Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бобрик

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Бобрик

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 05.05.1990

Контакты

  • Сайт
    http://rusalka17@inbox.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Русалина
  • Где живёт
    Набережные Челны
  • Интересы
    Иностранные языки,вышивка,вязание,игры в компьютер, общение с интересными людьми!
  1. Оплата проезда в транспорте

    У нас теперь с марта 2011 проезд в маршрутке стоит 15 рублей (до этого был 13), в автобусе 13 руб. Такси стало 70-80 руб. по городу... Эх,бензин подешевел,зато цены за проезд подняли! :-(
  2. Какими иностранными языками вы владеете?

    АНКОШКА Цель моей поездки - работа! Английский язык я знаю достаточно хорошо,т.к учусь в инязе (как уже было сказано выше). Знание англ.яз как раз и требуется для работы в Турции.. Но вот турецкий.. Хотелось бы хотя бы понимать речь турков на уровне разговорного. Согласитесь,ведь всегда приятно когда иностранец хоть и с ошибками но всё же пытается говорить на неродном языке -?
  3. Какими иностранными языками вы владеете?

    А если по теме писать,то я знаю хорошо : русский(естественно),английский,татарский. А неплохо - французский и испанский! В будущем планируется изучение немецкого,т.к учусь в лингвистическом ВУЗе, и нем. идёт в дипломе как второй обязательный язык!
  4. Какими иностранными языками вы владеете?

    Уважаемые форумчане! А есть ли здесь такие,кто хорошо знает турецкий?! Очень бы хотелось пообщаться с такими людьми,т.к уезжаю на 3 месяца в Турцию, и турецкий язык знаю только на уровне "русско-турецкий разговорник",ну и + в школе ходила на курсы ... А вообще он немного похож на татарский и узбекский (которые я вообще-то хорошо понимаю)
  5. Архив газеты "Моя Семья"

    Леночек! Будьте так любезны!!! Если сможете,то пришлите мне,пожалуйста,28 номер газеты этого года. Дело в том,что я была на отдыхе в Крыму,а там хоть убей,но нигде не нашла я 28 номер!! Даже в Ялте и в Симферополе была!!(правда в обоих случаях на вокзале спрашивала) Заранее очень благодарна!!! Вот мой ящик : rusalka17@inbox.ru.
  6. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Я тоже в детстве чего только не ела!! Бумагу;косточки от ягод,фруктов;зелёные,ещё несозревшие ягоды:вишню,черешню;ластики;кончики у карандашей постоянно отгрызала;а ещё землю,пластмассу,ну и т.д Как-то даже съела сырую крупу,не помню,конечно,какую именно,кажется,это была манка. А однажды на спор с мальчишками съела БОЛЬШОГО такого муравья!!!(Благо их у нас в Средней Азии было предостаточно!) И как я смогла?? А ещё из детства:у нас в детстве "своими" считались те,кто имел коробок собственных спичек.(!) "На вес золота",так сказать. Нет,они,конечно,в продаже имелись и не в ограниченном количестве.Просто для нас,5-6-летних детей СПИЧКИ были чем-то вроде диковинки.Понятно,что родители нам их не давали,вот и приходилось где-то их доставать. Как-то раз я нашла под кустом целый коробок этих самых спичек и...наверное,счастливее меня в тот момент не было никого! Но что самое удивительное мы ими не баловались,т.е не разжигали костёр,а просто сравнивали у кого лучше коробок.Т.е чей рисунок на коробке лучше. Вот так!
  7. Дети и деньги.

    Да,да,да!!Я с вами согласна! Мне самой "приспичило" работать с 14 лет,как только получила паспорт,т.е уже 4 года.Хотя,конечно, меня никто не заставлял идти работать,я сама изъявила желание,и главное-не жалуюсь!! Начиная с 14 лет-я работала в Горзеленхозе,т.е(Городское зелёное хозяйство),место, где бригада людей занимается озеленением города,сажает цветы,пропалывает растения,разводит цветники,ну и всё в этом роде. Когда мне исполнилось 15 -я пошла работать на детскую площадку. Играла с детьми,устраивала различные конкурсы, и т.д.Но,что самое интересное,по итогам дня я раздавала детям фишки,и соответственно,у кого больше-тот и получал больший приз!Вы бы видели,как дети старались заработать наибольшее кол-во фишек!! В 16 лет я работала в ЗАО"Челныхлеб",ну,или попросту-пекарня.Конечно,работали мы много.И было если честно-сложно.Но,такова жизнь!! В 17-18 лет я работала и вновь буду работать в Макдоналдсе! Хоть люди говорят и будут говорить,что это вредно(еда),сложно(сама работа по7-8 часов в день),но я всё равно иду туда работать,т.к я обрела там новых друзей,мне нравится наш коллектив,и просто наша работа! Ну,а насчёт зарплаты-я вам скажу:Все заработанные мною деньги я тратила сама на себя(каждый год покупала на свои деньги себе в школу принадлежности),часть отдавала маме и даже сумела кое-что накопить! Так что,подростков обязательно нужно приучать к работе с 14-15 лет! Пусть знают,как зарабатываются деньги!ИМХО.
  8. Да уж,действительно!!! (Лично для меня эта ненавистная алгебра даром не нужна!) Ну,скажите зачем мне алгебра,геометрия физика и прочая ерунда,если я собираюсь поступать в лингвистический университет? Ну,я понимаю,чтоб сдать экзамены, мне нужно знать основное.Но вот зачем углубляться в материал,если он мне точно не пригодится. Вот скажите,кому-нибудь пригодились в реальной жизни все эти:производные,касательные,синусы,косинусы,и т.д.?(Я не имею в виду людей,кто с этим связан) Я про простых женщин,которые работали,и никогда с этим не сталкивались. Ну, что, я буду сидеть дома с ребёнком в декрете, и вспоминать,чему же равняется синус одной второй? Просто не понимаю,почему у нас не сделают так же,как и зарубежом:там юноши и девушки в старших классах(9-10-11)сами выбирают какие предметы учить по профилю. Нет,я,разумеется не против совсем отменить алгебру,но ведь всё должно быть в разумных кол-вах!!! Но у нас ведь-УЖАС! Алгебра-6раз в неделю,да еще и спецкурс,т.е.факультатив-1 урок.Итого-7 уроков.(Хотя лицей,где я учусь,считается гуманитарным!) Зато мною так любимый английский-3 урока,1факультатив.,французский-вообще 1урок в неделю.(В то время как у параллельной группы-2 турецких,(как говорится,спасибо и на этом))Возникает вопрос:что мы можем выучить за 1урок? Я совсем недовольна таким расписанием.Подходили мы к директору с этим вопросом,а она говорит,что очень мало людей записалось на спецкурс по английскому,вот и не ставят нам доп.урок.Блин,ну что нам теперь,"ущербным" делать? P.S.(Я ещё не переношу училку по-алгебре,она такая дотошная,каждый Божий день вдалбливает нам про это ЕГЭ!!! ) Меня теперь от этого слова так воротит,что прям готова,(пардон,простите,)вырвать. Прям рвотный рефлекс. Мы даже с девчонками спорим,скажет ли сегодня наша алгебраичка своё любимое слово или нет? Говорят, от учителя многое зависит.........
×