Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одри

Наши люди
  • Число публикаций

    3 485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Одри

  1. Спасибо форуму

    Хотелось бы сказать огромное спасибо форума. Даже сразу всего и не упомнишь за что, за многое. Форум "Моя семья" - это не просто сетевой ресурс, социальная сеть или развлекательный портал - это люди. А там где люди, там эмоции, чувства, дружба, любовь, там жизнь. Благодаря форуму и форумчанам я смогла пережить очень тяжелый период в своей жизни, у меня появилось много друзей, знакомых, единомышленников и молодой человек, который впоследствии стал моим мужем. Теперь мы Семья с большой буквы, в нашей жизни появилось маленькое чудо, которое сделало нас сильнее, ближе и роднее. Нет слов благодарности, которые можно выразить просто в одной-двух фразах. Огромное спасибо всем за ветку поздравлений с рождением нашей Ксюши. Читала и плакала, даже не представляла, что это событие может оказаться важным не только для нас. К сожалению, нет возможности поблагодарить всех лично, просто хочется выразить свою безмерную благодарность форуму, олицетворяющему одну из самых главных ценностей жизни - СЕМЬЮ. Всем хочется просто пожелать такого счастья и удачи, которые принес мне фМС, пусть в жизни бывают огорчения и препятствия, вместе их пережить намного легче. Теперь я это точно знаю! Спасибо Форум!
  2. Чудесные малышики

    Ну вот мы и сходили наконец таки в туалет! Чтобы мама уж сильно не расслаблялась - Ксюша решила сделать это ночью после кормления)) Ну и мне развлечение - два часа туда-сюда пока памперсы меняли, кушали. И сейчас судя по звукам - мы опять стараемся на этом фронте -- что ни говори, а ночью доча маму развлекает Пошла снова мыть и памперсы менять. Но правда тихо все делаем)) Чтобы папочку не разбудить - ему на работу рано вставать. Венерчик Спасибо - обязательно посмотрю оду про какашки - ибо актуальна она сейчас)) А я днем с дочкой сплю часто, мама говорит - что не нужно приучать, но мне так удобно. Плюс я после операции - трудно бегать туда-сюда, кроватка стоит не около кровати моей. А ночью я ее в кроватку укладываю спать. Но утром снова переберется))) Вот папа уйдет на работу через час - Ксюша как чувствует - сразу начинает мяукать, я ее в кровать к себе беру, она прижимается и мы спим еще пару часов.
  3. Чудесные малышики

    Девочки - спасибо за поздравления! Я еще немного в коматозе, иногда жизнь напоминает зомбиленд)) Вы меня успокоили - тогда не буду волноваться лишний раз - а то у меня нервы уже сдают, везде вижу что то страшное и ужасное. Подумать не могла, что я стану такой мамашей. С первой дочкой могла положить ее в кровать и лечь дрыхнуть до следующего кормления. А здесь не могу Ксюшу оставить без внимания ни на минуту, домашние уже дежурят на стульчике около кроватки - лишь бы я поспала. Или беру ее к себе в кровать и могу смотреть на нее часами Значит подождем когда стул наладится - вот праздник будет))) А вообще я так счастлива! Слов нет!
  4. Чудесные малышики

    Всем привет. Вот мы и дома, позвольте влиться в ваш дружный коллектив. Нам сегодня 9 дней, и еще у нас сегодня именины, день Ксении. Родилась Ксюша на 37 неделе, с весом 3250. Выписались на 7 день с весом 3120. Из-за того, что операция у меня была экстренная, мне давали перед родами разные лекарства, плюс Ксюша, несмотря на свой хороший вес, все равно причислена к "недозрелым" детям, поэтому у нее в первые дни был снижен сосательный рефлекс, и она все время спала. Сейчас вроде начинаем уже активничать, и хорошо кушать молоко, ТТТ, во всяком случае, она очень старается. Мы на грудном вскармливании, надеюсь на нем и остаться еще долго. У меня вопрос к мамочкам. Дочка не ходит в туалет по большому уже четвертый день. Врачи в роддоме и врач из поликлиники - твердят что все в порядке, что если бы ее что-то беспокоило - она бы плакала. А раз не плачет - значит все в порядке. Но я волнуюсь. У кого то было что-то подобное?
  5. В ожидании чуда!!!!

