Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисса Гудвин

Наши люди
  • Число публикаций

    8 753
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лисса Гудвин

  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Нам тоже во второй съем повезло с хозяйкой, а ей с нами. Мы платили регулярно и вовремя, она плату повышала только обоснованно, когда увеличивалось общие платежи, где-то раз в 2 года, первые 3, кажется, вообще не поднимала. Прожили 7 лет.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Да, именно. Можно сказать, задолбали, каждые 5 минут звонок. Но, как я уже говорила, это было давно, и в городе Саратове. За другой город ничего не могу сказать, опыта нет.
  3. Места и способы знакомств - 3

    Да, вы правы - все трое были именно безлошадными. Но зато оказавшимися в нужное время и в нужном месте, - не дали мне нести свою тяжесть. ------- А по поводу "лошадных" у меня тоже есть истории. Но они скучные. Ездила как-то целый год на такси за счет фирмы. Ну, и каждый второй моего возраста пытаелся ухаживать, ну, в чем тут интрига-то?. Легко приставать к женщине, когда она "вот тут, рядом с тобой" сидит, да еще в неделю по нескольку раз. Все за тебя уже сделано. Я почти всё то время пользовалась одной небольшой "городской" службой такси, их по телефону нужно было вызвать, не по интернету. Маленький автопарк. Я тогда неуверенно еще обращалась со смартфоном, это был 2019 год. Мне не нравится, когда за мной ухаживают "по факту нахождения рядом", эдак каждый дурак сможет. Хотя, один из поклонников здорово выручал, постоянно беря мой заказ в 00:00 часов в выходные, потому что именно в выходные и праздники мне было в этот час не уехать. Когда я освоилась с приложением Яндекса, то все эти "кавалеры" пропали. Ну и слава богу. Не люблю быть вежливой по обязанности, а там именно так и было. Может, я вообще никакая после 15 часов работы два дня подряд (твёрдое "да", без всяких "может"), а тут еще любезничай им, продолжай свой рабочий день..
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Я вас поддержу. Именно про Саратов, в других городах не снимала. Объявление с низкой ценой не более чем замануха, ты им звонишь, и они говорят, что "это уже сдано" и предлагают другие варианты на порядок (на треть как минимум) выше. А потом тебе начинают названивать ВСЕ риэлторы, потому что твой номер попадает в базу, а база у них общая. По крайней мере, это было так раньше. Не думаю, что сильно изменился подход.
  5. Места и способы знакомств - 3

    Ну, и третий случай. Сюжет тот же: Юля возвращается от стоматолога по дороге, вымощенной желтым кирпичом, ну, в общем по всё тому же тракту соблазнов, но на сей раз не с четырьмя сумками,а всего лишь с одной, но надыбавшая 2 куска пенопласта почти в свой рост для одной важной домашней приблуды. И некий мужичок, уже почти у моего дома, решил поинтересоваться, что это и зачем это мне. Я, подумавши, что у меня хотят украсть "мою прелесть", решив, что я не знаю её истинной "ценности", нелюбезно сквозь зубы пробормотала "там еще много", и крепче вцепилась в свою добычу. Тут я ошиблась, мужика, как и прежних до него, интересовали не мои сумки и не содержимое моих рук, а я сама.. И он оказался соседом по дому. Так как мы были уже около моего дома, то зашли во двор, как Шурик и Лида, быстро и сосредоточенно, по пути я ответила ему вопрос: "зачем это мне", на что мужик как-то обреченно сказал: "А мне это все уже не интересно". Тут-то меня и ЗАЦЕПИЛО. В первую очередь как психолога, то есть, как так, налицо депрессия, надо "помогать". Короче, "допомогалась" до того, что битых ДВА С ПОЛОВИНОЙ часа мы стояли перед моим подъездом и он рассказывал мне всю свою жизнь))))) Мимо проходили соседи, мы здоровались, а он рассказывал, а я с увлечением слушала. Видимо, он мне по знаку зодиака подошёл, и еще по тому, что мужчина много, много старше, и мне это казалось интересным, хотя после бывшего мужа у меня на возрастных шёл ужасный негатив.. Я и о войне послушала в его интерпретации, узнала все, чем не интересовалась прошедший год (все-таки это инфо меня догнало). В общем, прекрасно провела время с интересным человеком при прекрасной погоде летним майским вечером.. Контактами не обменялись, так как, я и предполагала, интернет человек не освоил, но это не беда, потому что мозги там ясные и разумные. Типаж Ланового в его 70 лет, как-то так.. Человек, конечно, знает теперь, где я живу, но навязываться не будет, не тот характер, остается думать о возможной случайной встрече. Да, допишу уже в тему ветки - женщины, носите тяжёлые сумки!Это дает мужчинам шанс почувствовать себя полезными и нужными! ****
  6. Места и способы знакомств - 3

