Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисса Гудвин

Наши люди
  • Число публикаций

    8 753
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лисса Гудвин

  1. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Знаете, @коша, если вам есть еще где самовыражаться, может, лучше остаться с более благодарной публикой? Честное слово, недоумевала, почему не удаляют этот бред, но успокаивала себя, что, может, человеку больше негде высказаться, так сказать, некая терапия. Но если у вас так шоколадно, возможно, пришло время сделать выбор?..
  2. Вы сами писали о том, что А когда вам предложили именно "повлиять", то ушли в туман. Завтра вам опять без вашего ведома что-то подключат, и опять будет виноват кто угодно, только не вы. Обвиняли компанию в мошенничестве, И при том даже простейшее заявление предпочли не заводить. Что могу сказать, вот именно потому у нас все так и работает. Никому ничего не надо. Успокойтесь, я не работаю, тем более оператором, а бесят меня такие вот "попылили, ничего толком не решили, зато негатив слили". Молодцы , зачОтно. А потом удивляются, почему, куда ни ткни, везде какая-то лажа. Ага, отказаться составить претензию и все равно чего-то ждать. Волшебно.
  3. Ну, и - разобрались?.. Вам предложили решение проблемы, вы ушли в тину. И оно тогда надо было вообще , - - пылить?.. Не понимаю. Смысл. У меня, например, начались проблемы с интернетом, я не пылила, я несколько позвонила с проблемой, дождалась ответов, засекла скорость и количество сбоев. По фиксированным обращениям получила скидку на полгода на услуги. А позвонить, "попылить", это на редкость вредное действие. И бесполезное.
  4. Ну вот, у вас был реальный шанс решить вашу проблему, а вы им не воспользовались. В претензии нет ничего "такого", это совершенно нормальный рабочий процесс, и от вас ничего не требовалось, кроме согласия. А вы ещё вечер на "подумать" взяли. Вот честно, бесили такие моменты, они на линию поддержки сваливают тонны *овна, а как доходит до дела, то "не хочу, чтобы кого-то наказывали". Ну, ещё раз тебе подключат, опять ты звонить будешь, мозг выносить. И ничего, при "никто не пострадал"(с), что вынесла нервы тому единственному оператору, который честно сделал свою работу. Это пустяк-с. Причём, изменения в системе происходят только и исключительно по жалобам и претензиям клиентов, там, наверху, что-то изменять никто по своей воле не почешется; чем больше тех, кто ограничивается вынесением мозга низшему должностному лицу, тем больше и бардака. "Добрый" у нас народ. Выборочно добрый.
  5. Старость - не радость-4

    Тут все дело в степени ответственности. Стоматологу похрен, удалять все равно хирург будет. Его дело - направить, он вообще не при чем. Наверняка сказал, что зубы здоровые в соответствии с возрастом, дальше не его дело. Хоть все удалите. Протезист более "вменяем", потому что ему же потом с этой пациенткой возиться, когда ей теперь уже протезы будут мешать, то не так, это не эдак, и вообще, "верните все, как было". Сразу надо смотреть, кто в чем заинтересован, соответственно и специалистов выбирать. Вам пригодится еще это.
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Спасибо болшое, я даже не подумала, что так можно назвать. Ни грубияны, ни невежи тут не в тему, но да ладно, мой пост это материал, как захотели, так использовали.
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Вот не могу догадаться, о чем это. Тем более в рубрике "открытое письмо", то есть текст большой должен быть?. Случай с продавщицй если, - то это в другую рубрику бы поместили. @Веранда, можно попросить Вас, хоть издалека глянуть, что это там у меня?
  8. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Раньше 300гр стоили 55 рублей, название то же, дизайн другой. Потом года на 2 исчезло из продажи. Значит, опять появилось. По вкусу мне нравилось, по выгоде тоже.
  9. Знакомства в интернете

    Да она сама может на сайте знакомств на него жалобу подать, что деньги вымогает. Аккаунт заблокируют, пусть ищут новые пути.
  10. Русский язык и его состояние - 14

    Здесь. Как же это печально, все же. Вот и вроде как сострил мальчик, а не знает, что животное называется кАпибара. И тогда его острота вообще ни к месту. Но еще печальнее, что и девочка, которая посмеялась шутке, скорее всего, не знает не только о правильном написании, но возможно, и слово это слышит впервые.
  11. Наш сонник - XIII

    Вот я сейчас прочитала, и у меня чёткая ассоциация - фильм Элема Климова "Иди и смотри". Страшно тяжелый фильм, который я не считаю искусством вообще, вот он именно так начиннается: "кошмар - это хаос. //А вокруг будто всё пространство напряжённое, будто каждый миллиметр в какой-то срани. Как мелкая мошка." И звук, звук этот зудящий.. Ну, и продолжается соответственно. Значит, у меня неприятие показа ада на экране, вплоть до физического отторжения (был приступ сердечный на сеансе). ------ (Модераторы, пожалуйста, не надо переносить в "филтмы", я там по этому поводу в свое время полностью высказалась).
  12. Знакомства в интернете