    Девочки! Тыква родила, пишу от ее имени - потому что это я на самом деле. Извините, что ходила под клоном в наши ветки планюшек и ожидающих - просто после стольких неудач и проблем со здоровьем хотелось спокойствия и инкогнито. Роды были экстренными кесарево, в понедельник 28 января вечером. Гестоз решил завершить свое черное дело за пару часов - давление зашкалило, белок за два часа пошел в кровь и мочу и меня забрали прямо с процедурной. Подробнее напишу в соответствующей ветке. Ксения родилась на 37 неделе с весом 3250 грамм. Рост 50 см, 8\9 баллов по шкале Апгар. Я еще прихожу в себя после реанимации, и завтра надеюсь на первое кормление. В общем у нас все хорошо! Спасибо всем-всем беременяшкам и планюшкам! Пусть у вас все будет хорошо, родите в срок здоровых малышей! Быть мамой - это чудо! Я не представляю себе жизни без нее! Всем хорошей и здоровой беременности, и берегите себя девочки! Встретимся в ветке малышей)
  6. и стрекоза и муравей Так и не едет уже давно никто так. В основном люди по интернету находят работу заранее, даже по скайпу проводятся собеседования. Или как вы описали - к подруге под крыло, а там уже карту метро вручили, агентства кадровые показали по схеме и вперед.
  7. Casus А я так однажды молодому человеку, который плакался, что его обокрали, и нет денег на обратный билет - предложила билет купить. Так как дело было в переходе метро Ленинградского вокзала, можно было легко пойти на вокзал и купить ему билет. Но он почему то отказался и остался дальше просить милостыню и философствовать. Наверное надо было с ним поговорить подольше? Глядишь и согласился бы на билет)))
  8. Наши за границей, иностранцы в России

    У меня в гостях подруга, живущая на Кипре. Ее муж - киприот, и знает только два языка - английский и греческий. Мой муж будучи в хорошем новогоднем настроении решил познакомиться с мужем подруги, и пообщаться. Света дала ему телефон и набрала номер. Дальнейший диалог происходил на английском. - Хэллоу? - Хай, Стелиус, это Юрий. - Что? - С Новым годом, Стелиус!! Это Юрий. - Кто это? - Я друг твоей жены! Дальнейшие слова Стелиуса звучали еще больше недоуменно, и уже по гречески. Мы со Светкой катались по полу от смеха, в трубке слышались греческие крики светкиного мужа. Далее Света взяла трубку и объяснила, что это был муж Маши. Но пока Стелиус не услышал моего голоса - он не успокоился. Потом долго-долго переживал, что такой стресс получил. Я попыталась объяснить мужу - что так не говорят незнакомым мужьям подруги твоей жены - я друг твоей жены, это двусмысленно. Муж обиделся на нас за дикие пляски от смеха и буркнул: - Нет, ну, а что я, враг что ли? Я же друг. Стелиус успокоился, и даже потом смог в скайпе уже познакомиться воочию с "другом его жены". Но держался он очень настороженно.
  9. Оливье или селедка под шубой?

    Я за оливье! Вообще когда компания, то готовлю оба салат, но символ - оливье, шампанское и мандарины!
  10. Подарки на Новый год и Рождество

    Я дочери вчера шопинг устроила, обещала в Мегу в декабре поехать, но из-за состояния здоровья я теперь не выездная. Дочка, конечно, расстроилась, но виду не показала, она у меня умница. И вот я ее вчера бужу утром и говорю - быстренько собирайся, мы с тобой сейчас сходим на УЗИ, а потом мне надо кое-что купить, поможешь донести. Дочка собирается, сонная такая, линзы даже не могла одеть спросоня. Идем на УЗИ. Потом подходим к остановке - садимся на маршрутку. Дочка в недоумении... А я ее веду в Шоколадницу завтракать, потом по ее любимым магазинам. По итогу она от счастья не могла даже вздохнуть. Получила в подарок новые сапоги, сумку, рюкзак, подвеску с совой, свитер, блузон, пудру. И идем домой - она вздыхает - ой, мама, какой у меня Новый год, ТАКИЕ подарки, спасибо тебе. А я ей хитренько так))) Ну так еще же Дед Мороз обещал под елочку. Видели бы вы ее глаза!!!! Она была в шоке. ЧТО ЕЩЕ ПОДАРОК ОТ ДЕДА МОРОЗА????? Ага)) Лежит дожидается ее в шкафу - вертолет радиоуправляемый. Ей и крестнику, который сейчас в поезде едет ко мне с кумой. Для мужа купила парфюм, для кумы - стильный винтажный блокнот, маме и свекрови подарила на Новый год покупку билетов - одной в Брянск, другой в Киев, а на Рождество надо будет что-то личное подарить)) Кошке купила много корма в подарок Еще мышку потом куплю новую, старую она затеряла куда то. Вроде всех одарила)) Люблю я вообще подарки делать.
  11. Новогодний канал-2013

