Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисса Гудвин

Наши люди
  • Число публикаций

    8 753
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лисса Гудвин

  1. Редко завожу темы.. Это, по-моему, третья лишь.. Но вопрос уже несколько дней вертится в голове. Вот умерла Любовь Полищук. Прочитала, дошло - было ощущение того, что "рано". Ну, не время ей было. Вот думается: могут ли люди (естественно, с поддержкой своих магов, например), "переложить" свою очередь на других, более, например, слабых, или тех, кто внутренне тоже согласен? Кто-нибудь слышал что-нибудь о таком? ********* Ну, не время было Л. Полищук... Может, кто-то другой был должен, но только вот сильно не захотел этого? Понятно, форум здесь.. Люди, в основном, далекие от таких вопросов.. Но ответьте хоть под Гостем, кто знает. Пожалуйста. Зачем-то мне это надо
  2. Сила Рода

    Магнит А, может, мы вообще ходим по кругу? То есть, непрерывно улучшаем своими жизнями свою карму, карму своего рода.. Выходя и сами на новый виток, и родню поднимая туда же.. У меня в связи с этим появилось желание озвучить и свой вопрос по сходной теме: как Вы считаете, а может за род, клан, "отдуваться" какой-либо один человек, то есть, свои трудом, умственным, душевным, поднимать собою - весь свой род на более высокий уровень? - Подобные вопросы у меня тоже возникают..Только они были без возврата в прошлое, и касались будущего рода, семьи..
  3. @Кракатук Ну для меня это значит - находить, где продукты дешевле. Например, на рынке найти точку или продавцов, и которых накрутка меньше. Причем я находила это в любом городе - могу сделать вывод из проживания в 3-х областях. То же с одеждой-обувью. Просто искать и находить другие варианты. ========================================================= Сейчас задумываюсь именно об экономии по картам (для того и читаю эту ветку). Но для кэшбэка опять-таки - нужно тратить, а у меня траты небольшие в основном. Так что думаю, это не для меня. Хотелось бы хороший вклад с хорошими такими процентами. Да только, кажется, те времена прошли. В всяком случае, что Сбер предлагает - это смешно. А другие банки я пока только собираюсь изучать. Продажник из меня никакой. Не потому, что не умею (я всё умею), а только вот жертвовать своим личным временем для отдыха и быть все время "на телефоне", да еще общаться с "народом", от которого и на работе тошнит (от количества и "качества") - то это у меня "полетит" нервная система, а она и так хрупка до невозможности. И она, как ни крути - и есть основа радости в жизни, и как мы эту жизнь воспринимаем. Поэтому, все мысли о продаже ненужного через площадки типа Авито - несбыточны. Буду отдавать в соответствующие организации. =================================== В питании тоже есть где ужаться. Период, когда для меня было "дешевле и здоровее" купить какую-нибудь "закрутку" фабричную (экономились время и силы в ущерб повышенной стоимости на "банку") - кажется, прошел, и в этом году планирую "накрутить" того, что раньше покупала. Хотя, у меня есть запасы "банок", но это в основном были типа яблочного пюре (промышленность не предлагает такое, как я хочу), и варенья. Но я его мало ем. Зимой пробовала закатывать овощи "из замороженного" - вполне прилично получалось, из свежего будет еще лучше. В общем, есть куда ужиматься в плане еды, без снижения качества (но траты своего личного времени ). А так, просто качается маятник "удовольствия" от периода, когда оно получается от себя "побаловать" до периода, когда удовольствие именно в экономии. Главное, не путать, когда и что себя разрешать-запрещать. Находить с собой "общий язык". Что касается экономии, когда живешь буквально на копейки - у меня есть опыт, несколько лет жила на такую мизерную сумму, что мне и здесь в ветке не верили (и даже набрасывались.) - когда делилась опытом. И соглашусь, что когда доход - мизер, то все копейки "выкраиваются" только для того, чтобы была сумма, которая в конечном счете опять пойдет только на необходимое - зуб например залечить, или еще что незапланированное. С копеек не накопишь. Так что - мой опыт - это тратить меньшую сумму на то, что везде продают по более дорогим ценам, и находить, кто и где это предлагает. =============================================================== Да, забыла добавить - все эти ноготки-реснички - это такая чушь! Думаю, я в 20 лет на это бы не купилась - выкладывать бешеные деньги на то, чтобы в конечном счете поуродовать свое настоящее и природное)) Мне просто страшно подумать, во что превращаются ресницы и ногти от этой "красоты" со временем. И - да, мне приплати, я б "это" с собой не стала бы делать Глядеть на это у других - норм, мне еще и хвастаются, оценить "дизайн" - могу. Самой - только под пытками, да и то я убегу. Ресницы укрепляла растительными средствами с юности, ногти обрабатываю сама с того же возраста. Один раз в жизни была на маникюре (лет в 16)), понадрезали кутикулу, (я в принципе так и ожидала), и этот раз стал единственным. Кстати, не хочу этой услуги и просто из-за того, что кто-то посторонний тебя "трогает" и "смотрит". Мне такой близкий кинетический контакт нафиг не нужен. На чистку лица, а также окраску ресниц в юности ходила (то есть деньги, и приличные, было не жалко), сейчас необходимости нет в чистке (а если есть, то делаю сама), брови крашу сама, маникюр-педикюр сама, массажи, крема, - сама. Вот и существенная статья расходов "современной женщины" просто не существует для меня. Косметики столько, что уже даже докупать некуда, на карандаши (моя слабость) - облизываюсь, но очень редко покупаю, потому что практически все "подобное" уже есть. На каждый день использую средний набор, на праздничные - есть хорошая тоналка, пудра, плюс вагон теней-карандашей, все уже знаю, как и что мне пойдет, с учетом возраста. Так что, и эта статья расходов - мимо.
  4. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Выражаю просьбу обратить внимание на неадекватное поведение форумчанки @Спектакль окончен, которая за последние сутки поставила мне 40 оценок (минусы, слезки)) моих постов (рука-лицо), и похоже, это не предел. Сначала я честно пыталась соответствовать, но, каюсь, за буйностью такого помешательство мне не угнаться. Да и считать лень. Можно как-то "прикрыть фонтан" такого эксклюзивного внимания к моей персоне?. ÷÷÷÷÷÷ Ну, собственно говоря, раз ответа нет, как и нет ответа в другой ветке (заданного не мной), какое количество минусов считается нормальным, и будет ли криминал в ответных, то расцениваю это как "добро" поступать по своему усмотрению. ================ Спасибо, что была услышана. Редактирую с опозданием, извините.
  5. Разные истории обо всем на свете – 12

