Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Левша

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Левша

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 15.05.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ---
  • Где живёт
    временно Москва
  1. Школьные каникулы. Отдых для детей и учителей.

    Аккорд Да дети-то неглупые, и разговаривали с ними - и в семьях, и в школе, и из милиции в школу приходили беседовать. Проблема в том, что когда они в коллективе, у них какой-то рычажок заклинивает в голове, и умные разумные детки пускаются в авантюры. Один намотал себе на шею поливочный шланг и бегает, других поливая. А ведь достаточно на этот шланг кому-то наступить или толкнуть пацана, чтобы придушить. Или эти прыжки с моста: опыт есть, ловкости много, но ведь ещё и толкают друг друга с этого моста, весело им. В начале месяца в результате таких игр пострадала девочка - столкнули, не успела сгруппироваться, ударилась об опору моста, сложный перелом. С тарзанки упал дошкольник - сотрясение мозга. Пострадал только потому, что старшие товарищи испытывали новую модель тарзанки, а сами боялись, вот и посадили самого маленького и лёгкого. И так далее. Вопрос в том, как донести до детей, что надо жить своим умом, в чём-то не участвовать, какие-то места обходить, товарищам отказывать. А никакой кондиционер не удержит в квартире подвижных общительных детей летом в каникулы)))
  2. Школьные каникулы. Отдых для детей и учителей.

    Вот и прошла "макушка лета". В нашем городе за прошедшие поллета зарегистрирован всплеск несчастных случаев на воде и детского травматизма. Дети на свободе, большую часть проводят на улице, в компании сверстников. И вот что страшно: и держать целый день детей у ноги не будешь (да и не согласятся они), и оставить без контроля страшно. От жары школьники и дошкольники лезут в фонтаны и водоёмы, устраивают какие-то игры со шлангами, толкают друг друга, прыгают с моста в речку, устраивают конкурсы на заплывы. Вот сейчас, выглядываю с балкона - пятеро младших школьников прилаживают на яблоню тарзанку. А ведь это огороды, внизу - ограды, проволока, кусты, крапива. Ну, тарзанка ерунда, ловкости у детишек должно хватить. Но вот хватает ли ума и осторожности в других "безобидных" развлечениях - большой вопрос. Мне, если честно страшно. Потому что один ребёнок - это ребёнок, а несколько детей разного возраста - организованная банда))) А как вы справляетесь с этой проблемой? Как быть, если присмотреть за детьми некому, а оставить их без присмотра страшно?
  3. Рецепты к Пасхе

    А если я не поливаю куличи глазурью, то когда мне лучше их посыпать цветной присыпкой? В прошлый раз посыпала сырые куличи - всё растеклось. В этот раз посыпала незадолго до вынимания из духовки - всё скатилось вниз... Чего делать-то в следующем году?
  4. Рассказы собственного сочинения

