Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сонета

Пользователи
  • Число публикаций

    156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Сонета


  1. Если б у меня спросили, что самое страшное вы видели в своей жизни, что заставило вас содрогнуться, я б ответила - своего мужа сегодня весь вечер с зубной болью. Страшнее зверя, наверно, нет. АААА, я аж его забоялась на миг, он и орал , и рычал, и в стену кулаками бил и ... ой, пусть поспит.

    Эт сейчас он храпит, съел дома весь нурофен, пенталгин, темпалгин с кеторолом.То ли таблетки его сморили, то ли сон.

    Когда говорю, что пора сходить к зубному, то - приготовь мне полис, и еще и пенсионную пластиковую, и проведи меня без очереди... Виновата остаюсь.

    Вот и сегодня отматерил, что ему плохо, а я тут со своим ледяным куском мяса, типа, приложи к щеке, может легче станет hmm.gif

    Завтра сказал с утра пойдет в больницу, посмотрим... Сколько раз уже обещает.. g.gif


  2. Когда отец оказался неплатежеспособным, и написал расписку об отсрочке платежа, зять не предложил помощь. А как только отец умер, и деньги нашлись.

    Никто не знал об этом, после смерти отца поехали в банк, а там нам сказали, что тот писал расписку.Он никогда и никого не посвящал в свои дела...

    Спасибо большое всем, кто откликнулся на мой вопрос, я все учту

    Если отец был застрахован, а практически всегда заемщик страхуется, это одно из обязательных условий ипотеки, страховая компания выплатит долг вашего отца банку.

    g.gif Нужно узнать это.

    Может поэтому и платить вовремя не смог? Денег не хватило?!
    может и поэтому, только он мог ответить на этот вопрос, обидно только мне тогда стало очень- младшей сетре ноутбук он подарил, а со старшей за аренду хотел взять...Нельзя плохое сейчас говорить, да и не собираюсь, нечего потому,я его любила таким каким он был и помнить буду всегда, каким замечательным был мой отец.

  3. Все родители создают материальные блага, которые потом достаются детям (это желание родителей).

    Мой отец был скуп на сантименты так же, как и на материальные блага.

    У мого отца есть огромный ангар, там всякая техника, зерно и т.д. Мой муж попросился поставить там что-то на время, и при этом они договорились, что тот будет платить за аренду, я этого не знала.

    Спустя какое-то время отец звонит и они о чем-то говорят, выясняется, что муж не заплатил ему за аренду , а "живет" уже там два месяца. Я возмутилась - какая может быть аренда? С нашей семьи? Ведь он же живет со мной и он мой муж? Но почему то меня никто не слышал, как-будто у нас с мужем разные кошельки. Или я не родная дочь?

    На этой почве они поссорились, я же своим родичам долго пыталась объяснить, что с родных детей денег не берут обычно, тем более они у нас не сыпятся, мы сами платим бешеный кредит за квартиру.

    Поэтому, скорее всего, и предложение моего мужа за "недострой" воспринялся в штыки. Хотя по весне, как они и договаривались с отцом, муж "съедет с квартиры"..

    Не нужно сантиментов, вступайте в права наследования, а отказаться всегда можно.

    Я боюсь не того, что отказаться никогда не поздно, я боюсь потерять отношения с братом и сестрой, это мне видится самым страшным, потому как мы сами наблюдали такие отношения моего отца с его сестрой. И у гроба его первый день она стояла пять минут ровно, а на похороны пришла за час перед выносом.

    Грустно, но это так. Вот этого я и боюсь. Думаю, да провались, ничего мне не надо, но потом приходит мысль, а почему я? Чем они лучше? g.gif


  4. Вы не ответили мне: папа был застрахован?

    Дейзи я точно знаю, что через полгода банк выплатит какие-то деньги, а насчет страховки не знаю, а у мамы боюсь спрашивать, все так болезненно, она сейчас опять себе накрутит, не так поймет.

    Не не надо мне ничего , она сегодня приходила в гости, сидит плачет, я еле сдерживаюсь, какое наследство? Такая каша в голове, вот зачем оно мне это сейчас? какой-то бес шепчет, наверно.


  5. У вас всех сейчас горе, как после 10 дней со смерти вести такие разговоры сил хватило? 

