Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шипучка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 846 Здравомыслящий

О Шипучка

  • Звание
    Замужняя счастливица
  • День рождения 06.02.1981

Контакты

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Город воинской славы Колпино

Недавние посетители профиля

4 331 просмотр профиля
  1. Цветы и комнатные растения - 16

    Дорогие и уважаемые цветоводы! Ай нид хэлп! Подскажите, что с моим спатифиллумом. Знакомая предположила, что это какой-то грибок, что надо опрыскать фунгицидом. Захерел совсем, стал чернеть. Прям беда Вот такой он стал, бедненький. До этого похожее было на паре листьев когда стоял на окне, я подумала, что это ожог и убрала его давно от окна. Но вот не проходит эта гадость, хоть ты тресни. Чем помочь растюшке?
  2. Засада. Нескучные отношения

    Наверное, это тоже кокетство. Замуж не хочу, но вдруг если позовут и на моих условиях, то может быть) Это я к тому, что было тут автором написано про «покрестится, распишемся». Я в большей степени писала именно про сожительство вне брака как раз. Если человек хочет с кем-то жить, в браке или без него, то смотреть на отношение к этому своих даже самых близких не будет. Если любит, то сделает так, что все согласятся с его выбором и будут молчать в тряпочку. Единственное, мой муж в семье остался один мужчина, папы нет уже давно в живых, и братьев у него нет, только 4 сестры. Поэтому он как глава семьи всеми рулит, без его ведома никто ничего не делает. И разговоров о принятии ислама, о свадьбе в исламских традициях никогда речи не было вообще. Я была христианкой, ей и остаюсь. Бог для нас един. Правда, и муж у меня тот еще мусульманин, и свининку ест и водочку пьет иногда Мы расписывались не потому, что прям мечтали поставить штампы в паспорте, больше по необходимости. Когда будущий муж решил, что хочет остаться в России, надо было решать вопрос с гражданством, а без брака это очень сложно. Поэтому когда свекровь приехала в гости (царствие ей небесное) и сказала «оставайся здесь, не надо возвращаться обратно» вопросы отпали сами собой. Хотя я совсем не исключаю, что мама была не в восторге от его выбора, но как воспитанная восточная женщина она никогда не говорила об этом ни слова ни мне ни ему. И когда жила с нами вместе 2 месяца когда Нигяр была совсем крошка, она ни разу мне ни сказала ничего ни за уборку, ни за мою стряпню. А уж я косячила порой Да что скрывать, я вообще неряха и свинка по жизни, творческий человек, что с меня взять) Я вообще за 14 лет жизни совместной с мужем многому научилась. Компромисс-мое кредо теперь везде и во всем Ну и быть в тени мужа тоже не плохо, я ведь именно такого мужчину искала, чтобы быть «за мужем», а не впереди на баррикады рваться. Я серый кардинал, подкидываю ему идеи, аккуратно внедряя мысли правильные, в разговорах открываю глаза на какие-то вещи ненавязчиво, без наставлений, без нареканий. Просто даю понять, что в 95% моих предположений я оказываюсь права. И он, уже наученный горьким опытом, прислушивается ко мне. Мне это важно. Я никогда не заменю в этом ему мать, это естественно, но хотя бы всегда опорой и поддержкой точно буду.
  3. Засада. Нескучные отношения

    Я понимаю, что вряд ли автор как-то прислушается или сделает выводы. И мой муж все таки не дагестанец, а азербайджанец, возможно там тоже свои есть «но». Скажу только, что если мужик хочет жениться, то никакие родители-родственники-друзья ему в этом не указ. И ездить на Родину избранника вообще не обязательно, я за 12 лет брака и 14 лет совместного проживания с мужем ни разу там не была. Дети ездили, муж ездил, к нам сестры и мама приезжали, а я не доехала. То просто не хотелось, а потом ковид и уже теперь сложности, на машине не поехать, а самолетом вчетвером слишком затратно. Ну еще много чего есть сказать. Если будет вторая ветка, может быть загляну
  4. Засада. Нескучные отношения

