Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волга

Наши люди
  • Число публикаций

    121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Волга

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Франция.

    Очень интересно было почитать ваш взгляд на этот город. Расскажите ещё? Так одно другому не мешает. Можно и девственные места смотреть и исторические. А пирамидки уж давно не девственны, там постоянное столпотворение, не меньше чем в Париже во время распродаж
  2. Франция.

    Да, это ваша подруга попала на такого жадину. Нормальные французы своих иностранных жён сразу же отправляют учить язык, потом легализировать свой диплом, а потом и на работу можно идти - кто ж мешает? И учатся многие русские женщины, которые замужем за французами. На счёт "помыться лишний раз" - это тоже или жадные или бедные так экономят. Потому что вотличие от РОссии например, такие вещи как горячая вода или электричество, газ - стоят гораздо дороже, чем в России - понятное дело, своих ресурсов во Франции нет, всё импортное, а потому и очень дорогое. Но чтоб муж лишний раз помыться не давал - это уж точно или жадина или бедный. Если жадина - это отвратительно, а если бедный - значит приходится экономить....
  3. Франция.

    Исходя из опыта общения с французами, могу вас уверить, что это не жадность, а практичность. Не любят они разбазаривать и выбрасывать на ветер, это точно. Но это не жадность, потому что в нужный момент они умеют быть очень и великодушными и щедрыми.
  4. Франция.

    Да, забастовки здорово портят жизнь и туристам и самим французам. Самое отвратительное, что они иногда делаются сюрпризом (для большего эффекта), что ещё противнее. Но музейные работники бастуют очень редко, так что можно сказать, вам просто не повезло. Приезжайте ещё раз, Париж можно посещать много раз и он всё равно не надоест, и даже наоборот, вы его почувствуете и полюбите ещё больше. В самом Париже машины не жгли никогда. Это происходит в иммигрантских пригородах. Поэтому когда покупаете путёвку, узнавайте где вас собираются селить. Если в пригородах, то ищите лучше другую турфирму. Конечно, машины не жгут постоянно, но никто не может гарантировать, что этого не произойдёт. Поэтому лучше выбрать поездку с проживанием в самом Париже. Так рассказывайте! Правда, на счёт того, что французы много едят - это не так. На праздник они объедаются, как и все люди, я думаю, а вот в повседневной обычной жизни они ( и мужчины и женщины) следят за фигурой и в большинстве своём не едят что попало, чтобы не поправиться. А на праздники - да, обжорство по полной программе.
  5. Франция.

    Не бойтесь зимы в Париже, там она примерно вот такая:
  6. Франция.

    Поддерживаю! На морях оно конечно приятно, но мир посмотреть -- это тоже дело хорошее. В Лондон можно съездить разок, я никого не отговариваю! Просто говорю, что за те же деньги (поездка в Лондон стоит также дорого что и в Париж, если не ошибаюсь) вы получите совершенно разные впечатления. А про Париж - обычно путёвки туда в России бывают дешевле весной, зимой и осенью, так? Ничего страшного. Поезжайте весной или осенью! В Париж ехать в феврале или в марте я бы не советовала. Хоть и не очень холодно, зато ледяной ветер постоянно дует с Атлантики, частый дождь, промозглая влажность... брррррр... Зато в апреле, когда в Москве ещё холодрыга, то в Париже уже всё начинает потихоньку расцветать, погода уже вполне приятная. Иногда, правда, может быть дождь. Но всё равно ехать в Париж весной или осенью - нет проблем! И главное - дешевле! А дождь он и летом дождь. Выражение "Увидеть Париж и умереть" сильно преувеличено, но умирать не увидев Парижа всё-таки жаль.
  7. Франция.

    Я вообще не могу понять, что интересного в Лондоне? Кроме Весминстерского дворца и ещё нескольких памятников там вобще исторических мест мало. Зато пирожные и пиззы у них очень даже вкусные. В остальном - меня лично Лондон не впечатляет ни исторически, ни гастрономически ни туристически Но это лишь моё мнение. И вообще, англо-саксоны не есть такие эстеты, как латинцы - французы и итальянцы. Они испокон веков уделяли гораздо меньше внимания этике, эстетике и вообще культуре, в отличие от французов. Ведь российская культура в своё время очень многое переняла у Франции. Именно из Франции идут исторические истоки сегодняшней российской культуры. Да и архитектура центра Санкт-Питербурга скопирована с тех же Парижа, Лувра и Версаля. А русский язык на 50% состоит из французских слов, которые попали в русский ещё в те времена, когда Пётр Первый пробил окно в Европу. Вобщем, я хочу сказать, что французская культура русским близка и понятна.
  8. Франция.

