Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дейзи

Наши люди
  • Число публикаций

    12 498
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Дейзи


  1. 26 минут назад, Лана сказал:

    Вот этот - получил даже намног больше по своим делам. .. Жена новая  его выкинула. Сыновьям тоже не нужен. И есть теория относительности - час с любимой пролетает быстрее. чем пять минут на горячей сковородке.

    И что чувствует человек. понимающий, что его выбросили? И что пережил в последние дни этот мужчина - я не берусь оценивать.

    Спасибо большое. Вы безэмоционально смогли лучше меня сформулировать то, что я второй день доношу. 

    1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

    И наследство играет не последнюю роль. Кто досматривает, тот и получает, это справедливо.

    Нечего после него наследовать. :) Совсем. 

    • Нравится 1

  2. 6 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Дейзи осудила сыновей, что они не досмотрели старика дома. Если это не так, я прошу у Наташи прощения.

    Чтоб не выбросили, веди себя достойно. Хотя и это не гарантирует.

    Сыновьям он чужой, как я могу их осуждать? Плата деньгами - минимум, который они должны были биологическому отцу. Которому на них, детей, было ср@ть. Осудила гражданскую жену, что выбросила, прожив жизнь. А потом поняла, что не стал он ей родным, поэтому и итог такой. И детям не родной, поэтому они сделали минимум. И ему повезло, что мучился недолго и не лежал. Потому что годами оплачивать пансионат ему дети вряд ли смогли. И вот тогда да, социальный интернат его бы ждал. 
    А потому что ОН САМ так прожил. Что вложил, то и получил. И да, я считаю, оплата пансионата могла быть под давлением матери, чтобы он по месту прописки жить не явился. 
    Теперь точно все.

    • Нравится 2

  3. 2 часа назад, Злобынюшка сказал:

     

    2 часа назад, Дейзи сказал:

    Не нужен никому.

    Не был бы нужен никому, не стали бы денег тратить ни на какие пансионаты.

    Сочиняете. Вот на что я отвечала. Что не маргиналы, хоть чужой, но в канаву не выбросят и под мост не отправят, поэтому нашли деньги. 
    А вы уже начали, что раз вы досматривали дома, значит не было денег, потому что маргиналы. Ну фантазировать не запретишь. 
     

    Два, первый пост я не уточняла и не собиралась подробности вываливать. Про инсульт в пансионате написано. Ни до, а в. И про то что не лежал - сказала много раз, но удобнее конечно же выставить жену жертвой, которая надорвала спину. 
     

    Сочиняйте дальше. 

    2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    Как видим из истории, жена-то была гражданская вторая, которая подлая, мало того, что не женился и, вы тут скорей всего правы - много внимания детям уделял, не зря они раскошеливаться без вопроса стали на пансионат, так и давай досматривай.

    Ой всё. Сейчас наследство приплетете. 
     


  4. 1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

    я не смогла бы отдать его в пансионат. Был моим до конца.

    Вот в ЭТОМ вся соль! Люди родные. Родных людей не выкидывают, как только перестают быть удобными. 


  5. 2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Наташ, но не все могут себе позволить роскошь досматривать старика дома. Многие работают, а сиделки стоят ойойой.

    Оль, он не лежал. Я не хотела в чужой ветке расписывать подробно. Слег - не в смысле в памперсах и нуждающийся специального ухода. Слег, в смысле не мог как раньше выехать на дачу с апреля по октябрь. Он ЗОЖник был, яблоки, яблочный уксус, сидр, кальвадос. Ослаб, потерял 30 кг веса, стал ложиться на обследования всякие, ничего не находили. 
     

    Чем отличаются дома престарелых от пансионатов не знаю. Возможно деддома социальные и государственные бывают и частные, а пансионаты только частные. Не знаю, не интересно. 

    • Нравится 1

  6. 4 минуты назад, Галчонка сказал:

    мужика сначала инсульт был, и после этого жена не захотела за ним ухаживать.

    Специально для вас. Перечитайте первый мой пост. 
    Жена позвонила сыну, чтобы он его забрал, потому что ей с ним тяжело. Сыновья определили в пансионат, и там уже у него случился инсульт. По-моему, достаточно понятно написано. 
    А если всю тему читать, а не выхватывать по словам-якорям, то понятно будет, что ослаб, но был на ногах и в ясном уме. Худел, оттого и слаб. 