    Вспомнила свои два весенние знакомства, кроме этого, которое описывала в ветке про меркантильность. Сюжет в общем-то, один и тот же: Юля возвращается от стоматолога, а поскольку там район такой, что сесть на транспорт проблематично, да и придется все равно идти пешком часть, да и это 2 транспорта с проездом одной-двух остановок, то этот километр иду пешком. А поскольку по пути есть аж 2 Магнита, один "Магнит-косметик", один сборный рынок и целая улица с лавками бакалейными и овощными, то вторую половину пути я уже мечтаю, чтобы меня пристрелили, как ту лошадь.. Ну и вот аккурат в такой момент рядом со мной оказывается "лыцарь", возжелающий понести мои сумки. А я что? А я не против.Будь он хоть ящером хвостатым, лишь бы мне на себе не тащить то, что пёрла, понабравши.. Этот второй, в отличие от первого, был глаже, холёней, и чуть нетрезв. Что мне облегчало задачу, потому что идти нам было долго. Ну вот, под вопросы "что ТАКАЯ девушка делает в ТАКОМ районе", которые я не совсем поняла, район как район, и я вроде не в парче, мы осторожненько продвигались в сторону моего дома. За разговором кавалер поведал мне, что машины у него нет (исключительно по этическим и материальным соображениям ), а я ему поведала о деревцах, мимо которых мы проходили,что очень беспокоюсь за их судьбу, ибо их только недавно пересадили. Эта тема ему не показалась близка, так как он как раз в какой-то своей жизни занимался распилом вот таких вот стволов на какие-то доски, поэтому они для него не более, чем "деревяшки". На этот моменте мы оба поняли, что мы не пара друг другу, но по инерции продолжили путь до моего дома, и даже до подъезда, так как калитку нам любезно открыли. Могу предположить, что сего кренделя заинтересовала моя одежда, которая весьма выгодно подчёркивала выдающуюся грудь (поперечная полоска творит чудеса) и неплохо похудевшая и обрисованная нижняя часть туловища. Ну, и его приподнятое состояние.)) Думаю, я ему все нескромные мысли обо мне разбила своими рассуждениями на тему экологии, ну, да это и было моей целью. ****
  7. Места и способы знакомств - 3

    ..Не расшифровал..
  8. Места и способы знакомств - 3

    Если вы еще и с выражением лица Шарапова это говорили.... То парень действительно на своей волне, не понять такое "нет". Сделали мой вечер, спасибо!
  9. Русский язык и его состояние - 14

    Хорошо, что я сюда зашла, и спасибо, что написали. На самом деле английский мне не родной, его не учила совсем, в школе был немецкий, в институте французский. Сейчас пойду исправлю, вчера, видимо, перенервничала, под утро, как пойти спать, писала пост, иначе бы более внимательно отнеслась к этому слову. Помню, что что-то царапнуло, но не обратила внимания. PS Кстати, я постоянно (модераторы не дадут соврать), посылаю им жалобы об ошибках, кнопочка "флажочек", могли бы сделать так же, и мне не стыдно, и вам приятно.
  10. Папа сделал маме предложение после 30 лет развода с ней

