Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

eliza74

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О eliza74

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лилия
  1. Вы меня простите, девушка, но почитав Ваши посты... Вы за собой занудства или, как это сказать помягче, морализаторства не замечали? Нельзя рассматривать чувства под микроскопом. Не надо быть всеядной, но и вот так относиться тоже. Я стала женщиной далеко не в 18 лет, первым мужчиной был вовсе не идеал и я не связывала с ним свои планы. Он был чистоплотным во всём (в том числе в отношениях), приятным, неглупым, опытным (тоже немаловажно) я была свободна, он тоже не обременён. Мы были вместе пока нам было хорошо. Будьте проще.
  2. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Последований погребения у нас имеется несколько: мирян, младенцев, монахов, священников и особый чин на Святую Пасху. Суть православного погребения заключается в воззрении церкви на тело, как на освященный благодатью храм души, - на жизнь настоящую, как на время приготовления к жизни будущей, и на смерть, как на сон, по пробуждению от которого настанет жизнь вечная. читать здесь или здесь Простите за большой пост, но зато он достаточно полно отвечает на все вопросы.
  3. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Это так. Мне батюшка, отпевавший брата, сказал, что хорошо бы на следующее утро прийти на могилу - навестить дорогого человека на новом для него месте. А на проповеди после отпевания мне запомнились слова отца Вячеслава - он сказал, что когда Господь призовёт покойного к ответу перед Ним, добрые дела человека можно собрать в небольшую тележку, а вот все грехи - в бОльшую, и мы, все, кто помнит и любит покойного можем помочь ему "везти" свои прегрешения, совершая добрые дела на земле, молясь за умершего. Мы можем очень условно судить о том, куда попадёт умерший - в ад или в рай, милосердие Господне не поддаётся нашим умозаключениям, так как мы не можем знать всех помыслов, причин поступков. Не нам судить.
  4. Знак зодиака Скорпион

    Дважды сталкивалась со Скорпионами - очень подлые! моё ЛИЧНОЕ мнение. А прикол в том, что по всем гороскопам - это мой идеальный партнёр (я - Рыбы), хочется добавить - Рыбы идеальны для Скорпиона в качестве донора крови и нервов.
  5. Грехи человеческие

    А это смотря, что читать и что хотеть увидеть в прочитанном! Те, кто "писал от имени Бога" давно уже там, царство им небесное, если Вы имеете в виду евангелистов и святых. Почему бы не обратиться к трудам таких Священников (именно с большой буквы), как Александр Мень? У нас, в Одессе, был очень хороший проповедник отец Александр Кравченко, царство небесное ему. А Серафим Соровский? А, опять же наш, Кукша одесский - когда его спрашивали, почему он, праведник и целитель, так снисходителен ко всем, кто к нему идёт за исцелением и помощью, он отвечал: "Я сам грешен, потому люблю грешных" На его могиле до сих пор люди исцеляются. Эти Люди ближе к нам по времени, они говорили о сегодняшней жизни на Земле и о том, как прожить эту жизнь в согласии с Богом. Кошак, при всём уважениии к Вам, всё же не стоит применительно к Заветам и другой религиозной литературе применять такие слова, как "клепать" и т.п. Клепают клипы и технологии... и посты в Интернете.
  6. Грехи человеческие

    А мы не должны ничего заглушать, цель человека, принявшего веру в Бога, в том, чтобы показать НАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР! (в отличие от того, который был сделан за нас нашими предками) и только наш - идти по пути Христа, очень нелёгкого или идти по пути наименьшего сопротивления и соблазнов(если проще украстьу другого - зачем тяжело работать?) Все примеры, которые Вы привели выше - Лот, Ной и т.п. из Ветхого завета (если я не ошибаюсь), мы живём (должны жить!) по Новому завету, а он отличается от Старого как небо и земля. По Старому завету после смерти все! абсолютно все, даже праведники, попадали в ад и никакой загробной жизни для них не существовало. Это оттуда пришло знаменитое "око за око" В Новом завете, наоборот, "Бог есть любовь" и "возлюби ближнего своего как самоё себя". Стремление жить по заповедям Христа есть ничто иное, как попытка вернуть рай на Землю. Разве это плохо? Фанатизм и слепое поклонение - это не вера, давайте не будем путать.
  7. Грехи человеческие

