Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катёна

Наши люди
  • Число публикаций

    869
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катёна

  1. Ветка фотохудожников.

    Индиана Репортаж один из самых сложных процессов съемки Красивый репортаж))) Вы просто молодец! Мне - слабо. У меня и постановка часто подводит))) Фобос Я? Да ни в жизни! Я не фотохудожник. Я просто фотограф. Написанное ранее следует понимать как любой фотограф - художник - образ, передача образа создание картинки... Дальняя дорога Ответила в личке. Галчонка Полностью согласна!! Я всегда распечатываю хоть пару фотографий. При одаче материала заказчику. Заказчику приятный сюрприз, а для меня меньше головной боли - сразу же и обьясняю, что фото выглядят именно так - в цветовом решении, как напечатанные. Чтоб притензий в "слишком желто/серо/малиново" не возникало. Лавина Дайте угадаю - вы заказывали не фотографа. А многорукое нечто - видео + фото. Все это один человек. Так? (на личных фото человек по вашей ссылке с камерой). Тогда не надо и ждать хороших фото от многостаночника! Ибо невозможно одновременно и хорошо снять видео и сделать красивые кадры. Исключения конечно может и есть... Но я еще не видела. Может, конечно у меня мало опыта... Ну, или же человек позиционирующий себя как оператор взялся за фото... Ндя-ааа! Чтоб денег подзаработать! У меня есть знакомый оператор. У него естественно есть дома не навороченная, но все же неплохая зеркалка. Для семейной личной съемки. Так вот, однажды его друг попросил пофотографировать. Долго уговаривал. Согласился в итоге Вадим. Так вот, он говорит что "...уже после нескольких сделанных кадров я был в ужасе. Ибо прекрасно понял, что я "не вижу картинки", как фотограф. Что я может и хороший видик, но фото у меня будут аховые. Боялся все испортить!" И много, много чего еще.. После этого случая он не соглашается на подобные авантюры)) По фото по ссылке: - Вынужденные позы, китовый объектив, фокусировка на "авто". А как же это или это ? Это видеокамера. А съемка свадьбы скорей всего означает "видео съемка". http://pozdravok.ru http://pozdravitel.ru Charlis Ха! Вы выкладывали фото . Да красивые фото. Девушки на них такие...мм... модельной внешности. Где гарантия того что вам понравятся даже высокохудоественные фотографии? Вы же и там захотите стоять прямо и смотреть в объектив. В чем тогда разница?!Правильно Галчонка пишет! Будет то же блюдо, только лучше украшенное! Кстати, о снимках в восточном стиле - посмотрите работы мальчика. Несравнимо просто! И поверьте - не так уж и дорого обошелся реквизит))) Вот это работы! Очень талантливый фотограф! Живет со мной в одном городе))) 1 , 2 , 3 , 4 , а вот это одна из моих любимых его работ. Называется "Слушай свое сердце" Кошка Шрёдингера Рашапа обожаю. Давно зачитываюсь Charlis Та ну? А тут - опаньки! Кошмар! И взгляд не в кадр, и вообще не понравится! А вдруг еще и ликвифаить откажется? О ужас!
  2. Ветка фотохудожников.

    Charlis Ну да. Ава не в счет. Угу. Онаж ма-а-аленькая! Вы просто маленькая обиженная девочка. Только пожалеть остается. И порыдать. Раздувайтесь дальше в своей напыщенности. А я - спать. Завтра трудный день.
  3. Ветка фотохудожников.

    Charlis Что такое МК я в курсе (простите модераторы за сокращение.) И побывала не на одном. Подобные курсы - к сведению, конечно могут чему-то научить. Но процент фотографов выходящих с таких курсов фотографами ничтожно мал. Это зарабатывание денег. Более сложное обучение как например у Сафина - уже никак не для новичков. Charlis Ой, млин. Давайте я на все гадости в репутацию буду пылать праведным гневом?! Как-то странно вы оцениваете. Значит Это справедливо, а Вам "гадость написали"! Я не буду отчитываться сколько мне написали в личку хорошее))) Ферштейн? По поводу нарцисизма я согласна с остальными форумчанами. Ибо я одна из немногих кто успел полюбоваться Вашим изображением в соцсети еще до того как Вы закрыли профиль, видимо испугавшись критики. Я - к слову не закрываюсь. Критика? Критика! Буду благодарна за конструктив, кстати. Поподробней. Ибо взгляд замыливается. На всех Ваших фото - Вы смотрите в объектив. И по наивности считаете что это и есть гуд. Хотя чужие фото Вам нравятся и с закрытыми глазами. Но только не свои. Вам по фиг как выглядят на фото люди сфотографированные с вами. Прядка она ж блин рулит! Многие увидели бы этот "морг" а не собственную прядку. . А Вам по фиг! Главное сами себе понравились. Я могу допустить, что Вы считаете красивым кадр где взгляд в центр - но почему это касается только Вас?! Фото с мужем свадебное на холме - муж тоже отвлекся. Но это же не важно! Главное Charlis смотрит в кадр и сама себе нравится. Продолжить?! Я думаю хватит.
  4. Ветка фотохудожников.

