Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

binc

Наши люди
  • Число публикаций

    191
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя binc

  1. Добрый день! Если вы не против, давайте поговорим о женщинах, которые не могут иметь детей. К сожалению, я к ним и отношусь. С мужем пытались делать ЭКО. За 5 попыток ничего не получилось и мы прекратили. Интересно то, что со здоровьем и у меня и у мужа все хорошо. Усыновлять не планируем. Хотелось своего, а чужих детей, как их не было бы жалко, воспитывать не хочется. На душе кончено тяжело. Успокаиваю себя тем, что и работа неплохая и муж хороший и путешествуем много, но понимаю что это все просто внешняя завеса. И как бы наша жизнь изменилась, если бы был ребенок. Радужных надежд не строю… 10 лет работы в д/с по молодости прекрасно меня осведомили в разнице между рекламой подгузников для малышей и реалиями. Для чего пишу? Наверное просто проговорить ситуацию. Родных у меня нет, к сожалению родители умерли уже, а с родными мужа у нас прям светские отношения: дежурные обеды, улыбки. Подруги у меня тоже деликатные. Но и я вряд ли упала бы им на плечо и рассказала как мне все это тяжело. Понимаю, что уже ничего не изменить. В душе смИриться не могу.
  2. Подарки на Новый год и Рождество

    Мало ли кому то понравится идея. Сегодня коллегам-девушкам купила в подарок на новый год паровые маски для глаз согревающие, дополню елочной игрушкой (деревянная, плоская, удобно завязать на масках) и учитывая, что это дракончики яркие, то вроде неплохо будет смотреться. А то как то плохо у нас с фантазией как правило дарим небольшие сладкие подарки и крема для рук
  3. Строительство дома, дачи

    Я писала, что много читаю, в том числе строительные форумы
  4. Строительство дома, дачи

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, с выбором строительной фирмы. Читаю много, в том числе специализированные форумы по строительству, но от этого еще все более запутано. Пишут, что косяков много у таких фирм, но они хотя бы не исчезнут и можно заставить их исправить. Вариант наемных бригад не предлагать, т.к. «жить» на стройке нет возможности. Максимум раз в неделю сможем приехать-посмотреть. Хочется дом из бруса до 60 м, одноэтажный. Буду очень благодарна за советы!
  5. Я к счастью всю тему не читала, а то вдруг тоже будут приходить бредовые мысли: нет щеток в номере, все – отдых испорчен. Можно выскажусь путь невпопад. Для меня на отдыхе важна территория: где я могу гулять, если это Турция. В любимом Тайланде выбираешь район. И важен пляж… т.к. плавать люблю. ВСЕ! Уж за 10-14 дней не огладаю, едешь же за впечатлениями, удовольствиями, а удовольствия у нас далеко не в еде. Был случай, когда в Египте выбрала отель рядом с хорошим рифом для снорклинга. За 2 дня до вылета звонит туроператор и предлагает нас поселить в крутом отеле за эти же деньги. Гуглю отель… обалденная территория, куча ресторанов, куда на ужин должна ходить в вечернем платье. Отказалась! Для меня отдых в другом: не в еде, не в толпе и анимации, на тот момент был важен коралловый риф. Его я и предпочла такой сладкой халяве. И поражает, когда люди живут в обычной квартире и меняют белье раз в неделю, а приехав в отель, требуют щеток, ежедневной смены белья. Может те деньги, которые тратят на такие отели, лучше потратить на улучшение своего постоянного жилья.
  6. Долго решалась на эту покупку, т.к. цена кусалась. Но это из тех вещей, которые просит душа, и цена не имеет значение
  7. Псков и область

    Я не особо понимаю вашего выхода. Вам важно было поправить? Думаю, что надо было тогда уточнить, что правильное название острова - Залита, а не Залито. И остров существует, просто опечатка. А то я уже испугалась: куда псковичи остров дели.
  8. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Все в нашем мире очень относительно. Если в 20 лет я зачитывалась Ремарком, то теперь, перечитав его, не особо понимаю почему из-за него надо ссориться с близким человеком, если он его не любит. Меня муж тоже периодически раздражает, но не дай бог какие то проблемы у него… как коршун встану на защиту. И мне все равно, что мы любим разные фильмы или имеем разные пищевые привычки. Мы уживаемся и терпимо относимся к недостаткам друг друга. Он добрый, надежный, порядочный и за это можно простить другие недостатки, тем более он прощает мои.
  9. Тихие радости супружеской жизни

    Мы с мужем живем 20 лет. Плохого особо не было, так житейское. Но зарисовка из нашей жизни. Пришла домой и наехала на мужа…даже не помню толком из-за чего: не убрал, не закрыл, не сделал. И тут понимаю, что это не он виноват. Это надо видеть. Муж видать сморит на мое лицо которое из негодования переходит в растеренное и выдает: Ну извини, что я не виноват. Теперь любимая фраза не только в нашей семье.
  10. Спасибо форуму

