Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Aica

Наши люди
  • Число публикаций

    4 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Aica

  1. Тред для тупых вопросов - 6.

    (С)Нежный Маньяк, Таки по нику, да. Иначе возникнет вопрос, как обращаться к представителям остальных ориентаций, дабы оные не почувствовали себя ущемлёнными, не удостоившись. С прочими уточнениями пожалуйте в личку к интересующему нику. Желаю сойтись на взаимоудовлетворяющем варианте
  2. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Царь-девица, нет смысла обижаться на то, за чем нет умысла. Забывания - штуки неуправляемые, посему ничего с ними не поделаешь. Разве только, чтоб в хозяйстве не пропадали, в качестве индикатора использовать. Не с той стороны, что вы подумали Обижаться на забывчивость - это как ты споткнулся, и тебе же за то подзатыльник. Понятно, что искренне, но ничесна. И не к добру никому
  3. Не для печати

    --
  4. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Январская, тут у вас прокол со распространением ссылок (из соседней рубрики почти всё удалено - перестарались). "Испробовано на себе" - ход гениальный, но что зря наговаривать-то: вряд ли вы жрали столько, что похудели на винегрете. На пять кило за неделю Пожалуйста, пощадите тех, кому помогаете - и свой лоб
  5. Не для печати

  6. Ожидание результатов гистологии, анализов

    Позитивка, а почему вы не обратились в морг? Судя по ответу, итоги гистологии оттуда так и не пришли - зависли именно на том этапе Конечно, не вы должны были бы этим заниматься. Но обратиться туда не сложнее, чем на ТВ - и, возможно, результативнее - результат-то там лежит, сорри за тавтологию Пусть всё в порядке будет и побыстрее выяснится. Вы молодец, что отслеживаете, но нервы тоже берегите.
  7. Тред для тупых вопросов - 6.

    БесСонница, Чтобы так не случилось, в следующий раз напишите вместо "удалено" что-нибудь типа "сообщение редактируется, сейчас будет"
  8. Русский язык и его состояние-2

    И я оптимист. Может, там перед ежом пробел, скрытый оптическим обманом?
  9. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Кофейная гуща, а блендером (насадкой с ножами), интересно, реально ли белки взбить или только венчиком и ему подобными конструкциями?
  10. Стихи форумчан

    Думаю, люди вешают шторы, чтобы смотреть: вот тряпочный поезд, будто он пояс, тянется вдоль нас тягой по рельсам, где лежат тоже, как всюду лежат, где "пере-е-зжай" - гимн )
  11. Азовчанка, модераторы к вам кинулись решительно, чуть не сбивая друг друга с ног, так что просьба Пумы Марковны уже выполнена Прошу учесть, как отредактирован ваш пост - а именно, приведён в соответствие с правилами русского языка в целом и данного форума в частности. Надеюсь, что в последующих сообщениях вы обойдётесь без опеки краснобуквенной - лишь самим общением с теми, с кем вы и пришли поговорить на волнующую вас тему Всего доброго на форуме
  12. Деткины мысли

    Дрозд, пожалуйста, обратите внимание на то, как отредактирован ваш текст. Пока вы новичок (пост с сообщением сего обстоятельства, как вы видите, удалён - он был флудом, не соответствующим теме), правила форума в области орфографии легко можете заменить более давно знакомыми правописанием и пунктуацией русского языка (единственное отличие: абзацы по техническим причинам оформляются на форуме не красной строкой, а двойным нажатием кнопки Энтер) Спасибо, что учтёте. Интересного вам форума
  13. Не для печати