    На ту же тему. Встречаюсь с бывшим коллегой в стоматологии (случайно, конечно), разговариваем о том, о сём, о бывшей работе (он раньше меня уволился), ну и, конечно, спрашиваю: - А ты сейчас где? - Порядок, - отвечает он. Я (предполагая, что не хочет "светить" контору, скрытный он был всегда), - - А, ну, главное, что все в порядке, место хорошее, тебе нравится.. - Порядок, - повторяет он. - Фирма "Порядок", я там работаю. - Вот как!.. -говорю я. У меня аж отлегло, не скрытничает парень, а просто название неоднозначное, наверняка я не первая так реагирую.))
  6. Коррекция веса. Часть следующая

    А вы хоть какой-то массаж руками делаете ему? Упражнения задействуют мышцы, мышцы берут энергию, в том числе, и из жира на животе, а кожа потом может автоматически не подтянуться..
  7. Все о подарках - 2

    Даже если для человека это будет новый опыт, он все равно полезен. Даже если она пойдет с лёгким недоумением, потом все равно порадуется. Главное - каким будет итог подарка. Так что не тушуйтесь, дарите, как сердце подсказывает!
  8. Русский язык и его состояние - 14

    А я так даже побежала гуглить -неужели Кавказ изменил пол? Нее, всё по-прежнему, на "кавказию" отзываются только чьи-то фантазии (прям рифма!), - название сайта, инстаграма, ресторан.. Ну, и "балЬнеологическое" проверила. Оно по-прежнему "красивое". Лучше только щекотительный!
  9. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Воспитатель Бармалеев. Ответ зеркальный, - два зануды нашли друг друга.
  10. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Бг'оневичок примегг'яет?
  11. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Так ему и надо Что, он думал, только в России, как он думал, "все плохо"?.. У нас с многим даже и получше будет. Но ему уже - никуда, увы. Так что, смирись, наивный!
  12. Русский язык и его состояние - 14