    Да горе большое, и знать бы, что так повернется, никто бы такие разговоры и не начинал, если бы не отец в конце прошлого года не писал банку расписку об отсрочке платежа и плюс уже начало этого года все еще не уплачено, а мать единственный поручитель и в залоге под ипотеку квартира в которой они жили и теперь живет мама и сестра, и разговор не мы первые завели о долге за ипотеку

    В наследство вступать через 6 месяцев
    не при матери никуда вступать не буду, точно язык не повернется..

  6. Здесь Вам нужно понимать, что, вступая в наследство Вы, принимаете на себя и его обязательства по долгам.

    Это мне и понятно, потому и предложили платить ипотеку самим, сам отец еще при жизни хотел продать этот недострой, но покупателей нет, мой муж же предложил маме платить ипотеку, потому как выкупить недострой денег нет, ну а на кредит находили бы, еще даже и не зная остаток в ипотеке. Мать с братом узнали остаток в ипотеке, оказалось там чуть более ста тысяч и брат после этого и высказался-типа, не суй сюда свои руки..

    Я молчу про это, у мамы не спрашиваю, ей и так не до этого с одной стороны, а с другой все бюрократические проволочки с ЗАГсом, пенсионным и другими инстанциями не требуют отлагательств. И она молчит, я же про себя решила- больше никаких вопросов не задавать, дабы не провоцировать очередные черные думки в нашу сторону.

    Я не корыстная, никогда не преследовала и не думала о таких вопросах, но если вопрос встанет о дележке квартиры в будущем, я не претендую на всякую его технику, я о себе наверно заявлю..


  7. Неприятная эта тема, всегда удивлялась и удивляюсь, как родные когда-то люди становятся друг другу чужими из-за раздела имущества.

    У моего отца его сестра захапала квартиру родителей, а остальным трем братьям показала фик. Они не общались после этого.

    Моя мать отказалась от своей доли в пользу средней сестры после смерти родителей, просто предложила сестре не продавать родительский дом, а жить в нем, на что та перестала общаться с моей мамой, якобы моя заставила ее жить в родительском доме..

    Двенадцать дней назад у меня скоропостижно умер отец. Большое горе, до сих пор все как во сне. От острого инфаркта миокарда.

    Знаем что есть у него долги, дом строил по ипотеке, до конца не выплатил, нас трое детей и мама.Мой муж предложил маме взять недострой( стоят только стены) и выплачивать ипотеку, она как-то перевернула и брат мой высказал мужу, чтоб сюда не лез вообще, они разберутся сами. Везде им видится мой муж, что рядом с ним вообще-то есть я-на это никто не обращает внимания.И нам не нужен и близко этот дом, просто хотели взять на себя эту ипотеку и со временем достроить дом. На девять дней муж с братом уже не разговаривали. Мама тоже не такая, мужа они недолюбливают, но меня бесит, я ведь живу с ним. Почему его воспринимают только как-будто он хочет на чем-то нажиться?

    Квартиру отец до нового года оформил на себя после приватизации. Раз пошла такая пьянка, я тоже не хочу чтоб моя доля кому-то досталась.Нужно ли сейчас заявлять о наследстве или нет? и вообще как оно все будет выглядеть, не знаю, но думаю, что и у нас будут какие-то разборки..

    Неприятно все это..


  8. Хм, а мне последний раз цветы дарил перед днем святого валентина, и то, просто приурочил это к празднику, а на самом деле я не хотела разменивать легковую машину на грузовую, а он ну никак не мог меня уболтать .. Ну и цветы припер, обалденный букет роз.. blush.gif Я расцвела прям вся, а про себя думаю, хитрый ты лис, знаешь как подойти

    Но почему-то он меня нисколько не порадовал. Странно...

    in_love.gif Но зато на мой день рождения, который летом в самый разгар цветения всех цветов-он забыл мне их подарить... cry_1.gif Просто нужно ни много ни мало- срезать их с грядки..


  9. Ваня просит у Деда Мороза большую машину. Мы решили купить ему машину-каталку. В год не покупали, а сейчас как раз, думаем, дорос чтоб кататься на ней.

    А мы как раз ему такую в год купили, у него еще ноги до пола не даставали, чтоб отталкиваться. Ничего, подрос, сейчас только так на ней гоняет,углы подрезает, ужас, видеть надо..

    А сигнал- он по нему несколько раз бахает, пока тот не замолчит..И потом опять давай бахать, пока тот не заработает, умора..