  14. Стихи форумчан

    Мутный отсвет поколений Во владенье и царенье Мне воздвинут на плечо - То давлением, то парением Ввысь. Но голос не спешит Подытожить данный вид: Вижу; говорить – нельзя: Говор - вражьего царя Бог. Нездешнего ума Дар. Недаром задарма Встарь вслепую отдавали Глас: ненужного не жаль Права голоса. Лишь смеха, Отзывом, посмертным эхом Вдаль звучащего во мне - Не отнять времени цеху, - Не осилить - как ни к спеху - Не унять. И если так - Здесь твоя возможность, враг, - Отследить, кто чей сподвижник, Кто наследник (следом выжжен), Кто моих чёрных кровей, Будет призван ветром чей Слух - на отзвук того смеха; Бесконечной цепи вехи - Чьей 30-31 августа 2011
  15. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Клио Л, Выход в каждой ситуации свой, как свои в ней обстоятельства, в которых даже не суть. Обобщая, выхода два: предложить помощь человеку, который готов - ту, которая ему нужна (он готов и способен сформулировать), или сделать всё самостоятельно за того, кто не готов делать, но готов следовать - перенимая отвественность за действенность шагов на себя, заручившись его на то согласием (желанием) Я не говорю о том, что не считающим возможным взять на себя столько, нужно умолкнуть - я просто о том, что ожидания определённого поведения того человека, которому ты оказываешь поддержку - они полностью плод твоего сознания, он не обязан (иногда он хочет, но не может - не может попросту) соответствовать им. Если порыву следует разочарование, досада, обида - это собственнолично себе добытое, а не его тебе неблагодарность чёрная Его косяк может быть в реальной подставе - от страха ещё и не то случается, да. В моральных нюансах отношений поддерживающего и более слабого пока человека неумно винить второго - он заведомо не орёл сегодня. Он может сломаться на полпути, не выполнить вчера с уверенностью высказанного и спланированного, поддаться словам того, кто его тиранит Если он поддался на слова постороннего, не будучи готовым к дальнейшему самостоятельному развитию событий (не данный автор, а как раз тот его прообраз, который посчитали бы идеально действующим) - что удивительного, что по-прежнему (как вчера, год и пять назад) может поддаться и привычному домашнему напору? Да нет сценария. Есть только факт того, что человек, пришедший за помощью - он молодец уже тем, что пришёл и сказал, но он не всегда героический молодец - и не подписывался быть им. Он только первый шаг сделал - невозможно сразу за первым сделать эффектный завершающий выпад, такой бросок вперёд к светлому будущему, оптимирующий жизненные условия на 100%. Конкретно на форум человек просто пришёл и сказал - не зачем-то конкретным, а (пока) просто поговорить. Послушать, возможно внутренне сжимаясь в шарик от ужаса перед моментом, когда снова откроет страницу и будет читать и слушать. Пришёл не чтобы ахнули в любой тональности и всплеснули руками - блин, именно из содрогания перед этой реакцией он не обращается к близким людям в реале, даже если они есть (или считают, что они у него есть) Всё. Невозможно сделать лучше за него - если он не хочет. Жизнь спасти, не тратя силы.. К сожалению для всех - это редкая случайность, когда всё получается более или менее без потрясений. Но разговор без лозунгов и обвинений (в большинстве случае он сам в курсе, что что-то где-то не алё, раз пришёл именно с этой темой - и может быть, когда-то он теми же словами мог выразиться в адрес другого с такой же проблемой - я не вижу поводов считать, что автор не разумеет прописных истин) спасёт ему хотя бы вечер, обошедшийся без промывания мозгов хотя бы тут. Фигасе какая неожиданность - от шока в себя прийти немудрено, сорри за чёрный юмор Нессун Дорма Да. Но других вариантов нет. Не накалом и напором берётся человеческая (и нечеловеческая) психика. Он и так на верёвочках - так мы тут нужны дальше его подёргать, только в правильную сторону - или, в лучшем случае, помочь ему обернуться в сторону самого себя? Жить ему только самому. Жить ли в принципе - его выбор. Он спрашивает - я нужен вообще?
