Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

binc

Наши люди
  • Число публикаций

    191
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя binc

  1. Как в вашем доме появился любимец?

    Я подошла к выбору своей любимицы серьезно Хотеле рыжую, пушистую и с голубыми глазами. Перерывала весь инет, в итоге было решено покупать на птичьем рынке. Начиталась всех ужасов про этот рынок... даже не буду перечислять... Поехали туда, а время как раз было не кошачье,т.е. как нам объяснили кошки в начале марта не очень котятся и выбор был маленький. Но мы нашли... как только я взяла в руки, то все... у меня даже слезы выступили. Заплатили за нее 1500 это 2 года назад. Причем она не породистая, обычная кошка. Все смеются, что мы бы бесплатно таких бы тебе наловили Вот я шутя-любя ей порой и говорю... поедешь опять на свой рынок... Правда глаза голубыми были только когда она маленькой была, а теперь поменялись.
  2. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    На самом деле клиника неврозов как санаторий. Года 3 назад лежала на Шабловке. Обращалась к врачу до этого, диагноз ВСД (это тема была в другой ветке) и мне сказали, что в этой клинике неплохо этот синдром лечат. На тот момент меня на столько достали проявления этой дистонии, что я была готова на все. Все лечение заняло 40 дней. Правда я была на дневном стационаре, приходили мы к 9.00 и иногда часа через 3 или к обеду были свободны. Каким образом ты будешь там лечиться выбираешь сам, хотя если тяжелое состояние, то врач настоит на полной госпитализации. Лечение как медикаментозное, так и с помощью разных релаксирующих мероприятий (йога, танцы, бассейн, циркулярный душ, сауна, массаж, гипноз). По моему опыту... хорошие процедуры назначались за взятки, чтобы массажист сделал хорошо свое дело, тоже надо было заплатить (все таксы мы узнавали от тех кто уже опытный и не раз лежал в этой больнице). Но не это самое страшно, к тому что приходиться платить вроде все уже привыкли... Главное, попасть к хорошему психотерапевту, который назначит правильное лечение и как пишет Какао найдет подход к Вам и реально поможет. Я считаю что беседа с хорошим психотерапевтом уже половина успеха в приодалении проблемы. Мне не повезло. Меня вела молодой врач, которая писала докторскую и мы ее интересовали только как материал для ее научных исследований. Только после конвертика перекочевавшего в ее карман она решила со мной поговорить. Весь наш разговор (единственный) свелся к тому, что я сначала проанализировала свою жизнь, в которой слава богу вроде все гладко и которой я впрочем довольна, так что особых причин для возникновения неврозных состояний не вижу. На что мне ответили... нет, вы ошибаетесь, у вас куча проблем. На этом встреча закончилась, т.к. она торопилась, договорились в другой раз... я ее прождала... вообщем больше индивидуальных бесед не было. Вот я теперь порой и вспоминаю ее слова... может я и зря жизни радуюсь Но надо отдать должное, что не все врачи так относились к пациентам... одна врач частенько вызывала своих подопечных, проводила беседы, корректировала лечение. Еще один момент о котором хочется сказать, люди там лежат со всякими проблемами и степень невроза разная... насмотревшись этого, мне стало страшно, а вдруг и со мной может это произойти... ведь они же тоже были нормальными людьми на которых давили наши обычные проблемы... В итоге мне было жаль потраченного времени. Devochka31 может лучше найти хорошего психотерапевта, записаться в бассейн, по выходным в сауну, а клиника... и таблетками себя потравить еще успеете.
  3. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Можно я расскажу историю своей шубки... ее захотела моя мама для своей дочери, тогда у меня на нее не было денег и из мужчин никто не дарил А для мамы это был показатель ухоженности, распектабельности женщины это длинная классика, правда это было уже лет 7 назад и шубки были в редкость. И что ... первый год я ее поносила, успеле я за этот год расстаться с любовником и выйти замуж, шубу повесить в шкаф и редко "просто ее вывожу погулять". Дело не в том что она плохого качества... и качество, и фассон классический. Мужу очень нравится когда я ее надеваю. А я не могу... привыкла к полушубкам. А вспоминается мамина фраза... вот я в твои годы имела бедное пальто а теперь тебе я даже и не знаю о чем ты мечтать будешь... это самое плохое.... Как ошибалась мама.... теперь мы мечтаем о выделки норки, о фасоне норковой шубки . Но мне теперь даже стыдно покупать новую шкурку , т.к. эту ничем не могу репресировать
  4. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    А мне хотелось бы прочитать об Эдуарде Асадове. Без комментариев
  5. edemka2006 Надеюсь Вы стали себя лучше чувствовать. Для меня ценность этой книги была в том, что после прочтения я по другому стала относиться к этой проблеме, она меня позитивно зарядила
  6. А мне почему то вспомнилось что мы пили раньше. Сейчас уже как то тема для меня не актуальна. Больше думаешь о здоровье, т.к. даже малые дозы плохо стали переносится. А вот раньше... делал ли кто из вас в году так 93 кофейный ликер. Кто делал тот знает в этом толк, не какой то саругат, а выдержанный минимум неделю . Было много тогад в наличие ликеров и довольно таки не плохих. Только почему то ценились собственного приготовления, может виновата совдеповская психология, которая еще тогда процветала. Вот и пили кофейный, клюквенный, молочный собственного приготовления... все таки дойдут когда-нибудь руки и сделаю я его, хочется понастольгировать, хотя думаю что окажется как всегда... и звезды ярче и ... что то там выше
  7. Как сказать... Да, ставят кому не лень. Только одно дело когда у человека просто головные боли и ему поставили ВСД, а другое когда весь букет симптонов + панические атаки. Еще один аспект ВСД - она граничит с неврозом.
  8. edemka2006 У многих болезней схожие симптомы. Правильно сказали и при остеохандрозе могут неметь руки и при ВСД то же. Но ВСД как правило сопровождается остеохандрозом. Хотя у кого его нет... все же просиживаем за компьютером. В книге Курпатова популярно все объясняется и приводится куча примеров проявления ВСД. Но все таки прежде чем списывать на все на ВСД надо пройти полное обследование и исключить другие диагнозы. А ВСД коварная болезнь, чем больше о ней думаешь, чем больше ищешь в себе ее проявлений, тем более она выражается и мучает вас. Правильно говорят, что все болезни у нас в голове и ВСД - это как правило удел мнительных людей. Так что больше положительных эмоций и позитивных мыслей
  9. edemka2006 Книга про ВСД одна была изначально. Затем Курпатов ее видоизменял, ну типа "издание 4 доработанное, где слово здесь меняется на там" Так что просто скачиваете книгу, лучше в формате RIF.ZIP. И вылажена она там одна, просто скачать ее можно в разных форматах... можете поэкспериментровать
  10. Сама попробывала открыть ссылку. Да, наверное, лучше выбрать для устранения симптомов ВСД современный роман Хакамады, но в принципе и новый роман Марининой сойдет Я думаю, что Вы догадаетесь как в этой библиотеке найти Курпатова
  11. edemka2006 Не надо в книжный Вот ссылка на эту книгу http://lib.aldebaran.ru/author/kurpatov_an...istoi_distonii/ А если не откроется, то просто зайдите в библиотеку Альдебарана, там есть и другие его книги
  12. Вроде эта тема не раз затрагивалась... я имею ввиду ВСД. Полное обследование надо пройти - это обязательно. В отсутствии отклонений в результатах врачи ставят ВСД. А про это лучше прочтите книгу Курпатова "Средство от ВСД" ее можно в инете скачать. Она помогает понять механизмы этого заболевания и настроит Вас не бояться приступов. Вообщем подружит Вас с ней
  13. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    У меня уже нет мамы ... так получилось, такова судьба. Я уже к этому привыкла, как бы страшно это не звучало. Нет, не смерилась... а что могут изменить мои слезы? Папа со мной... это все относительно, с ужасом жду слов....
  14. Влияет ли имя на судьбу?