    А в этом году папа предлагает купить ему машину на аккумуляторе, а я сомневаюсь, больно-то по квартире не разгонешься на ней, а мой Кирилл пешком ездить не умеет, ой, не знай, че подарить.. g.gif


  10. А мой муж летит домой, только, чтоб плюхнуться на диван, схватить пульт от телевизора и смотреть не отрывая глаз, все спортивные матчи подряд. Все его права, при просмотре спортивных каналов, у нас соблюдаются беспрекословно. Каналы не переключаются, громкость не убавляется и пульт от телевизора, даже падающий из спящей руки, на лету не подхватывается.
    Ой, какое счастье, что мой терпеть не может ни футбол, ни хоккей. Во всяком случае -не смотрит. Я прям не нарадуюсь..

    Сегодня взбесил, впрочем, как и всегда за это я бешусь- малого в обед уложила, пошла на кухню посуду мыть, помыла.Захожу в зал, муж на своем рабочем месте-диване, а игрушки по всему залу разбросаны. Не, говорю, нельзя прежде чем жопу на диван уронить, взять их и поставить на место.. Ну сколько можно говорить..А он в ответ- "Не нуди, а.."


  11. Теперь просто тупо ору, что через час все, что валяется будет на помойке. 

    Фиговый из меня воспитатель.

    Не, я больше не могу.

    Я сойду с ума.Сколько раз и как объяснять этому ребенку, что жалюзи, если на них долго кататься-могут упасть на бошку? Он этого не понимает, хотя первый раз так и было? как?

    В воспитательных целях второй день сажаю на стиральную машинку, думать, нервы сдают..


  12. Я вот тоже сама про себя сколько раз зарекалась ничего не говорить ни маме, ни сестре о неурядицах в своей семье. Так нет же сама как-нибудь, о чем-нибудь, какой-нибудь ссоре с мужем и расскажу. И к чему это привело- к тому, что его

    они не могут терпеть
    и с каждым днем это проявляется все больше и больше.

    Я сама маме говорю, что за ненависть у вас к мужу? Сама и не знаю, как с этим быть. У нас с ней никогда не было разногласий, а сейчас из-за мужа не можем найти общий язык.Если по телефону по 40 минут болтали, то сейчас 5-10 минут и все.И то ни о чем.


  13. Я

    Я самая настоящая плакса

    тоже подхожу под это определение. Раньше из меня слезу не выдавишь, а сейчас плачу по любому поводу, наверно нервы уже ни к черту. Даже если какая новость по телевизору, будь она хорошая или плохая, слезы тут же на глаза наворачиваются..


  14. Просто понять и принять тот факт, что порядочный человек - поставит "+" или "-" в открытую. А на людей, которые гавкают из-за угла по каким-то своим личным причинам - никак не соотносясь с мыслями, выраженными в данном конкретном посте - обращать внимание просто бесперспективно.
    Дело тут в том, что когда "-" тебе поставит человек, подписавшийся под этим минусом-то ты сделаешь для себя определенные выводы, может пересмотришь свою точку зрения и т.д.

    И когда "-" ставит Подлая тварь, то ничего, кроме злости к этой "невидимой шкуре" не испытываешь

    ..


  15. Бывает так, что я всё сделаю по дому, всех накормлю - естественно, хочется отдохнуть. Сажусь за компьютер. И тут начинается шоу.Муж, который до этого спокойно лежал на диване и смотрел телевизор, поднимается и начинает, так ненавязчиво искать огрехи: где-то мебель отодвинет и паутину найдёт, где-то соринка валяется и т.д. Начинает убираться и ворчать, что никто ему не помогает.
    clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Не, ну прям один в один моя ситуация, только мой не начинает искать огрехи, а начинает закатывать истерики, что когда-нибудь он разобьет мне компьютер, на что я ему отвечаю,-а я тебе телевизор.. ranting.gif

    В дверях, уже обувшись, обнаруживает, что забыл ключи от машины. Просит их подать. Спрашиваю, где они. Ответ: на месте. Угу...  Места только у него каждый раз разные. Убила бы...Пока найдешь эти ключи, испсихуешься вся.
    ага, или сигареты, а они тоже где-попало..

    когд шел принимать душ или ванну, не брал с собой банное полотенце. Искупается, открывается дверь и зов- Рииин, принеси полотенце! Да елки же палки 

    во-во, а теперь я купила комод в ванну и кладу его полотенце туда, что меня не кричал..

