1,7 Ксюша орала криком от горшка, швыряла его и вообще была настроена негативно. Теперь мы высаживаем ее на горшок, она очень даже положительно к этому относится, сидит рассуждает что она делает "фу-фу", "пись-псссс". Но по итогу горшок девственно чист. Через пять минут после высадки на горшок, высадка всех "фу-фу" происходит где то на диване, или в белоснежных колготах, если мама не успела одеть памперс. Уже если честно я психологически сломлена, мне уже все равно, когда меня спрашивают с удивлением - КАК??? ТВОЙ РЕБЕНОК ЕЩЕ НЕ ХОДИТ НА ГОРШОК???? я вяло отмахиваюсь: "Ну не будет же до 18 лет в штаны ходить, когда нибудь и на горшок получится".к Очень жду этого момента, наверное праздник устроим. Торт испечем, шарики там, все дела. Мечтаю об экономии на подгузниках- пока - 800 рублей уходит в мусорку каждые 5-6 дней. Вот высказалась, и легче стало. Наверное я такая нерадивая мамаша, не умею я к горшку приучать.
  13. Наши за границей, иностранцы в России

    НатаФКа А я как раз таки в Париже, уже не сдержалась и зашла в эту адскую машину. И главное, что мне просто очень хотелось в туалет, втроем заходить было неудобно и внушало надежду то, что люди то все таки выходили оттуда, значит и я смогу. Ну а если не смогу, меня кто-нибудь откроет, очередь то большая)) По итогу, чудо техники я покорила, и даже смогла без проблем выйти, нажав на кнопочку. Кстати их было две, одна открывает двери, а другая, как по картинке я поняла - аварийный выход, так что, Ната, уж точно ты бы вышла. В следующий раз обязательно посети эту достопримечательность)
  14. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    А я тут в Крыму сейчас, и заметила, что ни у кого нет автокресел, ну практически ни у кого. Ни у одного знакомого тут нет, на мое автокресло смотрят как на диковинку. В магазинах правда продается, но дороговато, вот и экономят. Говорят, пока штрафовать не будут, кресло покупать не будут, мол ни к чему оно, и безопасности от него никакой.
  15. Почти царица Заведите любовника, да чего вам это советовать, вероятно вы подсознательно уже готовы к другому мужчине, от того все ваши терзания. Как только появится другой мужчина, либо вы поймете, что надо разводиться обязательно для новой жизни, либо старая жизнь изменится по-новому. Может муж увидит вас другой, или вы сами изменитесь. У меня была подруга, которая мне жаловалась примерно на похожую проблему. Я ей говорю - ну ладно, хочешь другого мужчину попробовать - заведи любовника. Она отвечала - нет, ну ты чтооооо, ведь я ЗАМУЖЕМ. Тогда я ей говорила - нет, тогда любовник не нужен. Она тут же мрачнела - ну так мне все в браке о-по-сты-ли-ло! Я ей опять- ну заведи любовника. Она - нееет, ты чтоооо, а вдруг кто узнает? Я ей говорила - нет, тогда да, не надо любовника. Она опять - но ведь.... И в таком ракурсе наш разговор был неоднократно. По итогу, она встретила мужчину другого, они стали любовниками на какое то время, этакий адреналин. Но при этом она поняла, что с мужем таки удобнее жить. Вот так скажем, муж то и не знал, какие страсти творятся в ее жизни, спокойненько жил себе в браке, и жену не потерял, не узнав, что ее можно потерять. *******
  16. Папа может!

    Мы еще маленькие, нам 1,7, но папа может переодеть памперс, искупать, одеть (правда может задом-наперед, но это же не важно), погулять на улице. Поиграться какое то время, показав ребенку свои фонарики. Дома может поесть себе приготовить, но ребенку недавно пытался дать сосиску в тесте, сказав, а чо - зато наестся от души, но для ребенка ничего не жалко. И очень удивляется, что у дочери свой детский стол, отдельно приготовленный бабушками. Ну а так больше наверное и не может. Ребенка не могу оставить на него, так как ребенок затихарится в шкоде, а папа зачитается электронной книгой, а разгребать потом мне.
  17. Секс после пятидесяти

    Серая лесная дичь Да чудно мне как то. Не думала что 69-летние этим занимаются)) Не в обиду старушкам.
  18. Секс после пятидесяти

    Моя тетка 69-ти лет замуж собралась. Ее избраннику 61 год. "Взамуж" зовет официально. Недавно видела их вместе, хихикают там, зажимаются, глаза у обоих горят. Тетка тут то стрижку, то покраску. Про секас не знаю, надо будет как то у мамы осторожно поспрашивать, любопытно же. Но думаю есть. А маме моей 61 год, она откровенно осуждает свою сестру, говорит, что это она на старость лет "любоф" придумала и нечего по мужикам бегать, замуж выходить. А он тетке и дом предлагает переписать после замужества, и свадьбу сделать, всех родственников собрать. Вот так и бывает на пенсии.
  19. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Археоптерикс А моя пришла расстроенная. Говорит 6-дневка. По профилю - математический класс. Гуманитарному классу не хватило 9 комплектов учебников по русскому языку. Математический класс попросили сдать учебники по русскому языку в пользу гуманитариев)))
  20. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    А у нас в Севастополе погода просто супер! В последний раз для моей дочери прозвучал первый звонок. Мы пошли в 11 класс (неужели прошли эти годы ) Мне не верится, что у меня такая взрослая дочь. Готовились мы не особо (дамская сумка типа клатч и тетрадка с ручкой не в счет). Сегодня думаю им рассказывали как они будут учиться, тем более дочь новенькая в классе (она переехала в Крым из Подмосковья). Познакомилась со всеми, их всего 18 человек что ли. Ну в общем вперед к ЕГЭ! Мы и так готовимся уже год к нему, а так уже скоро. Правда я слышала что в Крыму якобы ЕГЭ не будут сдавать, но не поняла как это так. Вчера вырубили у нас электричество, а половина рубашки осталась неглаженая, она так переживала полночи, что свет не включат и в чем же она пойдет))). На самом деле мне не грустно. Последний раз в школу на Первый звонок. Впереди у нее столько всего будет, институт, взрослая жизнь. А у меня школа начнется через 5 лет заново. Всех с 1 сентября, особенно первоклашек. Удачи и легкой учебы!
  21. Папы - их участие в жизни детей