    В прошлых ветках такое писали неоднократно. Это метод работы служб знакомств. Посоветуйте подруге не тратить деньги на то, что она может найти бесплатно. Служба знакомств по итогам ни за что не отвечает, даже "кандидаты" могут бытт подставными
  13. Бойтесь своих желаний

    Все мы.. В том пути. Потому что одно дело, когда ты "на войне" с оружием, а другое дело, когда в "мирной жизни" от тебя а вообще другие навыки и умения требуются. И - те же "инструменты" - лопата, грабли, бороны, если фигурально. Мечом особо не вскопаешь. У меня вот была одна "мечта", если её так можно назвать -негативная. Я ее сейчас в первый раз вообще озвучу. "Чтоб мама молчала (заткнулась, в авторской версии), и я ей наконец ВСЁ сказала." Да слава Богу, что не сбылась мечта та! Потому что был один сон в 2005 году, где определялся дальнейший путь моей матери, мне показали, что у неё будет "удар", на что я, конечно, во сне молила "пусть хоть как, только бы жива, я буду ухаживать!", но мне "врач в белом халате" объяснил, что так будет хуже и ей, и мне. И в реальности мама ушла мгновенно. Без меня. А так, если бы исполнилось моя "мечта", были бы годы страданий - и ее, и мои, конечно. И да, возможно, ей пришлось бы только молчать и слушать. Для чего?.. Так что, не все мечты нам полезны. ps Но меня впечатлило, что пути близких согласовывают с нами. Я не знаю, у всех ли так. И сон я не особо тогда поняла, но запомнила.
  14. Бойтесь своих желаний

    Правильно, вы умничка. Я не стала расписывать, потому что последнее время совершенно не нравится, чтоб меня жалели (а когда-то на форуме много печального писала, выговаривалась так), сейчас же предпочитаю упомянуть вскользь, если не обойтись. Но все именно так. Еще много времени отняло, чтобы разрушить некоторые внутренние установки, которые помогали жить в сложных обстоятельствах, - но - совершенно не подходили для обстоятельств нормальных. Тех, где только и, - желай, делай, живи. (Ешь, молись, люби -(цы)
  15. Бойтесь своих желаний

    Вот. Вот чему я могу позавидовать, потому что мечтать я, тем более позитивно, с детства не умела. Такое тяжёлое было вокруг поле, бабушка, мама, со своими тяжёлыми программами, что на такой почве у меня даже мыслей о мечтах не было. Сплошное угнетенное внутреннее состояние. Поэтому все мечтания наверстываю сейчас. И не так давно, кстати, начала. Но.. "Время не имеет значения, главное - жизнь"(с) Это мое утешение.
  16. Русский язык и его состояние - 14

    Из шлакоблоков.
  17. «Несвоевременность - вечная драма»

    Спасибо.От души спасибо. И, может, все-таки, напишете интересные моменты вашего знакомства, два раза упомянули, интригу завели, у меня аж фантазии разыгрались))
  18. Места и способы знакомств - 3

    Спасибо большое за пожелания; да, эта история пробуждает во мне какие-то детские "без защиты" чувства, хотя обычно я очень защищена в жизни, вот прямо "семь ворот и рвы перед ними" - это чтобы ко мне настоящей добраться. Хотя на поверхности все гладко, дружелюбно и прилично. И с мужским полом у меня отношения сложные. Ну вот так, как в "Вокзале на двоих " герой Басилашвили говорит Вере -"в вас нет того, что я ненавижу, просто ненавижу", вот это второй фактор, по принципу "отсутствия", а первый , по принципу "присутствия", что и зацепил - это искренность. Причем как базовое чувство, от человека, не любящего лгать, хитрить, ловчить, и не особо понимающего, как это вообще делается. ÷÷÷÷ Еще интересный момент, которым я вчера впечатлилась, что даже искала, в какую ветку впихнуть, но не нашла, напишу тогда здесь. Снова наше любимое киноискусство, "Обыкновенное чудо". Героиня Васильевой, когда она с Трактирщиком, и вспоминает о том моменте, когда они расстались, горько упрекая: "вы что-то шептали ей на ухо", а он объясняет: "я диктовал ей раз-два-три, она все время сбивалась с такта". Вот был у меня в жизни с другим человеком, похожим по знаку зодиака и многим внутренним качествам, такой момент, когда я не поняла, зачем он вынул свою руку, в то время как мы прошли пол-города под ручку, и для меня то гуляние вместе было "такое ах" внутри, потому что мальчик мне сильно нравился и был вообще красивый, талантливый. Что после этого неожиданного "поступка" я все закрыла к нему внутри и оборвала, что у меня проснулось. Просто коллеги со следующего дня стали. 30 лет назад. Навсегда. ÷÷÷÷÷÷ Ну так вот, вчера в разговоре этот новый человек для меня тоже сделал несколько таких "движений" хотя мы стояли на месте, это были внутренние "движения", но того же качества, и до меня наконец дошла внутренняя суть этого внезапного "отрицания". Это не связано со мной, это связано с ним. С характером. Я ему и я прошлый разговор, и в этот повторила "вы слишком строго (сурово) к себе относитесь" ; и это правда. Много, в общем, точек соприкосновения, и со мной "настоящей" и с тем, на что я когда-то не решилась с тем мальчиком, да и сейчас не решусь, потому что между нами его талант и профессия. Общаемся. Так что, встреча для меня "на старые дрожжи", я это прекрасно понимаю; у него, скорее всего, нет. Еще прекрасное, что я наконец повзрослела и стала мудрой, моя категоричность, гарцевавшая по молодости, помахала ручкой и удобно устроилась в теплом пледе уютного кресла, поглядывая на все просходящее вокруг. Так что, предполагаю, вывезу.
  19. Русский язык и его состояние - 14

