Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Malena

Наши люди
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Malena

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.03.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катерина
  • Где живёт
    МО
  • Интересы
    Кино, музыка, путешествия, книги.

Недавние посетители профиля

714 просмотров профиля
  1. Работа бортпроводника/стюардессы/пилота

    Джаник Это не настолько близкие знакомые, у меня нет возможности с ними встретиться или созвониться сейчас. Я крайне редко их вижу. Коринтия У меня никогда не было мечты о небе, самолётах и полётах. Откровенно говоря, привлекает именно зарплата, так как в этой авиакомпании она в самом деле очень хорошая. vereteno Налёт в этой компании 80 часов в месяц, т.е., получается, выходные всё-таки будут? vereteno Спасибо за информацию! Скажите, правда ли то, что постоянные перелёты сильно сказываются на здоровье. Говорят, что девочки не могут потом родить, что сильно рушатся зубы и вылезают наружу все болезни? Или это просто страшлки для кандидатов? Во время отборочных этапов я много общалась с такими же кандидатами как я и много всего наслушалась. Marikisa Рост и внешность у меня полностью отвечают требованиям авиакомпании. Да, берут они "с улицы", но из 50 претендентов выбирают человек 15. Из них, в лучшем случае половина пройдёт мед. комиссию. Обучение проводят сами на базе тренажёрного комплекса. Первый тест английского я успешно прошла. Но! Тот тест, от которого зависит зарплата проводится только после обучения, когда уже подписан договор. А, согласно этому договору, нужно отработать не менее 3х лет, при увольнении выплачиваешь огромный штраф (т.к. авиакомпания за свой счёт учила, страховала, шила форму и т.д.). Вот и получается, договор подписываешь, а сколько получать будешь неизвестно. Больше всего страхов и сомнений вызывает у меня влияние работы на здоровье, реально ли зарабатывать столько, сколько обещают и не придётся ли безвылезно сидеть в аэропорту?
  2. Как мы или нас бросали

    Вот именно так потом и случилось. Спустя несколько лет встретились, разговорились о былом.... Ну, да, расстались мы, говорит. Но, я уверен, никто из нас об этом не жалеет. Все мои переживания, слёзы и нервы, попытки простить, забыть.... Ему и в голову всё это не пришло!
  3. Как мы или нас бросали

