Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тайга

Наши люди
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тайга

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Агрессивность домашних питомцев

    угол падения равен углу отражения(из физики)Как люди к ним,так и они к людям. Зло вызывает зло.И неважно,кто это зло сделал.Важно это осознать и понять-но ,как правило,это требует труда и душевной доброты,что большинству современных собаководов несвойственно.
  2. Агрессивность домашних питомцев

    А у нас во дворе тоже стая живет.Мы их всем двором любим и кормим -они у нас упитанные и ни на кого не бросаются(в т.ч. собак).Я спокойно иду со своими собаками мимо них-ноль реакции.Может,дело в отношении.И злятся они на ваших собак просто от зависти.Попробуйте понять.Представьте,что вам негде жить,нечего есть и никто вас не любит.И после этого попробуйте полюбить соседа на "мерсе".Получилось?А щенков мы пристраиваем на охрану объектов-нам даже заранее заказывают. Вот так.Добрее надо быть к обездоленным.
  3. Как должна выглядеть беременная/после родов

    А у меня,наверное,проще всех с беременностью было.До последнего дня никто даже не догадывался об этом. Во-первых,я и в добрые времена не пользуюсь косметикой(и выгляжу,кстати,лучше тех,кто пользуется-когда они ее смывают-сразу видно,что косметика для кожи-не бальзам.).А во вторых-правильно подобранная одежда. Хотя если живот на лицо лезет(что говорит об отсутствии более-менее тренированных брюшных мышц),то поможет только плащ-палатка.В третьих-у меня не бывает токсикоза вообще.Никакого.Даже легкой тошноты.Мне кажется,что токсикоз свидетельствует о каких-то неполадках в организме,ведь женский организм создавался природой для вынашивания плода и запас прочности рассчитан на это.Значит,где-то,что-то разладилось. И в четвертых-я старалась вести тот же образ жизни,что и до беременности.Когда не акцентрируешь внимание на своем положении-все как-то проще происходит.Работа особенно хорошо отвлекает,до полного обалдения. В-общем,проще нужно ко всему относится-ведь беременность-то не вечна,проидет и забудутся все проблемы,останутся только хорошие воспоминания.Если ,конечно вы не пессимист,не меланхолик или не мазохист. Желаю всем только хороших воспоминаний.Не переживайте.
  4. Гражданский брак-2

    Смотря что понимать под "собственническим отношением".Вообще-то я не сторонник теории "мужской полигамности" и в этом отношении собственник 100%. Хотя,быть может,вы под этим определением что-то другое понимаете.?
  5. Гражданский брак-2

    Не всегда это так.У нас было все с точностью до наоборот.Муж(теперь уже официальный)5 !!! лет настаивал на оформлении отношений. А мне было абсолютно все равно. И только за несколько дней до рождения третьего ребенка мы поставили штамп. И что изменилось?Ничего.Только за садик в 2 раза больше платить(т.к. полная семья) .По-моему,нет разницы,как жить,со штампом или без него-лишь бы человек был хороший. Да и детям,по большому счету,без разницы.Тем более,если носят фамилию отца.У них же паспорт родителей не спрашивают.Проблема ,как правильно заметили до меня,одна-материальный вопрос (наследование и при разводе).Много знакомых на этом обожглось.Но если есть дети-они наследники первой очереди.Следовательно,проблема снимается автоматически. Все,что нужно-установление отцовства.И при разводе тоже учитываются интересы детей(при наличии упомянутой бумажки).А вообще,нельзя жить с человеком и постоянно бояться,что он тебя "кинет".Лучше уж вообще одной.
  6. Агрессивность домашних питомцев

    Не согласна абсолютно.Если Вы кинолог,то должны знать,что врожденные качества собаки можно немного подкорректировать,держать в узде.Но исправить -никогда.Иначе зачем бы нужен был проводимый плем.отбор по психике?И потом,у меня много примеров,когда у одних и тех же владельцев воспитывались собаки разных пород.Результаты-;первый-ротвейлер-абсолютно уравновешенный,управляемый,беспроблемный пес. Второй-стаффорд-агрессия,которую не смогли устранить ни дрессировка,ни какие другие ухищрения.Хотя очень старались. Другой пример:у менястаж инструктора-дрессировщика-21 год.В принципе,могу отдрессировать любую собаку(но не исправить врожденные данные).Отдали мне стаффорда(суку),т.к.не могли с ней справиться.В итоге,она перестала бросаться на проходящих мимо собак,но видели бы вы ,как ей этого хотелось.Ее аж трясло.Так вот и вывод;бывают дурные собаки.А не верите,возьмите злобную собаку и попробуйте сделать из нее добрую.
  7. Насчет здоровья разрешите свой пример привести:первого родила в 30 лет-нормальный здоровый ребенок.Второго-в 33-получился богатырь-почти 5 кг,в 7 мес пошел,3-го родила в 36-то же самое.Сейчас по развитию опережает сверстников на нес-ко мес.И главное-НЕ БОЛЕЮТ(тьфу,тьфу,тьфу).Хотя согласна,что если Вы ведете малоподвижный образ жизни-здоровье с возрастом ухудшается. Опять же насчет родителей(вернее,помощи от них)-тут я не понимаю,почему они должны помогать?Что,у человека в 16 лет руки-ноги отвалились. Не хвастаюсь,просто к примеру,Я начала зарабатывать приличные деньги в 14 лет.а начав учиться в институте купила первую машину.Утром-институт,ночью-работа(тяжелая,но денежная).Для молодости это не в тягость-вся жизнь впереди,будет время выспаться. И теперь наши родители живут не на свою пенсию.Мы считаем,что они свой долг выполнили,теперь наша очередь.Почему-то эта точка зрения мало распространена.Но ведь она правильная?Согласна,что тяжело.Но ведь им было не легче...
  8. А это смотря,кто чего в жизни добился.Я думаю,что к возрасту пенсии необходимо обеспечить себе постоянный доход,независящий от возможности работать.К тому же,заметьте,большинство обеспеченных людей(не у нас в стране) дают детям не материальное благополучие,а умение заработать. И потом,детские впечатления откладываются в памяти на всю жизнь и накладывают свой отпечаток на будущее.Надо постараться,чтобы положительных впечатлений было как можно больше. Я помню себя в 20 лет:детские понятия о жизни.И глядя с высоты лет на того,кто был претендентом на роль отца-ужасаюсь и радуюсь,что не стала торопиться. Среди моих знакомых-тех,кто женился рано,развелись все...Несмотря на наличие детей.В молодости не получается критически взглянуть на своего избранника так,как это позволяет зрелость... Это,конечно,только мое мнение,и оно не претендует на роль единственно верного...
  9. Агрессивность домашних питомцев