  16. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Нессун Дорма, при всей моей бескрайней любви к словам, донести до понимания словам не под силу. ..Неужели не чувствуется, что человек перегружен, а ещё и словесно подчёркивать его ответственность за все жизни вокруг него - для повеситься только годно? Не надо (нет смысла) обрушивать весь мир на голову, подытоживая. Маленький шаг - да, позвонить - да, позвонить именно за тем, и за тем, я тебя услышал и предлагаю (не принуждаю, а предлагаю) сделать данный конкретный шаг с моей помощью (нет, номер - это не чтобы мне вслух ещё раз проговорил то, что писал, себе на горло наступая, пока я поразмышляю при тебе, как при адекватном, - да, я тебя уже услышал) Невозможно найти контакт, если исходить из того, что загнанная голова должна влёт подключиться к азартному темпу головы свободной в этом плане, выполнить намеченные действия (на свой страх и риск), пару дней спустя поблагодарить сердечно, а спустя год отчитаться об обретённом понимании твоей правоты и счастье с твоей помощью добытом. Так не бывает. Если чувствуешь (безличный глагол, не вам фамильярничаю) в себе эмоциональный порыв такого толка - лучше ограничиться, если очень хочется, словами сопереживания - и отойти. Из соображений "не навреди". Там живое сидит за монитором. То же дитя, как и его несчастные дети, только постарше их - но возраст не существеннен абсолютно. Может быть, в таком ключе воспринять автора кому-то будет проще для понимания его без/действий
  17. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Лахесис, ну почему - пусть Миледя пробивает. И айпишник, и автора. Возможно, у неё есть волшебный план. Не в смысле покурить, а стратегия гениальная
  18. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Да. И слова адресованные - если нацелены на помощь - слова и действия, не могут быть теми же самыми, которые произносятся в пространной беседе на тему Не говоря об агрессии. Любой налёт агрессии в адрес человека, оказавшегося в ситуации автора или в сравнимых пусть не обстоятельствах, но атмосфере, даёт понять, что куда бы ты не стремилось, говнище, везде ждёт то же самое. Какая разница физический прессинг или моральный? О том, насколько она неправильно живёт, она наслышана и "дома" )) Строгими выговорами можно только поддержать те начинания, которые сбили её с жизни. Даже если эти выговоры строго обратны домашним. Психологическая стойка делается уже на тон, из-под которого не у всех есть силы и желание расслышать слова. Настрой: уйти от ярости. Праведной или самодурственной - тоже нет разницы. Причём, тут её на самом деле нет - не только в голове жертвы, а вполне объективно. Очень наглядное, прошу прощения у автора цитаты: Действительно, какая досада - рациональнее было бы ей сдохнуть молча. Не иронизирую. И она сама понимает то же.
  19. Голавль, какая часть перепиленного страусиного яйца в одном перепелином? крысотуля, думаю, можно просто опустить сахар в рецепте или добавить ложку вместо стакана. Хех, хочу - торжественно обещаю с мукой не перемешивать )) Всё равно вкуснее практически некуда - ну, только сами ягоды
  20. catiushka, Я тоже против агрессии в отношении лечения - человек волен организовывать своё здоровье самостоятельно. Но в данном случае даже агрессия более жизнеутверждающе может получиться, чем слёзные разговоры о том, что маме самое важное отрежут под наркозом в ходе несложной операции. Если бы я была вашей мамой, я бы удивилась, что мозг нынче удалить так просто, но и опечалилась за компанию страшным образом, конечно.. Как не опечалиться с такой поддержкой? Операция - риск всегда. Всегда меньший риск, чем непроведение её - коль скоро назначена.. catiushka, пожалуйста, почитайте про матку и её функции в организме - вы в интернете, у вас всё под рукой. Их, кроме вынашивания ребёнка, нету. Просто нет
  21. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Левкой, если это вы четыре дня назад писали: - что вряд ли приличнее любой "девушки", - а сегодня опубликовали связный текст, которому разве что один абзац посередине не повредил бы (двойное нажатие кнопки Энтер), то бан редко кому настолько на пользу шёл Спасибо за то, что начали с Управдома, и за вдумчивость. На форуме много разделов и тематических веток в них, куда её можно применить
  22. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Ммари, неправильно. (Тем более, что неубедительно: куда тем двум констатирующим факт словам оппонента против вашего сборника перлов, рассыпанных по форуму щедрою частью тела..) Коли начали с мифологической акции - придерживайтесь линии, чёрт побери. "То была Богородица - благодарствуйте за явление, ибо когда бы вам ещё..." и ни шагу в сторону. Продержитесь. Постойте на своём. Оттуда заберут.
  23. Переспала с коллегой.