    Только сегодня муж сказал, что он так никогда не жил... так не одевался, не отдыхал и даже не питался. Но это не моя полностью заслуга, он сам не плохой специалист, просто я смогла его переманить в коммерцию... а с 1 женой они расстались из-за того что она его на это и манила Но опять же дело не в нем... мне кажется что мне не удобна эта фамилия... начнем с того что мне не хочется ее называть в государственных заведениях. А может не мучить себя и мужа, а просто взять девичью фамилию?
  15. Влияет ли имя на судьбу?

    Я в своей жизни свою девичью фамилию сменила два раза. Первый раз без всяких проблем и близкие люди быстро привыкли к моей новой фамилии. И мне это нравилось. А теперь у меня третья фамилия... так сложилось. Я изначально не хотела ее брать, но уступила только после того, когда муж мне сказал... если бы у тебя была девичья фамилия, то я бы не противился, но я не хочу что бы моя жена носила фамилию первого мужа. Он прав. Но я не могу отделаться от мысли что с изменением Фамилии меня судьба стала тянуть назад. Мой муж хороший человек, но ему все настолько тяжело все дается... все грабли по дороге - это его. И я стала замечать что теперь и я в этом вязну. Вот уже 5 лет я ношу другую фамилию и меня не оставляет мысль ее изменить... Вот и интересно... на самом деле меняется судьба, вместе с изменением фамилии или это предрассудки...
  16. Матушка Матрона Московская