    А у меня дочка младшая полутора лет всех папами называет. Вот и мой брат - папа, и сосед, и даже тесть соседа. Все ПАПЫ. Так случается, что у них всех есть дети, которые зовут их папами, и Ксюша думает, что папа - это имя такое. А своего папу она уже 2 месяца не видела, так как мы на отдыхе находимся. И вот находит она себе пап. Недавно на шашлыках она сидела и требовательно кричала дяде Мише - ПАПА! Папа! Когда он не откликался, она сердилась. Пришлось и ему смириться, что его зовут Папа. А недавно ходили гулять с ней, и она очень любит к людям подходить, особенно, когда они едят на улице или пляже. Стоит, смотрит глазами олененка Бемби и требует: "Ням". Приходится силой оттаскивать ее, так как люди то в целом не жадные и с удовольствием ей протягивают чипсы, бутерброды и прочее, что ей нельзя. Проходим мимо маленького закоулка придорожного, там парень сидит, как в классической сцене. Бутылка водки, на газетке хлеб, огурчик, помидорчик, черный хлеб и колбаска. Ну вот притомился, или чего случилось, но душа требует такой вот посиделки. Пока я мчусь с коляской к этому месту, зная, что мой ребенок будет "Ням" просить, Ксюша уже оказалась первой на месте стола. Стоит, рот открыла от удивления, смотрит. Еду еще не успела попрошайничать, я ее за руку увожу, объясняю, что нельзя вот так к людям лезть, пусть человек в одиночестве водку пьет. Ксюша слушает, оборачивается ко мне и серьезно так глядя в глаза, тихонько спрашивает: "Папа?". Я ей говорю: "Нет, это дядя". Она со вздохом разочарованно повторяет: "Дядя....". Домой пришли, и по дороге еще штук 5 пап нашла. В общем, у ребенка полный фарш. В скайпе - папа, везде тоже папы. Имя такое для нее.
  22. Динамо-машина Может вы просто устаете? Бытовуха, то, се... Ну и отдых нужен, тогда и желание "телодвижений" появится. А сейчас, элементарно вам лень. Я помню такое состояние... Так, надо двигаться, потом тащиться в ванную, надо принять душ, потом еще что... а спаааать хочется. У вас или само пройдет, или вы возьмите себя в руки, скажем так "стоит только начать", ну и отдых, конечно, нужен. У меня вообще такая егоза, за день набегаешься с ней, что к вечеру кажется, что такой марафон пробежала. Но нужно все таки не забывать о себе, и стараться отдыхать побольше, и лень, лень обязательно прочь.
  23. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Вообще ужасная ситуация с малышкой Викой из Томска. Я просто даже в страшном сне не могу такое представить. Но родители девочки меня удивили, в интервью они такие спокойный, оба со словами "это может произойти с каждым ребенком, просто произошло вот так" я вообще не могу согласиться с этим. Удивлена, не то слово. А безопасность в детском саду всегда была шаткой. При желании можно увести любого ребенка.
  24. Наши за границей, иностранцы в России

    Разговариваем вчера в компании немцев, ну и я, рассказывая про прелести Крыма, не удержалась, и рассказала о чудном пляже в Кастрополе. При этом рассказывала как я ехала туда в первый раз и с закрытыми глазами спуск в 45% проезжала. Даниэль меня спрашивает, мол, а как поднималась? Я ему рассказываю, что еще страшнее было, плюс сзади раздражитель был очень сильный, местный житель на раздолбанной копейке истошно сигналит, сигналит. Ну я тут же добавила, что я его "заткнула" и стало легче подниматься. Немец заинтересовался, и как же я его "заткнула". Я смущенно объяснила, что показала рукой из окна неприличный жест, на что Даниэль очень-очень возмутился, и, сказала, что нельзя так людей обижать. Нужно было как то иначе. Я спросила, а как иначе, если человек не понимает, что на таком крутом подъеме нельзя проскочить за секунду. Даниэль подумал и сказал: - Нууу, надо было ему просигналить задними противотуманными фарами. Он бы сразу все понял. Я ему сказала: Нет, Даниэль, так нельзя, это было бы очень для него жестко. Он бы просто был вне себя от обиды. Немец огорчился еще больше, и сказал, ну тогда не знаю, может надо было выйти из машины и сказать, что тебя нервирует его сигнал? Долго он еще думал, я уже пожалела, что пошутила над "жесткостью" предложенного им сигнала. А потом он выдал: - Я понял! У вас просто водители не обижаются на жесты одного пальца, и все! А у нас обижаются, и в суд подать даже могут.
  25. yudgin70 Поздравляю, Жень. Ты вместе с сыном это сделала. Вообще, я раньше про домашнее обучение думала очень плохо, ну не понимала я, как без этой социализации и умных учителей ребенку будет хорошо. А ты пример для многих мам. Ну поздравляю еще раз, молодец!
×