    Маме лучше знать, что ей надо, что не надо. Она-то на практике знаете, чтО значит -быть женой этого человека. Может, это ей энергетически неполезно))
  11. Помогите, пожалуйста, советом. В нашем дворе есть инициативные граждане, деятельность которых на данный момент привела к тому, что хотят "закрыть" двор со всех сторон. Это в принципе очень просто сделать, так как есть узкий проезд с одной стороны, низкая арка с другой, и арка в середине двора. Собирают подписи они где-то с начала лета или конца весны, что-то у них там не ладилось, на данный момент на "листах оповещения", что в подъезде, висит информация с планами этих ворот, датой собрания (я его посетила, расскажу позже) и действий группы, если не будет кворума (его не было). Также, на данный момент собрана часть суммы (да-да, это собирается с жильцов!), и главное, что меня напрягло, что председательствующий мельком обмолвился, что это все поводится не через ТСЖ (якобы чтобы им деньги за это не платить), а, я так понимаю, какие-то "Хозяева" у этих ворот свои будут. Кто это будет, я даже знаю - есть "инициативная группа" из другого дома (дома "слеплены"; одна часть, предположим, номер 12, другая, в продолжение - 14, и еще вбок уходит вообще дом 114 (цифры с потолка), он идет как верх от буквы Г и тоже принимает участие в сборе денег и соглашений. Ну вот, из дома 12 как раз та инициативная група, "стараниями" которой у нас сначала провели "капитальный" ремонт, начавшийся тем. что срубили старые живые деревья в палисадниках, по поводу этого я выразила возмущение, звонила в милицию, но участковый, которому это все перенаправили, ничего не сделал, через ден допилили то, что им "мешало", я написала в "Защиту окружающей среды", на сайт, и на портал правительства города, и мне через месяц пришел ответ, что вырубка была неправильная и они направили дело в суд. Чем это закончилось, я не знаю (так как не знала, куда обращаться по поводу "дела" и где спросить), но надеюсь, что хоть как-то их потрепали. И вот эта "морда", что управлял этой незаконной вырубкой, как я думаю, и будет "Хозяином ворот" (с группой приспешников, они очень "хорошо" смотрелись, стоя поодаль нашего малочисленного собрания, расставив ноги и лыбясь во весь рот, уверенные и наглые). Они из первого, 12го дома, напоминаю). Они на данный момент "прихватизировали" участок со своей стороны двора (там стояла будка сапожника), силили березу, огородили его решеткой и поставили первые ворота (со своей стороны; как я понимаю, деньги на это "тот дом" собрал, или свои заплатили). Еще на собрании была безобразная сцена, когда пожилой пенсионер стал возмущаться по поводу закрытия двора и арок, а на него накинулся один из этих приспешников, и рвался драться, матерился, его держали свои же (все это я засняла на видео). ТЕПЕРЬ МОЙ ВОПРОС - Подскажите, мои дорогие, куда мне жаловаться в этот раз? Незаконно они все проведут, я не сомневаюсь, "закроют" двор а потом будет нас "доить", может, не сразу, а постепенно; сейчас они упирают на то, что во дворе стоят "как бы" чужие" машины (ха-ха три раза, все это ИХ авто), а я представляю, что будет, если они двор "закроют" да еще и будут в нем хозяевами. Подскажите, может какая "прокурорская проверка", на какой сайт по такому вопросу жаловаться, чтобы их хоть бы проверили на соответствие законности постройки, и они напугались? Потому что денег уже не собирается столько, сколько им надо, и желающих тоже, но они могут наплевать на какие-то законы в этот раз, и все-таки "закрыть" двор. (потом деньги всё равно с нас "стянут")
  12. Проблемы с инициативной группой соседей

