Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Iris

Наши люди
  • Число публикаций

    350
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Iris

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Средняя полоса России

Недавние посетители профиля

482 просмотра профиля
  1. Что движет мамой? Слепая любовь и как следствие, невозможность оценить ситуацию? Сынок должен заниматься "научной работой" а не топтать сапоги в армии, мечта многих матерей. Ничего странного. Мы же, люди посторонние, видим это по- другому: здоровый лоб Работа моего брата была очень похожа на эту...Однако! Несмотря на осуждение "рабочей" родни, мол, пора делом заняться, а не в НИИ штаны протирать, как не стыдно, родителям не по карману твоё обучение и т.п. сегодня он зарабатывает в разы больше тех родственников. И мама была тысячу раз права, не прогнав его на "свои пирожки", увидев перспективу. Может, и ваш знакомый не столь ленив как кажется.
  2. Kjhf Не-ет далеко не старуха. Они ровесники с моей мамой, но не в этом дело. Мама считает, что та именно НЕ ХОЧЕТ. Врач сказал - может работать, несложная работа ей по плечу. Я верю в невозможность свекрови работать последние 12 лет и считаю долгом мужа помогать ей несмотря ни на что. Хотя восторга по этому поводу не испытываю и не упиваюсь своей "добротой" Будь такая ситуация например, с пятиюродной тётей которую видишь 2 раза в год, мы были бы гораздо более объективны, т.к. человек не настолько близок. Помогли бы несколько раз..и хватит. А (ТТТ) с родным человеком я бы не остановилась, не испробовав ВСЕ способы, и мат. помощь тоже.
  3. Kjhf А тут трудно быть объективной. Не хочу давать деньги - а вдруг это во мне жадность говорит, желание купить что-то себе или своему ребёнку. Кто решает, где уважительная причина а где - нет? Моя мама очень категорична, она просто не верит в психическое заболевание свекрови, в невозможность работать...По её мнению, мы поддаёмся на шантаж, помогая нестарой физически крепкой женщине "на ней пахать надо". Действительно, со стороны бывает виднее - кто кого использует, а не дать денег родному человеку мой муж не в состоянии, он не объективен - ведь это мать.
  4. Ухти--Тухти Семафор Не обязана. Но до тех пор, пока дорожу ими, придётся помогать, пусть даже ругаясь сквозь зубы. Предел терпения у всех разный. Сколько нужно именно мне кормить близких, чтобы сказать "хватит!" я не знаю. (просто чужие люди не в счёт) Но что касается родителей, братьев-сестёр, давних подруг - отказ в помощи для меня означал бы безразличие к данному человеку. А если не всё потеряно? Если можно ещё "дать сети" но на первых порах помощь нужна? Я бы дала таким людям шанс (и не один), а если не я - то кто же?. Но явное нахлебничество рано или поздно даст плоды. Отказ. Больше мне эти люди не дороги. Они мной манипулируют.
  5. Золотая Осень Но близким- то я обязана через "не хочу". Могу ли жрать пирожные, если у родных нет хлеба? Не имею права. А дальше по убыванию - насколько дорог мне человек, настолько готова делиться. Спонтанное желание помочь незнакомцу - вот тут действительно от желания, от настроения. Прошла мимо нищего - мне не стыдно.
  6. Половое и сексуальное воспитание детей

    Забияка Все ваши посты просмотрела, и подозревать в "разводе" нас, наивных, оснований нет... Вы адекватный вроде человек..но всё же не развели ли Вас подружки по полной? О таких вещах пишут только в уголовном деле, взрослые люди, им ли не знать.
  7. Развод в семье и животные

    Asso Поганка Не настолько чудовищно. Интересы ребёнка никак не пресекаются с нуждами собаки, ведь не стоит же выбор - ребёнок или животное? Прикрывать дитём неспособность принять решение как-то уже никого не шокирует, "Они вместе только ради сына (дочери) " это почти норма, оправдание работает. Но чтобы ради собаки?? Ужас какой, что вы такое говорите?? Да если нет сил менять свою жизнь, в ход пойдёт и собака, и хомяки, и вид из окна. Это повод пересмотреть своё отношение к воспитанию собак вообще, и немножко заняться зоопсихологией, (в своих же интересах) а не ждать у моря погоды. Вдруг да полюбит. К тому же хорошая проверка избранника на крепость нервной системы - а ну как начнёт истерить? Зачем такой слабый мужчина нужен.
  8. Выставки животных

