Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Aica

Наши люди
  • Число публикаций

    4 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Aica


  1. @Лелька, приветствую :) Если вы в принципе планировали угостить подругу скидкой - может быть, просто прислать ей скриншот нужного письма / кода? Есть ли необходимость в этих целях иметь в руках конкретный аппарат? )) Был бы экран, а информация на нём высветится

    • Нравится 1

  2. Отэтта «группа поддержки», хех :)) А бессовестная - на данном благочестивом, смотрящем сериал и алкающем триллера с драмами, фоне - именно дочь автора, планирующая своё время в соответствии со своими интересами и своим бюджетом, слова злого никому (из собеседников в данной теме уж точно) не молвившая. Единственное прегрешение которой в том, что и в свой адрес хотела бы поток недобрых пожеланий в путь минимизировать ))

    @Дым, интересных вам рассказов и фотографий, ещё раз поздравляю с тем, что интересующегося жизнью и миром человека удалось воспитать, несмотря ни на что

    А вот тут вам - придерживаясь киношной лексики - и трейлер показали - с кратким содержанием жизни и страхов тех, кому не удалось. Не авантюристами стать не удалось (это не каждому нужно и у всех свои ценности), а интерес и уважение к многообразию жизненному сохранить не удалось, много лет прожив да только нервы потратив впустую

    такое себе альтернативное кино. Но никогда и никому не поздно самому себе заново путь срежиссировать. Опыт-то научил всему, он же не может помехой быть, если анализом сопровождён, а не балластом повис

    Я так давно читаю форум, что тут родились и повзрослели дети, мои в том числе :) И они мне очень нравятся, они замечательные. Прямо-таки моё любимое поколение после двадцатых и пятидесятых-шестидесятых. Восьмидесятые и девяностые вообще оторви и выкинь (нас) в сравнении с ними, разумными и умеющими жить осознанно, спокойно ориентируясь во всех нюансах - с пониманием того, что невозможного нет вообще, а всё остальное - по выбору, который у каждого свой и ни один не хуже, даже и мериться незачем.

    Тут кто-то писал, чтобы девочка на квартиру откладывала, живя в общаге - так смешно )) не те ценности, ребята. Не нужна - в большинстве - привязанность к пятачку с младых ногтей даже даром. Нет привилегий от внешних активов (якорей), но и дискриминации нет места в кругах сегодняшних подростков и молодых людей. Другое ценится. И оно мне кажется более настоящим. То, что не украсть, что всегда с собой и в себе. И они готовы делиться с тем, кто готов слышать. Кто ещё готов немножко пожить в этом мире, в котором каждый сам выбирает себе путь - всем вместе, всем разным, не воюя без повода 

    А если энергии через край, то не смерти на Сахалине гуглить в «поддержку» маме, привет (погуглите их на своей улице - вы удивитесь), а самому туда отправляться. А кончился запал - тут просто лечь с книгой и заслуженно отдыхать, другому счастливого пути пожелать. Каждому приятно когда за него рады - это придаёт сил даже заочно. В этом вот все люди на редкость одинаковы - и за эмпатией не ходи, просто прикинь на себя 

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 13

  3. @Гуманус, четыре бессимптомных недели рекомендуется подождать до сдачи, да

    Мой пример - на всякий фобический случай («ни капли крови, ни щепотки печени - ну, максимум мочу пожертвую, и то - вдруг потом меня по ней отследят» - бывают и такие установки, чесслово - каких только параной не... :))

    Вы правы насчёт подождать оптимального самочувствия. А потом - вдруг и удастся помочь медицине. Плазмой поддерживали пациентов ещё при испанке в 1918. А альтернатив человеческой крови и её составляющим по-прежнему нет. Пока

     

     

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 4

  4. @Гуманус, по каким причинам отказался? Вирус новый, чего ж не помочь науке в нём разобраться? :)

    600 мл - крови или плазмы? Я сдавала по 1400 мл плазмы в неделю (за два подхода) три года подряд. Без побочек

    Центры сдачи крови и плазмы в Германии были открыты и в период карантина: эту компоненту ничем не заменишь - то есть, без доноров не произвести определённых лекарств (сокращая и упрощая суть) - даже безотносительно ковида - другие болезни никто не отменял, увы, хотя могло так показаться ))

    А при наличии антител - просто даже вот интересно поддержать исследования, поучаствовать - ничего же не стоит

     

    • Нравится 6
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  5. Принцесса-Гусятница, раз есть заключение - следовательно назначено лечение - как я понимаю, амбулаторное?

