Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lalique

Новички
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Lalique

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Тотальный контроль

    У меня раньше такое было, звонила постоянно, спрашивала, ругались.. Потом, заставляла себя не звонить, хотя это было трудно, особенно вечером. Зато вот теперь (наверное от тренировок ) уже не звоню, я привыкла заниматься своими делами, читаю, готовлю или смотрю кино и делаю это с удовольствием. Так что теперь, он сам частенько говорит когда приходит "А что меня никто не ищет, не беспокоится?" И еще, если я сама ухожу с подругами и он начинает звонить, я говорю "Я же тебя не беспокою" и все, никаких претензий. Очень легко.
  2. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Простите, кажется что-то уже было такое, каюсь как только приеду, прочитаю все от начала до конца. Sorry. Удалять сообщения не умею.
  3. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Можно и я спрошу? Честно говорю что все не читала, времени мало. У меня обнаружилась аллергия на солнце причем только на солнце в жарких странах. Дома все нормально, а стоит уехать на отдых, максимум 5 дней и я вся покрываюсь сыпью и загорать уже не могу конечно. Довольно не приятно и некрасиво. Приезжаю вечно белая. Пробовала супрастин и мазь какую-то (в Египте продали), ничего не помогает. Замучилась с этим явлением. Сразу скажу, под палящим солнцем в "час пик" не лежу, стараюсь в тенек или "безопасные часы". Ума не приложу что делать, а уже хочется опять в отпуск съездить..
  4. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Илюшина А как его заставишь помогать в уборке? Я вот все выходные трачу на разбор этого бардака, а у него всегда находятся "дела поважнее", то деньги отвезти рабочим, то встретиться с кем-то, сегодня вот соревнования каких-то байкеров (так сказал). Я работаю, домой прихожу вечером уставшая, работа у меня ответственная. У него свободный график, он по пол дня дома проводит на диване или за компом. Зарабатываем примерно одинаково. Вобщем-то прихожу, куча посуды, пока кухню разгербу и сготовлю что-нибудь, уже спать пора. А все выходные на уборку, даже не выйти никуда.
  5. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    А как насчет разбрасывания вещей где попало? Снял штаны в зале, тут же на кресле и повесил, на бильярде футболки и трусы, на холодильнике бумаги, ключи, ножницы, достал молоко, попил, оставил на столе, принес продукты, вытащил из пакета, а пакет швырнул в угол. Не знаю, но меня все это сильно раздражает уже. Когда спрашиваешь зачем швырнул, поднимет или скажет "Ну убери пожалуйста.." А ведь все претензии по порядку все равно ко мне и у него и у друзей и у родственников. Что, ходить за ним вечно и убирать, ругаться? Объясняла вроде, просила, не обращает внимания, по-моему даже неосознанно все это делает, просто так привык.
  6. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Васёна Хоть что-то они делают ОЧЕНЬ редко. Посуду тут и так кроме меня никто не моет, так же и в остальном. Они в основном "устали", да и "не мужское это дело".
  7. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Ну они же пользуются ей только локально, т.е. если разлил, рассыпал, сильно испачкал. Никто из никогда не моет пол полностью. А вся эта гадость присыхает или начинает вонять и вообще противно брать швабру в руки.Ну у нас к сожалению швабра с паролоном, она одна. Если только купить вторую, но думаю будут брать тогда ее
  8. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Меня сильно раздражает что как только я соберусь мыть полы, беру швабру, а она вся в шерсти и бог знает в чем еще, это значит что кто-то ее уже попользовал чтоб где-то локально вытереть, но мыть за собой - это увольте! Каждый раз мне приходится ее сначала отмыть фиг знает от чего (даже противно), а уж потом пользовать. Много раз говорила об этом, просила мыть ее за собой, говорит "Да, хорошо, извени больше не буду" и все по новой. Что делать?
  9. У нас проблема в том, что брат его старший с нами живет почти постоянно, к своей семье уезжает только на выходные и то далеко не всегда (квартира у них общая, так что не выгонишь). Так вот там ему жена пить запрещает, он терпит, а сюда возвращается и давай пить, почти каждый день. Друзей приводит, пьют до свинячего состояния, меня бесит, я уже с ним и не разговариваю почти. А мой на него смотрит с отвращением, но (вроде от нервов) уйдет в спальню нет-нет да и напьется сам и спать ложится. Меня это раздражает. Брат его когда не пьет вроде нормальный человек (но это редко бывает), а когда пьет вообще омерзителен, на утро у него депрессия (пока опять не выпьет), и целый день на диване с пультом. Кошмар. А мамаша их считает что все нормально, сама им подливает считает что у нее замечательные сыновья. Предлагала переехать на съемную квартиру, но мой отказывается, потому как у них бизнес общий и вся техника и т.д. на этой квартире, второй комплект покупать накладно очень. Не знаю уже что и делать. Жалко если и мой таким станет
  10. А как вообще рассматривать этот факт дарения подарков, когда мы вообще-то сидим в одном кабинете и если он делает ей подарки как сотруднику, тогда извините, а как же я? Если как женщине, тогда нельзя ли в нерабочее время, чтоб не раздражало???!!
  11. Что делать если директор переодически дает задания моей подчиненной напрямую, делает ей подарки по праздникам, изза чего она чувствует себя на привелегированном положении?
  12. Работа с друзьями, близкими и родней