    У меня вот была ситуация, когда меня просто бросили. Именно бросили. Мы встречались с ним несколько месяцев, всё у нас было прекрасно: и влюблены были по уши и секс был. А потом он просто исчез. Вот ушёл от меня однажды после ночи любви и всё. Тишина. Месяца полтора и писала ему, звонила, пыталась выяснить, что случилось. Проблемы у него какие-то или это он так со мной расстался? А он потом просто прислал смс, что мы с тобой, мол, давно не больше, чем друзья. Без объяснений. Больно, обидно, переживала долго и тяжело. Прошло 6 лет, простить его не смогла, хоть и очень старалась. Вот, кроме "бросил" другого слова подобрать не могу.
  4. Добрый день! В силу разных причин я решила сменить работу. У меня есть знакомые, работающие бортпроводниками в известной авиакомпании (Москва, Шереметьево). Работают они там уже много лет, восторга в глазах уже не видно, но работой и зарплатой довольны. Глядя на них, я решила попробовать тоже туда устроиться. Стала узнавать, как проходят отбор, тестирование и, самое сложное, мед. комиссию. Так вот, чем больше я узнаю об этой профессии, тем сложнее мне становится понять, хочу ли я там работать. Но, с другой стороны, все, кто уже там работает, довольны и уходить никуда не собираются. К тому же туда очень сложно попасть и сейчас я хочу решиться нужно ли мне проходить отбор, собеседование, бегать по больницам и врачам, собирать бумажки, сдавать анализы, тратить время, нервы и деньги на всё это. Если на форме есть люди, работающие бортпроводниками, пожалуйста, расскажите подробнее, как проходят ваши трудовые будни. Правда ли, что нужно выезжать из дома за 5 часов до вылета, чтобы не опаздывать к рейсу? Правда ли, что летать нужно почти каждый день, особенно по началу? Правда ли, что вы сами убираете за пассажирами на борту, в том числе и в случае, если кого-то стошнит? А то, что зарплата зависит от знания английского языка и может случиться так, что будешь летать за 10 тыс. в месяц при этом не сможешь уволиться (контракт, при увольнении огромный штраф), не бывая дома и не видя родных? В общем, пока не поздно, хочу узнать правду. Если есть знающие люди, пожалуйста, расскажите!
  5. Единственное, что меня задевает, это то, что она не даёт мне покоя. Мне, что удивительно даже для меня самой, без неё прекрасно живётся. А по логике я должна бы беситься и ревновать, ведь она завела себе новую подружку. Только я на это никак не отреагировала. Ну, завела и завела. Мне же лучше, её внимание хоть кто-то отвлекает. А вот её задевает то, что мне без неё хорошо. И это очень видно. Пример такой. У меня есть напарница, которую мне сама же начальница и назначила. Так вот стоит мне встать со своего места и подойти к напарнице с каким-то рабочим вопросом, бежит начальница и буквально разгоняет нас по углам, мол нечего тут собираться и разговоры разговаривать. Доводы о том, что мы решаем рабочий вопрос она не воспринимает. Напарница моя даже призналась, что чувствует ревность и негатив со стороны начальницы.
  6. ПостороннимВ. Что ж Вы так привязались к этому клубу-то.... То, что я совершила ошибку, подружившись с начальницей, я уже поняла. Только проблемы начались не во время нашей дружбы, а именно после того, как мы разошлись в интересах и перестали так близко общаться. И сейчас она задаётся вопросом: почему это произошло и не может с этим смириться. Насколько я вижу, её сильно задевает тот факт, что мне с ней больше не интересно и я не подруга ей сейчас. И личную обиду она выплёскивает на меня через рабочие моменты. Т.е. именно она не хочет видеть во мне сотрудника, она видит во мне подружку, которая с ней больше не хочет дружить. Именно в этом-то вся проблема. Я была бы только рада наладить с ней рабочие, деловые отношения. И прекратить эти глупые разборки, которые напоминают мне детские ссоры. Только с её стороны этого желания нет. Ей хочется задеть, унизить и отомстить. На мой взгляд, неподобающее для начальника поведение.
  7. Посторонним В. Тут дело не в том, ходили вы вместе в клуб или нет. Дело в том, что начальница ведёт себя на работе, во время решения рабочих вопросов так, как будто это разборки в песочнице. Как будто, тот факт, что мы когда-то были близкими подругами даёт ей право накричать на меня без повода, обвинить в невыполнении поручений, которые она давала не мне, просто сорвать зло. По принципу: кто ближе, тот и под руку попался. Я не могу позволить кому-то, неважно начальнику или кому ещё, так со мной обращаться! Я себя не на помойке нашла. И хочу, чтобы на работе меня рассматривали как сотрудника, а не как девочку, которая больше не хочет дружить с начальницей и должна получить за это тумаков. А получается именно так. Личную обиду она выливает через рабочие вопросы.