    Я когда прочитала начала вспоминать сколько лет автору? На такие выверты, имхо, способны только юные сердца, возрастом до 25. Когда ты старше уже обычно приходит осознание, что такое поведение - это детский сад. Я вообще всю ветку читала как какой-то низкопробный российский сериал. Всё ждала развязку, а нет ее, уверена, будет ветка номер 2, там и прочитаю. Много чего хотела написать про отношения с восточными мужчинами, про замужества, обещания и прочее на своем примере, но что-то расхотелось.
  5. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    @Мадам Козявкина Барсуки просто отпад! Я влюбилась. Такая сладкая парочка твикс Юля, @Ересь какая-то, у вас золотые ручки! Таких красавчиков сотворили!!! Браво мастерице! Пы.сы. Пришла к вам словить новогоднее настроение. В этом году я только на работе в тайного санту играла, на большее не сподобилась. Но очень надеюсь вернуться в сюрприз на будущий год, я скучаю.
  6. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Если надо объяснять, то не надо объяснять (с). Первая строка моего поста была о том, что хорошо, что во второй раз мой дедушка не испытал те детские воспоминания, очень не радостные. И к тому, что мои корни (читай, родня) в Украине. Я от них не отказывалась, но ниточка между нами прервалась, не по моей инициативе.
  7. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Вот, я поэтому писала, что хорошо, что дедушка и бабушка не дожили. Точнее, они дожили, дедушка в апреле 2014 ушел, уже после всех ужасов, но до кровавой Одессы… Бабушка в 2020 в августе. Не дай Бог, конечно, людям в возрасте вот такое пережить. Дедушка всю жизнь помнил ужасы войны, он довоенный ребенок (родился в 1935 году), еды не было, мама их кормила «тюлькой», что у нас в простонародье «килькой» зовется, только мельче. Соленая такая, вкусная. Я масло из нее любила делать по типу селедочного. А дед как только запах учует, сразу нос воротит и говорит «фу, с детства эту гадость не люблю». Просто тогда больше нечего было есть, только эту тюльку во всех видах. И он наелся, видимо. Хорошо, что сейчас они в лучшем мире и могут просто переживать за нас, но не страдать.
  8. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Я честно еще в 2014 году сказала брату, что чтобы сохранить нормальные отношения мы не будем обсуждать политическую ситуацию и наше к ней отношение. Но с началом СВО, естественно, забрало упало у него. Понятное дело, трое детей, жена, убежали на машине взяв только самое необходимое, бросив всё. Без понятия, что и как будет. Хотели в Румынию, попали в Молдавию. Что дальше не знаю даже. В тот самый длинный разговор брат говорил, что хочет в Финляндию. Я верю и надеюсь, что со временем он поймет зачем и почему и мы сможем вести нормальный диалог и, наконец, поговорим. Но пока не закончится СВО, думаю, это весьма и весьма призрачная надежда Про сестру молчу, она дитя поколения 2000, в ее школьные годы уже ничего русскоязычного не было в школах. С ней будет сложнее.
  9. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Я вполне себе представляю его переживания. Но называть меня «чокнутой путинисткой» и больной на голову тоже не позволю. Начнем с того, что вся эта история длительное время, начиная с первого майдана, была сделана и их руками тоже. Кто выбирал власть в их стране? Я готова конструктивно разговаривать, но выслушивать гадости, нет уж, увольте. Пы.сы. Если вы внимательно читали мой пост то должны были увидеть, что позиция моего брата в отношении мирных людей Донбасса была очень не мирной. Но почему-то он посчитал, что он лично ни в чем не виноват, поэтому и бомбить надо было не его, а какого-то другого дядю-тетю-соседа и т.д. Так же, буквально за 2 недели до начала СВО мы очень долго говорили по телефону и он сам мне говорил, что де «надо уезжать в Европу, тут ловить нечего». Ну вот, подвернулся момент, когда у него был веский повод это сделать. И еще. Я считаю, что кусать руку, которая тебя кормит, это глупо. Он много лет, не соврать, лет 15, получал деньги от своего «врага», от русской компании под управлением нашего Дерипаски. Получал в валюте и очень не малые деньги. Но что вы, когда дело доходит до таких моментов, как территориальная целостность страны, которая ему не очень-то и нужна, то можно и кусануть
  10. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    У меня на работе коллега, старший брат родился в Нежине Черниговской области, потому что папа военный, на тот момент был распределен туда, это 70-е годы. Он там жил до трёх лет, вряд ли даже помнит как тот город выглядит (ну, может быть прям отрывочные воспоминания, конечно, и остались). Но он прям чуть ли не постоянно против СВО, "моя родная земля страдает". Конечно, пойти в ВСУ тоже не пойдет, товарищ из разряда диванных экспертов, только теоретически может побухтеть сидя у телевизора или в кругу родни повыступать. А коллега как раз полностью за СВО, с пониманием того, ради чего и почему. Так же моя родня в Украине. Я в другой теме давно писала. Брат двоюродный сразу после побега в первую же ночь после первого обстрела Николаева писал такие гадости, что уши заворачивались. Славабудде, не про нашу семью лично, но в целом, вектор его отношения понятен. И был понятен до, когда мы поругались в дрызг в 2014 году на почве Донбасса. Тогда ему казалось, что "сбросить бомбочку и стереть с лица земли неугодных" это норма. А когда бомбы прилетели на военные объекты Николаева (не на гражданские, не на жилые дома) тут же завопил "как вы можете??!!". Сестра двоюродная первое время писала "Да, я всё понимаю, это было ожидаемо". А потом вдруг полилось "Чтоб твои дети видели во сне убиенных детей Украины" и т.д. и т.п. Я жестко ответила, что "Когда рядом с твоим городом, всего в 500 км от тебя убивали мирных жителей твоей страны тебе не болело. А когда летят бомбы за 2500 км от моего дома в тебя, ну мне тоже как бы не болит". Она очень тогда обиделась, заблочила меня везде, кроме одной соцсети, где я была ее подписчиком и видела новости иногда. Когда ее новоиспеченного мужа призвали в ВСУ и она стала просить у людей денег ему на амуницию она удалила меня из подписчиков. Да и славабудде, я не расстроилась от слова совсем. Заглядываю только в мессенджеры, вижу, что и брат и сестра заходили, значит живы. Этого мне достаточно. Писать ничего не буду, мои нервы мне дороже. Думаю только о том, что плохо так думать, конечно, но хорошо, что ни дедушка ни бабушка не дожили до этих дней, потому как досталось бы им от внука и внучки... ибо дедушка и бабушка были за Путина всегда. В прошлые выходные встречались с нашим врачом из реанимации, которая выхаживала Нигяр с рождения и до 3 месяцев. Потрясающая женщина во всех отношениях и я в этом убедилась лишний раз. Она рассказала, что начиная с 2014 года ездит на Донбасс с детскими врачами и помогает. Мужу говорит, что на конференцию едет, или на симпозиум, в общем, бережет его нервы. Говорит "дети у меня уже взрослые, внучку уже нянчу, если даже, ттт, что случится, я много сделала хорошего, много детей спасла". И это не пустые слова, врач от Бога, с золотыми руками. И многие другие врачи, которые так же нас вели в больнице, тоже ездят, делают операции, дают консультации, в условиях приближенных к боевым. Вот как оно бывает, когда в семье люди по разные стороны баррикад, тогда как в окружении всё кардинально наоборот.
  11. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Сегодня прочитала статью с фото и видео в группе в синей соцсети. Вот только что прочитала и плачу до сих пор. Как так можно? В Питере, на Кушелевской дороге собака уже порядка 4 лет живет в машине, в машине в багажнике! Красивейший ретривер, молодой, ему бегать надо, резвиться, а его запирают как дикое животное… И днем и ночью один… Смотреть на фото без слез не возможно… Хозяйка явно с головняком, отдавать собаку не хочет, предпочитает просто запирать в машине и уходить. Сегодня эту машину исписали «Отдай собаку в добрые руки, мразь!» и прокололи все 4 колеса. Собаку пробовали выкупить, хозяйка не соглашается. Заявление наконец написали, люди ждут ответа от властей. Надеюсь, что за жестокое обращение она всё таки ответит… Здесь.
  12. Солнышки XV