    Мадама Пик, Лавина, Из соображений обезопасить себя вне сети Мате Хари, согласна, так и следовало поступить Но учитывая то, что этими словами ответили на пост Июньского Солнца, получается, что инстинкт самосохранения, с точки зрения собеседников, должен был диктовать автору поберечься от риска стать жертвой их ханжества не менее, чем от увольнения с разводом? А что иное как не ханжество позиция "я-то так же, но я - молча"? Виновна уже в том, что пришла *к нам* с открытым лицом?
  24. Семья (не)привередлива в еде

    Просто Мужик, не только у меня возникают ассоциации персонажа данной ветки со зверушкой, стало быть. Но не совсем совпадаем: я воспринимаю его недоразумением уже на этапе ожидания "чтоб дали", когда до манерничанья доходит - это уже забавное недоразумение, которое всерьёз обсуждать смешно Хотя мы не справедливы, про зверушек-то. Они ведь действительно по нашей вине в помещении живут и реально от обеспечения жратвой зависят А остальные, кто с руками, ногами, мозгом и возрастом позволяющим - те себя абсолютно добровольно в категорию "жена, попробуй салатик первой" определяют. Ничего себе, до чего себя низвести можно - за еду регулярную ))) Просто Мужик, вы себе ужин сварганить не можете, что ли? Не верю, так не бывает. Чем вам привлекательна позиция ежедневно-уязвимая? И я много чего не ем и не всегда сама себе готовлю, да. Но спокойнее ведь всё равно своё взять... Хоть яблоко помытое в руку, хоть мультикомпонентное блюдо в тарелку - лично приготовленное. Сомнения сразу снимаются А попереживать попривлекательнее поводы найдутся, нет? И тут жена пригодится! - тем более, смелая такая, которая уже тренировку на выживаемость в условиях регулярного боевого мозгоимения прошла - представляете, какие высоты теперь взять сможет? Можно её галантно в подъезд первой пропускать, когда там неспокойно шумно изнутри, например. Ещё на работу вместо себя отправить на постоянной основе - со своей личной она и так справляется влёгкую, чего бы вашей кусок не зацепить: так давно вместе, она наверняка уже изучила матчасть, поскольку от сердца интересуется жизнью любимого. ..Да и мало ли что ещё - вы ли не придумаете развлекательных программ на основе наличия полезной хозяйки в доступе? У невсеядных вообще фантазия бесперебойно функциональная. Оттого и не всеядны, в том числе Мадж, (недописалось в репутации, сорри) Я вот о чём - почему бы каждому едоку себе по порции нужной еды не взять/приготовить, если требует готовки? Зачем нужны компромиссы на уровне ежедневных потребностей/непотребностей? Разве это не напрягает - даже регулярные разговоры, не говоря уже о "луковых" вопросах и прочих предпочтениях потребления, да разновкусиях? Хм..
  25. Сыроежкина, По-моему, это даже страшно - "пропаганда любви". Наоборот ведь: несмотря на изначально унаследованную свободу хотеть эту свободу променять на ответственность - куда больше похоже на настоящее желание, осознанное. Индивидуальное, да А традиционное создание семьи - в честь генетической памяти - оно кому-то кроме демографии на пользу? Меня очень греет, что есть люди, которым не всё равно, какая популяция будет на этой планете спустя время. Причём, с одной силой греют и пекущиеся за сохранение своего этноса, и призывающие притормозить размножение ради того, чтобы растянуть ресурсы на подольше. Да лишь бы от души Но если речь идёт об одном конкретном бездетном, которого "жалка очен", то пусть оно будет понятно, ибо этот товарищ лично по данному поводу жалости попросил - но нельзя ли без обобщений в этом случае - как и в любом другом? "Его" может быть жалко, если оно "ему" нужно, но жалеть каких-то абстрактных "их", которые живут как чувствуют, как знают?.. Мне кажется, это довольно умилительная самоуверенность, правда. Незнамо, что и написать осуждающему человеку, который верит в существование "них", вместо того, чтобы понять наконец, что у каждого своя на все свои решения причина. Индивидуализм, да На случай мысли, что "нам" (родителям и сочувствующим) обороняться следует от "них" (прочих, враждебных) - тех, кого жалко, ведь обычно опасаются - предлагаю мамам вспомнить сторонние (не в блогах, а в глаза) недоброжелательности в сторону их детей и прикинуть, какое количество сего исходило от чьих-то тоже мам/пап, а какое от страшных "свободных". Тут последних и пожалеть впору придётся - за мизерность в процентном соотношении Люди, выбравшие свой путь осознанно (насколько это возможно в рамках жизни), довольно спокойно относятся к прошедшей мимо них теме. Я не про слёты вышеупомянутые, где кто-то отрывается, кто-то накручивает себя.. Мало кто из нынче возмущённых неположенной нестандартностью будет отслеживать жизнь тех форумчан, чтобы через пару декад констатировать, все ли на деле в себе не ошиблись, а кто всё-таки потом родителем случился - не менее яростным, чем был родителей клеймителем Я про жизнь, в которой есть определённое количество близких людей у каждого, и множество случайных встречных ежедневно. В этой жизни я не наблюдала массового подобрения к чужим детям людей, родивших своих. Чаще оно уже добре, если обратная метаморфоза не случится на фоне несдержанности обострённого инстинкта Про себя в этой связи задумалась. Кажется, у меня просто было больше времени на несвоих детей, пока я не стала мамой. Эмоционально ко всем отношусь так же, как и раньше - озверение стороной прошло, что радует, ибо оно нередко наблюдается в окружающей среде )) У меня по прежнему к каждому персональное отношение, не делящее людей по возрастам и категориям. Индивидуально, да Касаемо моих близких чайлд-фри, которые осознанно не стали рожать детей ещё до явления миру этого словосочетания и движения под его флагом (сейчас эти люди в возрасте 50-80 лет, и никого не родят. О младших возрастах говорить смысла не вижу по причине бабушки, говорящей надвое) - я не видела ни от кого более спокойного отношения к детям - с безнадрывной, но радостью, что редкость. Допускаю, что и тут всё индивидуально, да-да - мне просто с ними повезло. Но в первую очередь им повезло самим с собой. В глубокой юности я, вспомнилось, предпочитала проводить время с бездетными взрослыми - никто никому не навязывался, ни они мне, ни я им - просто рядом с ними было.. не то, что интереснее, чем с родителями своими и предками ровесников, а - искреннее, что ли. Ну, это.. персональное ощущение, опять же. Я просто выше искренности никогда ничего не ценила - индивидуальная особенность. Допускаю, что в массовом порядке есть человеческие качества поважнее. Зависит от того, под количественные или качественные категории весы заточены. Вне зависимости, родитель ты или нет. Поскольку матка и душа друг другу не соперники. Тоже радость, однако
×