    Я не могу сказать, когда я пришла на форум. Дата регистрации ничего не говорит, т.к. активности особо я не проявляла, и было время, что и несколько лет на форум не заходила. Наверное не доросла в то время. А сейчас открыла новости, пролистала то, что раньше смотрела и рука сама набрала форум моей семьи. Здесь уютно, спокойно, здесь человеческие ценности и то, что держит нас на плаву в это сложное время. Только опубликовала пост, а уже девочки отреагировали. Спасибо вам!
  11. Змеи, бобры, кроты и другие вредители на даче

    Хорошая ветка. Когда в очередной раз дачу захочется, то буду сюда заходить почитывать
  12. Поправить одежду незнакомцу

    Наткнулась на название ветки и почему то сразу вспомнилось одна история из жизни. Лет 10 уже назад пошла в поликлинику. Поднимаюсь на лифте на нужный мне этаж, лифт вместительный, современный. Едет толпа народа и рядом со мной стоит мужчина лет 70 с перебинтованной рукой. Я стою, о чем-то задумавшись, и вдруг слышу голос этого мужчины: "Поправь мне, пожалуйста, воротник". Я автоматом поправляю ему воротник пиджака и тут из-за него выглядывает женщина и смеясь говорит: " Ну вот тебя не на минуту одного оставить нельзя, сразу девушки пристают". Оказывается, просьба была к жене адресована, а я поглощенная в свои думы автоматом отреагировала.
  13. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Хочется поделиться историей, которую храню в памяти. Это само по себе очень занятно, так как скептицизмом я одарена с лихвой. Как правило, чудес в моей жизни не бывает. Есть закономерности, есть случайности, но вот чтобы что-то из разряда удивительного, тут, к сожалению, у меня с этим туго. В общем по делу. Давно это уже было (лет 9 назад). Умер у меня папа. Настало время ставить памятник для чего я и собралась в город своего детства. Я девушка обстоятельная, заранее продумала, что мне нужна будет местная симка, т.к. помимо этого еще много дел там предстояло и соответственно звонков. Папин телефон с местной симкой у меня хранился, его я и взяла с собой. По всем законам мегафона на тот момент: срок, по истечению которого осуществляется блокировка карты, составляет шесть месяцев с момента ее последнего использования. А тут уже год прошел. К моему удивлению телефон работал. Порадовавшись сему факту, я отбыла в город N. Далее опущу ненужные факты. Картина следующая... Сижу я на кладбище, на скамейке соседней могилы и смотрю на могилы родителей. Рядом стоит девушка - представитель монтажной организации и пишет-заполняет-рисует. Мы с ней обсуждаем, торгуемся о 2-5 см то в одном, то в другом месте, периодически бегаем по кладбищу – она мне показывает «живьем» предложенные ею варианты. Работа большая, т.к. не только памятник, но и полностью весь периметр облагородить надо. Небольшая пауза во время которой девушка делает очередные пометки, а я просто молча смотрю на могилы прикидывая в голове общую картину того, что должно получиться. И тут звонок, причем на мой московский номер. Сумка стоит в 5 метрах от меня. Я подорвалась, попутно пытаясь угадать кто это звонит, т.к. все знают, что я в отъезде и звонят на местную симку (время роуминга и платных входящих). За эти дни я даже забыла о моем телефоне, а тут звонок. Достаю телефон, на дисплее фото моего папы высвечивается. Ага, мне папа звонит. Хорошо, что у меня голова хладнокровная. Сидеть смотреть на памятник умершего человека и получить звонок от него. Я девушка здравомыслящая, пытаюсь восстановить цепочку: звонок с папиного телефона, а где у меня этот телефон? Точно, он же у меня в кармане куртки, которая на мне. Сбросила я вызов, тут девушка ожила с очередным предложением. И вот что удивительное. При ходьбе, каком то движении вполне возможно нажать случайно вызов, но в момент звонка я сидела вообще не шевелясь. Я была очень привязана к папе. Мама априори любимая, но с папой была особая связь. До сих пор ощущение, что таким образом я получила знак, что родители со мной: любят и оберегают как в детстве.
  14. Швабры, щетки, ведра, тряпки для уборки

