Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джамиля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 472 Благоразумный

О Джамиля

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 20.03.1978

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Детский лепет-19

    Дочка (13,5 лет) удивила. Я думала, не приду уже как писатель в эту веточку. Но нет. Садимся обедать. Наливаю ей суп в тарелку, просит: - Мне поменьше мякоти! Это она слово "гуща" забыла. Нет, ну как у меня рука не дрогнула от смеха! До сих пор хохочу, проговаривая словосочетание "суп с мякотью".
  2. Детский лепет- 18

    Жарим с Катей пирожки: ждём мальчишек в гости. Ну, как водится, один пирожок попробовали, другой... Говорю: - Сейчас напробуемся, потом за столом будем... Катя (13 лет) спешит подсказать: - Ледями!..
  3. Педсовет - 7

    Там, по-моему от общего стажа идёт. Но брать больничный по любому невыгодно, это факт. У меня как-то несколько лет назад был. Из зарплаты вычли около пяти тысяч, тут же оплата больничного на 100-150 рублей больше. Я удивилась и даже порадовалась, что в плюсе оказалась. Зато в отпускные больше 10 тысяч как корова языком слизала. Пошла в бухгалтерию разбираться, мне сказали: ну вы ведь больничный брали...
  4. Педсовет - 7

    Я, наверное, неправа в своём возмущении. Но считаю, что сейчас в школах у учителей должен быть свободный график работы. А как у вас построен режим работы?
  5. Педсовет - 7

    У нас тоже частые выезды. Но каждый раз сопряженные дополнительной выработкой адреналина. То приезжают отряды в бассейн, а их не пускают, так как договор не подписан, то время воспитателям сказали не то, бассейн занят, ждите 45 минут. То в музее с сопровождающих требуют паспорта в залог, тоже договор был недооформлен, и по 500 рублей за проход с детьми. То везли в трамвае 42 ребёнка, плюс нас трое. На дорогу нам дали 1000 рублей: по 500 рублей в одну сторону. НА ВСЕХ. Ну, вы же договоритесь с кондуктором! - было сказано. В общем, для меня лагерь - это страшно. Даже очень.
  6. Педсовет - 7

    Тоже верно. И гулять весь день погода не всегда позволит. Раньше в дождь мы смотрели фильмы в актовом зале. Сейчас такое мероприятие не провести. Опять же, питаться как? Все вместе в столовой, или по очереди, у каждого отряда своё время?
  7. Педсовет - 7

    С этим согласна. Но тут уж как повернёт... У меня из класса уходит ребёнок. Я вчера утром позвонила в школу, чтобы узнать, какими могут быть мои действия в условиях запрета появляться в школе. Спросила у секретаря, может ли она заполнить личное дело, при условии, что ребенок у меня уже аттестован, или я лично должна это сделать. Во второй половине дня на совещании поднимался вопрос о наглых учителях, которые до сих пор не заполнили личное дело ребёнка, перекладывают всё на секретаря, родители уже обзвонились в школу... Надо мне было не чай, а валерьянку с коньяком. Не догадалась.
  8. Педсовет - 7

    Вчера на совещании нам сказали, что, возможно, лагерь будет в августе. И, скорее всего. если он будет, откроют больше отрядов, но меньшей численностью - по 10-12 человек. Я вот и думаю, работать, может быть, будет и легче. но чаще.((( Из полезного: совещание в Комитете по вопросу лагерей пройдёт 18 мая, во вторник нам точно будет известно, быть лагерю летом 2020 года или не быть.
  9. Педсовет - 7

    Вчера директор нашей школы выпустила приказ о сдаче учебников. Учителям было сказано, что режим самоизоляции снят, поэтому классные руководители должны выйти в соответствии с графиком и принимать учебники. Честно говоря, не вижу в этом острой необходимости. Но мы по графику сдаем в понедельник.
  10. Педсовет - 7

    Я вот тут смотрела. https://www.rbc.ru/politics/11/05/2020/5eb933f69a7947632391ea1c Кажется, что выплатят по 25 000. Но надо ещё раз. И внимательно)) А то я в последнее время всё мимо ушей.((
  11. Педсовет - 7

    У нас по заявлениям родителей некоторые дети досрочно закончили учебный год. Аттестовали их сегодня. Мы отдыхаем с 1 по 11 мая. С 12 мая по 22 - дистанционное обучение (исключая субботу и воскресенье). Начальную школу отправили в отпуск со 2 июня. Директор спрашивала меня, полностью возьму или прерванный. Я выбрала частями. Потом она перезвонила, попросила взять целиком. Но я ужасно не хочу выходить в августе на работу. Возможно, будет лагерь. Получается, к сентябрю уже устанешь, а еще лагерь в конце мая, год будет бесконечным...
  12. Коронавирус и образовательные учреждения

    Я не знаю, я предполагаю. Если есть "угроза", что учебный год закончится раньше, причём, мы понимаем, что об этом могут объявить буквально накануне, у учителя есть большое, просто колоссальное, желание пройти с детьми все темы. Или как можно больше. Чтобы не оставлять всё это на сентябрь. Потому что в сентябре свои темы. В каких-то программах есть часы повторения, в каких-то - минуты.
  13. Педсовет - 7

    @Классная мама, большое Вам спасибо! Разобралась с программой, с микрофоном. Математику уже записала. И почувствовала себя гораздо спокойнее и увереннее. Я знаю теперь, что могу сделать запись в любой удобный мне момент, я не завишу от светового дня, неустойчивой коробки и отсутствия памяти на телефоне))
  14. Педсовет - 7

    Да, у меня тоже. Оба были по 13-13,5 минут. Обувная коробка - для фотика, ведерко от квашеной капусты и сверху наушники, большие такие, которые отлично держат телефон... Подключили нам сегодня журнал. Пока заполнять не буду: в приоритете - подготовка к предстоящей неделе.
  15. Коронавирус и образовательные учреждения

    Согласна. Удовольствие огромное. В понедельник и во вторник я слушала и смотрела, как дети наизусть читают стихотворение. В какой-то момент, когда увидела непричесанную, слегка растрепанную ученицу в домашней одежде, такую милую и трогательную, поняла, что жутко соскучилась. В среду дочка, хохоча, пришла на кухню: "Угадай, что нам задали по литературе!". Я уже забыла обо всём, меня дни будущие волнуют, не до прошедших, я не догадалась. Оказалось, выучить стихотворение наизусть и снять на видео. Мы с ней, не сговариваясь, Сашу Чёрного как начали рассказывать - выучили обе за два дня. Сегодня записали её видео чтения наизусть, она волновалась, конечно. Три дубля было. Получила 5. Очень приятно, что учительница всегда напишет, прокомментирует отметку. Как-то ласково у неё это получается. И я учусь потихоньку.))
×