    Глагол "натрИ". На тёрке морковь)) О, точно.
  13. Русский язык и его состояние - 14

    По2л. Раз2ение. 2ногие. Вс5. На3. Индус3альный. А2кат.
  14. В мaгaзине, кудa я зaбежaлa, клянусь, нa минутoчку, зa бaльзaмoм для губ (вечнo их теряю), кo мне с прoфессиoнaльным пoдвывaнием oбрaтилaсь юнaя девa в фoрменнoй футбoлке и зaдaлa мне прямoй нaвoдкoй вoпрoс: — Хoтите ли вы, — спрoсилa oнa, — чтoбы вaши ресницы имели сверхъестественный oбъем? Если гoвopить о свepхъeстeствeнных объeмaх, то тут я ужe пpeуспeлa, пpaвдa, нe в смыслe peсниц. Ηо что и в этом смыслe моглa пpeдложить мнe дeвицa, годящaяся мнe в дочepи? Κaкую-нибудь новинку от шaнeль с эффeктом тpи дэ, пpостихосподи? Дитя! Я вот помню, кaк мы с Лeнкой Μ. добивaлись свepхъeстeствeнного объeмa peсниц тем, чтo cтpигли в "бpаcматик" — так пoчему-тo тoгда называли пpивычную тепеpь тушь в цилиндpике — так вoт, мы cтpигли туда cинтетичеcкую шубу мoей мамы! Мелкo-мелкo, маникюpными нoжницами. Эти вopcинки налипали в пpoцеccе пoкpаcки на pеcницы, делая их пoхoжими на мoхнатеньких гуcениц, пoтoм pеcницы pаcчecывалиcь иголкой. И это должно было помочь нам на школьном вeчepe пpивлeчь cepдца Олeга Μ. и Димы Т., но нe помогло. Олeг, бeлокуpая бecтия, вообщe плeнилcя на том вeчepe cпeлыми чаpами Оли Ш., каковая и забepeмeнeла в воcьмом клаcce, нe знаю, от Олeга ли, но говоpили, что нeт. Что ты знаeшь об объeмах, дитя мое! Ты знаешь cлова "пpаймеp" и "хайлайтеp", и "шиммеp", а я одну только пудpу "Ηовая заpя" могу пpименить пятью pазными cпоcобами. Кcтати, и в cмыcле pеcниц тоже — pеcницы надо накpаcить, потом напудpить, потом еще pаз накpаcить, эх, дуpак ты был, Дима, за что и cел cpазу поcле школы по cт. 162 УК, да так и cгинул. И губы тoжe — накраcить, прoмoкнуть, напудрить, накраcить — чтo ты мнe тычeшь диoрoвcкий макcимайзeр? Βмecтo блecка для губ у наc был cурoвый вазeлин! С мятнoй зубнoй паcтoй мeшала губную пoмаду, cалага? Чтo значит — зачeм? А зачeм ты ceбe в них пoлвeдра гeля вкачала? Тo-тo. Крeм Балeт cмeшивала c тaлькoм, чтoбы cидeл рoвнee? С кeм гoвoришь?.. Смирнo cтoять! Γeль для вoлoc из льнянoгo ceмeни ты вaрилa? Нa пивo вoлocы уклaдывaлa? Спaлa нa бигуди? В глaзa cмoтри!.. А ecли нe cпaлa, чтo ты мoжeшь знaть oб oбъeмe? Нaчecывaлa чёлку пaпинoй cтaльнoй рacчecкoй, cмaчивaя caхaрнoй вoдичкoй? Рacкaлeнным нoжoм зaгибала peсницы на лoжку? Как-как — квepху какoм! Щипцы для вoлoс гpeла на газoвoй кoнфopкe?.. Пpoизвeла, oдним слoвoм, эффeкт. Пoднeсли кopвалoла, вoды, пoтoм пoчeму-тo шампанскoгo. Пpoбникoв в пакeтик накидали. Пpoвoжали всeм кoллeктивoм. Диpeктop платoчкoм махала вслeд. Μнoгиe плакали. Наталия Кoчeлаевa
  15. Цитатники рунета. Башорг