    Вам стоит пообщаться с лечащим врачом близкого человека. Лучше всего будет к следующему визиту подойти вместе и после разговора доктора с пациентом пообщаться с врачом лично. Если вы близки и территориально, конечно. В таком случае у вас может быть возможность отслеживать процесс приёма антидепрессантов, к которым у пациентов отношение не всегда адекватное: кто-то норовит спрыгнуть с них после первого просвета. Самостоятельно поступать так весьма чревато - ваш близкий человек должен об этом знать, - как и о том, что эффект у таких препаратов накопительный. Если улучшения не наступает, то и в этом случае - на данном этапе - менять, а не отменять.

    Остальное (выслушать/развеять/поддержать в переменах и проч.) - потом и по индивидуальной ситуации. Сейчас - ненавязчивый контроль выполнения рекомендаций врача, по возможности и желанию - помощь в быту, и вслушиваться молча. Голосов разных разумов ему и без внешних достаточно 

    • Повышение репутации 3

  6. Январская,

    никак не могу понять - каков смысл в этом?

    В сексе вообще смысла нет, сторонним бесстрастным глазом глядя. Телодвижения, вкусовые ощущения, нелепые звуки - а могли бы землянику всё это время. Зимой - в виде варенья. Из ладошки да на лицо, на грудь. ...Ну вот опять, видите - кошмар какой-то и целесообразности никакой, совершенно с вами согласна

    Но вот вам сытость, принесённая из гостей удовольствие доставляет, по видимому, сверх того, что обеспечила на несколько дней насыщение углями-белками и жирами-жирами? У кого-то так же с другими физическими вещами. Тело - занятный инструмент, покуда есть в наличии и управлении, и ощущать умеет

    Смысл - в здоровом кайфе. В нём и польза - себе и людям :-) А если не ведёт, то и зачем бы? Это как с любым другим чувством - себя, партнёра, искусства действа. Не только в сексе. Музыку тоже все слышат иначе, и на изображения пред собою смотрят, акцентируя внимание не на том, на чём другой бы на их месте. Смысл в страсти тот же, что и в жизни в целом - в ней тоже кто что после себя оставляет в стремлении к счастью момента


  7. Вчера и сегодня в Москве проходит конференция под общим названием 'Роль медицинской сестры в паллиативной помощи' - информация полезна и для домашнего ухода за лежачим больным, вне зависимости от его возраста. Прямой эфир по ссылке - http://www.pro-palliativ.ru/konferencia-ro...ativnoy-pomoshi

    Оставшиеся лекции на сегодня (из зала с трансляцией):

    15:10–16:00. Приемы самосохранения медсестры при перемещении пациентов с болевым синдромом.

    Барбара Хюнель, тренер по кинестетике (искусству и технике перемещения пациентов), партнер Европейской ассоциации кинестетики, Германия.

    15:10–16:00. Ручные техники откашливания у детей с трахеостомой и без, а также на аппарате ИВЛ.

    Юлия Валериевна Логунова, врач-педиатр, специалист по Бобат-терапии и терапии Войта, генеральный директор компании по повышению квалификации медсестер и врачей «ЛихтМед», Кельн, Германия.


  8. Мои дети бреются, начиная с ног (исключая голову)), с нарастающей частотой лет с семи: я почти брунет, отец их - вообще итальянец, ничего не попишешь. Никто нигде не раздражался - если только бритва не отупела. Тут привыкается следить за инструментарием, а то ж мне раньше одной наличие лезвий мониторить приходилось - нашли самую хозяйственную, тоже мне, кхе-кхе..

    Антиперспиранты - вопрос спорный, хотя я предпочитаю именно их - те, что без собственного запаха (Hidro Fugal, например). Детям - лучше дозодорант, но мягкий по составу и без распылителя, на мой взгляд - шариковый вот. Не пах заодно навязчивее пота чтоб. Но - дети (вне гормональных неполадок) и не потеют обычно ведь. А подростки - лет с девяти-десяти - уже выносливые люди. Которые, кстати - как и взрослые - чем меньше фигни едят, тем менее фигово тем лучше пахнут, ну и прочее состояние кожи туда же smile.gif)


  9. Я тоже бы вернула чайником. Или деньгами. Если не забыла. Почему было не напомнить?

