Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дейзи

Наши люди
  • Число публикаций

    12 498
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дейзи

  1. Судьба изменщиков престарелого возраста. Кому ухаживать

    Да причем тут бумеранг? Это исключительно ваши фантазии. Я про бумеранг и не думала. Баба, ради которой он все бросил, независимо от того, насколько хорошо и вольно он жил, под зад коленом выставила, не пожелав с ним остаться. Разделить его старость и болезнь. С любимым, когда-то человеком. Показательно. Он в уме был. Потому что все равно чужой, родным не стал. Заболел и выставила. Я сильно сомневаюсь, что вы своих кошек больными выбросите. Как правило либо дементные, либо лежачие, потому что дома организовать уход трудно. А не так, что болеет непонятно чем, худеет, слабеет так, что ходит с трудом. Врачи ничего не находят, таблетки выписывают, не помогают. Онкомаркеры спокойные. Таких стариков «домашние» не сдают в богадельни. А вот когда родные номинально, деньги есть, проще было откупиться, сдав в пансионат, чем забрать к себе. Дожить по-человечески. А все потому, что и детям он чужой. И их детям тоже чужой человек. И ради этого чужого отца никто не захотел поступиться своим комфортом. Так и никак иначе.
  2. Судьба изменщиков престарелого возраста. Кому ухаживать

    Не знаю, у меня доступа к его кошельку не было. Подозреваю, что какие-то обследования и лекарства не были бесплатными, наверное туда и уходила его пенсия. Раз любимая женщина избавилась именно тогда, когда ему понадобился уход. Остальное не цитируется почему-то, отвечу так. Те, кто на форуме теоретизируют, что хотели бы жить в пансионате под присмотром детей, всего лишь теоретики. А вот как старики хотят в родные стены, а не казённые, чтобы рядом были родственники, а не брезгливо морщащиеся санитарки - знаю очень хорошо. Тем более, мужчина этот был в здравом уме, и не немощен. И возможно инсульт то случился от осознания, что по факту никому не нужен. А ведь ему действительно повезло. У детей могло не быть денег/желания, содержание и уход могли быть длительными. И хороший пансионат мог смениться плохой социальной богадельней.
  3. Судьба изменщиков престарелого возраста. Кому ухаживать

    Для вас то, что любимая женщина, ради которой оставил дом, детей, не общался с внуками, после 30 с лишним лет совместной жизни выкинула (а это именно так) из своего дома - это не печаль? Нууу, у нас всегда с вами различные точки зрения были… Хорошо у детей были деньги на пансионат. Однако, никто из детей не захотел взять к себе родного отца. Хотя вроде бы должно быть естественным желанием. Он не был лежачим в прямом смысле.
  4. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Спасибо, теперь понятнее. Я сомневалась писать вручную, или печатный текст. Конечно в интернете сын работать не умеет. Направление понятно, завтра будем работать вместе.
  5. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Задание по окружающему: сделать доклад по теме материк. Как, в какой форме - не объясняется. В имеющейся энциклопедии тут, там отрывисто про Азию, Африку и т.п. - единой картинки не собрать. Ну и оформление? Как это должно выглядеть? Объем? Подскажите пожалуйста кто делал. 2 класс.
  6. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    @Верхотура, очень нежно, мастеру браво!
  7. Это тоже такое… Надо эти помои, а это именно они, еще и, как бы сказать, расфасовать. Потому что там не только «-каши, овощи, хлеб», но и недоеденное первое, кости рыбные и прочие, зубочистки и чайные пакетики тоже там. Не стоят посудомойки, и не раскидывают по разным посудам, только если есть личная договоренность.
  8. Тоже подобное знаю. Она - частный была предприниматель , в какой сфере не знаю. Ее муж - актер в Московском театре. На лицо я его не узнала, но то что работает - точно. Надоело супруге отчитываться то перед налоговой, то перед пожарными, бросила, уехала в Тверскую область, практически глухое село, на огород дикие кабаны заходят. Завела кур и гусей. Понравилось. Гуся я покупала у них перед Новым годом за 4000 рублей. Гусь отменный был, во рту тает. Чужих денег не считаю, но, будь невыгодно, бросили б уже давно.
  9. Тетя держит кур, индюшек. По затратам получается то же на то, что пойти и готовое купить. Но держат. Яички домашние вкуснее, сытнее мне даже кажется. Про птицу так же, и курица и индюки имеет вкус. Ради этого и работают. Сделали своими руками мельничку, закупают зерно, мясокостную/рыбокостную муку, сами делают смеси. Рыбку покупают им. Из огорода трава, отходы пищевые тоже в корм идут.
  10. Вот уж точно не вариант. У родителей тоже клубника садовая. Мама строго по ней без обуви ходит обирает. Носки, целлофан, еще что-то, чтобы чувствовать не на гроздь ягод ли наступила. А чужих людей пусти - смесят всё в кашу, зеленые оторвут и бросят, не свое - не жалко. Еще и показать где можно рвать безнаказанно. Тоже садовое товарищество, где вечером ни-ко-го. Они и так едут каждый день и боятся, вдруг влез кто-нибудь. Мама говорит: «Достану косу и скошу все, душа разорвется на это смотреть, я каждую ягодку вынянчиваю». Но у родителей постоянные клиенты, с ранней весны звонят в очередь выстраиваются. Некоторые обижаются, что второй-третий раз не дает мама. А у нее столько желающих, всем не хватает. Это и других ягод касается. Соберут себе получше, кусты поломают, а похуже куда? Никому пупки не нужны. Поэтому ягоды, помидоры только своими руками.
  11. Что лучше для жизни: дом в селе или городская квартира? - 2