    Моё мнение, что со времён изгнания Адама и Евы на Земле НЕ ВСЁ ПРОИСХОДИТ ОТ БОГА!!! Но не потому, что ОН жесток, а потому, что дал людям то, чего они так хотели - познание добра и зла. Только вот это самое познание происходит не по книжкам, а на собственной шкуре. Сами же просили! Но Господь не отвернулся навсегда от своих созданий, мне кажется, ОН тоже страдал от того, что люди совершили этот опрометчивый шаг и для этого и послал в мир Своего Сына. Год назад умер мой любимый и дорогой братик, умер от того, что "Скорая" ехала почти час - больница находится в 15 минутах ХОДЬБЫ! У них просто была пересменка... Скажите, это Бог им сказал, что можно так поступить с человеком? Нет! Это, скорее, от Сатаны! И поймут ли те "врачи" за что они могут быть наказаны Господом? Врядли, в лучшем случае будут удивляться "За что? Я ведь на Пасху 20 свечек поставил?" А многие ли знают, что в Святом Писании есть такие слова: "... всякое дыхание да хвалит Господа...", когда калечат или выгоняют на улицу ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, также сотворённое Создателем для жизни на Земле? Праведность жизни определяется не количеством заученных молитв и зажённых свечей (хотя и это тоже важно), но должно быть завершающим аккордом в цепочке добрых бескорыстных ЧЕЛОВЕЧНЫХ поступков людей по отношению к себе подобным и окружающему миру вцелом. Я далеко не сторонница всепрощения и не подставлю вторую щёку! Но и не отниму у слабого последнее, что у него есть, не воспользуюсь чье-то беззащитностью и не убью ради наживы, зависти или ревности. По поводу работы в праздничные и выходные дни: в воскресенье с утра (пока в церкви идёт служба) стараюсь ничего не делать, стараюсь, а там как получается... По праздникам - ничего не делаю (экстремальные ситуации - что-то оборвалось, свалилось, прорвало и это никак не обойти - не в счёт). Хотя именно в такие дни руки просто "чешутся"! Главное не делать работу с желанием "досадить" Богу - "нельзя, а мне плевать!" По крайней мере это очень глупо! И ещё... На примере личной трагедии я окончательно убедилась в том, что БОГ или СУДЬБА (называйте как хотите!)ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ЧЕЛОВЕКА И ДАЁТ ШАНС ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО ПРЕЖДЕ, ЧЕМ СЛУЧИТСЯ НЕПОПРАВИМОЕ !!! Но если ты это не оценил, не принял или понадеялся "обмануть судьбу" - пеняй только на себя. Сколько раз доводилось слышать"Я всё исправлю, только спасите!", "Теперь всё будет по-другому!" тогда, когда уже слишком поздно...
  8. Девочке легче говорить с мамой, мальчику -с мужчиной будь-то отец, брат, дядя или просто старший друг семьи, который является для него авторитетом.
  9. По молодости лет мой братик с друзями тоже "был замечен", причём это было при Советском Союзе с его нормами морали, комсомолом и т.п., так что подобные "увлечения" могли вызвать не только шок в семье (достаточно пуританской или ханженской?), но и другие последствия. Ничего, всё прошло как только начали взрослеть и заводить более-менее серьёзные отношения с девушками. Братик закончил 2 института, стал очень уважаемым и респектабельным человеком... Главное - никакой грубости и крика, иначе вместо того чтобы угаснуть, парень станет использовать своё "увлечение" чтобы при случае Вас позлить. Но и свою растерянность не показывайте - может шантажировать: "Не позволишь это и это, разрисую тут всё!" Если он узнает, что Вы в курсе его посиделок в "кабинете задумчивости", лучше дать понять, что это неприятно Вам, но смертельно - ведь он ещё не взрослый, подрастёт и всё пройдёт - ведь он же перестал, например, ходить на горшок. Это просто стадия развития. Но держите под контролем этот вопрос - может Вашему ребёнку всё-таки понадобится Ваша помощь в этом или хороший совет. Главное - чтоб он знал, что может говорить с Вами на любые темы! Удачи Вам!
  10. "Остров" Павла Лунгина

    Пронзительный фильм. Умный. Добрый. Из подобных отечественных знаю фильм "Старухи" - вышел примерно 3-4 года назад- но нигде не могу найти, ещё "Мусульманин".
×