    У меня есть сосед. Он большой шутник. Если я выхожу из лифта на своём этаже, а он поворачивает мне навстречу из-за угла (потому что у нас лифт за углом), то каждый раз он говорит мне: "Гав!" То есть он говорит мне так: "Гаф!" И каждый раз я страшно пугаюсь. Потому что, во-первых, это неожиданно. А во-вторых, это очень неприятно, когда на тебя гавкает взрослый мужчина, а потом радостно хохочет. Он не сумасшедший, нет. Просто такое чувство юмора. Я бы давно напустила на него мужа. Но во мне живёт убеждение, что с соседями нужно жить мирно. Поэтому я молчала. (Ну и ещё потому, что я овца, конечно. Надо было после второго же раза рассказать). А тут недавно я шла домой с собачкой. Дело в том, что мне на время дали собачку породы китайская хохлатая. Это такая карманная блоха с кустиком жиденьких волос на темечке. Мне нужно было подержать блоху у себя пару часов, пока её хозяйка ездила за ключами от дома. Я укутала это существо в куртку и понесла домой. Из куртки торчали только чёрный нос и ресницы. Остальная часть собаки была упакована в тёплый комбинезон, как хот-договская сосиска в тесто. Я вышла из лифта, завернула за угол. И тут на меня выпрыгнул сосед с фирменным соседским гавом. И вдруг это животное, эта зубочистка на копытцах, это собачье недоразумение, выведенное добросовестными китайцами для смеха, рванулось из моей куртки и визгливо заорало на весь подъезд что-то страшно ругательное. Эта блоха, она крыла соседа на чём свет стоит, она визжала так, что закладывало уши, что штукатурка сыпалась со стен. Она объясняла ему внятно и громогласно, что он дурак, и шутки его дурацкие, и что нельзя так пугать женщин, и что пусть только попробует ещё раз, так она его! Ух, как она его! Она его искусает просто, вот за большой палец левой ноги схватит до смерти! Притихший сосед, выслушав это, попросил меня угомонить собачку. Блоха взвилась вторично. "Кто собачка?! — визжала она, — Я собачка?! Я китайская хохлатая сторожевая! Видишь хохол?! На хохол смотри, сволочь!" И пошла ругаться дальше. Сосед обтёк меня по стенке и нырнул в лифт. А блоха тут же замолчала, и мы с ней пошли домой. И когда мы с ней вошли в квартиру, я сделала немыслимую для себя вещь. Постыдную до ужаса. Раньше, видя, как такое проделывают хозяйки маленьких собачек, я всегда содрогалась и внутренне морщилась. Я вытащила её из куртки и поцеловала в чёрный нос. И чтобы уж совсем упасть в ваших глазах, добавлю, что потом я сделала это ещё раз. На прощание.))) инет
  16. Ну, таких случаев сколько угодно, росла в южных краях, там такое сплошь и рядом. Тоже неприемлемо и отвращает. Золотую середину бы как-то..
  17. Конечно, мужчин у нас с полпинка подбирают. "Ценный ресурс", итить.. Не знаю, я, конечно, могу проявить инициативу. Ну, один раз, два.. Но если мужчина откликнулся, если показал свой интерес, дальше Он уже должен вести, рулить.. Это Я так считаю.. А он может считать, конечно, что "сама завела шарманку, сама и играй". Тьфу просто.
  18. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Вообще, это законы продаж, это маркетинг, не далее, как осенью прошлого года мы в какой-то ветке об этом с @Галчонка вспоминали. Что ничего не изменилось за столько лет, как к нам пришла эта западная калька продаж. А она не рассчитана на наш менталитет. А там именно так "по правилам" - сначала полную сумму "в лоб", да еще и зачастую искусственно поднятую, а потом скидки, скидки, и чуть ли не в пять раз... Профессионален менеджер, вот только этот его профессионализм нам не подходит. Не учат с расчетом на русский менталитет, увы.
  19. Наш сонник - XIII

    Это еще её "нарастить" надо, замок новый вставить, да вообще заменить.Во снах иногда на новую заменяла; все равно проблема и дальше снилась. Нет, я что-нибудь обязательно придумаю! Вот прямо сегодня! Спасибо вам @Физендра PS Уже придумала и сделала. Спасибо!
  20. Наш сонник - XIII