    Я -хорошо, вот ситуация. У меня холодные батареи. Вдруг. (А такое часто бывало этой зимой, сливают просто воду какие-то дебилы, и зачем, непонятно, полдня зимой сидим без отопления, звоню, через час -бульк-бульк, приехали, повернули кран, теплоооо). Но это я для вас пишу, подробно. Я-Итак, у меня холодная батарея, зима, я не дозваниваюсь в диспетчерскую (Дальше опять срач на тему, что у них ОДНА девушка на всё отвечает). Я -хорошо, я ДОЗВОНИЛАСЬ в диспетчерскую, через сколько минут приедет ко мне сантехник? Он -ну, может, и в течение 15 минут, если днём.. Я - а может, и в течение дня, да?.. А если ночью? Он -ну это в аварийную.. В общем, мне все понятно. Главное, чтобы хоть чуть стало понятно тем, кто это все слушал. Хотя мне рот пытались заткнуть раз 10. Да потом все равно каждый по группам с кем хотел, с тем и общался. Мне главное было реакции "доброго дяди", показать, да инфо, которые он сболтнул. Я -у вас емейл такой-то, по нему написано писать, интересоваться, вот парень написал вчера, ответа нет. Он - ну может попал в спам. Я - а вы спам не проверяете? Он - смотря от кого (и на меня так выразительно). Я -что значит смотря от кого, я собственник, вы меня обслуживаете. Он -да не писал никто! Я - как раз писал, и ему не ответили. Он -ну Вера Васильевна завтра придёт, почитает. Если что важное, мне принесёт. Я -все понятно. (Опять рука-лицо) Ну, действительно, все же понятно?..
  13. Проблемы с инициативной группой соседей

    Как вы догадались? Да, этот "хороший дядя" заявил, что "сумма в квитанции у нас не изменится", но не смог ответить на вопрос, который я сразу задала: "на чем собираетесь экономить, если у вас будет и уборщица в подъездах "за эти же деньги", а компания у вас маленькая (мини-компания, там штат 5 человек едва наберется). У нас большая УК не обеспечивает уборщицу в подъездах, это надо отдельно ей платить и нанимать, один подъезд нанимает, другой нет.. Наш, например, нет. Да врут они все. Управление возьмут, а по всем вопросам пошлют в энергокомпании разбираться. Я ему говорю - у вас телефон диспетчерской не работает. Он -а почему вы звонили, мы же еще вас не обслуживаем. Я - а что, телефонный аппарат догадывается, что звонит человек не обслуживаемый, и не включается?.. Он - у нас всегда поднимают трубку. Я -сколько у вас человек в колл-центре. Он -вы точно из другого УК, я не буду отвечать на ваши вопросы. Дальше. Опять задаю: так мы остановилось на том, что я не дозвонилась вам. Он -так вы же звонили в старую УК.( под дурака косит). Я - зачем, я звонила в вашу, у вас телефон есть диспетчерской на сайте, он что, неправильный? Они сначала -надо было звонить по другому. Я - а почему у вас данные в интернете ложные тогда. Вы телефоны правильные по секрету выдаёте? Они - да отвечает у нас девушка на телефоне! Я -ОДНА??? Вы понимаете, что у нас 4 больших дома? С нами коол-центр не справляется! Он - а сколько там человек? - Я- 20! Он- Откуда знаете? -Я-Интересовалась! Он -ну вы точно работаете в той УК. Я - может, хватит инсинуаций? Он -ну если будет нужно, мы подумаем над тем, чтобы увеличить штат. Я -за чей счет? Он -вы точно из другой УК. Я не буду отвечать на ваши вопросы, пока мне не подтвердят, что вы собственник. Я -а вы для начала покажите паспорт, что вы тот, кого нам представили. В ОБЩЕМ, ДУРАаак.. (рука-лицо...)
  14. Проблемы с инициативной группой соседей

