Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одри

Наши люди
  • Число публикаций

    3 485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Одри

  1. Тотальный контроль

    А я как-то решила залезть в инет и обнаружила что на счете денег нет поэтому такой возможности нет. Ну естественно мужа приперла - это ты? А он, да я всего 10 минуточек лазил. Ну короче я стала после него проверять и где это он лазит? Оказалось на фото мэйл ру, там тетенек всяких разглядывал. в общем скандала то не закатывала, но честно предупредила, будешь на тетенек смотреть, давай оплачивай это сам, а то не успею счет пополнить, тока залезу в инет срочно надо что-то, а он закрыт. В общем так и бились, пока безлимитный тариф не подключили. А насчет того чего тетенек рассматривал, он и не умеет больше ничего в инете делать, фото мэйл ру сразу просто открывается и все на главной странице. У нас королева инета только я была. А он так и не научился.
  2. Нелепые объявления везде

    А я где то года 2 назад на столбе увидила большое объявление (отпечатанное в типографии) где большими буквами было написано ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК ПРИГЛАШАЮТСЯ НА ДРЕССИРОВКУ. Интересненько каким образом и на что будут дрессировать владельцев собак? А как то с подружкой мы наткнулись на такое объявление в газете: "Куплю гильотину" Мы долго недоумевали по этому поводу, но потом решили позвонить и спросить зачем? Ответил приятный мужской голос. Мы: - Зачем вам гильотина, есть другие более цивилизованные способы... Он: - Например? мы: - ну там поезд например, трамвай, ну на худой конец оружие. Конечно мужик офонарел от такой наглости, но надо отдать ему должное: материться не стал, а очень вежливо объяснил, что гильотина - это (не вспомню точно) но в общем какая то штука для резки чего-то (по-моему, металла). Вот так вот мы и узнали что такое гильотина.
  3. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Индейка получилась супер! В духовке держала 3,5 часа, и ножки и крылышки как подсказали, замотала фольгой. Поливала соком, жиром и водой. Специями пропиталась за ночь индейка, получилась как гриль (специи для мяса-гриль). Спасибо всем кто помог, в жизни бы сама так не догадалась. Получилось мягкое сочное вкусное мясо. Пальчики оближешь!
  4. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Спасибо всем кто откликнулся. Намазала майонезом, специи для барбекю, стоит настаиваится, где то в 15-00 поставлю в духовку. Вечером расскажу что получилось.
  5. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Спасибо тогда сейчас пойду намажу, а как лучше сметаной или майонезом? И как лучше на спинку ее ложить или на живот (простите не знаю как правильно у птицы эти части называются)
  6. Спасибо форуму

    А я на форуме недавно, но так прикипела ко всем. Тем более что в реале у меня сейчас неважно, а форумчане мне можно сказать жизнь спасли. А сколько интересного тут. Самое интересное в том, что я сейчас перечитываю свои посты и вижу как я меняюсь к лучшему, как мое душевное состояние улучшается. Спасибо вам дорогие модераторы, форумчане. Вы поддержали меня как никогда. Самое удивительное, то что первое время я кроме своей ветки никуда не заходила, ничего меня не интересовало. А теперь я захожу на разные темы, столько интересного читаю, просто от восторга дух захватывает - это ж надо как интересного много. Сегодня рецепты почитала, класс, теперь буду регулярно сюда заходить Спасибо форуму за то, что он есть и объединяет столько людей по разным странам и городам. Форум - это пока лучшее что у меня случилось в наступившем году. Еще раз огромное-преогромное спасибо!
  7. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Ракель А сколько настаивать? Мне мама индейку подарила, так как то на куски жалко резать, получится обычно, а хочется чего-то праздничного. И на каком огне, на медленном? А 2 часа этого достаточно, не надо фольгой или рукавом накрывать? Ответьте мне пожалуйста поскорее, завтра хочу на ужин приготовить.
  8. Детям, мужьям и собакам вход воспрещён

    А мне кажется что я на форум никого не смогу привести, как то дискомфортно буду себя чувствовать. Я душу открываю, говорю то что думаю, и то о чем мало кто знает из моих близких и знакомых. Поэтому я никому не говорю где бываю. Если кого-то из знакомых встречу, даже ни словом не обозначу себя.
  9. Дисплазия у младенца