    Малейка) Первый раз в первый класс) Одна из самых маленьких в классе, потому что пошли в 6 лет и 10 месяцев, не стали еще год ждать)
  13. История одной фотографии

    У моей бабушки есть фотографии детские, целый альбом, они еще довоенные, она 1937 года рождения, на тех фото ей года 2-3. И те фото мой прадедушка (её папа) раскрашивал сам, карандашами) У нее есть румянец, как у всех здоровых малышей) Ленточки в волосах цветные, одежда раскрашена) а на одном черно-белом фото бабушки уже в зрелом возрасте она сама себе нарисовала мушку на щеке как у Мерлин Монро Так что и в те годы были фильтры, ну, как умели, что называется Пы.сы. Не сочтите за флуд, уважаемые модераторы
  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Наши брат с сестрой, Шоня и Луна Шоня у нас жуткий артист и манипулятор. Фото называется «сволочи, не кормят совсем!» даже хвост изогнулся в форме вопросительного знака это называется «подловили», сидел себе котик, умывался, а тут папарацци нарисовались И наша стройная красотка Луна.
  15. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Уже почти год, как мы завели двух котиков (брата и сестру). Это подкидыши дачные, мы забрали у волонтера. Очень милые котята были, пока не подросли. Ну ладно там ночной тыгыдык стандартный, мы уже привыкли и спим под дикий топот кошачьих лап по коридору туда и обратно. Ну молодые они, им резвиться надо) Но меня бесит, как они «любят» рулонные полотенца. Это просто ужас. Оставлять в зоне видимости нельзя, не успеешь оглянуться, как вся кухня уже устлана меееелкими клочками бумажного полотенца по всему полу, а картонная втулка валяется где-нибудь рядышком. Пару раз успевала на подлете отобрать, остались только следы зубов местами. Но пару раз дети оставляли бумажные полотенца на столе и всё, итог понятен. Еще ужасно испугалась, когда рано утром с шведской стенки, с самого верха (а это почти под потолком, 2 с лишним метра от пола) на меня прыгнула туша нашего кота Шони, у которого живого веса уже почти 6 кг. Прямо мне на пятую точку со всего маху сиганул. Как я орала, как было больно! Синяки только-только прошли. Сестра его такими прыжками не увлекается, она у нас со второго этажа из окна уже прыгнула неудачно, перелом был пястных костей, поэтому она теперь аккуратно слезает по лестнице. А этот шалопай пока еще позволяет себе такие штучки. Не знаю, как отучить. Не пускать в детскую, видимо *** ***
×