Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одри

Наши люди
  • Число публикаций

    3 485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Одри

  1. Наши чудесные малышики

    Клопёнок У одной моей знакомой дочка месяцев с семи лопала борщ, домашний суп. Мама ей просто переминала все помельче, и объясняла, что я буду ей отдельный варить что ли? А я все кашками да молоком)) Но с Ксюшкой попробую подольше без прикорма продержаться, если молоко будет. Вот уляглась моя плюшечка спать, спит со мной, папу мы вытурили - вернее он сам от нас ушел. Ну и Ксюшке понравилось - мама и титя рядом, всегда можно попросить и прижаться. В туалет по большому мы так и не сходили, сегодня уже четвертый день. Я в принципе не напрягалась бы по этому поводу - так как ребенок довольный и здоровый, газы отходят, колики есть - но не так чтобы в истерике биться. Но мама моя меня напрягает этим - ходит и целый день приговаривает что это НЕНОРМАЛЬНО что ребенок не ходит в туалет каждый день, и вообще на грудном вскармливании он должен после каждого кормления ходить в туалет. Я уже ем и овощи и чернослив в себя запихиваю. Сама скоро уже после каждого кормления начну ходить - а дите никак. А еще у меня ребенок очень любит сосать грудь. Причем когда наедается научилась рот приоткрывать и молоко выплевывать, лишь бы сосать. А если не получается выплюнуть возмущенно урчит. Я ей соску даю и она блаженно засыпает с ней. Опять же бабушка наша меня напрягает - говорит - это ненормально что ребенок по часу грудь сосет - он не наедается, надо срочно ему добавлять молочной смеси. Ребенок ДОЛЖЕН выпивать в месяц уже 120 грамм. То ли я дура, то ли плохая мамаша, но меня это не беспокоит как то - вроде растет, щечки появились, улыбается уже и голову держит. Почему ребенок все время должен??? Какать, есть и спать по часам? У меня дочка засыпает примерно в 11 вечера - полночь, после купания, кормления и гуляния небольшого уже в кровати, И спит до шести - семи утра. Опять же - меня за это ругают, ибо ребенок должен есть каждые три часа. Ну не хочет она, я пыталась - будильник ставила, запихивала в нее - не хочет и все. Спать она хочет ночью. Неужели у всех бабушки такие умные?
  2. Наши чудесные малышики

    Вот нас и животик настиг. Мучается дите, второй день в туалет не может сходить, а хочется, тужится и не получается. Трубочка не помогает. Лежит и поднывает, так как плакать не умеет. Даю эспумизан - но что то не особо помогает, еще плантекс давала пить. Мы на грудном вскармливании. Может мне что съесть этакое? Чтобы помогло ей? Я уже и овощи ем, и питание у меня диетическое можно сказать, ничего такого. Что может помочь?
  3. Наши чудесные малышики

    Девочки, делюсь своими новостями. Нашла я специалиста по грудному вскармливанию, сегодня ко мне приезжала. Показала много всего интересно - и как кормить лучше, и много чего рассказала. Потом звонила и спрашивала - все ли получилось. Оказалось, что основная моя проблема - это большие соски, нужно им массаж делать перед кормлением, и показала как правильно давать ребенку грудь. Все это время я неправильно грудь давала - и из за этого ребенок прикусывал только сосок, от этого грудь травмировалась каждый раз, пока уже не воспалилась окончательно. Вот мы уже целый день кормимся грудью. ДО этого я сцеживала уже несколько дней и кормила с бутылочки. Ребенок счастлив и доволен - грудь мамина, то что нужно. И я воспряла духом, что будет все хорошо, и мы будем на грудном вскармливании как можно дольше. А еще я сегодня правильный бюстгальтер купила, до этого у меня был хоть и удобный и х/б - но дородовый, он тоже травмировал соски. А Ксюша начинает уже держать голову, осознанно смотрит, улыбается) Растем.
  4. Наши чудесные малышики

    Изюминка А я выкинула коробку от бутылок((( И нету у меня колечек теперь. Расстроилась вот на ночь глядя. У меня три штуки от молокоотсоса))) Мне хватает - я больше одной порции, чтобы в холодильник - не нацеживала еще. А в упаковке - контейнеры по 10 штук продаются.
  5. Наши чудесные малышики