    А еще меня раздражает, что и в сорокаградусный мороз и в такую же жару, но курит исключительно в туалете дома, палкой в подъезд не выгонишь, а балкона у нас, увы, нет.. Потом, я жду когда он проветрится, особенно по утрам, перед работой, вся прованяешься дымом..

    А еще меня бесит, что он может сморкаться на всю улицу. Я когда первый раз услышала, у меня eek.gifshiz.gifeek.gifranting.gif , вобщем, взрыв эмоций,как ни боролась, без толку.. cry_1.gif

    А его во мне бесит, что я каждую соринку по паласу подбираю и на них ору, что бардачат-пепел в туалете, разулся чуть-ли не в зале, пожрал-за собой хоть в раковину убери, и т.п. И все-равно делает по-своему..


  16. Это проще, чем каждые пять минут следить, как бы чего не раскидалось.

    Поначалу он игрушки сам собирал, а сейчас -"мама", говорит и меня за руку тянет и к игрушкам, чтоб я собирала.

    Так что думаю, что это

    ставлю таймер на столько минут, сколько лет ребенку и объявляю "время уборки".

    не поможет.

    у меня младшая дочка - настоящий квартирный ураган
    я тоже про своего так говорю, а еще тайфун, цунами, смерч пронесся. И тому подобное.

  17. Меня напрягает ситуация в целом: дочка стала больше реагировать на окрики, чем на нормальные просьбы. Просто я себя в последнее время стала ощущать некоей шавкой. Хотя я тут в Сети немного полазила: многие Алёнкины ровесники тоже этим грешат.

    Просто вы меня поймите: я вообще по жизни не люблю кричать, пытаюсь всё проблемы тихо и мирно урегулировать.

    А тут приходиться рявкать на свою родную дочку. Не привыкнет ли она к окрикам? Я не хочу, чтобы это стало нормой в нашей семье, вот и пытаюсь разобраться.

    Вы не одна такая, неделю сижу на больничном и сынок со мной. Завтра на работу, а горло не прошло, наверно оттого, что постоянно ору,-уйди, не лезь, туда нельзя, отойди и т.д.

    Раньше выбегал из своего "угла", сейчас стоит, правда для малого совсем немного он там, чтоб не шалил.Потому как уже не вижу выхода и не знаю, как объяснить, что в газовый котел лезть нельзя, так нет он мне еще может и прибавить газ и убавить.

    Буду, говорю, на холодильник тебя сажать, он высоты боится. Неа, говорит.

    И боюсь, что у меня это уже вошло в норму.эти крики, у самой голова начинает болеть от этого.

    Телефоны, пульты кидает, на шторках катается, кровать заправлю- через минуту все сдернуто...Всего не перечислить, как на это реагировать? я не знаю..


  18. А желания почитать Управдом, Правила и понять наконец-таки, что Подлая тварь - это ЛЮБОЙ УЧАСТНИК, ПРОГОЛОСОВАВШИЙ АНОНИМНО, вы не испытываете?

    И еще узнать, что беседы с Подлой тварью в Управдоме не приветствуются, тем более в ветке, ну никак не подходящей по содержанию.

    Я вот не испытываю и тоже возмущена этими тварями, да и доброжелатели тоже ни к чему. Зачем и для чего их придумали, ни на одном другом форуме такого не встретишь, по-крайней мере, мне не попадались. А здесь выдумали. Ну пусть в репутации и ставят минусы форумчане под своим ником, зачем прикрываться, не пойму. В морду по-любому здесь не дашь, просто не дотянешься!! ranting.gif

    И еще бесит что эта самая Подлая тварь, т.е.кто назвался в очередном минусе так- еще так в репутации выскажется, так обзовет! Что уши завянут, ей-богу!Где порядок?


  19. Вам правильно сказали - не будет этого дружочка, будет следующий. И следующий. И еще. И еще.

    Моя подруга увезла силком соего мужа в другую страну только потому, что хотела его оторвать от своих "друзей", женатые, холостые, вместе они были "пьянь грязная и небритая", и могли бултыхаться несколько дней где-попало, только не дома.