    Веселая Лошадка Их сейчас и судить очень непросто, разброс в породе большой. И то что несколько лет назад считалось конфеткой, запросто может сегодня быть отвергнуто продвинутым экспертом. А через неделю одобрено другим. Длинношерстные появились на выставках! Давно ли безжалостно браковали. Sumiotoshi А я люблю наших. Но не всех. На одной из выставок ( не вселенского масштаба, без интерсудейства) на всю жизнь запомнила, как описывают собак эксперты "старой закалки" - поэзия, да и только. Моя работа была эти бланки заполнять, стенографистка я никудышная, но осталось ощущение что прочитав описание, на улице потом собаку узнаю. Вообще вдохновляют крупные выставки, на "России" была, на "Евразию" очень хочу, даже без собак. Поболеть за знакомых, поругать злых судей Если сложится, поеду в субботу.
  9. Недомашние животные дома

    Lak У моей подруги ( она есть и на форуме, но давно не появлялась) живут и галка и ворона. 3 года и 5 лет. Занимается с ними, разве что в клоаку не целует, огромные клетки, спецпитание, игрушки. Ручными назвать нельзя! Не "с яйца" но с маленьких птенцов живут, и при случае клюются, в руки не идут. Удивляет, как у других дикие птицы сидят на руке или на плече. Не стараясь попасть в глаз. Что же с ними ещё надо делать, чтобы искоренить страх перед человеком.
  10. Луника Как всё далеко зашло...для социализации ребёнка потребуется помощь психолога ИМХО. Куда только смотрит отец, интересно. В кровати с ними девочка спит, а он не против.
  11. Недомашние животные дома

    Lak Так это взрослый половозрелый галк! Маленьким брали?
  12. Одежда и обувь для собак и других животных

    Дальний Восток forever! Страдает ли собака - чесслово, не знаю. Не пользовались мои ни лаками, ни жидкостью для снятия оного Теоретически ей должно быть неприятно. Как неприятен ей мой дезодорант или выхлоп от машины. Но вернуться "к природе" ради питомцев что-то не готова. Больше страшит другая крайность - превратиться в кисейную барышню с разнаряженной собачкой и перестать понимать что для собаки благо а что вред. На какой почве у дамы "съезжает крыша", вряд ли от любви к животным...ходят такие (неустроенные в личной жизни?) женщины, на руках киса или маленькая собачка, кормят любимицу детским питанием с ложечки, иначе она не ест. Шампуньки - попонки - бантики. Ожиревшее существо вроде купается в любви, и в то же время "грань разумного" хозяйка перешагнула, сама не заметив.
  13. Одежда и обувь для собак и других животных

    Золотая Осень Да все мы во что-то не наигрались. Кто в куклы, кто в машинки - вот и "доигрываем" во взрослом возрасте, меняя автомобили дважды в год (надоел, цвет разонравился) или наряжая собак в шапочки с помпончиками. Ну и пусть играют люди, жизнь-то проходит, а так хочется игрушек! Сама я слишком практична для таких развлечений. (У меня другие есть) но были бы деньги лишние - не знаю...может быть и поиграла бы "в куколки"
  14. Дальний Восток forever! Тётка Не, доставка с дальнего востока поднимает себестоимость до небес. А каким заводчикам нужны конкуренты? Клубы заинтересованы пристроить своих. да подороже. Самовывоз тоже не всем по карману. Так что надежда на близлежащие области...хотя я бы не стала бесплатно отдавать, халявщики конечно найдутся везде, а потом окажется, что и питание - уход крупной собаке обеспечить не могут. К сожалению, регулировать количество щенков в помёте - необходимость. Чтобы не пришлось раздавать лишь- бы - взяли.
  15. Недомашние животные дома

    Василина из Гремихи Пожалейте свою квартиру! И собаку. Волк месяцев с 8 а может и раньше начинает громить хозяйское жильё. Форма протеста, ему пора отделяться от "родителей". И это не пройдёт, как у собаки, а только усилится. А огрызаться начнёт по- любому, сырое мясо не причина... Читала интервью Тимофея Баженова (он держал волка) и двумя руками за содержание вне квартиры. Вольер или цепь. И ещё есть интересные статьи в журнале "Друг" (2002 Людмила Чебыкина, и 2005-6 годы если не путаю, серия интервью мосфильмовского дрессировщика) про особенности содержания волков и коренное отличие от содержания собак. Кстати, ни в одном цирке нет дрессированных волков. У знаменитого в прошлом дрессировщика Гладильщикова был один, и с тем он потерпел неудачу. "В лес смотрел"
×