    Госпожа Удача Мне девочки наши посоветовали под теплым душем расцедиться - я так и сделала - и получилось! Правда еще два или три дня прикладывала капусту к груди - воспаление снялось. Особо не скажу что часто сцеживалась - только если чувствовала необходимость и получалось - сначала 10 грамм, а позже уже и 20 и 30. Девочки, моя Ксюня уже пару раз смеялась во сне - да так заливисто))) Улыбается она уже давно - практически с рождения, ямочка такая на правой щеке у нее). Не могу ей нос чистить - ну не выходит у меня! Иногда после купания высмаркивается - вычихивается. Ну а вообще я включаю сейчас на ночь увлажнитель воздуха\ионизатор - надеюсь меньше у нее нос будет забиваться - как то дышит она иногда тяжело. И сказать что приболела - не могу. Это вообще нормально?
  6. Наши чудесные малышики

    У меня бутылки нулевки Авентовские - они подходят к молокоотсосу. Еще бутылка с молокоотсосом, и три контейнера с переходником. Так что бутылок хватает, только вот я стараюсь ей не давать бутылку, только грудь. Но ... печально все, пошла опять как на каторгу, кормить. И так обидно, так хочется покормить ребенка подольше грудным молоком, а вот опять как то все не так. Надеюсь, что консультанты по грудному вскармливанию - кудесники и помогут мне. Потом расскажу, что и как.
  7. Наши чудесные малышики

    Сижу в расстройстве. Не проходит у меня боль в груди. В сосках то есть. Каждое кормление как пытка - аж в голову стреляет - такая боль Что то у меня не так происходит. То ли дочь грудь не так берет, то ли у меня грудь вообще неправильная - не знаю. Cтолько в инете уже роликов пересмотрела как правильно кормить. Вроде правильно все захватывает - но почему больно? Прочитала - что возможна боль где то с неделю - но не 2,5 недели же? Не знаю что делать - просто руки опускаются. Думаю найти специалиста по грудному вскармливанию - может чем помогут? Мама предложила отпадный вариант - сцеживаться в бутылку и кормить с бутылки. Опять как с первой дочкой. А я так хочу кормить нормально - как все мамы, уютненько расположившись в кресле, держа у груди чмокающего довольного ребенка и наслаждаться этим интимным процессом. А вместо этого дикая боль каждый раз, как будто меня пытают щипцами.
  8. Сика Ну я, наверное, не совсем верно выразилась. Я имею в виду возможностей - это не только физическая бодрость и веселье - я имею в виду - материально. Старшую я сейчас могу определить в любой университет, я работаю, муж работает - мы потянем любую финансовую помощь. А вот в 50 лет - не уверена особо, что такие возможности будут. Но зато хоть за одно у меня душа спокойна, старшую я воспитала хорошо, она никогда младшую не бросит в жизни ни за что, так что будет ей опора и поддержка.
  9. Конечно, есть разница в возрасте. Старшую я родила в 18 лет, ее отцу было на тот момент 23 года. В этом году ей будет 15, заканчивает 9 класс, готовимся к поступлению в ВУЗ и вообще много планов помощи ей. Мне 33 года года, у меня еще много сил для помощи ей в ближайшие годы. Ее отец тоже полон сил и финансовых возможностей для помощи дочери. А младшую кнопку я родила недавно)) В 33 года. Она такое счастье мое, моя любовь к ней безгранична. Возможно в этом есть некоторый эгоизм. Старшую я тоже очень люблю - но она скорее мне подружка, мы с ней вместе хихикаем над ее одноклассниками и моими друзьями, она постоянная моя сопровождающая на всех посиделках. А вот к младшенькой у меня другое отношение - она мое дитя. Наверное все таки в 18-19 лет рожать еще слишком рано, но зато потом получаются дети-друзья. А вот в 33 года считаю рожать не поздно, просто совсем все по другому. Конечно, когда мне будет 50 лет у меня будет поменьше возможностей, чтобы помогать младшенькой. Но думаю все это компенсируется моей любовью к ней. Кстати, когда я недавно лежала в роддоме - статистически роженицы все от 30 и выше. Очень много 38-42 года.
  10. Показуха на уроках, в оценках, на экзаменах