    Пошла я полежать чуток и уснула. Муж с дочкой убирали вовсю. Просыпаюсь от того, что слышу в ванной вода льется и дочка говорит: - Уууух столько кровищи!!! Муж отвечает: - Да ты кровищи то не видела. Это так... фигня. Дочь ему говорит: - Неее много очень. Я даже тряпку мыла, чтобы вытереть второй раз. Муж: - Да ладно, чего умирать то, кровь остановится. С меня слетели остатки сна, я обычно ввиду проблемы с костями очень долго встаю с кровати, а тут как лань взлетела. Слово то услышала - КРОВЬ!!! Лечу значит в ванную и кричу - что случилось? Где кровь? У кого кровь? Кому помощь нужна? Залетаю в ванную, стоит муж и палец перебинтовывает, а дочь бинт ему подает. Спокойные оба. Говорят - там елка)) Захожу на кухню, а там елка, да настоящая, ПАХНЕТ!! Как я мечтала уже неделю. Муж сходил и купил, а порезался когда пытался установить и нижние ветки отпиливал. А дочь ему помогала. Умнички у меня они оба)) И убрали, и елку принесли. А завтра обещали помочь готовить! Что то я начала чувствовать Новый год! Пошла варить овощи для оливье.
  12. Итоги 2012 года.