    Charlis А еще она бывает технической и художественной. Гуглите дальше. Сама себя процитирую Сори! Да, еще. По поводу сейчас выложенного фото на аве. Ликвифай фореве!
  5. Ветка фотохудожников.

    Charlis Что Вы творите? Всех кто хоть немного не разделил Вашего мнения и не восхитился Вами оскорбили. Пройдясь по чуствительному. Ладно я - вечный форумский клоун. И то... Я стебаться буду, но унижать и оскорблять - нет. И то - меня вывести надо. Мои работы - да, не топовые, но вполне себе ничего. И цвета приятные. И ретушь у меня вручную, а не плагинами. Археоптерикс не любит сильно-сильно фотографироваться. И не согласна с вашим мнением. У Свечкая Свои личные проблемы-вопросы с которыми пришла на форум посоветоваться, поделиться, а вовсе не для того чтоб всякие злорадно отмечали Ай-ай-ай! Charlis не стыдно? Не смешите никого пожалуйста, пытаясь казаться компетентной в вопросах, в которых разбираетесь поверхностно. "Курсы ретуши. " Нет, ну надо же! Придумаете тоже. Еще скажите что в институт на фотографический факультет пойдете учиться. По поводу ретуши - википедия в помощь! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E4%E0%...%E6%E5%ED%E8%E9
  6. Ветка фотохудожников.

    Charlis Красиво. Да-ааа... не сравнить с тем что я видела. Маргарита замечательная фотохудожница. —-Стилизованная фотосессия с продуманной идеей съемки - с услугами стилиста от 10000 рублей и выше в зависимости от трудозатрат. Потянете?
  7. Ветка фотохудожников.

    Солнце в бокале Фото с родителями, свидетелями. Общая групповая фото с гостями. Фото пары... Некоторые практикуют постановочные повтор одевания колечек и росписи. Я имею в виду ЗАГСовских фотографов. Так что постановочные частично. это да. Но ведь остальное - репортаж события)))
  8. Ветка фотохудожников.

    VOLUN Расслабьтесь. Девушка "часто участвует" в фотопроектах" а посему "кухню" знает и поболее всех нас вместе взятых. Как фотографов, так и их родственников. Для нее что художник, что фотограф, что сантехник - НАНЯТЫЙ персонал. Который должен все прихоти исполнить. Есть и у меня такая знакомая. Прада она часто снимается у начинающих. Совсем начинающих фотографов. Или на худой конец в бесплатных съемках участвует. Куда не зайду к начинающим коллегам - везде Оленька есть. Хоть 1 хоть 2 фото. Позировать она не умеет и не пытается научиться - она же не профессиональная модель! Внешность у нее тоже серенькая. Не эфектная. Мимо такой пройдешь по улице - не заметишь. Однако с упорством граничащим с манией выискивает в сети бесплатные фотосеты. Ибо фоточк поболее надо-надо! При этом сколько понтов! Вечно оттопыреный мизинец! Брр! Есть и другая девушка. Тоже любит сниматься. Но. Это яркая очень красивая блондинка. Снимается у разных фотографов. Очень состоятельна, и все время пытается заплатить)) Просто потому что считает, что любой труд ценен. И не всегда деньгами. Когда-то помошь предложит или нежданно-негаданно придет с тортищем к чаю. Мы ее все очень-очень любим. Светлый такой человечек. Всегда позитивно настроена. Для нее хочется сделать красиво-красиво! Никогда ни какого гонора, всегда благодарит и восхищается. И этот ее восторг настолько искренен! Она меня насмешила перед последней съемкой по моим идеям, когда спросила о цене. Но это же моя идея. Это мне она нужна! Так что бесплатно))). И многие сами хотят ее снимать и денег не берут. Видите разницу между первой и второй девушкой? С кем хочется работать, а над кем немного посмеиваешься. Скрытый текст Charlis ответила на почту. Не в личку. Ибо Ваш почтовый ящик на форуме переполнен.
  9. Ветка фотохудожников.