    Моя подруга водила дочку на танцы с 7 лет. Подруга - одинокая мать с небольшим заработком, но тянулась - нанимала репетитора на индивидуальные тренировки, покупала костюмы и т.п. Девочка подавала большие надежды. А потом все изменилось - возрастная категория подростков стала очень для нее дорога - и конкурсов больше, и костюмов. И уроки возросли. И стали замечать - что девочку "отодвигают" на поездки какие то, на выступления. Апофеозом стало то, что у девочки забрали партнера под предлогом - "ты в конкурсе не участвуешь, а Оля хорошая девочка (пришедшая в танцы год назад, но очень с амбициозной мамой), но у нее партнера нет - пусть она готовится с Сашей. В общем итоге бросила девочка танцы - мотивируя, что такую несправедливость она видеть не хочет. 7 лет ежедневных занятий осталось в прошлом. Мама девочки и рада бы ее отдать в другой ансамбль или кружок, но девочка даже слышать не хочет об это - хотя раньше дышала танцами.
  11. Наши чудесные малышики

    Златовласка Ты права. Я тоже свою вряд ли с кем то куда то отправлю, а вписать в паспорт то дешевле и проще по времени. Точно - буду вписывать в свой.
  12. Наши чудесные малышики

    хозяюшка У нас это где? Киров - это же Россия? Я так понимаю, что штампа на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка достаточно для того, чтобы считать его гражданином страны? Или еще что то нужно? Мне в УФМС больше ничего не говорили. Кстати вопрос еще - мы летом заграницу собираемся - я вот думаю - лучше Ксене паспорт оформить отдельный или в свой паспорт вписать? Я раздумываю над более простым вариантом, у кого есть такой опыт?
  13. Наши чудесные малышики

    Всем привет! А мы наконец к трем неделям перестаем напоминать спящую красавицу) Уже начинаем "гулять" и всячески требовать внимания - покряхтывая и ворча. А то раньше как было, поест и спать, спит и ест. А еще вчера мы официально стали гражданкой нашей страны получили свидетельство о рождении. Мне кажется, что прошли месяцы, а всего то 19 дней А еще скоро будет наш срок рождения))) Интересно так получается. Я уже 19 дней мама, а могла бы стать ею только вчера или завтра, к примеру.
  14. Наши чудесные малышики

    Сонная Тетеря Ир)) Ну так, понимаешь, все время боюсь что-то не то чтобы было. Как то первую родила в 18 лет, даже не парилась никакими проблемами, а сейчас на любой чих или пук лечу в интернет - глянуть что и как. Угу))
  15. Наши чудесные малышики

    Нам сегодня 17 дней. У меня в общем то вопрос вот в чем, еще ни разу никто не слышал как дочка плачет. Это нормально? Ну не то чтобы я хотела, чтобы она плакала, но в роддоме, пока она жила отдельно от меня - медсестры детские говорили, что она ни разу не плакала, только кряхтит и если что не нравится, попискивает недовольно. Дома то же самое, когда требует есть, просто рычит, фырчит, но не плачет. Ну и собственно вопрос, это правда нормально? Или просто они плакать позже начинают?
  16. Наши чудесные малышики

    Дала больную грудь - она ее пососала чуток, потом видно молоко в этом протоке закончилось или плохо стало идти, а другие не пробились - сразу же завозмущалась. Пришлось дать ей здоровую, только ею наелась. Вот думаю, а сколько здоровая сможет давать молока? Хватит ли на кормление ребенка? Потому что больная, увы... по капельке всего. Эх, дочу покормила, сейчас такси вызову - съезжу в ЗАГС - свидетельство о рождении получить, а то мы все без докУментов.
  17. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Златовласка Понятно, то то я просто в шоке от кормления своего, думаю а как же наши мамочки-героини. Дочка старшая в месяц бросила грудь, пристрастилась к бутылке, я сцеживалась до 6 месяцев. Как то привыкла, быстро нацедила бутылку - дала ей поесть и свободна на следующие три часа. А тут... Что то забуксовала я, или забыла все, не знаю. Хочется мне кормить ее подольше, маленькая такая, слабенькая, все таки грудное молоко полезнее. Вчера дала ей смесь ночью, она еле-еле ее выпила и потом беспокойно так спала, видно не понравилась ей.
  18. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Девочки с близнецами - а как вы их кормите грудью? Что то мне вот пришло в голову. Тут одну бы прокормить, и справится со всеми проблемами.
  19. Наши чудесные малышики