    Отписываюсь после покупки паровой швабры: вдруг кому то пригодиться. Брала в аренду пароочиститель, не понравился. Толком не удалось ничего отчистить, единственно для пола использовать понравилось. Через год опять вернулась к идеи чистки паром именно пола. Дома кошка и мыть пол со средствами не хотелось, что бы нашу любимицу лишний раз не травить. Дома нет малых детей, потому не могу сказать, что очень грязно, но чистоты не хватало от мытья пола просто водой. Остановились на karcher sc 2. Долго выбирала между 2 и 3. Попался хороший видеообзор на 2 и 3 модель и поняла, что 2 вполне меня устраивает, а разница 6 тыс. Сегодня протестировали. Пол чувствуется, что чище: снимается верхний жировой слой. Прошлась по ковру, хотя нет в наборе специальной насадки. Тоже понравилось: ворс поднялся, насадка серая, хотя только осенью сдавала ковер в химчистку. Сама швабра спряталась вместе с вертикальным пылесосом за шторой, т.е. вопрос хранения и удобства доставания отпадает. Пока довольна.
  15. Швабры, щетки, ведра, тряпки для уборки

    Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, определиться. Думаю о покупке паровой швабры. Перелопатила весь инет, но к решению не пришла. Хочу купить, т.к. имея кошку, не хочу мыть полы со средствами для пола, а в этом случае полы в прихожей, кухни мне кажется, что толком не отмываются. Рассматриваю Karcher. Стоит покупать или нет?
  16. Вчера радовала мужа, сегодня решила радовать себя. Купила костюм производства содружественной республики и забронировала себе гостиницу в Сочи "Жемчужина" (50 метровый всесезонный бассейн наше все, только это примеряет меня с Сочи). Еду 13 марта отдыхать одна. От хороших мужей тоже отдых нужен: люблю одна побыть
  17. Спасибо за объективный и исчерпывающий ответ!
  18. Тоже очень интересно послушать про этот прибор. Еще засматриваюсь на аппараты для домашнего лифтинга. Может кто то пользовался, поделитесь, пожалуйста.
  19. Поделитесь опытом. Мои сковородки вышли из строя. Были тефалевские, достаточно качественные, но по прошествию лет вышли из строя... хотя может тогда это и не настоящие... не знаю и ничего в этом не понимаю. Сейчас что то надо покупать, уже не просто хочу, а необходимость... Почему то мне кажется, что на прежних чугунных сковродках все как то было вкуснее, поджаристее, золотистее Или это как в детстве и облака выше и солнце ярче... Что Вы посоветуете купить? На что Вы смотрите при выборе сковородок, чем руководствуетесь?
  20. ТУРЦИЯ-2

    Про оплату в Турции: мы были в июле и, предварительно начитавшись как лучше платить, оформила карту мир тинькофф. Проблем нигде не было. Пробовали платить сбербанком мир получилось. Но т.к. наслышаны были, что оплата по сберу не везде проходит, то решили не рисковать. Спокойствие на отдыхе дороже. Были в районе Алании, как то не зашло. Все таки люблю больше район Кемера. Спасибо, озвучили Олюдениз, на будущее возьму в заметки. В начале октябре летим опять в Турцию, но думаю в тех краях будет все же не так комфортно. В октябре 2021 были в Текирова Marti Mra. Даже при моей любви r холоду было прохладненько (середина октября), а муж вообще редко заходил в воду.
  21. ТУРЦИЯ-2

    Подскажите, пожалуйста, Вы имеете ввиду отель Grand Park Kemer? Выбираю себе отель, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
  22. МОСКВА. Какая она?

    Согласна. Или ВДНХ, или Красную площадь совместить с речной прогулкой по центру Москвы. По мне так я бы выбрала 2 вариант. Думаю будет больше впечатлений и с реки увидите основные достопримечательности: тот же парк Зарядье, храм Христа Спасителя и т.д. Думаю, что веревочный парк и океанариум можно и в другом месте посетить.Погуглите, есть речной маршрут по центру... можно сойти в любом месте потом опять сесть на него и продолжить прогулку.
  23. Псков и область

    А я с 3 до своих 24 лет жила в Пскове. Теперь последние 20 лет приезжаю в город как турист. Неоднократно посещаю любимые места: Псково-Печерский монастырь, остров Залито. В монастыре обязательно к посещению пещеры. На острове жил старец Николай Гурьянов и года 3 назад можно было посетить дом, где он жил. Надеюсь, что и сейчас возможно. Погуглите, очень интересно. Что касается самого Пскова, то иконостас Троицкого собора, необычен , т.к. вместо 5 ярусов обычных для церквей имеет все 7. Причем, насколько я помню 17-18 век и разрушен не был. Мирожский монастырь с фресками 12 века.
  24. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Настораживает Ваше "пока"
  25. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Уже погуглила этот момент. Заграница мне не светит, не успею заменить паспорт. Но вот Геленджик летом совсем не рассматриваю, как впрочем и Сочи. В Крым могу, т.к. живописные пейзажи ЮБ хоть как то для меня перекрывают все другие минусы.
×