    Очень хочу дом. Одно время загорелась идеей, нет ничего невозможного, и… сдулась. Дом - живой организм. Купишь его, и надо в нем жить, не оставишь. И то одно, то другое, прохудилось, треснуло, крышу менять. Мастеровых мужских рук у меня нет и вряд ли будут. Сын маленький, и не факт, что он будет работать руками. Значит должна быть финансовая свобода, чтобы в любое время эти руки нанять. А денег, как известно, всегда не хватает. Тем более дом я хотела к пенсии. Подумала, подумала, и пока не определилась с тем, что хочу. Я в квартире одна оставалась с 11 лет. Случаи разовые, но они были. Ночевала одна еще раньше: мама уезжала в командировку, папа в ночную смену в горячем цеху. Никогда в квартире не боялась одна оставаться. Оставалась одна в доме тети с сыном. Звуки за окном, всплески ночью по реке, кошка на калитку прыгнет - страшно. Два входа с разных сторон, несколько раз пройду проверю. В соседнем доме люди, а все равно боязно. Возможно дело привычки, но оставалась на хозяйстве и прямо мУка, лишний раз в туалет не вставала. От большого города устала, не мое это совсем. Но думаю и дом не мое.
  12. Не получается с мужчинами - 2

    Извините пожалуйста, это не в отношении вас, не сомневаюсь в вашей красоте, просто вспомнилось. В соседнем отделе работает молодой мужчина, не женат. Запал он на мою коллега, и продолжительное время к ней ходил. Не знаю зачем он с ней это обсуждал, или они на пару сплетничали о женщинах, работающих в этом же месте, но про некоторых отзывался, что «у нее выражение лица противозачаточное». Мерзкое выражение, мерзкое сравнение, и отношение вообще от мужчины. Но вот так вот некоторые считают и спешат поделиться своим наблюдением с теми, кто не попадает в классификацию «противозачаточных лиц».
  13. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Нет. Билет я могу купить и через фирмы-посредники. Для возмещения расходов на билеты берется именно справка о стоимости проезда.
  14. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Мне нужна справка о стоимости проезда. Я могу ее взять в кассе того вокзала с которого уезжала/вернулась, или в любой другой?
  15. Это киста желтого тела, она да, рассасывается. У меня такие были, лопались достаточно болезненно. Я была не у одного гинеколога. Просто пока была одна, предположительно дермоидная, я жила спокойно. Заволновалась из-за второй. Займусь специально этим вопросом. Напрягает как-то. Конечно лучше предметно разговаривать.
  16. У нас так не получится. Без направления я просто в госпиталь не попаду. Я тоже жила много лет с одной кистой, она не росла, ее было видно. А в этом году с другой стороны, такого же размера, подняла УЗИ годовой давности, и тогда она уже была. То есть в какой-то момент, видимо за пару лет ковидных, когда контроля не было, она появилась. А я как раз массаж пуза сделала, прошлым летом загорала как не в себя. Какая-то неполноценная жизнь, вплоть до того, что терапевт подписывая санаторно-курортную карту заострила внимание, что летом мне на Юг вообще нельзя. Не то что загорать. Я не мнительная нисколько, но ограничения не люблю, а локти кусать не хочется еще больше. Ладно, нужно вплотную заняться, и поговорить возможно не с одним врачом. Кто ж скажет точно? Онкомаркеры спокойные, но насколько они информативны. А происхождение кист непонятно. Под вопросом или параовариальные, или дермоиды. Плохо не иметь специальных знаний.
  17. Тот самый страх, что отчекрыжат все вместе И что потом буду жалеть, если что-то пойдет не так.
  18. В интернете есть информация, что кисты более 2 см нужно удалять, чтобы не было нагноения, перекрутов и т.п. Поликлиника ведомственная, по прошлому опыту, направляют оттуда на консультацию к оперирующим хирургам. Качество жизни страдает. Оказывается много что запрещено с кистами, ну вы знаете. Спорт, где задействованы мышцы живота и поясницы, массаж, отдых летом на Юге. @Игра слов, ведомственный госпиталь. Оказалось, слишком много чего нельзя из того, что в моей жизни было. Хочется разобраться.
  19. Даже если кисты не на яичниках не стараются сохранить? Кисты или дермоидные или параовариальные, на ножках.
  20. Женщина не сталкивалась с операциями такого плана. В интернете об этом не пишут. Конечно же потерять оба яичника не готова. Какие есть варианты? Онкомаркеры не информативно.
  21. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Ну у тебя девочка, у моего хрюнделя и грудь после завтрака бывает вымазана. И после рисования все что угодно может испачкать, он в саду таким не был.
  22. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Разве? Мне кажется белое быстрее теряет вид. Бесячьи белые носки и футболки на физкультуру и танцы в первый год меня доконали.
  23. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Ты умереть над стиркой хочешь в пятницу? У нас девочкам можно верх пастельных тонов, белые блузки только на торжественные мероприятия.
  24. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Такое масло у нас есть в нескольких магазинах, и мороженое. Вот только что выпила кефир, произвели кажется в Славянск - на - Кубани, не пойду стаканчик доставать. Ну прелесть же на вкус! Настоящий. Я в Москве уже не помню когда пила вкусный кефир. Пресное густое нечто, не имеющее ничего общего с кефиром. И я с 2018 года, когда впервые попробовала ваши продукты задалась вопросом, почему до нас это не доходит.
  25. Если у женщины есть две кисты около яичников с каждой стороны, размером 20-25 мм, неясного происхождения, одна из которых появилась пару лет назад, может ли она сама настоять на их удалении?
×