    Там в другой стране они прожили пять лет, летом они развелись, потому как и там, среди чужих он тоже нашел таких же "дружков".Она все эти годы никому ничего здесь нам, подругам, не говорила. Она устала от этого, собрала вещи, двоих детей и ушла от него.

    binomN

    Рано или поздно подобные "дружочки" возникают в жизни практически каждого мужчины. И что - истерить и бросать?
    везде по-разному, но иногда, а в данной ситуации я например, или поставила его перед фактом-или я, или он! А нет выгнала с трехэтажными матами взашей, кто он мне? А никто? Ты смотри-ему можно значит выражаться, а мне нет?

    авача давайте я вас материться научу! shiz.gif Он сам убежит!!! ranting.gif


  20. krakatuk

    Не-а, как гулял, так и будет гулять. Горбатого могила исправит. И не надейтесь, что он изменится.

    Ну а подруга ваша пока не испробует на собственной шкуре, лучше б конечно не ранить ее, бедную, так и не поймет, что он ей не пара!


  21. Спасибо мои родные, за советы и поддержку!!! Стараюсь быть начеку. Но вот, что интересно ни просит ничего, ни денег ни передач.

    Почву прощупывает, потому пока и не просит, подождите, сами говорите, бьет по слабым местам, подождать нужно, а лучше просто проигнорировать..

    Трудно, но я бы так поступила, чтоб ни свои чувства не будоражить, и ему надежду не вселять.

    Тогда он вас обманул, убег..Вы его искали, а сейчас пусть на нарах парится, он ведь заслужил, не так ли? А вы покажите свое равнодушие и все.Точка


  22. Сестра ничего не сказала подруге. Сказала своему мужу, который доходчиво объяснил другу, что хороших женщин обижать нельзя. "Изменник" неделю ходил с фингалом.

    это хорошо, когда есть кому врезать, а если нет? То лучше промолчать..


  23. Кстати наши мужья хорошо разбираются в автомобилях, могут сделать качественный ремонт квартиры и дачи.

    В этих сферах, имею в виду ремонт дач и квартир, по-моему, для этого и не нужен начальный капитал,просто хорошая реклама, качественный ремонт у кого-нибудь со скидкой, и ... успевай принимать заказы.

    Ну а еще можно небольшой автосервис, или шиномонтажку. Мой муж по_этому поводу говорит, что там работы всегда хватает, потому как машин все больше и больше становится.

    Я сама ищу работу в интернете, кое-что делаю, так по мелочам. До большего еще не хватает времени и терпения.

    Моя подруга склоняется к кафе, но хочет сразу открыть что-то большое, серьезное и предполагает для этого взять еще кредит в банке, а я категорически против. Я считаю, что надо начинать с малого.

    Что касается кафе, то по мне лучше магазин, работая в Центре гигиены вплотную с Роспотребнадзором, то скажу - ну их нафиг с ихними их санитарными и прочими правилами, к магазину меньше требований, чем к кафе._Потому подумайте, прежде, чем начать.


  24. Когда он был маленький, он кусался и щипался. Сейчас то же самое, кусает и щипает всех родственников кроме меня, понимает что больно, но всё равно. Может подойти ко мне и сказать:"Мама, бить". И ударяет, никакие слова о том, что мне больно не помогают, встаю и ухожу. Папа решил отрвечать ему тем же, сын его кусает и он тоже, щипает и он тоже. В итоге пытаеься укусить и ущипнуть исподтишка

    Моему год и 11 месяцев почти. Когда злится-то губы поджимает под зубы и начинает щипаться, очень сильно и больно.Папу выводит из себя, потому как его щипает только за причинное место, тот подпрыгивает с вылупленными глазами eek.gif , а еще лучше берет в рот подушку или полотенце и начинает как бы рвать зубами.

    Мужу говорю -откуда в этой малявке столько агрессии? Он говорит-"Ниче, выбьем!"А мне страшно становится.Потому как кусается, говорю, в садик пойдешь-детки по зубам бить будут, и он это понимает.

    Стараешься привить все доброе, а хватает весь негатив. Что вырастет с него? g.gif


  25. А Вы не думаете, что мама просто не хотела Вас посвящать в свои проблемы?

    Вы уверенны? Потому как в три года ребенок может терпеть, а если не может, значит к доктору.

    Памперсы состовляют значительный расход, и одевать его на шестилетнего "малыша" достаточно проблематично.

    А о болезнях не все любят рассказывать

    ЗАЧЕМ тогда болтать по пустякам, и если я в этом не уверена? Я это в пример не приводила БЫ!

×