  7. 7 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Так еще и прописан был. Могла бы выписать, кто мешал?

     

     Из муниципальной квартиры не выписывают. Сегодня выписала по выписке о смерти. 
     

    @Галчонка, понятия не имею, откуда у вашего мужа инсульт. 
    Не надо отрицать, что на почве стресса инсульт мог быть. 
     

    Подтянулись те, кто считает, «ачтотакого, захотела и выбросила из жизни, просто стал не нужен». :) 

    Ну дело хозяйское. Я не сталкивалась с таким, мне удивительно.

     

    Обсуждайте пожалуйста без меня. 


  8. 12 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Люди при деньгах не спешат с ними расставаться, если нет тепла по отношению к тому, ради которого эти деньги потратить. Значит отношения с детьми он не испортил.

    15 минут назад, Дейзи сказал:

    Я этих сыновей знаю лично овердофига лет. И про их отношения с отцом тоже знаю все. И позицию первой жены, у которой он оставался прописан до конца, что к ней он не придет никогда. Она это предвидела, правда она думала, что он свою гражданскую жену переживет, и ее дети его выставят. Вот то что материн комфорт оплачивали - да, вернее.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  9. 3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    родная первая б досмотрела? Вот лично бы взялась! И было бы правильно, ломай баба сама спину, лишь бы ему в уме осознавать, что все как надо! 

    Вы опять в спор со своей колокольни. 
    В семьях, нормальных семьях, где люди связаны жизнью десятилетиями и теплыми отношениями за дверь не выкидывают. Сообща решают обычно. И уход, и сиделок находят, когда трудно и пансионат и паллиатив организовывают. Никто в одиночку спины не ломает. 
    А тут мужчина старел, но ворочать его не нужно было. На своих, хоть и слабых ногах, сохранный. Мог бы жить без слома чужих спин. Да только негде ему стало это делать. Потому что выбор был жить легко и необременительно. 
    Дети не маргиналы, конечно нашли деньги. Это самое малое, что могли сделать при сложившейся ситуации. 

    • Повышение репутации 3

  10. 19 минут назад, Данжи сказал:

    по сути, что плохого он поимел? Вот так разобраться? Жил, как хотел и с кем хотел.

    Да действительно ничего плохого :) 

    Позвонила его гражданская жена сыну, не он сам даже. Значит перед этим самым были какие-то разговоры между ними?! Скорее всего были, иначе, ну я так думаю, он позвонил бы сам своему сыну. Еще раз: он в уме был, каково оно осознавать, что этой женщине, с которой ты делил всё своё 30 лет, ты больше не нужен. Которая возможно ему была родной, а ей и ее детям, внукам, получается он так и остался чужой, несмотря на то, что прожил с ней чуть меньше половины жизни. И сильно больше, чем с женой и собственными детьми. 

    Не нужен никому. Дело то не в изменах. Изменяют все или почти все. Не все живут одним днем, не приобретая, не сохраняя активы. Не выстраивая отношений с родными детьми. Я не считаю для себя это правильным, остальные как хотят. Но судя по тому, что удивлена была не я одна, значит не одинока в своей позиции. А другие люди сами себе и своей совести хозяева. 

    24 минуты назад, Айа сказал:

    вот думаю, если бы не было сыновей, звонить некому, то мужчина вполне мог остаться доживать с гражданской женой. 

    Угу. Которая его из дома выставила. Видимо жаждала с ним доживать. 
     

    Отвечать больше не буду, работаю. Прошу через @ не звать. Спасибо за понимание. 

    • Повышение репутации 2

  11. 2 минуты назад, Катакомба сказал:

    чисто по фактам я, повторюсь, ничего печального в истории не увидела.

    А я напротив, увидела. 
    Возможно из-за того, что у меня как раз есть дети, и я могу представить себя на его месте. 
    А вообще, вот самая первая мысль моя была про ту женщину: «как она могла, ведь 30 лет с ним прожили, и выбросить его». А потом уже со всех сторон посмотрела на ситуацию. 