    Charlis Не оскорбляла ни лично вас ни Ваши изображения. А посему И поэтому вы к нему и шли и шли на очередные сессии. Ну-ну! Ну а сейчас с моим мнением согласились, попутно меня оскорбив. Не спорю. У Лены Ивановой работы намного и намного лучше))) Нервные клетки не востанавливаются. Хорошо хоть без мата обошлись. Удачи!
  10. Ветка фотохудожников.

    Charlis Вы не знакомы с этим человеком. Не знакомы с работами. Так зачем гадости говорить?! У самых крутых и топовых фотографов есть недовольные клиенты. Аля "квадратная грудь". Конечно я не выкладывала Ваши снимки, вы же сказали что не хотите "светиться". О том что Вы выискиваете фотографов, которым будте говорить какие и как снимки обрабатывать. Т.е. желаете видеть исходники. Вот и я о корове которая молоко давала для коктейля. Исходник же ёмаё!
  11. Ветка фотохудожников.

    Charlis Девушка, мдя-а-ааа! Во первых я Вас просвещу. Те "дорогие" фотографы которые согласились работать на ваших условиях - скорее всего не дорогие. А просто решили Вас ободрать как липку. Ибо увидели , ШО клиент с претензией. А за претензию - надо платить. На выбор фото в большинстве своем соглашаются начинающие фотографы, которым надо завоевать рынок. Вот и стелятся. Негоже считать чужие деньги! Млин! Ну что за идиотство, что за стереотип что фотографы просто купаются в деньгах "ни за что"!. Я не знакома с сестрой VOLUN , но знакома со спецификой работы. И уж поверьте - такими суммами там и не пахнет! Да, блин. Художник! И не надо язвить. Это не на заводе работать на конвейере! Это первое. Второе - Если незнакомы с понятием "Фотохудожник", советую погуглить. Третье - я не даю фото на выбор. Да. Я отдаю по максимуму. Удаляя совсем косячные кадры. Но не удаляю кадры по принципу - "мне не нравится ракурс" Ибо клиенту может какк раз нравится. И так поступают практически все фотографы. Ибо Charlis Тащусь! Вы когда выбираете фотографа, смотрите на его работу, на цветопередачу, видение ЕГО цветов. И бредово просить фотографа потом обработать фото в несвойственном ему стиле. О-ОО! Давайте уж про коктейль, раз начали: а что ж вы не требуете привести корову, кторая дала это молоко, ягоды из которых делался сироп? И вообще - часто ли просите в ресторане показать очистки от картофеля, обрезки мяса, масло на которм готовилось и прочий мусор? Идете, заглядываете в мусорный контейнер - а вдруг не понравится из чего готовили?! И Переделать! Или конечно говорите с каким сиропом/подливой, но довольствуетесь тем что вам подали, а не лезете на кухню учить поваров?! Я исходники ни за что и никогда не отдам заказчику, ибо серые, бесцветные исходники, и яркая картинка на выходе - огромная разница. Если человек выбрал меня (не вслепую! Видели глазки что покупают...(с), то он соответственно доверяет мне, а если он мне не доверяет - то сам напрашивается вопрос - почему он тогда обратился именно ко мне? А не к ому фотографу, работы которого ему нравятся? Тот дороже? Решил сэкономить? Зачем экономить за счет моих и своих нервов? Нервные клетки не востанавливаются. VOLUN Если у сестры украли фото, выдали за свои (использование в комерческих целях) заверяем у нотариуса принт скрин и идем в суд. Одно ворованое фото от 10 000 будет стоить вору. Причем не только автору - фотографу, но и тому кто изображен на фото. Charlis Дина Сергеевна Конечно, это фото намного лучше и не так глупо выглядит. Особенно что почему-то в фокусе Здание на заднем плане, а не пара. http://cs409321.vk.me/v409321240/2ab8/bT1ugUFPCRk.jpg или http://cs314418.vk.me/v314418240/324e/psbUtdG01jQ.jpg это же вообще шИдевр http://cs314418.vk.me/v314418240/320f/Ol0OWnD7kL4.jpg ! Идея - неплоха - последние две (ну и вся серия ) так Charlis ? Но исполнение атас просто! А обработка - я рыдаю. Работы этого фотографа - работы начинающего фотографа. Да-да-да! И если он дерет немеряные деньги за такую работу - то увольте, это уже в веточку " как нас разводят на деньги " Я не супер фотограф. Я средненький. Порторяю еще раз. Но отличить по качеству работы волшебницы Софии черных, и работы этого фотографа - не буду называть имени могу не только я но и люди далекие от мира фото Для сравнения: Первое фото - София Черных http://www.mywed.ru/photo/2012967 Второе фото специяально для Charlis http://cs314418.vk.me/v314418240/3176/_5OuXX-MLIo.jpg Далее - фото Екатерины Ромакиной http://www.mywed.ru/photo/2085096?from=popular Или незабвенного фотографера? http://cs313329.vk.me/v313329240/ce1/3NfEZIjFvCE.jpg Фото Ольги Дроновой http://www.mywed.ru/photo/2095307?from=popular или опять таки вернемся к тому фотографу котрый дает на выбор фото для обработки? http://cs14102.vk.me/c320619/v320619240/2bcc/RzilOVHkbkA.jpg В ЧБ тоже нужно переводить умеючи, а не просто ставить галочку "ЧБ". Дина Сергеевна А кто-то ухо отрезал себе, ибо портрет не выходил. Тоже "ни о чем" Charlis Среди фотографов считается великим мастерством красиво снять репортаж. Поймать эмоции. Красиво поймать. Сделать техническую ретушь, и если есть сильная необходимость - немного художественной. Потому что в репортаже главное ЭМОЦИИ. А вот поди ж ты! Прядка важнее, чем память о событии. Прядка выбилась... Так она же на самом деле выбилась! И это кусочек памяти знаменательного дня. = Общение с анонимом.
  12. Ветка фотохудожников.