    Инга повесила полотенце на крючок и улыбнулась. Чему-то своему, неслышно-невидимому. Но очень приятному. Дверь приоткрыть нужно очень осторожно – чтобы никого не разбудить. Все спят, да, все уже спят – поздно. И Инга сейчас тоже пойдёт спать. Но сначала нужно проверить, всё ли в порядке, всем ли хорошо? Осторожно, по коврику, босиком, в детскую… Настя. Старшая. Красавица-девочка, какая же красавица, - точёная фигурка, маленькие ступни, длиннющие ресницы, густые русые волосы, а характер… Настасья, Стася, первенец, - очень самостоятельная и упрямая девчушка – с первых дней жизни. И так похожа на отца, - те же длинные руки, прямой нос, прямая осанка, упёртый норов… Когда Настя пошла в школу, дневник ни дня не оставался чистым от красных замечаний: девочка дерзила, спорила, отстаивала своё мнение, - сколько подарков пришлось принести в школу Инге, сколько собраний посетить, сколько было слёз, бесед и уговоров… Осторожно убрав волосы с лица девочки, убавила яркость света в ночнике и улыбнулась… Младшие, Миша и Ариша, снова перевернулись вверх попами, - ну что ж ты будешь делать? Вот егозята, - попы на подушке, руки-ноги переплелись, две головёнки на плечах друг у друга, - не дети, а просто Инь и Янь какие-то… Когда появились двойняшки, Инга не знала, как с ними справиться и что делать, - эти дети не знали, что такое покой и сон. Они были в постоянном движении, причём по очереди, - как только успокаивался-засыпал один, тут же «принимал вахту» другой. А кормить как? Молока-то у Инги не было, - а от смесей малышей пучило, они плакали и кричали, срыгивали и снова плакали. А сколько набитых шишек, ободранных коленок и ушибленных локтей – и не сосчитать… Инга подоткнула одеяльце покрепче, чтобы не свалились во сне, и поцеловала обоих в русые макушки. Из-под двери спальни струился голубоватый свет и тихий разговор. Ну вот, конечно, - опять уснул, забыв про телевизор. Устал… Наклонилась над спящим мужчиной, улыбнулась своим мыслям, - ну надо же… Ну надо же, почти двадцать лет прошло с тех пор, как встретились в седьмом классе, - а всё такой же, - смешной, лохматый, большеухий, беззащитный… Всё свежо, всё помнится – как писал контрольные, высунув кончик языка от усердия, как скармливал бутерброды дворовой собаке, как записки подсовывал в кармашек фартука. Как танцевал на выпускном, неловко передвигая ноги и наступая на туфли… Женщина вышла из спальни, потихоньку притворив за собой дверь. «Ну что, Арсений», - шепнула она белоснежному коту, из-под-прищура стерегущему её передвижения, - «спит хозяин-то наш? Ну и я пойду спать, поздно уже. И ты спи давай, комендант, - нечего меня сторожить – не пропаду я». Инга набросила на плечи пальто. Пальтишко было хорошее, теплое, - но давно, слишком давно оно было таким. А сейчас ночной холод забрался в рукава и под подол, оставляя за собой налёт гусиной кожи… Ну вот, поворот ключа, лёгкий щелчок, и она дома. «Ну что?» - голос сестры застал врасплох, - «пришла? Домработница… Так и будешь ещё двадцать лет в чужом доме работать? О себе когда подумаешь? Не девочка уже…» - вот и сама Серафима вышла, кутаясь в халат, - «Любовь… Больно нужна ему и его детям твоя любовь… Он жену любит, хоть и бросила его с детьми, а ты, дурёха, столько лет тенью бродишь, - не видит он тебя. Так и будешь нянькой-домработницей!» - «Так и буду, Симушка, так и буду», - Инга взяла полотенце и вытерла руки. «А больше мне ничего и не нужно. Садись-ка, сестрёнка, - почаёвничаем…» Инга повесила полотенце на крючок и улыбнулась. Чему-то своему, неслышно-невидимому. Но очень приятному…
  5. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Больше всего боюсь за близких... Конечно, понимаю, что жизнь в принципе - опасная штука, но перебороть не могу: везде мне чудятся аварии, падающие лифты, кишечные инфекции и пр. Причём не за себя, - за родных боюсь. Фобия, наверное
  6. Папы - их участие в жизни детей

    Сегодня смотрела передачу "Верните мне маму", - в ней папы пытались доказать, что они не хуже мам справляются с хозяйством и воспитанием детей. Вспомнила те три дня, на которые мне пришлось оставить семью, хозяйство, детей и животных на мужа И что я увидела, вернувшись? - изнемогающий муж, клянущийся, что больше не останется с детьми ни за какие коврижки ("ты не сказала, что у нас не дети, а монстры"), - ползающий без памперсов в прихожей младший детёнок ("а как эти штуки застёгиваются?"), - голодный и постригшийся самостоятельно старший ребёнок ("она не ест то, что я готовлю почему-то"), - испуганная собака с нервным тиком и выстриженными теми же ножницам и проплешинами на боках и голове ("в дочке пропал великий визажист!"), - покрашенная фломастерами и украшенная арабской вязью некогда белоснежная кошка ("точно говорю, пропал!"), - изодранные кошкой и изрисованные теми же фломастерами (и кое-как оттёртые тряпкой, с висящими бумажными катышками) новые обои в гостиной ("Я не видел, я спал, - и когда они всё успевают-то?"), - свекровь, не разговаривающая со мной из-за морального вреда, причиненного её сыну...(свои проблемы с командироваками я должна решать сама, оказывается) А как ваши мужья справляются с ведением домашнего хозяйства в ваше отсутствие? И случались ли какие-нибудь забавные истории в такие дни?
  7. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Ну что ж тогда сказать? Можно обоим сказать, что ребёнок - их, - пусть оба алименты и платят Ну а что? На пелёнки-памперсы-смеси куча уйдёт денег Или вот ещё что - можно предложить рыцарский турнир за обладание прекрасной дамой, - а приз побелителю - сама дама. С наследником
  8. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Если человек позволяет себя бить, - значит, ему это нравится. Потому что если он нехочет, - уходит или сам в глаз даёт... А если человек терпит, - у него либо скрытые мазохохистские наклонности либо просто зависимость от того человека, - моральная или материальная, - больше объяснить нечем... Да и зачем объяснять, - жить надо. И жить по-человечески, а не думая каждый раз, - пнут-не пнут...
  9. Excel, Word -консультации