    • Нравится 1

  12. 7 минут назад, Катакомба сказал:

    Ну а мужик рассудил по-другому, и не прогадал. 

    Вряд ли он вам это сказал. 
    Что за озарение ему пришло, что аж до инсульта, после которого не оправился, только он один знал. 

    • Повышение репутации 1

  13. Только что, Катакомба сказал:

    ? Не припомню, чтобы вы сильно о смерти в окружении любящей родни думали, когда за бывшим мужем бегали, пока он женат был. 

    За каким именно бегала, у меня несколько бывших и один актуальный, отец моего ребенка. 
    И я активно работаю над тем, чтоб в старости не зависеть от сына/не дай бог от его отца/кошек или племянников. И не быть бездомной. 
    Никто не от чего не застрахован, но из моего дома меня точно никто не выгонит. 

    5 минут назад, Катакомба сказал:

    вы живете, каждый день готовясь к "правильной" смерти, а не в свое удовольствие?

    С годами и гадами повзрослела, а с рождением сына приобрела ответственность и думаю не только о своем удовольствии. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  14. 2 минуты назад, Катакомба сказал:

    Следовательно, то, что ты не изменяешь жене, все равно не гарантия того, что ты не умрешь в 

    Ну продолжайте дальше, чего уж). 
    Все смертны, даже девственники и монахи. 
    Живите одним днем, раз уж финал один. 

    1 минуту назад, Катакомба сказал:

    Откуда у бесхозных старичков деньги на хороший пансионат?

    В данном случае региональная программа и какой то процент от пенсии. Подробно не интересовалась. И я не говорила, что тетя работает в пансионате. 

    • Повышение репутации 1

  15. 2 минуты назад, Катакомба сказал:

    И что, тетя плачется на то, что пансионат пустует? А в вашем окружении нет только ли потому, что хочется жить со стариками или вопрос финансов еще стоит?

    Нет, не пустует пансионат. Но старички там бесхозные. Которым там проще и удобнее жить, чем в одиночестве. Детных благополучных нет. 

    По поводу второго вопроса я могу ответить только то, что вижу. Не сдают. Ухаживают сами. У нас на форуме тоже много примеров, и возможности есть, а не сдают. Больных, заметьте. А тут человек в уме был, и сам себя обслуживал и места ему не нашлось. 

    • Повышение репутации 3

  16. 5 минут назад, Катакомба сказал:

    Либо попавшие в больницу с обострением заболевания, которое не смогли купировать

    То стечение обстоятельств, никто не застрахован, и не только в старости, к сожалению. Судьба такая. Здоровые люди туда не попадают. 

    • Нравится 1

  17. 2 минуты назад, Катакомба сказал:

    вас прямо статистика есть? Или вам так просто хочется думать?

     

    И статистика есть, тетя в доме престарелых работает. И сама не в трехлитровой банке живу. Никого не знаю, и в окружении никого нет, кто бы родителей сдал в деддом. 

    Про характер детей, не пожелавших взять отца - притянуто за уши. Он им чужой, даже тому младшему, с которым он иногда общался. И обременять себя никто из них не захотел. Ибо ни тепла, ни жалости, ни даже чувства долга не возникло. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  18. 4 минуты назад, Катакомба сказал:

    Показательно в чем? В

    В том, что вел себя с женой и детьми по-свински, и жизнь свою закончил кое-как. Никому не нужен. 
    Так жизнь прожил, зато весело. Какой сам брел, такая и встретилась.  

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  19. 1 час назад, Катакомба сказал:

    Жил мужик в свое удовольствие, постарел, дети о нем позаботились, он быстро умер, особо не страдая. Никакой здесь морали про бумеранг за гульки не притянешь.

    Да причем тут бумеранг? Это исключительно ваши фантазии. Я про бумеранг и не думала.

    Баба, ради которой он все бросил, независимо от того, насколько хорошо и вольно он жил, под зад коленом выставила, не пожелав с ним остаться. Разделить его старость и болезнь. С любимым, когда-то человеком. Показательно. Он в уме был. Потому что все равно чужой, родным не стал. Заболел и выставила. Я сильно сомневаюсь, что вы своих кошек больными выбросите. 