    Сказать, что год был интересным, это ничего не сказать, просто так... констатировать, что он был. Ведь каждый год интересен сам по себе. Меня все время удивляла в детстве поздравлялка - С Новым Годом! С Новым Счастьем! А разве каждый год, который меняется на одну циферку - не становится ли новым? Или счастье как может быть новым или старым? Если оно есть. Но подобные философские мысли у меня возникали как раз в сам процесс новогоднего стола и поздравлений, и посему веселые взрослые не могли мне ответить взразумительно. А потом приходил очередной год, что-то повторялось, что-то продолжалось и я "забывала" об этом нелепом, на мой детский взгляд, словосочетании. А потом я выросла, и уже как взрослые из моего детства, привычно кричала: "С Новым годом! С Новым счастьем!. Пока моя дочь-подросток, не задала этот же резонный вопрос. А почему счастье то Новое? Ответа у меня до сих пор нет, может потому что мы его ждем? Счастье, думаем, что оно какое то другое, какое то особенное, но как настоящие экономные немецкие хозяйки старое счастье то приберегаем, а то вдруг Новое не понравится или не придет))) А счастливыми хотят быть все. К чему это все? Просто я поняла - что счастлива, не смотря ни на что. И никакое новое счастье меня не заманит отдать старое. Оно все равно будет мое - счастье! Каждый год - это год итогов, уходящих или проходящих. Прошлый новогодний праздник я встретила в поезде. Угу - два раза))) На Российской границе и на Украинской. Мы отправились поездом в путешествие, и так как до 30 работали, смогли уехать только 31 января. Помнится то ожидание в темном вагоне, засыпаешь, потом просыпаешься. Потом опять засыпаешь, потом опять просыпаешься и думаешь - ну скореееее Новый год приходи уже, мы тебя встретим и опять ляжем спать до следующей таможни. Новый год пришел, люди зашебуршили своими колбасами, курочкой, салатами и шампанским, водкой - кто с чем был, потянулись пластиковые стаканчики - с шампанским. С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! Я выпила шампанское, легла на полку, прикрыла глаза и отчетливо поняла - В ЭТОМ ГОДУ ВСЕ БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ - НОВЫМ! Приехав домой после новогодних каникул, я отчаянно скучала по оставленной в Крыму дочери, выхода не было, она очень болела и нуждалась в перемене климата. Первые пару месяцев у меня была ломка. Мы 13 лет были вместе - и вот впервые расстались на такой срок. Это время я решила загрузить себя работой, нашла подработки, работала как сумасшедшая и днем и ночью. Как я выдержала, не знаю. Такого бешеного ритма не было у меня никогда. Параллельно с этим у меня созрела мысль о том, что нужно что то НОВОЕ. И я решила поехать в Европу, в Берлин и Париж. Готовилась тщательно, билеты купила заранее еще в феврале, гостиницу забронировала в марте, визу получала в апреле и т.п. И вот час Х. За неделю до поездки на работе мы с коллегой, с которой решили поехать в Европу - подписываем уведомление о сокращении. Сокращение запланировано на июль месяц. Расстроилась ли я? Наверное нет. Ведь впереди ожидание НОВОГО. Новая работа будет)) Как новое приключение. Поездка в Европу прошла на ура. Только там я смогла отдохнуть и возродиться. Зоной катарсиса стал Париж. Помнится как я увидела эту башню, и вздохнула - ведь я ее знаю с детства, а сейчас могу потрогать, пощупать, и даже ощутить кожей. Не могу описать всего, что со мной произошло в тот момент. Когда я оглянулась на своих подруг - у них было такое же ощущение - я почувствовала это телепатически. Уже потом мы пили французское вино на травке Марсового поля, заедали вкусной майской клубникой и отвратительным сыром)) Сыр может и был настоящий и французский, но, на мой взгляд отвратительный. И в тот момент, когда башня начала переливаться, я вместо фотоаппарата и оживления почувствовала умиротворение. Вокруг танцевали и веселились люди, а почувствовала это Новое. Я еще не знала - что это, но что будет обязательно - знала. По приезду домой - все пошло своим чередом, я купила машину в кредит, так как знала, что после того как меня сократят, я не смогу взять сразу машину в кредит, а планировала я ее брать осенью, ну что же - пришлось пораньше. И практически одновременно с этим я узнала, что беременна. Это Новое меня пугало одновременно, я не верила и истерила, когда что-то не получалось, я беспокоилась каждый день, каждую неделю, не верила, что наконец таки все будет хорошо. Я пила по 20 таблеток в день, чтобы сохранить свое чудо, я оберегала себя как хрустальную вазу, мечтала, чтобы скорее все прошло хорошо. И вот сегодня 30 декабря 2012 год. Я сижу с малышкой в животе у компьютера и осознаю - вот оно НОВОЕ счастье! Не потому что, старого не надо или оно уже использовано, а потому что оно ДРУГОЕ! Такое волнующее, и неизведанное, но ожидаемое. В общем то и итогов у года уходящего нет)) Только продолжение. Чего и всем желаю. Мечтайте, старайтесь, ожидайте и все придет. Я правда счастлива в этом году, и буду счастлива в следующем, и еще в следующем. Потому что каждый год - НОВЫЙ!
  13. Новогодний канал-2013

    Евро Ну на курицу то голую решилась??? А то если что, я тебя по скайпу проконтролирую)) А я собираюсь елку купить. Не знаю еще, живую куплю или искусственную. Но шары у меня уже есть - 12 штук. И дождик. Впервые за несколько лет я праздную Новый год дома и буду ставить елку. Не знаю еще как кошка отреагирует, она такого чуда еще не видела. Вот думаю, может для начала пластиковые шары повесить? А потом уже стеклянные, так сказать подготовка? А еще дочке купила подарок. В жизни бы не угадала, что она хочет. Она с придыханием мне сообщила - что хочет банковскую карточку. На вопрос зачем, объяснила, что она транжира - и на карточке будет копить карманные деньги, чтобы купить себе... вертолет... радиоуправляемый. Ну мы с мужем подтянулись и купили. Теперь ночами играем проверяем его, ну работает там все или нет Правда муж лидирует, у него лучше получается. Подумала я, и пошла купила крестнику тоже такой же вертолет. Сегодня буду играться тестировать. Оказывается занятная штука! Мужу только подарок не купила. Ушла думать, что бы ему такое хотелось. Недавно у него днюха была, и я ему подарила вожделенную мини-пивоварню, теперь думаю что-то к этому делу то и подарить
  14. C Новым 2013 годом!