    Charlis Если вы платите за участие в фотопроекте, фотосессии, тогда - да. Вы при заключении договора можете вносить свои поправки/корективы в условия договора, и/или соглашаетесь с написанным в договоре, ставя свой росчерк. ( в договоре может быть прописано, что клиент не может участвовать в сортировке и пр.) Если же вы участвуете на условиях ТФП, то при заключении договора должны были заметить, что все права, а также права на использование фотографий в том числе в коммерческих целях принадлежат фотографу. Скрытый текст А где-то можно глянуть ваши фотосессии? На аве - плохо видно...
  13. Ветка фотохудожников.

    Зараза А что, я где-то написала что я супер-пупер проф? Или "снимайте как я и будет вам счастье?" Нет. Я - середнячек. И я это знаю. Все что я писала - я писала больше по организационным вопросам. Про то, что как бы не казалось обывателю далекому от этого бизнеса, что фотографы деньги гребут лопатой, и ррра-ааз! Пришел в садик и/или роддом и все тут тебе рады, что ни фига подобного! И таки да - у меня есть своя клиентура, которая идет на мои работы, которым нравится именно светлота лиц, мои цветовые решения и прочее - мой стиль. Ну и методы работы. И сарафанная клиентура в том числе. Таки да. И я опять таки знаю - как тяжело начинать. Нарабатывать клиентуру. И да - у меня есть ученик, которого я учу некоторым методам съемки и самому ПРОЦЕССУ съемки - читайте поведению, общению с клиентом))) И нет - я не зазвездилась. Парень очень долго меня уговаривал. Я отбрыкивалась - чему я могу научить? В итоге получается что чему-то могу. Стартопик - занимается "фото на документы" и чуть-чуть фотографировала знакомых. А хочется большего. Так? Все мы тут по своему разумению подсказываем чуть большее....
  14. Ветка фотохудожников.