    Я долго спрашивала, кто будет ходить. С кого потом спрашивать, при нахождении фальшивых подписей. Потом этот Дмитрий сказал, что "он будет ходить". Ну вот хотя бы этого ответа я дождалась. По-моему, они вообще не собирались ходить, и голоса "нарисовать". Мы со своей группой дали им понять, что без контроля это не оставим. Может, на этом этапе все закончится. Если же нет, будм смотреть дальше. По кворуму. На собрании присутствовало 20-30 человек, не больше. Это из 4х домов..
  15. Проблемы с инициативной группой соседей

    Спасибо большое за ответ, @Космос Я бОльшую часть посмотрела уже в интернете, поняла, что по каждому поставщику самим разбираться, жаль, не заглянула 2 часа назад, было бы больше доводов. ====== Итак, я только с собрания. Собрание было горячим, удалось раскачать людей практически сразу. Сначала я прошлась по отдельности, говорила: "вы понимаете, что сейчас так, а будет вот эдак" в общем, по сути и по делу. Кто-то отмахивался, кто-то типа "доверял Дмитрию", а, на самом деле, просто не хотел думать головой. Это перед собранием. Потом нам представили генерального директора УК и его юриста. Кстати, с юристом у меня потом уже нормальный разговор получился, он не дурак. Директор же.. как бы сказать помягче. Начал с того, что "он человек хороший" - так представился,,потом показал себя совсем как нехороший, когда ему не понравились мои конкретные вопросы, он стал проводить инсинуации, то я у него "работник той УК", то я "не собственник, покажите, что вы собственник". Короче, дурак. Что хорошо, было как минимум еще двое, думающих как я, что это липа и туфта, и прекрасно понимающие, что из себя представляет Дмитрий. Это уже много. Будем проверять с ними результат, если что пойдет не так, будем бороться и контролировать. И достаточное количество прислушивающихся, то есть, тех, кто сомневался и хотели послушать, что люди скажут. Вот для них я и старалась. Ну, и я конкретным вопросам, загнала директора в тупик, потому что на наших больших 4 дома, у них один человек на телефоне (и он не отвечает, я звонила вчера), не проверяют почту, что указана - парень писал, ему не ответили, один слесарь, и т.д. у нас 4 больших пятиэтажных дома, мама дорогая... С нами многоканальный кулл-центр не справляется. И отряд служб... Ну и по ответам понятно, что по всем поломках надо будет звонить на аварийку компаний, с которыми отдельно заключать договор. А эта УК снимает с себя ответственность. В общем, я много раз выводила его на чистую воду, и собрание продолжалось 1ч 40 минут. Были и те, кто хотел эту УК, но их довод "надо же что-то менять", ну так себе довод. Да, наша УК не идеальна, но она - крупная, 162 дома в ведении. А та, что предлагают - там 8 домов с 2015 года, а по факту, как мне сказали, вообще только 4. В общем, поработала массовиком-затейником, сижу сейчас, отхожу энергетически. Надеюсь, не зря,,и все мои доводы услышали те, кто приходил "послушать и решить". Меня было "много", да и не только меня потом. А Дмитрию я сказала, что деревья я ему никогда не прощу, и что он тут главным не будет. Он стал орать "ты сказала, что меня здесь не будет??" -с видом наезда. Раз 7 повторил. Ох, как мне это напомнило родной ***стан.. Хотя он, по слухам, из другого ***стана, да они все идентичны...
  16. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    По сути, пожилые оказались совсем в другой стране. Как будто их насильно перевезли куда-нибудь в Китай, где они не знают ни языка, ни традиций, ни схем бытового взаимодействия. Мы все, оставаясь географически на том же месте, "перенеслись" после 90х в другую страну. Другая страна, другие порядки, другая система взаимодействия между людьми, насаждаемая не так чтобы совсем неуспешно. Нам чуть полегче, потому что мы в "это" вошли молодыми, было время интегрироваться. (Хотя лично я - ненавижу вот это вот всё. Мне подавай назад СССР, и никак иначе). А пожилым вообще хана. Если б им звонили на китайском языке, они были бы больше защищены, ей-богу..
  17. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Мне, кстати, жутко хамили, когда я была в своем самом красивом весе и умопомрачительной стройности, завидовали, наверное, и негатив прям пёр. Когда я от того веса поправилась в общей сложности на 30-40 килограмм (с 48 до 90 -100 ориентировочно), то мне хамить вообще перестали, во-первых, потому что у меня изменился взгляд (а матом смотреть я всегда умела, но тут еще прибавлялся ВЕС), а во-вторых, когда я, например, приходила в ряды купить себе, например, брюки, то честно говорила, что "девочки, я вот располнела жуть, что-нибудь на меня можете подобрать?". И девочки находили, и прыгали около меня, и говорили комплименты)). Наверное, дело в отношении к себе и миру, неважно, в каком весе.
  18. Волшебная сила камней