    Дорогие форумчане и администрация! Хочу поздравить всех вас с Наступающим Новым 2013 годом! Пусть в Новом году у всех-всех получится все задуманное, сбудутся желания, в семейной жизни - будет все удачно и счастливо! Пусть на форуме не будет печальных веток, и сообщений, а будут только гордые, радостные и счастливые известия! Будь счастлив, родной Форум! С Новым годом!
  15. Очередная история про кидалово

    Крокодиловна Светик, ну понимаю, как ты беспокоишься. Но она женщина разумная, раз может отделить зерна от плевел, но не нужно тебе взваливать на себя еще и моральную ответственность за свекровь. Ты ни в чем не виновата. И вообще, я за ту позицию - помогать тогда, когда тебя об этом просят.
  16. Очередная история про кидалово

    Крокодиловна Жалостливая ты Светка, и добрая. Знаешь, тебе обязательно в жизни будет везти, отмоешься от этой грязи, и засверкаешь как бриллиант. Такие светлые люди, как ты (не зря у тебя такое имя), они всегда переживают о других, заботятся и волнуются. В данном случае я советую тебе отступить, иначе ты в своей доброте опять на пресловутые грабли наступишь. Мать все равно узнает реальное положение дел, ну если только она не совсем в лесу живет или дура. А ты уже потом будешь выглядеть не совсем хорошо. Давление и сахар - явно не первопричина того, что они к ней пришли, это было и раньше, и обострение может не связано быть с этим, тем более, что ты говоришь, что инфаркт уже был. Единственное, что ты можешь сделать - это поддержать ее, успокоить, с дочкой чаще приходите. А в ту поганенькую семейку даже не лезь, сами пусть разбираются со своими родственными отношениями. Но свекровь твоя, ай да молодец. Правильно сказала, что поздравлять будет тогда, когда деньги отдадут! Это еще раз доказывает то, что она не дура, и не будет верить в ваши сладко-мармеладные примирения. Не обманывай ее, не унижай этим. Просто поддержи.
  17. Сто лет не встречала "москвичей", с квартирой собственной (и заработанной самостоятельно, а не бабушкина). Чаще вот наоборот, приезжие, обустроенные собственным жильем - и не плохим, кстати, с хорошим заработком и перспективой. Настолько сейчас стерты границы - москвич - не москвич. Например, не говорю за всех москвичей, но в нашей фирме большие деньги получают именно приезжие, а москвичка одна - уборщица. Остальные все - из Питера, Якутии, Украины, Армении. Может потому что они на условия идут другие, пашут без перерыва и т.п. Не знаю точно, но, подозреваю, что именно так. По поводу заработков. Я несколько лет проживаю в Подмосковье, а работаю в Москве - и эти пробки, это метро и вообще 3 часа на работу, 3 часа с работы. Устала как собака. Но выхода нет, у нас с мужем съемное жилье, ответственность за ребенка, приходится выкручиваться так, ибо в Подмосковье хорошо получают только узкие специалисты (преимущественно технари). Но, наконец замаячило собственное жилье, и можно уже темп снизить, я как только въедем после ремонта в собственную квартиру - сразу же забуду о поездке в Москву на работу, так как хочется уже как "белый" человек, просыпаться в 7 утра и собираться неторопливо за чашкой кофе на работу. А не в 5 утра просыпаться, а в 6 утра бежать на маршрутку, электричку. И пусть зарплата будет меньше в 3 раза, я нашла себе подработку фриланс, и пусть останутся в прошлом - ломовые заработки, хочется просто спокойствия.
  18. МариХуана А можно спросить, откуда у нее "упаковка" квартиры, деньги на вещи и все остальное? Я не то, чтобы придираюсь, но труд уборщицы не такой уж и легкий, и заработать там можно денег, но работая с утра до вечера. А дворник как то не вяжется с возможностью упаковать квартиру. Может быть это не такой уж и показатель профессии? Упакована она было до того как пошла работать дворником? Или она всю жизнь работает уборщицей и смогла всего достичь?
  19. Видимо, развожусь...