    А кто нибудь был на бывшем месте захоронения Матронушки на Даниловском кладбище?
  17. Я так и не поняла, Вы только по образованию медсестра , если да, то это объясняет Ваш вопрос. Но тогда как Вы умудрились стать старшей. Я тоже только по образованию педагог, а работаю инженером Если Вы на самом деле медсестра пусть с небольшим, но опытом работы, то для Вас не будет составлять трудностей работа старшей м/с в д/с. Ибо она подразумевает под собой знание и опыт любой м/с, конечно с поправкой на возраст пациентов. Да, в каждом саду свои должностные обязанности, но в целом - это не лечение, а контроль за здоровьем детей. Вы же не врач, что бы их лечить. Т.е. Вы обязаны уметь оказать 1 мед. помощь, правильно провести первичную диспансеризацию (думаю это не надо расшифровывать). Должны отслеживать уровень заболеваемости, выявлять их причины и принимать меры по их устранению. В нашем д/с в обязанности м/с входило составление меню (здесь я пояснить не смогу, т.к. осилить эту науку руки не дошли, благо м/с у нас была опытная и ее можно было не контролировать). Какие бы обязанности не были, если есть желание работать, то всегда всему научитесь, тем более при сегодняшнем положении в д/с из-за недостатка кадров заведующие готовы закрыть глаза на многое и обучить Вас на месте. Единственное, от себя хочется добавить… готовьтесь к тому, что работа в д/с не благодарная, впрочем как работа любого педагога. Оплата низкая, а требования родителей высокие, что и понятно ведь речь идет о детях. И работать там надо не по принципу… сколько мне платят, так и работаю. Мне кажется с такой позицией люди не имеют просто права работать с детьми. Если не устраивает уровень уплаты – уходите на более оплачиваемую, а если нет способностей, то делайте то что умеете и нечего оправдывать свою плохую работу низкой оплатой. Должно же быть что то святое, и медицинские работники и педагоги должны работать с полной отдачей. Я лучше буду страдать от неоказанной медицинской помощи, чем от неквалифицированной и ребенок мой пусть лучше будет дома сидеть, чем отдавать его в руки людей которые рассуждают так: за такие деньги я вашего ребенка только пасти буду. Но это уже лирическое отступление.
  18. Во вспомнила! Было это лет 15 назад в одно славном древнем граде. И была там свадьба красной девицы да с молодцем... на этом сказка заканчивается и начинается... жизнь. Подъехали гости к загсу кто на автобусе, кто на машинах, прошла регистрация и гости заходят в автобус а места некоторые заняты и сидят там дети лет от 7 до 14, человек 7,. Все в стеснении прошли в автобус (а где еще ехать?) автобус небольшой.... На то и свадьба что бы не обращать на такие нюансы внимания... Приезжаем в ресторан, где свадьба будет праздноваться, а молодые в то время по памятникам катаются... все ждут молодых, через некоторое время они подъезжают и что радует или удивляет эта молодежь ненормированная в первых рядах молодых встречает, да с шариками кругами прыгает... гости удивляются да молчат. Сели все за стол и так нам повезло, что мы сели как разапротив этих совранцов... через пол часа в радиусе 5 метров тарелки были пусты, а когда дети наклоняли головы над тарелками, то поражала их немытость... наконецто кто то невыдержал и подошел к молодым и стали выяснять кто это? а оказалось, что родственники мужа молчали, думая что это кто-то из родни невесты... и наоборот, а когда выяснили, то след этой молодежи уже простыл... думаю они так не первый раз кормились
  19. Инсульт, инфаркт

    Банальная вегето-сосудистая дистония... проявлений много, у Вас одно из них. Советую сходить сначала к терапевту взять направление на все мыслимые и немыслимые анализы, а потом, когда обнаружите, что все анализы в норме (я в этом уверена) идите к психотерапевту, если конечно у Вас хорошая поликлиника. Или сдав все анализы и убедившись, что все хорошо сами найдите в себе силы убедить себя в том что все соматические проявления, т.е Ваши физические недомагания обусловлены лишь Вашими нервами... хотите подробности могу пообщаться через аську
  20. Матушка Матрона Московская