    bilberry Вы абсолютно правы, просто у меня (как все говорят) дьявольское терпение, я очень долго позволяю людям себя использовать, надеясь на то что они это оценят, вот только сейчас понимаю что - нет. Не оценят никогда и сочтут за слабость. Это все от того что я всегда начинаю думать примерно так "Ну мне же не трудно, я ведь могу это сделать.." А как оказалось (я уже начала проводить эксперименты 2-й день) когда попросишь ответной "услуги", это воспринимается как просьба забывается, все что лично ты для человека делал. Сложно сразу все поменять, но я сейчас понемногу начинаю перекраивать в первую очередь себя, что вызывает недоумение у людей. Решила что и со своим начальством буду разговаривать по другому, прекращу выполнять дурацкие задания вне своих обязанностей, либо буду делать это с условием дополнительной оплаты. Если коллеги не смогут перестроиться на новый уровень общения, то я просто сменю компанию, я готова, начну все сначала, не давая поводов подчиненному усомниться "стоит ли выходить сегодня" и задавать вопросы "а почему я?..". Также и директор теперь не сможет спихивать на меня разные задания, только потому что я могу это сделать, да я много чего могу, но превращать меня в "по всем вопросам.." только за соответствующую оплату, обговорив это в самом начале.
  13. Распределение обязанностей в семье

    Джульетта Думаю у Вас не хуже всех, но исправлять надо, как и мне.. Я когда с ним жить начала, только и слышала от знакомых какой он умница, сам стирает, прибирает и готовит вкусно Куда только все это девалось не знаю, потому как больше 2-х лет живем, а я ничего такого близко не видела Только прибери, подай, принеси, унеси. Вот к примеру, предлагает кино вместе посмотреть, садимся смотреть, меня интригует, а его нет, поэтому каждую минуту: "Налей мне чаю, пожарь яйцо, принеси кетчуп, унеси хлеб, там был другой соус, дай телефон, посмотри чем занят кот, принеси пепельницу, посмотри у меня в кармане сигареты.." а потом вопрос "тебе как, фильм понравился?" Так и с уборкой постоянно, я полы намою, а он в ботинках пройдет, потому как "ему некогда", носки, рубашки, штаны.. мы все только разбрасываем и считаем при этом что я не хозяйственная, потому как за ним следом не хожу, чтоб убирать вовремя, за день так успеет квартиру уделать, как будто там вообще никогда уборки не было и говорит потом "мама должна зайти, ты хоть прибери здесь.."
  14. Работа с друзьями, близкими и родней

    Так всетаки есть ли способ не смешивать все в одной куче, если до этого позволил такую слабость как потакание и задушевные разговорчики.. возможно ли настроить человека заново на рабочий лад, без обид?
  15. А вот я постоянно заначиваю деньги дома, на работе, на счетах разных и т.п., во избежание искушения все потратить в один день но всегда точно знаю где сколько лежит, а когда покупаю себе обновку, или поездку какую-нибудь, просто поясняю что имею право, раз это я их зарабатываю.. потом правда могу несколько месяцев выходить из нового состояния "без заначки" и могу в такие периоды экономить, пока закрома опять не пополнятся
×