    Он уже выполнил свою защитную функцию, взял негатив на себя. Похороните с благодарностью.
  19. Проблемы с инициативной группой соседей

    Два вопроса - чем это грозит? И - расчётный центр, что имеется в виду? Все, нашла и прочитала по вопросу "чем грозит", по поводу расчётного центра не могу ответить, счет приходит одной бумажкой "Сводный счёт", указаны отдельно услуги, плачу общую сумму в Сбер. Кроме капремонта, он на той же бумажке, но его счет отдельно. Ну, и отопление, газ тоже отдельно. Всего 3 бумажки, летом 2.
  20. Проблемы с инициативной группой соседей

    Потом, трудности были с голосованием, данные "квартиры" оказались неверные, ну точнее, там жил "активист", но о том,,что должен приходить народ и подписывать "бумаги", никто в семье был не в курсе. Я еле высчитала подъезд (по домофону у них все сложно, и был в инфо только номер квартиры), мне ответила какая-то истеричная бабка, что она не знает ничего. Я дозваниваюсь по номеру "активиста", обрисовываю ситуацию, он оскорбляется за "бабку" - "Это моя мать!",- как будто одно другое исключает. Короче, темной-тёмной ноченькой, (поздняя осень), он вышел во двор, достал бумаги из машины (почему-то), и я везде поставила свои "нет". У меня сложилось впечатление, что это вообще я одна этим заморачивалась, такая сложность возникла при "прямом алгоритме сбора подписей", который так красиво был описан в протоколе собрания.. Когда я ему указала на ошибки в документах, на то, что наш дом вообще кое-где не был указан в перечислении, он ТАК удивился.. Взрослый мужик, блин. Они вообще каким-нибудь местом думают, нет?.. ÷÷÷÷÷÷÷÷== Наконец ответил сосед сверху по поводу чата. Добавлять в чат -внимание!-может только тот Дмитрий, что не из нашего вообще дома, и который это все затеял.. Приплыли.
  21. Проблемы с инициативной группой соседей

    Да, в случае действий - хорошо. В случае бездействий - количество на их стороне. Я тут ветку не продолжала, вижу (в ноябре 2021 ушла с форума), так вот я кое-какие действия все же делала. И пожарным на официальном сайте писала - приходил ответ что типа "все в рамках позволенного". Этот парень мне вообще хотел это типа только по телефону сказать, потому что ему "лень было писать", потому что "точно на такой же запрос отвечал уже". Ничего, не переломился, ответил ещё раз. Проблем-то - "копировать /вставить", понимаешь ли. Но я их этим всем напугала, пытались как-то задеть (эта группа), я проходила молча.
  22. Проблемы с инициативной группой соседей

    Да, я это уже почитала, погуглила .. Неприватизированных кстати, думаю, тоже достаточно, полный двор пожилых очень людей, им выгодней не приватизировать. Это плохо.
  23. Проблемы с инициативной группой соседей