    Овель исс Тамай А нам не стремена назначили а какие-то специальные штанишки (ей богу название не помню, давно это было), они идут по номерам, продаются в аптеке. А знакомой (вернее ее девочке), стремена - ну они тоже как и вы очень мучились, где-то до года у нее ребенок в стременах был, постоянно плакала, даже пошла очень поздно, тоже массажи делали. Теперь это здоровая девочка 9 лет, ходит на танцы, походка хорошая. Но вы на всякий случай еще с другими врачами посоветуйтесь, потому что сейчас новые методы лечения, новые способы. Все таки медицина не стоит на месте, развивается. Выздоравливайте и растите здоровую красивую малышку!
  10. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Респект, классное выражение. Надо будет запомнить. Мой сейчас уехал, я же телефоны отключила, так мигом примчался. Ну я ему высказала в негативных тонах все правду-матку и потребовала официального развода. Сказала что мне надоело висеть в подвешенном состоянии. Он был очарователен: - Я же не развожусь с тобой, я ЕЩЕ ДУМАЮ. Когда спросила, о чем думаешь, он - - не знаю. Короче я сказала чтобы мне нервы не трепал, и пусть думает дальше. Ну еще спросила: так что мне ждать тебя? Он ответил: не знаю. Короче фиг их поймешь.
  11. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Я не хочу сказать что мой - трус, но мне сейчас кажется, что это как забраться на высокое дерево. Все время хочется, но мешают то обстоятельства, то страшно. А потом под действием каких то причин, адреналина ты мигом забираешься на дерево. А вот слезть оттуда не можешь - боишься. И вроде не трус, а вернуться сложнее чем уйти. да и разрушать тоже легче чем строить. Так что мой мне кажется сейчас сидит на высоком дереве и занимается саморазрушением, если и хочет вернуться - то не знает как. (может я надеюсь на это не знаю, по в данный момент я думаю именно так)
  12. Дисплазия у младенца

    Фиолет Чего вы ко мне прицепились. Может вы медик, и я оскорбила вашу чувствительную натуру? Тогда извините, не в моих правилах ранить людей. Здесь каждый высказывает СВОЕ мнение. Ваша проблема принимать или нет его. Я вам свое навязывать не собираюсь и никому более. Еще раз глубоко извиняюсь, если вас обидела.
  13. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Вот вот, и мне так подруги говорят. Я тоже говорю что меня не надо успокаивать, но они говорят что уверены в этом. А вообще мне очень понравился постАойда , очень вы верно все подметили.
  14. Дисплазия у младенца

    Может и оправданным. Но только не в такой форме и виде. Я лежу разрезанная на столе, ничего не вижу, только слышу. А они так спокойно говорят да ничего страшно просто ДТС, ну хоть бы объяснили что к чему. У меня тогда резко давление упало, и потом мне уже все пофигу было. Кстати я врачу то и ничего не успела сказать. Потом за 10 дней пока мы лежали, она ни разу к ребенку не пришла и ничего не объяснила. Что тут скажешь, врачебная этика. (не говорю за всех врачей), но мне потом повезло, мы попали к хорошему врачу, и он объяснил что к чему, чего надо остерегаться, что надо делать. Кстати из 10 детей, рожденных моими подругами, поставили ДТС - 7, и из них 5 девочкам и 2 мальчикам. Может это больше женская предрасположенность?
  15. Моя свято верует (ей 8 лет), но никогда не вызывала на дом его, и никто не переодевался. Он получает письма от детей. И в Новгоднюю ночь всех обходит, но так обходит что никто не видит. В этот год ждала у окна с соседской девочкой (ей 9 и тоже верит). Ну и пока ждала, он под елку подарок подложил. Радости столько было. Но с каждым годом все усерднее мысль: на следующий год я его точно увижу. Даже фотоаппарат приготовила.
  16. Дисплазия у младенца

    Фиолет Спорить с вами не буду, у вас свое мнение, и навязывать вам свое не буду. Вы ситуацию не знаете, и не представляете. Кстати эта врач сейчас лишена права работать. Ее очень хотели посадить, но не получилось. Она перепутала диагнозы. И на 3 день после родов мамочке объявила, что у ребенка порок сердца и еще неоперабельный. Мамочка (ну там стресс, горячка или еще что, в общем вены перерезала). Папашка пытался засудить ее. Но ее отстранили и лишили права работать из-за врачебной ошибки, повлекшей косвенный моральный ущерб. Ну и кто диагнозы ставит неправильно? Кстати для сведения: дебильность - это легкая степень умственной отсталости. Слабоумие как то звучит не корректно.
  17. Ребёнок без отца

    А у нас на Украине запрещено ставить прочерки, по Семейному кодексу происхождение ребенка определяется или по родителям в браке, или с их обоюдного согласия если ГБ, или по решению суда, или по ст 135 - где отец вписан по указанию матери (имеется в виду когда фамилия мамы, а ИО отца любые). И все. Прочерки запрещено ставить
  18. Дисплазия у младенца

    В отличае от врачей не бросаюсь диагнозами. Как мне потом сказала мой лечащий врач, детский при родзале врач просто поставила этот дигноз только потому что она у меня ножками шла, а не потому что у нее дисплазия. И вообще ДТС невозможно поставить сразу же через 10 минут после рождения ребенка. Во всяком случае неспециалисту. Если вас обидело слово "дебилка", то извините, это мои эмоции говорят. до сих пор как вспомню ее так и злюсь, из-за ее слов я могла умереть. Женщине лежащей на операционном столе, во всяком случае не говорить такие вещи, и непроверенные диагнозы. а если и говорить то хотя бы объяснить что это такое.
  19. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Svetlana Я тоже детский мобильник отключила, и поставила блокировку себе, а домашний беру только после автоответчика. Да чего то надоело мне, он постоянно дочке праздник устраивает, задобривает ее. А вчера пришел и увидел у нее беспорядок на столе и говорит: - Ну что же ты не убираешь, хоть маме твоей наплевать, ты убирай доченька. ну гад, думаю получишь ты у меня. В общем дочке сказала, что никаких мультиков, гуляний с папочкой, пока у нее не только на столе, но и в шкафу порядок, она поела, умылась, оделась и почитала книжку и написала диктант. Она поплакала и начала убираться сейчас. Ему потом то же самое скажу. Если хочет пусть с ней убирает и делает уроки.
  20. Дисплазия у младенца