  8. Ко всему прочему хочу добавить, что вернуть дружеские отношения с ней возможности нет никакой. Да и желания нет. Вопрос в другом. Как жить дальше в условиях сложившейся ситуации? Valeria: О новой работе уже подумываю. И урок этот, надеюсь, на всю жизнь запомню.
  9. Vena: Я хорошо знаю этого человека, откровенный разговор, в ходе которого будут так или иначе высказаны взаимные претензии, ни к чему хорошему не приведёт. А ведь без претензий не обойдётся. Нужно же, чтобы каждый объяснил, чем недоволен. Цукико: Сильно сомневаюсь. Не так давно произошла очередная ссора на фоне рабочего вопроса. Так она со мной демонстративно недели две не разговаривала. По-моему, детский сад! Я сейчас не хочу с ней сближаться вообще, не в каких приделах. И не уверена, что такое возможно. Всё-таки мы обе понимаем, что одна на другую зубы точим. Попытки сближения будут восприняты, как часть какого-то плана, как способ чего-то добиться. Я бы предпочла не сближаться с ней, а наоборот отдалиться так, чтобы общение свести до "привет-пока" и рабочих вопросов. Посторонним В.: Вот раньше у нас так и было. Могли разойтись во мнениях по какому-то вопросу, покричать друг на друга и успокоиться. И я могла от неё получить и она от меня (я до недавнего времени была её заместителем, сейчас от должности отказалась). Но то, что происходит сейчас переходит всякие границы!
  10. Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей историей и попросить совета, как вести себя в ситуации, в которой я оказалась. Около 5 лет назад я пришла работать в одну довольно крупную фирму. И так случилось, что мы с начальницей стали близкими подругами. Она старше меня на 10 лет (мне было 20, ей почти 30), но это не имело никакого значения, мы быстро нашли общий язык и общие увлечения. Несмотря на разницу в возрасте, нам было интересно проводить время вместе. При чём проводили мы его "по-молодёжному", т.е. ходили в ночные клубы и бары, гуляли до утра, знакомились с молодыми людьми, развлекались, однажды даже поехали вдвоём на море. Время шло, постепенно у обеих устроилась личная жизнь. Но тут молодой человек, с которым я на тот момент встречалась, сильно заболел, а она засобиралась замуж. Мы немного отдалились. Она была занята приготовлениями к свадьбе, а я носилась с любимым по больницам. И в это же время ещё одна наша сотрудница выходит замуж. Они на этой почве начали довольно близко общаться, а я была и не против, понимала, что их на данном этапе сближают схожие заботы. Прошло ещё время, мой любимый выздоровел, более того мы с ним успели расстаться, а моя начальница и вторая наша сотрудница оказались новоиспечёнными жёнами и продолжали общаться, сближаясь всё больше. А мне почему-то даже не было обидно. Я понимала, что у них теперь другие интересы, другие заботы, нежели у меня. Мы отдалялись всё больше. И вот примерно год назад в фирме произошли крупные перемены, в результате которых сменилось руководство, начальница получила больше власти и свободы, а дела фирмы меж тем пошли из рук вон плохо. В коллективе начались конфликты на рабочей почве, причём не, просто в коллективе, а именно между руководством в лице начальницы и сотрудниками. Мы постоянно слышим, что мы глупы и бездарны, что мы бездельники и не отрабатываем свою зарплату, что фирме не нужно такое количество работников и нас надо уволить (когда дела фирмы шли хорошо, те же самые люди считались высококвалифицированными специалистами!!!) Всё это идёт от начальницы. И, конечно же, каждому лично достаётся на орехи. В такой обстановке дружба наша совсем загнулась, мы перестали общаться, ругались из-за работы, ссорились, кричали друг на друга. Так вот самое интересное, что она не понимает (или делает вид, что не понимает), почему я больше не хочу поддерживать с ней дружеские отношения. Периодически подходит ко мне и спрашивает, почему мы больше не общаемся, как раньше. Что же такое произошло? Неужели она не понимает, что невозможно дружить с человеком, от которого постоянно слышишь, что ты глупая бездельница?! Что до меня, сейчас я хочу, чтобы у нас с ней были деловые отношения, не затрагивающие личную жизнь. Но она постоянно попрекает меня в том, что я с ней не общаюсь, что ничего ей не рассказываю. Я не могу понять, она притворяется, что не понимает или на самом деле не понимает?!! Неужели думает, что я буду слушать те гадости, которые она говорит и продолжать с ней дружить? Ведь это унизительно! Притом я ведь тоже не молчу, отвечаю ей, с этого и ругаемся. Многие в коллективе считают, что она ко мне и цепляется из-за того, что я перестала с ней общаться. На данный момент она близко дружит с той, второй сотрудницей, обе они замужем. Я общаюсь с другими людьми и личная жизнь у меня, к сожалению, не устроена. Как в данной ситуации сохранить работу и деловые отношения с начальницей, перестать ругаться и ссориться с ней?
  11. Заговоры самые разнообразные