    Малышуля Наташа. ну и ты говори что хочешь. Все равно пока не сделаешь шаг - не получишь никакого результата. Семьи распадаются, увы это факт. Но знаешь, у меня так знакомая тоже говорила-говорила, вот мол не отцепится от меня, развода не дает, никак не могу с ним расстаться, не уходит, не дает жизни. И так 5 лет. А потом внезапно пошла - подала на развод, и разъехались. Потом вылавливала его для выплаты алиментов раз в год. У детей даже не появлялся. Я это к чему, к тому, что нужно действовать, а не говорить. Решила - так решила.
  20. Ударила родная мать

    Юлианна Вот и я о том же. У моего коллеги няня на целый день с 2-3 летним мальчиком сидит за 15. Есть конечно, кто платит и 45, но чаще ищут подешевле. Думаю, автор без труда найдет такую няню.
  21. Ударила родная мать

    Я не знаю, где вы живете, но за 10 тысяч, даже в Москве можно найти приходящую няню, которая и уберет, и переночует и приготовит мальчику. Это вполне приличные деньги, и не особо напряжная работа.
  22. Мой брат. Трагедия творческой личности

    Я недавно смотрела сериал медицинский, и там привезли мужчину за двести кг, с кучей проблем. И жена у него худенькая такая, хорошенькая. Объясняет медикам как он дошел до такой жизни - говорит потерял работу, и 3 года не мог найти, и заедал расстройство едой, поэтому и поправился. Я еще сразу подумала - у нас в России, нет работы - нет еды. Но, если уж есть родители, которые прокормят и поддержат - тогда и работать не надо. А чего... дяде уже скоро на пенсию, зачем заморачиваться работой? Считаю, что проблема в нежелании работать, и содержать себя, полной безответственности в жизни. Знавала я таких творческих личностей...
  23. В последнее время я столкнулась с профессией или специальностью или работой уборщицы довольно вплотную. Я по роду деятельности отвечаю за организацию офиса, и кадры общего отдела, в том числе и за уборщиц. Если на складе этим аспектом занимается провизор, то в офисе - я. Первая уборщица - Нина. Очень приятная женщина 59 лет, всегда спросит как дела, остановится со мной поболтать в кабинете (я прихожу раньше всех), участлива и поможет в любом случае решить какую ту проблему. К сожалению, с ней пришлось расстаться, так как у руководителя одного из отделов появились к ней необоснованные претензии. То я якобы принтер черный (в пластмассе въелась черная пыльца), то цветы не так полила. С Ниной мы сталкиваемся часто, так как она убирает соседние офисы, так же тепло интересуемся жизнью семьи (у Нины маленький внук), и т.п. Вторая уборщица после Нины - Алиса. По русски разговаривает не очень хорошо, лучше по французски, так как преподаватель французского. Женщина старше сорока лет, приятная и улыбчивая. Но, к сожалению, ее нужно было контролировать, ходить по пятам и говорить что делать. А так как у меня своей работы полно - я не могла этого делать в ее рабочее время, пришлось расстаться. Алиса тоже с удовольствием рассталась с нами, так как ей больше нравится убирать склады до обеда, и после обеда заниматься репетиторством по французскому языку. Третья уборщица - Оксана, приезжая из Украины. Ну ее я знала лично, от своей мамы получила рекомендации, поэтому и устроила в офис сама. Женщина 40 лет - с проблемами финансового плана после развода, вынужденная оставить детей в Украине на старенькую маму, а сама приехать на заработки. Позже она стала также приходящей домработницей у некоторых коллег и директора. Веселая и жизнерадостная, по специальности и опыту - преподаватель английского. С моей подачи начала заниматься еще репетиторством с гл. бухгалтером. Устраивает всех, в том числе и руководство. Часто с ней пьем по утрам кофе и болтаем "за жизнь". Пытаюсь ее выдать замуж заграницу))) А что, знает английский и немецкий, внешне очень даже гарна дивчина. И вот четвертая уборщица, встреченная на моем пути. Я в больнице сейчас лежу, и на капельницы остаемся мы вдвоем с девушкой Таней. Естественно лежать молча не хочется, вот и болтаем. Тане 23 года, на вопрос о том, кем она работает, она спросила - а ты видела как трясутся мои руки? Я, если честно, не обратила внимания, но после ее комментария заметила небольшой тремор. Я не медик, но так понимаю, это далекие неврологические проблемы. Таня и пояснила - а кем я могу еще работать, кроме как уборщицей? Я как истинный оптимист начала приводить доводы, что нужно же что то придумать другое. Не может же она всю жизнь работать уборщицей. Таня была категорична насчет своих интеллектуальных данных и приводила не менее веские доводы - что одна ей работа - уборщица. Я ее оставила в покое после того как поняла, ей не доставляет дискомфорта это осознание, она ПРИНЯЛА это как данность, и будет работать уборщицей столько сколько нужно. Мне было сложнее это осмыслить. И на данный момент, найдя эту тему я задумалась - а что же это за профессия? В четырех случаях, рассказанных мною - разные подоплеки работы. Нина работает, потому что уже на пенсии, и ее устраивает график работы до обеда, потом она может помогать детям с больным внуком. Не тяготится и планирует проработать как можно дольше. Алиса - временно переживающая трудные времена, устроилась, чтобы "шел стаж", но основной ее заработок - репетиторство французского. Приехала то ли из Дагестана, то ли из Осетии... И пытается с мужем на новом месте устроиться. Работу свою воспринимает как приложение к жизни, необходимое для легализации. Особо не зацикливается на моральных или финансовых сторонах этой профессии. Будет работать до тех пор, пока не сможет устроиться учителем или на другую профессию. Оксана - решив свои проблемы дома, уедет обратно к детям, или выйдет таки замуж за иностранца, а может быть и за россиянина. И уйдет с работы, чтобы заниматься детьми или другой работой. Не тяготится своей нынешней профессией, так как знает, что это временно и необходимо. Таня. Тут самое затруднительное. Уже третью капельницу я пытаюсь достучаться до сознания девушки и понять, все таки она серьезно себе уготовила такую профессию? Или просто сейчас не видит другого выхода. Ее заработок составляет 10 тысяч в месяц. Не так уж и велика цена профессии и можно же попробовать сменить? Но она категорична. Из за тремора ее не возьмут ни в супермаркет, ни в кафе мыть посуду. Человек - маленький человек, который смирился с жизнью, и доволен тем, что ей дается. Кажется, она просто согласна с тем что есть, может это ее счастье? Я вечно недовольна то условиями работы, то коллективом, то законодательством, вносимым коррективы в мою работу, я вечно "ищущая" идеальную работу. И тут я столкнулась с тем, что ведь иногда достаточно просто согласиться или с временным положением, или с постоянным будущим и настоящим, и ты уже счастлив. Уборщица ты или менеджер. Вот как то так))
  24. Жизнь после развода - 6