    Если хотите посмотреть красивые фото Парижа - смотрите здесь: http://www.arnaudfrichphoto.com/photo-de-paris-pl1.htm Там 12 страниц, страницу можно менять кликая по стрелке под фотографиями. Естественно, каждое фото можно увеличить, кликнув на него. Очень красиво!
  9. Франция.

    Ни в Каркасоне ни в Нарбоне не была. Что касается средневековой романтики, вы заметили наверное, что во Франции она прекрасно сживается с современностью, и они взаимно украшают друга. Представьте себе, что немало российских девушек и даже тётенек в возрасте (я имею ввиду туристов) пытаются гулять по Парижу на шпильках и при всём прикиде. И это - в отличие от всех остальных туристов, которые обычно одевают кроссовки, шорты, майки и лёгкие куртки. Результат: после первой же длительной пробежки по Парижу в такой обувке, к вечеру их ноги превращаются в компот и покрываются мозолями. И зачем это было надо? Девушки! Берите с собой в поездку лёгкие удобные туфли на плоской подошве или кроссовки - не пожалеете!
  10. Франция.

    Кстати, Франция это ведь не только Париж, во Франции ещё очень много интересных и красивых мест. Так что если кто-то из вас побывал в области Луары, с её замечательными средневековыми замками как в наших детских сказках, в Тюрени или в Ландах, в Каннах, в Ницце, в Дувилле или в Дордони, в Бургундии или в Шампани - пишите! Почитаем с удовольствием.
  11. Франция.

    Да, я вас понимаю. Бедные туристы обычно носятся по Парижу сломя голову в попытке посмотреть там за неделю АБСОЛЮТНО ВСЁ! Но это невозможно за такой короткий срок, интересного очень много! А на Эйфелеву бащню не только смотреть надо, а надо также разориться, купить билет и подняться на лифте на самую её макушку, откуда виден весь Париж! Обычно, погода в Париже бывает хорошая почти в любое время года - климат там тёплый, морозов и снега не бывает практически никогда. Зимой чаще всего идёт мелкий моросящий дождь. Весна - тёплая и приятная. Лето может быть очень жарким. Осень красивая и тёплая аж до конца октября.
  12. Франция.

    Я так не считаю. Сколько девушек уехали из Парижа с разрушенными иллюзиями, если они представляли себе этот город таким, каким его описывали Гюго или Дюма.... Не увидели они там ни важных роскошных дам в длинных платьях и в шляпах с перьями, ни отважных мушкетёров на кОнях и со шпагами.... Париж - это не мечта, это не миф. Это реальный город, город современный, который живёт сегодняшним днём, сегодняшними проблемами, а не очаровательными литературными фресками Дюма и Бодлера. На Луврской площади теперь стоит современная хрустальная пирамида в исполнении японского архитектора, сад Пале Руайяль усеян модерновыми колоннами Бюрена, а вместо мушкетёров и роскошных дамам по Парижу гуляют туристы и безработные. Потому что в дневное время парижане, как и все активные люди мира - работают!
  13. Франция.

    О Париже, обо всём что его касается. Интересно узнать разные мнения.
  14. Жестокость у детей и подростков

    Я недавно видела американский фильм - сюжет тот же, что и у "Чучело". Тот же кошмар: травили молодую девчонку в американском лицее. Кошмар! Девчонка чуть самоубийством не покончила. А за что её травили? (причём, травили её девчонки из её класса) А потому что она была 1. бедной 2. хорошенькая внешне 3. умная, хорошо училась 4. очень доверчивая 5. не защищалась 6. за ней ухаживал мальчик, который нравился одной из тех, кто её травил. Все дети из приличных семей. Так что воспитание тут ни при чём. И фраза там такая была: "в подростковом возрасте некоторые дети, особенно девчонки, превращаются в зверей."
  15. Как избавить животное от глистов?

    Вы о чём?
×