    Девочки, а правда помогает заговор на варенье? А то в личной жизни совсем глухо Я прошлой ночью ставила, пока результатов нет. Сегодня опять сделаю, написано три ночи подряд нужно. А может ещё есть какие-нибудь заговоры для того, чтобы устроить личную жизнь?
  12. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Ситуация такова. Достала на днях зимние сапоги. Покупала их в конце прошлого сезона, т.е. по сути особо и поносить-то не успела. Одела их и обнаружила, что при ходьбе правый издаёт какие-то хлюпающие/шмыгающие звуки. Сапоги почти новые, нигде не порванные, на подошве трещин тоже не обнаружила. Может кто-нибудь в курсе что это такое и как это можно исправить? Подскажите, пожалуйста! Сапоги жалк, а ходить и хлюпать как-то неудобно
  13. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Хочу рассказать продолжение своей истории, так как некоторое время назад всё-таки встретилась со своим бывшим молодым человеком. Честно признаюсь. что была рада встрече и отлично провела время. Мы встретились, погуляли, поболтали и всё шло спокойно пока не выпили и алкоголь в голову не ударил. Дальше пошли откровенные разговоры. Из его признаний я узнала, что идеальное завершение нашей встречи он видит так: мы занимаемся сексом, после чего наши "дружеские" отношения ну просто совсем никак не меняются! Несмотря на все его доводы о том, что в этом нет ничего плохого (сама знаю ), я отказалась. Спать с ним "просто так" я бы не смогла. Чувствую, что снова влюбилась бы в него с пол оборота, а отношения ему не нужны. По крайней мере со мной. Так что мы друг к другу пальцем не притронулись. Сделаю небольшое лирическое отступление. Год назад я точно знала, что у него есть девушка. Встречались они довольно долго, она провожала его в армию. Я только не знала, дождалась ли она его. Когда зашёл разговор о личной жизни, он мне сказал, что у него никого нет. Ну, нет так нет. Прошло некоторое время после нашей встречи и я узнаю, что девушка эта всё ещё присутствует в его жизни, из армии дождалась, они уж и отдыхать вместе ездили. И вообще всё у них нормально. Т.е. получается, идя на встречу со мной с намерением переспать, он собирался со мной изменить своей девушке. Я считаю, что измена не в постели, измена в голове и он на это уже пошёл. По факту ничего не было только потому что я отказалась. Он обманул её, он обманул меня, сказав, что свободен. Она, значит, дождалась его из армии, а он через месяц к бывшей побежал "чисто потрахаться". Ещё и я стала соучастницей обмана. Противно. Я совершенно разочаровалась в этом человеке. Всё больше и больше убеждаюсь в том, что верить никому нельзя. И знаете, я очень рада, что у нас с ним ничего не было. Иначе было бы ещё противней. Абзацы!
  14. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Если честно, мне самой так было бы удобней и спокойней. Я вообще перед этой встречей очень волнуюсь, а дома и стены помогают.
  15. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Всем спасибо за высказанные мнения! Я решила, что обязательно с ним встречусь. В любом случае посмотреть надо, может быть это поможет мне его забыть. Но я не хочу, чтобы нас кто-нибудь видел вместе. У нас город небольшой, много знакомых и идти в общественное место не хочется. Есть возможность, что эта встреча будет единственной. И я хочу избежать лишнего внимания и вопросов со стороны знакомых. Появилась мысль пригласить его к себе в гости. Что скажете по этому поводу? Только мне кажется, что он решит, раз приглашаю домой, значит приглашаю на секс. Спать с ним не собираюсь.
×