    Я туплю второй день. Что не так во фразе? Проезжая.... меня всегда охватывает страх? Так надо? Или дело в другом? Ну не могу зацепиться, что не так. «Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин». Это фраза из миниатюры Чехова «Жалобная книга». Приводится как неверное употребление деепричастного оборота . Грамотно в предложении будет, если все действия принадлежат одному лицу. Например: "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, я не заметил, как у меня слетела шляпа." Или: "Когда я подъезжал к сией станцыи и смотрел на природу в окно, совершеннейше неожиданным образом лишился шляпы, коея слетела внезапно".( это я уже литературно продолжила в стиле автора). Как-то так. Кстати, эта ошибка чаще всего выдает "жертв ЕГЭ", то есть, современное поколение, которое мало читало хороших грамотных книг, в отличие от нашего поколения, читавшего много, впитавшего правильное построение фраз, даже если о правилах кто-то был не в курсе. Молодёжь же и не в курсе, и не чувствует , и вообще пользуется нашим "великим и могучим - кое-как. Как будто китайскую подделку юзают.
  20. Места и способы знакомств - 3

    Ну, что.. Наконец-то мы опять "нежданно повстречались" с героем вот этого поста. Несмотря на некоторые мои попытки организовать эту встречу раньше (например, ходила через его часть дома, а не через свою), прошло 4 недели с дня нашего знакомства. Говорю ещё один рецепт (записывайте): "выйдите из дома ненакрашенной, с грязной головой с отросшими корнями, и вы встретите всех, кого не надо было в этом виде встретить". Работает! (рецепт не мой ). Нет, на самом деле не так печально все, голова все же была прилично прибрана, волосы в "крабик", ну и одежда средне-наполовину от того, как бы захотелось выглядеть, но я же не думала, что иду не за помидорами, которые 100% меня рассматривать не будет, а на неожиданную встречу! Ну так вот, рассматриваю этих красных паршивцев, что стоят, как 30 лет назад вся моя зарплата, и мне вдруг такое: "А вы меня не узнаете?" - "Конечно узнаю, -говорю,-как не узнать. Недавно вот о вас вспоминала." "А я каждый день", - отвечает. Ну что ж, начало хорошее, начали мы разговор у киоска (продавцы-южане очень понимающе хмыкали, когда мы друг перед другом для разгона диалога кокетничали), потом мы переместились на противоположный тротуар, и БИТЫХ ПОЛТОРА ЧАСА (да, в этот раз меньше, один час сэкономили) опять, зацепившись языками, беседовали. Домой пошли не вместе (хотя я раза три предложила), но наконец обменялись телефонами. Уфф. Можно выдохнуть. Теперь все пойдет по плану, освоенному предшественниками.
  21. Этот гугл обновляет данные. Ваш телефон, программное обеспечение. Там нужно отметку поставить или про обновление только от вай-фай, или на ночь отключать передачу мобильных данных. Поищите вопоос в таком разрезе, я когда-то поиском находила отзывы и пути решения.
  22. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Ага,,именно в 90х, когда вообще такого и близко не было, красила ногти в разные цвета. Белый, розовый, сиреневый, салатовый- на одной руке)) Люди удивлялись, а мне нравиось. Я еще умудрялась делать это в трамвае(там подоконник широкий, алюминиевый ), пока ехала в институт, в общаге на маникюр у меня вечно не хватало времени.
  23. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    А, я поняла. Для педикюра с покрытием желательно оставлять ногти "прямыми" и не срезать углы, даже если тебе так удобней. Век живи, век учись.
  24. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    А чья тогда?
  25. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Жуть какая..Упаси Бог от неумелых мастеров, поэтому придерживаюсь лозунга "помоги себе сам" и с ним с детства живу. Врастали ногти к меня как раз-таки в детстве; сама с ними возилась, вскрывала, спиртом заливала (в категории спирта -духи мамины "Пани Валевска", большой флакон). Позже пришла к выводу, что так называемое "врастание" -это дело не в ногтях, в в имеющемся воспалении в организме, особенно с системой "почки-мочевой пузырь". Если есть такая проблема, то кровь доносит до самых незащищенных участков всякое ненужное, и возникает воспаление на участке ноготь/кожа. У меня во взрослой жизни примерно такое же было в один период, тогда я поняла связь. Но это я чисто свои наблюдения, никого не привязываю читать или верить, каждый сам с усам.
×