    А у меня, когда загоняю в таблицу вес продуктов, - если вдруг он совпадает с датой. то меняется автоматически на неё, родимую... Например,- "30,5" автоматически заменяется на "30.05.2006" ,- и что делать, - ума не приложу... Отключение функций автодаты нежелательно, - так как она мне нужна всё-таки...
  10. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Галчонка Ага, тока вид был какой-то... Мефистофельский... Я аж испугалась... А вообще-то профессиональные фотографы говорят, что нефотогеничных людей не бывает... Детки-то все геничные, - потому что расслабляться умеют, а мы застынем на месте как крокодил пришибленный, зубы скалим... Естественно. чёрте-что получается... И в движении фотографы снимают для того, чтоб менялась поза, менялось выражение лица и пр., - тогда и получается красота живая, естественная...
  11. Конди, а что такое самбука? Какой-то спиртной напиток? А меня родители частенько оставляли на Новый Год одну, лет с 12-ти... Молодые они были, весёлые, а дети мешали... Помню, соберутся так 3-4 семейные пары, а нас, детей, спать укладывают... Ну мы поспим-поспим, - а потом - шасть - созваниваемся вместе, собираемся на квартире у кого-то из нас, и отмечаем НГ имеющимся в холодильниках... Один раз шампанское стибрили, выпили... Ничего особенного, - решили что лимонад лучше...
  12. Половое и сексуальное воспитание детей

    Мартовский, зря вы так этой темы боитесь... Ну если б у вас был сын, вам бы про поллюцию пришлось объяснять... Мне в своё время ничего не объяснили. ПРо всё остальное успела в энциклопедиях добрать, до "часа икс", а вот про М... Не поняла, видно, не зацепила... Была фраза мамы, что "скоро у тебя начнутся выделения", а вот что это за штука - непонятно было... И вот в "час икс" здорово я перепугалась, заплакала... А мама вручила вату и велела использовать несколько дней, пока не закончится... Я в шоке была... Теперь-то я уже знаю, как своей дочке объясню... Что это - естественно, и выделяется не кровь, а просто частички, похожие на кровь, потому что красные. Чтоб всё было готово для малыша и свеженькое... Что бояться и стеняться нечего, - это у всех женщин бывает, и означает, что ты теперь взрослая и можешь сама иметь деток, - значит, и умнеть тебе пора... А тогда от мысли, что из меня идёт кровь мне дурно было...
  13. Без чего вы бы не смогли прожить?

    "От компьютера" я выбрала. Считаю это своей вредной привычкой. Хотя отказаться ни за что не смогла бы от чтения, - но это не считаю вредной привычкой, так как ерунду не читаю по причине нехватки времени...
  14. Подарки на Новый год и Рождество

    Я маме фен подарила, - она о таком давно говорила, только денег жалела. Удивилась мама необыкновенно, - как я догадалась, какой подарок ей хочется? А бабушке - кожаные тапочик, - мягонькие такие, без подошвы, цельнокроенные, с опушкой меховой, - вот до сих пор радуется, - не буду, говорит, снимать даже на ночь...
×