    Девочки, спасибо за советы. Ночь прошла - температуры нет уже. Ночью доча брала больную грудь - сосала. Утром стала брать и выплевывать - нету там молока Пришлось покормить здоровой. Всю ночь прикладывала капустные листы отбитые - реально помогли. Жар в груди спал - уплотнений нет, только болезненность осталось... И молока нет((( Его уже не будет в этой груди?
  20. Наши чудесные малышики

    Девочки у меня начался лактостаз на правой груди. Cцедить больше 10 грамм не могу, температура и голова раскалывается как при простуде. Помогите, что нужно делать? Читаю в интернете - все такое противоречивое.
  21. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Моя соседка по палате Яна рассказывала. Она на последнем месяце беременности, и вот поднялось у нее поздно вечером давление. Решила Яна - что пора сдаваться в больницу. Ну и решила вещи собрать, душ принять и попросила подругу-соседку позвонить в скорую - вызвать бригаду. Соседка позвонила в "скорую". - Примите вызов по такому то адресу, беременная женщина - 9 месяцев, высокое давление. На том конце провода женский голос спросил: - А вы собственно кто будете ей? - Соседка. Голос из трубки ворчливо: - И чего это вам, соседка, так поздно не спится? Вызывающая "скорую" женщина немного растерялась: - А в чем собственно дело? Голос продолжил: - Да ни в чем. Возраст вашей беременной. - 33 года. Настырный и вредный голос прокомментировал: - И не поздновато ли она рожать собралась? Тут уже терпение соседки лопнуло и она возмутилась: - Послушайте, в чем собственно дело? Вы пришлете бригаду или нет? И вообще как ваша фамилия. Голос гаденько засмеялся и сказал: - А зачем моя фамилия? Вот приезжай сюда и увидимся на месте. Буду ждать. С нетерпением! И диспетчер положила трубку... Бригада приехала через 10 минут, Яну забрали в роддом. Но ощущение какого то непонятного состояния после вызова осталось надолго.
  22. Чудесные малышики

    Рубикон Да я тут уже соцопрос устроила у всех наших мамочек - оказалось что памперсы действительно самые аллергичные. Завтра же куплю другие подгузники!
  23. Чудесные малышики

    Златовласка Ну да - там еще на пузике - где памперс застегивается, и на попке. Завтра же попрошу дочку после института заехать за японцами этими в "Кораблик". У меня еще коляски нету - все никак не могу определиться какую купить. Хочу коляску-люльку купить, а летом уже прогулку. На следующей неделе надо уже выбрать и заказать. А мы сегодня первый раз гуляли 15 минут - у бабушки на руках)) Ну как гуляли - проспала она так же, как и дома спала - зато сейчас вот дрыхнет уже четвертый час. Сижу морально настраиваюсь на кормление, так жалко будить своего вампирчика
  24. Чудесные малышики

    Златовласка Спасибо - обнадежила! Значит пройдет это скоро - нам еще нет двух недель. А я тоже бепантеном мажу. А еще я обнаружила у нее сеuодня небольшие прыщики в памперсной области. Может ли аллергия быть на памперсы? Какие вообще считаются более лучшими? У меня Памперс. В больнице пользовались еще Хагисом.
  25. Чудесные малышики

    Девочки, у меня дочь как начинает грудь сосать - я начинаю выть и и корчить такие зверские рожи, что увидевшие меня - тут же вызвали бы психушку. Она просто с такой силой сосет, что мне больно. Я не помню с первой дочкой такого. Наоборот - мягонько так посасывала, я наслаждалась каждым кормлением. А теперь я просто боюсь своего маленького молочного вампиреныша. Особенно когда она долго спит и потом просыпается голодная, присасывается как пиявка и пока не опустошит - не отпустит ни за что. А врачи еще говорили, что у нее снижен из за недозрелости сосательный рефлекс. Если уж у нее снижен, я не представляю тогда какой он у доношенных детей. Я к чему собственно. Это долго будет продолжаться? Только поначалу пока молока много не станет или все время так будет?
×