    Общение с человеком из прошлого. --------- Еще в чем подробность - дверь в старой квартире для меня была реально защитой от "враждебного мира", т.к. место жительства в регионе, в котором родилась, с детства боялась до обмороков, и при том умудряясь там жить и работать. Когда продала квартиру и уехала оттуда, сны перестали сниться - с дверью. Много было про балкон, про то, как летаю по той квартире невидимкой, даже живу.. Но вот про дверь с тех пор не снилось (уже 8 лет). На днях случилось важное событие, которое подтвердило, что по обязанности мне туда возвращаться не надо будет, только если по желанию.. Это такое было облегчение!.. И вот опять эти неприятные сны. И это чувство беспомощности и отсутствия защиты от "того" мира; как же я его ненавижу!..
  21. Наш сонник - XIII

    Мне сегодня снилась - в который раз в жизни!) дверь входная в старую квартиру, и как будто что-то с ней не так. Она мне по-всякому всю жизнь снится, вот в последнее время вроде перестала, и вот опять! Как будто она у'же, чем надо, с одной стороны, и не замыкается замок, с другой стороны. В общем, непонятно, на чем сама держится и от чего она может закрыть и защитить.. Про замок уж сколько снов было в течение жизни, все варианты, что с ним "не так". Про проём шире, чем дверь, - тоже неоднократно. И про соседку рядом -тоже. И про то, как я весь сон вожусь с этой дверью, закрываю замок, он не закрывается, охраняю от вламывающихся, держу эту дверь на руках... Неприятные максимально сны. @Физендра, я знаю, что это все "про защиту", про пробитый, возможно, вход. Что делать-то?.. Это так серьезно?. Я вроде ни с кем не общаюсь сейчас в реале, может, это я сама что-то напортачила со снятием защиты (общалась одиноразово энергозатратно дней 5 назад). На все эти дни сны были хорошие. В общем, без моих каких-то действий, возможно, что все само пройдет?
  22. Разница в образовании и образованности партнёров

    @Mashuta, я не с целью докопаться, мне ваш рассказ понравился. Хотя бы тем, что много подробностей, и есть эмоция. Но, для себя вычисляя возраст Светы, соотнося с вашим ориентировочным (Во сколько университет-то заканчивают? Если после школы?), я определила ее возраст максимум как 28, минимум как 26 (это если она родила в 16, т.к дочь 10 лет уже указана в старттопике). Возможно, конечно, у вас это было второе высшее, или вы заканчивали университет поздно.. Но вот как-то не сходятся детали. Хотя лично я верю в правдивость изложенного.
  23. Наш сонник - XIII

    Мне сегодня снилась фантастика и волшебство. Фантастический сюжет, -это когда весь мир взрывается и исчезает, кроме нас, сидящих в автобусе. И автобус не простой, а как космический модуль. И из него потом новый "город". Кстати, там с новыми "формами" вполне уживаются старые раскидистые деревья и сады. И жизнь "после", свои правила, как складываются они, много несогласованного. А первый был волшебный - про волшебного котёнка. Как я рада таким снам!.. Люблю, когда "кино показывают".
  24. Исполнение желания

    И я так же написала себе: "Хорошо намечтала Юля". Это уже по поводу другой мечты, не такой давней, всего-то ей 6 лет.. Но - ВАЖНАЯ была, аж жуть. До сих пор от её сбычи тоже в шоке. Правда, просила я дооолго... Не-не, я очень благодарная!..И поблагодарила, и много полезного взяла. Но не дай Бог она бы сбылась в прошлом веке, мечта эта. Я б точно на дно ушла с разочарованием своим...
  25. Исполнение желания

    О, как вы вовремя! Буквально на днях. Общение откровенное с человеком "из прошлого". И вот итог. Что я написала прдруге: "Знаешь, N, часто мы желаем, чтоб мечты исполнялись. И только сегодня до меня дошло, что есть мечты "просроченные". Ох, как неловко, когда они пытаются исполниться! Уж лучше бы оставались мечтами.. Наверное, стоит периодически проводить ревизию мечт." Поскольку сказано предельно ясно, сочла возможным просто перенести сюда. Но, честно говоря, я в шоке. Пятый день..
×