    Когда я родила, то услышала что врач что там начал говорить, вес, рост и тут как гром среди ясного неба я слышу: дисплазия тазоберденного сустава. я сразу же начала кричать: что с моим ребенком??? Врач еще детская - дебилка - мне так спокойно отвечает, ничего страшно просто дисплазия тазоб суст. Для меня были эти слова одинаковы с ВИЧ, СПИД, ДЦБ. ну короче я потеряла сознание, очухали меня только через 2 часа. Позже все как дурной сон, я бегала по ортопедам, рентген каждые 3 месяца. широкое пеленание, масажи и т.д. А потом попала на прием к хорошей такой тетечке-ортопеду, и она мне объяснила, что этот диагноз очень часто ставят в последнее время малышам. И в основном неоправданно, просто на всякий случай. Посоветовала продолжать делать массаж, а позже занятия спортом и забыть про всяких бяк-докторов. Сейчас моей дочурке - 8 лет, она длиноногая красотка, ходит на танцы, занималась раньше художественной гимнастикой. Никаких рентгенов не делаем. Только массажи советую делать, они никогда не помешают. Желаю вам удачи! не переживайте так, если бы это была явная дисплазия, то было бы видно явно, а скрытая у нас у многих, просто диагноз модный, раньше его не ставили.
  21. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    А мой наоборот сбрендил. Сегодня ее на елку водил, потом купил ей уродку куклу за 100 дол, отвел ее в ресторан, накормил шашлыками. В общем старается быть суперпапой. Хотя знаете какая меня мысль посетила. Пока мы жили вместе, он и половины для нее делал сколько сейчас. Ей от этого только лучше. Интересненько
  22. Я желаю вам счастья в НГ. и освобождения от него. Иначе ваша жизнь будет проходить в постоянных вытаскиваний его из болота. А вам надо жить, рожать детей, в общем стараться жить полной жизнью. А так вы будете всегда как на пороховой бочке. год просидите, а потом она взорвется. И нет уверенности в том что вы не пострадаете. Удачи вам!
  23. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Поверьте до сих пор не знаю. От этого и тяжелее всего. Когда муж уходит из-за ссоры, изза женщины - это трудно понять, но хотя бы причина есть. А мне даже и сказать нечего. Все как в дурном сне. Он похудел, выглядит не очень, счастливым его не назовешь. не знаю. Просто я такой человек - я привыкла все по полочкам раскладывать, анализировать, синтезировать. А тут я в полном ауте, для меня это неразрешимая загадка. Когда узнаю обязательно расскажу на форуме. Может это причина громадного мирового масштаба, должены же все об этом знать.
  24. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    vig Начиная читать ветку, я думала, вот мужики сбрендили, уходят от нас. Многие знают о моей ситуации. Но в вашем случае мне очень трудно что-либо сказать. Мой ушел, оставил мне все, даже карточку свою зарплатную, с дочкой видится. Проблем конечно куча. Но если бы я забеременела от него, я бы родила (причем не важно был бы он со мной или нет). Я считаю что дети ни коим образом мужчин не сдерживают. Но зато я представила, что через 10 лет я буду со своими детьми, вот это настоящая семья! А он останется ни с чем. Ваш как я поняла нигде семью не построил, детей только пооставлял. Ну так живите для себя и детей, а мужчину вы еще встретите. Вам 31 год, может это ваш последний шанс родить ребенка. Моя доча когда я ей вчера рассказала о том что папа ушел, знаете что спросила в первую очередь? - Это значит что у меня никогда не будет братика или сестрички? Мне от этих слов стало еще хуже. Я очень жалею о том, что за 9 лет брака не родила второго ребенка.
  25. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Svetlana Я недавно оказалась в таком положении (моя ветка о том, что меня бросили, прожив 9 лет). Я пережила это просто чудом. Благодаря помощи форумчан, подруг. Два раза была на грани самоубийства (сейчас мне это кажется кощунством). Но я обрела смысл в жизни (вернее он был всегда), это моя доченька, мое золотце, моя жизнь. А еще я решила его вернуть. Сколько мне для этого придется запастись терпением, силами не знаю. Но я его обязательно верну. Ради себя, ради дочери, ради него самого. Другого в жизни человека я не хочу, мне всегда с ним хорошо (и в сексе и в жизни). Может позже я буду по-другому смотреть на некоторые вещи, но сейчас я думаю именно так. А Вам я желаю счастья в НГ, желаю чтобы у вас сложилась личная жизнь. не скисайте. Если вы хотите его вернуть, то предпринимайте для этого все, может статься так что и не пожалеете. Удачи!
×