    Не надо воспринимать Матушку как золотую рыбку которая исполняет все желания. В христианской религии говорят так... бог лучше знает что тебе нужно. Когда я рассталась с парнем и очень переживала, то после того как сходила к Матронушке (конечно я просила что бы у нас все наладилось) мне стало легко на душе и после этого грусть, отчаянье стали отходить, хотя мы больше не встречались. А когда заболела мама я несколько раз ходила к Матронушке, но в итоге мама умерла. Первая реакция у меня была... вот все это ерунда... и надеется надо на свои силы, а вера это просто самовнушение. Благодаря подруге, которая мне сказала... а ты не думаешь что благодаря Матронушке все прошло с меньшими потерями. А получилось, что мы с мужем 6 марта приехали в гости к моим родителям (они живут в 800 км. от нас) мама нас встретила ... и когда ей резко стало плохо мы с помощью своих связей смогли ее отвести в больницу, устроив мы поехали домой с мужем что чтобы привезти маме нужные вещи в больницу, папа остался с ней... и все произошло за эти 1,5 часа когда мы отсутствовали... Я с ужасом представляю что бы было, если бы все случилось когда мы были бы далеко от моих родителей в тот момент... папа бы не пережил, и что бы было со мной если бы это случилось при мне... а так мама как бы все сделала что бы облегчить нам эту утрату и теперь я думаю, что благодаря Матронушке все так получилось. Некоторые вещи должны произойти как бы мы не молились, почему... это бы я сама хотела знать, но вот облегчить наши страдания или помочь это уже в силах Всевышнего.
  21. Актеры, вышедшие в тираж.

    Во-во чем жалеть актеров, давайте лучше вспомним и поможем знакомым пенсионерам... а у артистов тоже есть близкие люди, соседи, которые, дай бог, помогут им
  22. Актеры, вышедшие в тираж.

    Надо думать, привыкнуть к хорошей жизни, к обожанию поклонников и на старости лет жить только воспоминаниями и на положенное довольствие от государства... кому такое понравится? А так любой пенсионер если бы у него появилась бы возможность выступить на всю страну о своей жизни, то тоже бы нам рассказал о своей нелегкой жизни и маленькой пенсии. Тут артисты от обычных пенсионеров не отличаются... А усугубляется все тем, что артисты более чувственные, эмоциональные люди и руки перед камерой умеют заламывать... а бабушки с глубинки не привыкли жаловаться, не было у них времени на публику играть и считают они зазорным говорить о своих бедах... хотя здесь от человека зависит. Есть и артисты, которые никогда не признаются в том что им тяжело, есть и бабушки, которые говорят... а что нам жаловаться, вот молодежи то сейчас тяжело, в наше время проще было, а мы уж свой век и так доживем Пофигистка Нервная Катя и говорит, что не понимает чем обычные пенсионеры хуже артистов, если я внимательно сама прочла...
  23. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Один мой знакомы только сегодня проходил собеседование в одну компанию. Среди прочих испытаний проверка на детекторе лжи. На сколько я знаю в крупных компаниях это входит в моду. Я в шоке... мне кажется что раньше в КГБ было проще пройти все проверки. Смущает... это я просто пытаюсь слова по мягче подобрать что бы выразить свое отношение , бестактные на мой взгляд вопросы. Обманываете вы жену? Приходилось ли вам воровать? и это еще самые безобидные. Вопрос к психологам, а что нельзя проверить благонадежность человека с помощью каких то другив вопросов, что бы не выворачивать душу (кто вам вообще на это право дал? вы же не господь бог...). Причем сидишь, обвешанный датчиками, и тебе еще задают вопросы на которые я может маме родной никогда не отвечу. И что.. то что в детстве я может украл конфетку из портфеля соседа, говорит о способности продавать коммерческие тайны... или вас пугают мои скрытые наклонности в виде клиптомании? Вот выходишь после такого тестирования, а еще если не прошел его и можно сразу вешаться... представляете сколько комплексов можно заиметь. Для меня психолог (я прекрасно знаю отличие психолога от психиатара) это все таки тоже врач души и так же должны соблюдать заповедь НЕ НАВРЕДИ! а у нас как получается... выходят девочки после института, а с теперешним наплывом высших учебных заведений где обучение проводится 2 часа 2 раза в неделю и это дневное обучение и все!!! через 5 лет ты психолог... можешь идти и вешать ярлыки людям. Я вот сижу и думаю... стоило ли говорить было о том что 2 раз женат? А то с психологами не до шуток. Скажешь что один раз - напишут в своей резолюции, что не стремился к лучшему, а скажешь второй брак - то вдруг это говорит о моем непостоянстве и неумении довести дело до конца
  24. Матушка Матрона Московская

    ЕЛКА Извините, долго не была на форуме и не видела Вашей просьбы. К сожалению только на той недели была по просьбе одной форумчанки. Теперь схожу в ближайшее время, как позволит работа. Обязательно закажу молебен за Галину. Не до конца прочла тему... уже люди ходили. Лучше много чем мало.
  25. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Может кто ответ на мой вопрос почему мой муж себя ведет так когда он пьян? А именно... когда он очень пьян, то засыпает в позе как бы ее потактичнее назвать ... вроде в летературе коленно-локтевая поза, при этом сильно выпятив 5 точку... С удовольствием рассмотрю как варианты для комеди клаб так и для повода обращения к психологу
×