    Авиатор По законодательству вообще то жениться нельзя по доверенности, а разводиться очень даже можно. Пошлите доверенность на представление ваших интересов в суде по делам развода подруге, или кому то знакомому там проживающему. Ну на худой конец, есть юридические фирмы, которые не так уж и дорого за это возьму. Все меньше мороки, чем ездить туда на суды. Изумруд Вам нужно не понимать и не анализировать это. Потом будете, когда делать нечего будет, сейчас нужно взять себя за шкирку, вытащить из этого болота и собрать по кусочкам. Это не самое страшное в жизни, поверьте. Плохо когда и мужа нет, и детей нет, и остаешься у разбитого корыта, или больна. А у вас есть все для нового начала, лучшего начала. Поверьте, перед вами столько открывается возможностей, начиная с желания сменить имидж, поехать куда хочется, делать все что захочется. Когда я немного пришла в себя, и поняла - что вот она свобода. Мне жутко понравилось это состояние, потому что я как будто осталась одна дома, без взрослых. Можно делать ВСЕ ЧТО ХОЧЕТСЯ. Вам нужно время прийти к этому пониманию, но это будет. Вы уже приняли это, на всех уровнях самосознания, только на уровне упрямства пытаетесь отказаться думать об этом как уже о свершившемся факте. Если вы боитесь юридических процедур - предоставьте все бывшему мужу. Вы даже на развод можете не ходить, и получите свидетельство тогда, когда оно вам понадобиться. Только нотариально отправьте в суд бумагу со своими требованиями или отзыв на исковое заявление. Так как у вас дети, вы должны будете определить с собой их место жительства и алименты.
  25. Жизнь после развода - 6

    Авиатор А что вам мешает сделать томный взгляд, загадочно улыбнуться и многозначительно протянуть: " Ну даааа, нет... и не было раньше, как теперь оказалось." Потом смутиться, сделать паузу по Станиславскому, и резко оборвать эту тему. А он пусть думает, что это было
×