    Это же фигня бытовушная, одна из больничных мелочей - если морочиться ещё и по ней.. Клопёнок, вы пишете - "чайник остался у них". То есть, они остались дольше вас? Вы же всё равно не забрали бы этот чайник в таком случае smile.gif)


  10. Клопёнок, то есть, вы снова поддержали бы своим выбором и рублём ту фирму, продукт которой вчера воспламенился от минимального косяка в обращении? А не хрен бы им на рыло? Спасибо, что погорельцы вы в кавычках, и что в дальнейшем спокойно чай пили, не парясь над чайником. Куда там реверансам приличия, которое у каждого своё - а рациональность таки весомее

    Вам в этой истории всячески повезло, на мой взгляд :-)


  11. Маленькая ненависть, маленькая справедливая ненависть, она кругом.

    Ненависть к менеджерью, которое наезжает в твой район и лезет парковаться в твои дворы.

    Ненависть к тем, кто нагородил жлобских шлагбаумов, чтоб негде было припарковаться.

    К тому, кто никак не тронется со светофора.

    К тому, кто сигналит тебе сзади.

    К тому, кто невовремя звонит и тому, кто опаздывает на встречи.

    К гладким молодым тёлкам, которые стоят перед тобой в метро, встряхивая распущенными распушёнными волосами.

    К мужикам с перегаром.

    К старухам с тележками.

    К мамашам с сопливыми детьми.

    Особенно к тем, кто кормит грудью до трёх лет.

    И к тем, кто не кормит грудью.

    К собакам, ссущим на газон.

    К хозяевам собак.

    К тем, кто не любит наших собак.

    К киргизам, ворующим велосипеды.

    К тем, кто носит георгиевскую ленточку.

    К тем, кто не носит георгиевскую ленточку.

    К тем, кто взасос целуется на эскалаторах.

    К жирным тёткам, пялящим на себя слишком яркое и молодёжное.

    Просто - к жирным.

    К слишком тощим, считающим себя из-за этого молодо выглядящими.

    К лицам в пачкающей одежде, курящим и занимающимся попрошайничеством.

    Скользкая, сладкая ненависть, утром мы мажем её на лицо и на хлеб, заправляем ей свои автомобили, кладём её в отдельный кармашек портмоне, пополняем ей кредитные карты.

    Молекула её столь мала, что легко проникает между клетками эпидермиса, липнет к красным кровяным тельцам, забивает поры. Движется по зелёным жилам травы, выводится с мочой и потом, период полураспада миллион лет.

    Ждёт нас дома, справедливая ненависть, подаёт нам тапочки, говорит с нами из телевизора, из интернета.

    Ею набиты подушки, на которых мы засыпаем с мечтой о том, чтоб нас обязательно любили. Чтоб кто-то нас уже, наконец, полюбил.

    Совершенно справедливо полюбил.

    © Мария Стрельцова

    • Повышение репутации 3

  12. Оляпка,

    им обязательно надо меня с кем-нибудь познакомить
    я, как обычно, уточняю, что с курящим встречаться не буду

    Это звучит примерно как: "Мне снова предложили работу в детском саду - пришлось привычно отговориться тем, что в ясельной группе - нибуду".

    Найдите отличия своих реакций от поведения тех, кому никто никогда не предлагает работу в определённом учреждении, поскольку они попросту не находятся в поиске таковой, очевидно предпочитая иные сферы деятельности

    --

    Исходя из вашего поста, вы сами не прочь поговорить на эту тему - то есть, в принципе считаете данное обстоятельство некой темой. Окружающим, вероятно, приходится по вкусу этот ваш корм для троллей, добавки просют :-)


  13. Мартышка в космосе,

    мы с ним в приятельских отношениях
    Это ж ужас ужасный, любовники изменять друг другу начали! Куда мир катится?