    Теоретически понятно. Практически не потяну. Я мало кого знаю в соседних подъездах, у нашего бабки уже не собираются на лавке года три. Хоть раньше поговорить-разузнать мнение можно было.. Общаюсь с соседом сверху, ему все равно по поводу УК, занят; попросила у него ссылку на чат(вроде имеется), пока пропал.. Общаюсь с соседом на 1м этаже, они живут периодически, то всех их "полон двор", то никого, национальность не знаю, нерусские. Сейчас их нет. Тоже узнавала мнение, говорила, чем грозит - не верят. На последнем собрании по поводу ворот внутренне отступила, увидев, как многим людям эта идея ворот по душе. Те, кто против, просто не пришли, и, конечно, не оплачивали эти ворота. А те, кто были "за", у них не было мыслей, что это начало. Неужели и сейчас до них не дойдёт?.. Если будет кто-то против завтра, то конечно, собьемся в кучку. Одна я -не потяну.
  24. Проблемы с инициативной группой соседей

    Вот, приведу само объявление Сразу скажу, полезла искать эту компанию. Зарегистрирована в 2015м году (наша -в 2010), обслуживает 8(!!) домов, находится территориально вообще в другом конце города, на противоположном берегу. Компания очень маленькая, "ручная". Один учредитель, он же директор, он же администрация. Наша, которая обслуживает дом не менее 10 лет (я живу 8), она крупная, 162 дома обслуживает, понятно, у них и техников своих полно на договоре, и кулл -центр большой, дозваниваться получается (в это новое УК я попыталась дозвониться -никаких определений, что это УК, робот говорит, что ему приятен мой звонок, 40 секунд идут гудки и отключается автоматически). Случится что (а случаются ПОСТОЯННО особенно зимой с отоплением), -куда бежать, кого искать?.. У меня твёрдое убеждение, что наша "инициативная группа" (люди, хотящие подмять дом под себя и иметь с него деньги) затеяла это все, чтобы по-тихому просунуть эту мини-УК, в которой они будут на паях делать то, что хотят сами... А что делать нам?... Форумчане, девочки, ну вот как быть? Это же вопрос жизни, это вопрос комфорта, зелёной зоны во дворе, быстроты реагирования и вообще РЕАГИРОВАНИЯ служб.. Господи, я не знаю, что делать самой. На собрание конечно пойду. Много ли народу там будет, в начале лета, сезон отпусков, поймут ли они, что им грозит?.. У нас полдома пенсионеров, а половина рабочих людей, которым некогда. Для "инициатив" благодатное поле. Что интересно, этот Дмитрий (и компания), они вообще живут в другом доме, у нас 3 дома слепекны все три буквой,Г 4й завершает "рамку" с другой улицы. Я практически уверена, что на собрании опять будут те же лица, к нашему дому не имеющие отношения. Я их ненавижу. Я ненавижу всю эту ситуацию. Я не знаю, как мне быть...
  25. Проблемы с инициативной группой соседей

    Поднимаю ветку. Двор нам все-таки закрыли, не в тот год, а где-то в начале 2022го. Что скажу, лично для меня это неудобно: теперь, чтобы попасть во двор, надо набирать код или доставать таблетку; мне это неудобно, я часто иду с сумками в зубах, как другим, не знаю. За это время заасфальтировали под стоянки машин два участка, руководил ими все тот же "Дима", надо ли говорить, что теперь весь двор в машинах?.. Раньше они кивали типа "на посторонних", я не знаю, кто теперь машины ставит на все свободные участки, подозреваю, что просто данные "не-жильцов," внесены в список для привратников, и они свободно за какую-нибудь мзду "организатору" имеют почти бесплатную парковку в нашем дворе. Пока что заняты не все территории; все же остались зеленые зоны. Я уж думала, что все на этом, не получилось у них полностью захапать двор, но нет! Прихожу сегодня из магазина, а на доске объявлений висит инфо о том, что "по инициативе гражданки такой-то будет проводиться внеочередное собрание, повестка дня -смена УК." Собрание завтра, повешено объявление скорее всего сегодня, так как в воскресенье и вчерашний выходной вряд ли они это сделали, а в субботу его не было.
×