    Milma Абсолютно согласна.Доходит до абсурда-иду с мопсихой и тут идущии навстручу хозяин стаффорда кричит"держите собаку".Представляете?У меня мопс диплом по дрессировке имеет и ,естественно,идет рядом.А у него слон злобный элементарных команд не знает,а я должна держать собаку.Совсем у людей крыша уехала. Я на следующий день решила его проучить,раз по другому не понимает(у нас все собаки в районе от него пострадали). Привезла из деревни лайку мужа(зверовую).Вечером повтор ситуации-его стаф без поводка и бросается на нас...Он ведь привык с домашними собаками разбираться.Он не знал,что бывают зверовые лайки...Что ему этот стаффорд после барсука и кабана -секача.(кобель старый и опытный) Так потом хозяин стафа к нам с претензиями-платите за вызов вет.врача....Послали...Все местные собачники нам благодарны -теперь этот горе-хозяин только на поводку собаку выводит,да и пес подуспокоился.Может быть и жестоко,,но он у соседки пуделя насмерть задрал. Я считаю,что если крупную собаку заводишь,надо получать разрешение,как на оружие.А то ведь по улице не пройти.И еще-мое личное мнение-всех собак(в т. числе и мелких),нужно обязательно дрессировать серьезно,а не как сейчас.Раньше,кстати,так и было-нет дрессировки-нет документов на щенков.Гораздо спокойнее было.
  10. Ангелочки с рожками

    А мои на днях пельмени стряпали...Зима в квартире...А главное-все получилось-и мясо в микроволновке разморозили,и тесто миксером сделали и даже сварили и съели...и нам оставили...Приходим,открываем дверь-белые собаки,белые дети...И квартира не взорвалась...До этого только яичницу могли и колбасу пожарить. (6 и 3 года).Пельмени,правда,больше на пирожки-монстры походили.
  11. Многие мужчинки,кстати,именно так и считают. Глупые,что с них взять.убогих.
  12. А у нас самая глобальная проблема-лечь спать.Они как учуют,что спать пора-за весь день отрываются.Радует,что по потолку не носятся.Представляете,носятся два чуда-за ними-две собаки.Главное-на дороге не оказаться,какое уж тут спать уложить.Придумали-за неукладывание больше 40 минут-отлучение от компьютера и пеший поход в садик(вместо авто)-а пешком-полчаса,темно и холодно.Пока действует.А""один дома".---вообще не наказание.Регулярно оставляем для воспитания самостоятельности.Приходим-полная идиллия:посуда помыта(на полу море),собаки накормлены(папиным супом).Зато самостоятельности и гордости от этого-через край. Опять же фраза"ты уже большой"теперь не просто фраза,а вотум доверия.,и действует она соответственно.В-общем,больше доверия...
  13. Мне 36,мужу-46.Младшему сыну-2 месяца.Когда беременная ходила-даже никто не видел и не замечал-проблем не было.Что такое токсикоз- только со слов знакомых.Родила-без проблем.Дети все здоровые-тьфу,(3 раза).Дело не в возрасте. Дело -в образе жизни.Мы с детьми каждый вечер-на коньках,лыжах горных и т.д.,а соседка молодая-на скамеечке пиво пьет,ее ребенок нашим говорит"Я к вам жить хочу".На машине пол-страны объехали.(Дети всегда с нами -с самого мелкого возраста).Ни одного выходного в городе не провели. Скажите,Вы много можете себе позволить ,родив ребенка в 18 лет?А когда есть материальное благополучие-самое время рожать-можно подарить время детям,а не работе.
  14. А помните фразу-"Счастье,это когда все дома".Хотя и ее все понимают по-своему.
  15. Распределение обязанностей в семье

    У нас все просто-кто дома-тот и готовит,пылесосит и т.д.С детьми -то же самое.Ремонт машин и мытье-на муже(хотя ворчит,что у меня в машине порядка все равно не будет.Ну и бог с ним,с порядком.)с собаками-кто раньше придет,а утром в выходные-кого раньше достанут мокрые носы.Гладит-бабушка,когда в гости приходит.Постели-на детях.Мытье посуды-кто не готовил. По дому-муж все сам.Шкаф-купе на днях соорудил.Кормление собак-на мне.Все финансовые вопросы ипокупки-на мне.Благо таскать не надо.Тренировки детские-по очереди возим.А вообще стараемся бабушку чаще в гости звать-ей за радость чистоту навести-старая закалка-после нее все блестит,а ей нравится,что дети(т.е.мы) ей благодарны.Кстати,не подумайте,что мы такие нахлебники-бабушки у нас от маленькой пенсии не страдают и по магазинам не бегают-мы им продукты на дом доставляем.
×