Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

shanhaiskiy barsik

Наши люди
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О shanhaiskiy barsik

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 14.11.1960

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    шанхайский барсик
  • Интересы
    эзотерика, психология

Недавние посетители профиля

480 просмотров профиля
  1. "Попробуйте мясо залить минеральной водой и часика три помариновать с солью". Соленое мясо вы никогда не растушите... Мясо, по-моему, солят в самом конце-перед добавлением специй... Другое дело-минералка:там содовые компоненты. В отделах специй продают "Размягчитель для мяса" (состав: сахар, моносодиум глютамат, трикальциум фосфат, папаин). Домашнее средство: после обжаривания, уже в процессе тушения, плесните на мясо водки (прибл. 2 столовые ложки на 1 кг мяса)
  2. Блины, оладьи

    "Новые блины": 1 литр молока; 3 стакана муки; 250 гр сливочного масла (размягченного); 5 яиц; 1 стол.ложка сахара; 1 чайная ложка соли; 3 стол.ложки растительного масла; 200 гр сметаны. Всбить миксером. (НЕ ПРОБОВАЛА-на любое новшество нужно настроение-но, подруги говорят-УЛЕТ!!!...)
  3. Блины, оладьи

    В русских деревнях издревле существовала примета: "Если девочка научилась ПЕЧЬ БЛИНЫ, ее пора выдавать замуж!" Поздравляю всех, кто достиг "зрелости" и совершенствуется на нелегком "кухонном поприще"! Из советов моей Мамочки, знатной хозяюшки, до этого дня недожившей: -мука должна быть самого лучшего качества; -муку непременно просеять; -воду (молоко) обязательно прокипятить; -тесто долго всбивать миксером до однородности; -и-самое главное!-заходить на кухню только в хорошем настроении!-мука, тесто, опара не терпят отрицательных эмоций! Улыбайтесь-и успех обеспечен! P.S. Последний раз я пекла блины из Липецкой муки "Лимак"-кисейно-кружевная тонкость... Мясную начинку даже пришлось в двойной блин заворачивать...
  4. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Нет. Только не в большом городе-я глЫбокая провинциалка. Не люблю дома-"муравейники". Идеальный вариант-итальянская провинция(НЕжаркое лето, НЕхолодная зима), старый дом, сад и(или) виноградник, много цветов(люблю возиться со всем зеленым), собаки(возможно-коза), пенье птиц на рассвете(асфальт до гаража, и работа по интернету)-к\ф "Под небом Тосканы". (Почти все осуществлено, кроме виноградника, козы, собак, работы по и-нету и Италии) А что Вас, господа, так тянет в Австралию? Там самый тонкий озоновый слой и 90% заболеваемость раком кожи среди приезжих...
  5. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Не могу терпеть пыльные флаконы(и вообще пыль-аллергия...), поэтому духи всегда храню в коробках. По мне-лучше ветхая коробочка, чем пыльный флакон. Настоящий бзик-с прищепками: одна вещь(а также-пара носков) не может висеть на прищепках разного фасона и размера(при этом-цвет прищепок значения не имеет). Носки вывешиваются по одному, все пятки-вправо. Любителям порядка в кошельках и бумажниках-Деньги любят тех, кто к ним уважительно относится(из практики фен-шуй)
  6. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Последние полгода каждый вечер общаемся в "скайпе"(минут по сорок). Это так здорово! Я вижу, как она выглядит, улавливаю ее настроение по движению бровей!... (В отсутствие сестры комп завис-скучаем 3-ий день-телефонного общения уже не достаточно!...)
  7. Протагонисты и антагонисты классической литературы

    Откровенных личных литературных антипатий нет. Просто есть произведения, которые я никогда не буду перечитывать-мастерство автора при этом роли не играет: просто это не созвучно моей душе. Чентоперченто По-моему, не депрессивная, а ДУМАЮЩАЯ и ЧУВСТВУЮЩАЯ личность-поэтому он всегда был мне глубоко симпатичен. Да, что Вы, право! Сейчас по "первому" сериал "Печорин" идет-дождаться не могу конца каждой серии, чтобы за книгу взяться... Ловлю себя на мысли, что в фильм не всматриваюсь, а вслушиваюсь . А снято как!..-"охота на кабана"(Бела"). И никаких (видимых) "компьютерных" эффектов...
  8. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Моя бабушка часто повторяла:"Это бедные спят вместе, богатые-всегда отдельно!" (Напр.:"Он-в западном крыле замка, она-в восточном..") До отдельной спальни еще не дожила, но разные одеяла отвоевала (иначе-я остаюсь неукрытой-муж спит ОЧЧЕНЬ беспокойно)
  9. Как избавиться от неприятных запахов?

    Девочки, с лимонной кислотой-ОСТОРОЖНО! У моей соседки после процедуры по снятию накипи ЛК стир.машина фирмы "Бош" стала скрипеть с завыванием-проело прокладки, а у меня и того хуже-разъело барабан: пришлось паять(правда, после этого стир.машина прослужила еще 12 лет..) Запах предупреждает регулярное добавление к стир.порошку средства "Калгон"(для снятия накипи и мыльного камня) и использование смягчителя для белья.
  10. Детская комната

    А если не бумага? А кусок белого линолеума? Он прекрасно моется-освобождается место для новой росписи. Другой вариант:ОЧЧЕНЬ пестрые обои. Если где-то чего-то и дорисовано-никто просто не заметит...
  11. Гости и знаки с того света

    Ути-Пути Хозе Сильва и Роберт Б.Стоун"Получение помощи от "другой стороны" по методу Сильва" Издательство "Попурри" Минск 1997 Очищение квартиры лучше бы доверить специалисту(экстрасенсу или священнослужителю), чтобы не навредить себе-хотелось бы Вам помочь, но оставить личное сообщение пока не представляется возможным.
  12. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Заметки проектировщика : -душем (без ванны) не обойтись, если в семье есть дети до 10 лет и пожилые люди(для холостяка, молодой пары без детей, семьи с детьми старше 10 лет-душевая кабинка-АКТУАЛЬНЕЕ); -сантехника из керамики и фарфора долговечнее(напр. устойчивее к агрессивным моющим веществам) пластиковой и виниловой(соответственно-дороже); -самый функциональный материал в интерьере-стекло("Дом, где всегда чисто"-трактат о природе порядка, читающийся, как роман, безнадежно "замыленный" подругами...) P.S. На прошлой неделе получили новые каталоги сан.тех.оборудования. Новость, привлекшая внимание-изменяющаяся подсветка в душевой сетке("фен-шуй в действии!"): -синий и зеленый цвета расслабляют и снимают напряжение; -красный и фиолетовый дают энергию и активность; -оранжевый наполняет радостью и оптимизмом.
  13. Ошибки и смешные опечатки

    Снова-ошибка диктора: "...Рассматривался вопрос о поставке 8-ми ракет "ТомагавОК"(т.е. одна ракета-"ТомагавКА"?)
  14. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Не согласна-"прибабахи", вроде радио, часов, телефона, по-моему, излишни-на этом можно сэкономить.
×