    По вашему тексту столь же всеобъемлюще судя - я вам больше и хуже скажу! - куда там изменяющим любовникам: приятели стали друг друга неприятелями

    Где, говоришь, жена нелюбимая? Я за неё позужу с тем же задором. Ты мне побудь дедушкой, бившим палкой за двойку. Да, да, пойдём дальше / строго в рамках рубрики - раз именно ТДВ выбран в целях поделиться ощущением правоты от приключившейся эмоциональной тупости /


  14. Мексиканская негодяйка,

    К такому?

    )) Если верить цитате, то всё хуже. Глаз тот, видно, плачет часто. Доводит его до слёз дакрифил путём явно не механическим. А что потом вылизывает - уже вторично же (лизнул - плюс ячмень / плюнул - минус ячмень. То на то и вышло, тьфу, тьфу)

    Лучше б он был копрофил - глаз любимый накормил


  15. – Тем не менее у вас, наверное, есть какие-то планы. Что будет дальше?

    – А дальше я умру, – легко отвечает Рязанов, будто сообщает прогноз погоды. – И это правильно. Надо жить, а не существовать… Например, я очень хочу и дальше снимать кино, но уже выпал из этого процесса.

    Из интервью Э. А. газете Собеседник в 2010 году

    Рязанов не только на словах оставил о себе память, как о человеке, до конца стремящемся понять, постичь, объяснить - в первую очередь себе, - выложиться, сработать - жить. И умереть, когда выжато и выжито. По максимуму: не по безошибочно гладкой канве, а просто - по существу. С существованием не сживающемуся

    Спасибо за всё, что осталось и никуда не денется.

    С освобождением от тела, отслужившего - своё.


  16. Julietta, ничего не могу советовать - в Турцию не летала, на себе ничего туда не провозила. Скажу так - обычно превышаю разрешённую табачную норму в 2-2,5 раза. Именно потому, что раскидано по багажу. С алкоголем рекомендую быть более аккуратной - он весь в чемодане, как на ладони. Вчитайтесь в нормативы количества и крепости, указанные турецкой таможней: иногда бывает разрешён литр любого алкоголя, а иногда, например, так - литр высокопроцентного, либо три - вина, либо пять - пива. Купленное в дьюти-фри - включительно. Не сверх

  17. Julietta, в ручной клади допускается прозрачный закрывающийся пакет с пузырьками любой жидкости общим количеством до одного литра; объём одного флакона/тюбика/бутылки при этом не должен превышать 100 мл. То есть, хоть кучу мелочи по 5 мл (косметика в дорожных вариантах упаковки/пробниках - что удобно), хоть 10 стомиллилитровых фуфариков - на ваше усмотрение

    Ста миллилитрами ограниченный объём сделал бы невозможным путешествия без багажа. Пришлось бы выбирать между жидкостью для контактных линз и зубной пастой - оно бы сурово smile.gif)

    В багаже, сдаваемом вами, из России можно вывозить практически что угодно, кроме оружия и антиквариата. Уточнять нужно таможенные нормативы ввоза алкоголя и прочего в саму страну назначения

    Для Турции, например, указан объём в 200 разрешённых сигарет. То есть, что сочтёте нужным везти сверх тех двух блоков, для подстраховки положите в ручную кладь/сумку/карман. В количестве "на дорожку" - плюс-минус ещё блок. Не в промышленных масштабах, разумеется


  18. Чармс, надо было просить Кабачка

    --

    Ребята, это прекрасно. И что нашлась-почтивыловилась, и что вот так. Детектив - и пусть будет с хэппи эндом. Вернётся Кася с распальцованной лапой, все ходы-выходы раёна когтём на грядке начертит, оскалит зуб. И, Оля, как её теперь на дачу-то возить? smile.gif))


  19. Паслён,

    киевского ветерана подростки облили кефиром за попытку выйти из подъезда 9 мая. Хорошо хоть, что не кислотой

    А кабы у дедушки у них ирокезы - забодали б. И смотрелось бы всё это, пожалуй, враз много гротескнее и неуважительнее. А так - поделились ребята с ветераном рецептом маски для волос с бесплатным нанесением в честь праздника. Спасибо, боже, что не панки растут

    Как были одеты те подростки - вы успели заметить, видимо? Это же безусловно важный вопрос в рамках темы. Иначе к чему он был бы упомянут здесь?

×