    1 час назад, Катакомба сказал:

    И тем не менее даже "домашние" старики часто умирают в больницах рядом с брезгливыми санитарками. И ничего. Не помогает им в этом то, что они не уходили от жен или мужей в свое время. 

    Как правило либо дементные, либо лежачие, потому что дома организовать уход трудно. 
    А не так, что болеет непонятно чем, худеет, слабеет так, что ходит с трудом. Врачи ничего не находят, таблетки выписывают, не помогают. Онкомаркеры спокойные. Таких стариков «домашние» не сдают в богадельни. 
     

    А вот когда родные номинально, деньги есть, проще было откупиться, сдав в пансионат, чем забрать к себе. Дожить по-человечески. А все потому, что и детям он чужой. И их детям тоже чужой человек. И ради этого чужого отца никто не захотел поступиться своим комфортом. 
    Так и никак иначе.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 6

  20. 2 минуты назад, Катакомба сказал:

    его пенсия где?

    Не знаю, у меня доступа к его кошельку не было. Подозреваю, что какие-то обследования и лекарства не были бесплатными, наверное туда и уходила его пенсия. Раз любимая женщина избавилась именно тогда, когда ему понадобился уход. 
     

    Остальное не цитируется почему-то, отвечу так. 
    Те, кто на форуме теоретизируют, что хотели бы жить в пансионате под присмотром детей, всего лишь теоретики. А вот как старики хотят в родные стены, а не казённые, чтобы рядом были родственники, а не брезгливо морщащиеся санитарки - знаю очень хорошо. Тем более, мужчина этот был в здравом уме, и не немощен. И возможно инсульт то случился от осознания, что по факту никому не нужен. 
    А ведь ему действительно повезло. У детей могло не быть денег/желания, содержание и уход могли быть длительными. И хороший пансионат мог смениться плохой социальной богадельней. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 12

  21. 49 минут назад, Катакомба сказал:

    Где печаль?

    Для вас то, что любимая женщина, ради которой оставил дом, детей, не общался с внуками,  после 30 с лишним лет совместной жизни выкинула (а это именно так) из своего дома - это не печаль? 
    Нууу, у нас всегда с вами различные точки зрения были…

    Хорошо у детей были деньги на пансионат. Однако, никто из детей не захотел взять к себе родного отца. Хотя вроде бы должно быть естественным желанием. Он не был лежачим в прямом смысле. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 6

  22. В 09.05.2023 в 12:55, Черепашка сказал:

    Незамутненность 80-го уровня. 

    Как раз-таки это продуманность, а незамутненность. 
    Жилье не делить, а иметь свою долю, не дать выстроить свою новую жизнь. А потом потихоньку втереться. И внуки пойдут, и старость не за горами. 
     

    Знаю такого товарища. Он всегда относился к жене как к вещи. Гулял и не скрывался, не уважал. Жилье получил от государства, приватизировали с женой. Почти 20 лет мы вместе работали. Уходил из дома, подживался у очередной любви, возвращался; самое долгое его отсутствие года полтора. По моим подсчетам ему сейчас года 62. Недавно видела его: какой-то осунувшийся, похудевший, почему-то сгорбленный, шаркающий как старик. Ну и где он? Опять в этой квартире с женой. И понятно уже, что никому он больше не нужен. Ничего не нажил. Вернётся и будет на своих метрах лежать. 
    Не просыпается у таких совесть, она у них отсутствует начисто. 
     

    Еще одна история получила свое печальное завершение. 
    Тоже ходок. Лет 10 гулял, старший сын это знал, его с собой в баню папаша брал, где и любовница была. Потом ушел. Много лет прожил на ее территории, она все что могла получила от него. Отношения поддерживал с младшим сыном. Возраст взял свое. Заболел, слег. Гражданская жена позвонила его сыну, не дословно, но смысл таков: «мне с ним тяжело - забирайте». 
    Сыновья определили его в пансионат. Наверное на его благо, случился инсульт и он его не пережил. Понял ли он, что все что он поимел в конце своей жизни - это дело его рук. Думаю нет. 
    Сколько их таких? Полно. 

     

    Тема выделена

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 18
×