    Дина Сергеевна Это Художественная съемка. http://www.mywed.ru/forum/session/view/62902/ Вот тут модель что по вашему пытается изобразить? Или я от нее чего хочу добиться? (Смотря Слайд-шоу, нажимаем плей, сразу же паузу и выставляем качество (значек настроек) на 720 где-то, так виднее будет) Фотографы вообще многие люди с левой (немного) резьбой. Как и художники . Нет, среди "своих" мы понимаем с полуслова. Для остальных даже фотограферские разговоры малопонятны. Суахили то еще! Анекдот в тему: Старый директор фотосалона обучает зама перед наймом девушки фотографини: Как правильно понять, девушка перед тобой фотограф или же просто "человек с зеркалкой"? - Нужно спросить: " Какая у тебя сегодня дырка?" В 90 % случаев ты получишь по физиономии, и лишь настоящий фотограф ответит "На открытой", или же назовет цифру. А фотосессии не позорные. Красивое фото это не только улыбаться точно в кадр. Это уже ближе к паспорту. Кстати, а как вам это? http://www.mywed.ru/forum/session/view/61338/ или того же автора http://www.mywed.ru/forum/session/view/62683/ ? Там еще много. Любуемся. Солнце в бокале Вариант не идеальный. Я бы сказала даже проигрышный. Как и с садиками-школами. как и во многих других городах, эти сладкие места давно распределены. И туда пускают ой как неохотно чужих. мы несколько лет "выходили" на нормальное общение со школами и садами (выпускные фотокниги). Сколько какашек было вылито, сколько нервов потреплено! Сейчас 6 школ в работе. А это - отфотографировать каждого ребенка. Дать ребенку ( с садами - родителям) выбрать самое ТО фото. Или 2. Или 3. В зависимости от книги. Поснимать детей несколько раз в течении года. Дать выбрать снимки. Отретушировать все снимки. Технически. Художественно. ( у нас на форуме есть фотографы, они поймут какая это адова работа). Показать заказчикам. Для сверки макета. Исправить. Доделать. Переделать. Проверить еще раз. Собрать деньги. Отдать в печать. Забрать из печати. Отдать. О! Улыбаются... Выдохнуть... Для съемки: как минимум переносной фон.( мы снимаем в студии, переносной в краинем случае используется) Софт бокс, ну или хоть простые точки света. Ну и зеркалка. Ах да! Умение РАСПОЛОЖИТЬ к себе ребенка. Ракурсы.. Перед этим перебодаться ВЕЖЛИВО с директорами, месными "прикормышами" Ну а перед этим нужно чтоб пришел клиент. Выгодно отличиться от ме-е-естного "прикормыша", можно именно профессиональным отношением, чуткостью, замечанием деталей. А не как тупо садиковские делают. Отщелкал группу, а во что там одет ребенок, какой длинны сопля из носа свисает... Напечатал - и давай бабло рубить! В 7 раз минимум завышая цену на кокретную фото. Хороший школьный или садиковский фотограф - редкость огромная. И еще раз повторю. Чужих там не любят. Очень! Ликос Неправда. Неудачно снятую фотографию очень редко можно исправить самой шикарной ретушью. Чтоб хорошо продать вещь (услугу) эта вещь должна быть хорошей. Ведь мы работаем на сарафан, а не на одноразовую прибыль. Дальняя дорога Как начинаюшему фотограферу))) Пока зима и не очень сезон фотосессий, поездить по МК разным - самое оно. Почитать инет. Пообщаться с коллегами из своего региона. Некоторые берут учеников. Правда впахивать придется бесплатно. Зато опыт. Который как известно не пропьешь.
  15. Ветка фотохудожников.

    Дальняя дорога Угу, вечер добрый наткнулась я на тему. Итак - я - действующий фотографер. Здесь я))) Да-да-да. А посему мне интересно. Во первых - вот многие форумчане советуют фотосеты проводить. Могу я поинтересоваться - Дальняя дорога какая у вас техника? (фототехника, розумеется. То что у вас в салоне стоит струйный принтер я поняла. А кстати - скольки цветный? Картриджи какие? сменные? Или заправляемые? Но какая фототехника конечно о-о-оочень интересует! Марка и цыферки тушки и обьективы. Какие? На счет того что просто фотосессии у вас не пользуются спросом - ну-ну! http://www.mywed.ru/photographer/country/138/city/2539/ Фотографы из Набережных челнов. Свадебщики. Процентов 50 из существующих в городе. Простая фотосессия одной фотографини. Другой фотографини. И еще... Продолжать? Для непосвященных. Да, конечно - моднЯво. фотосеты с детишками, лав стори и прочее, прочее... Но поверьте - просто так за "здрасьте" снимать ту же лавстори не пойдешь. Как посадить пару? Как они должны двигаться? Место сьемки? Как снять? На какой лучше объектив? Как обработать? И так далее... Я так и не поняла прочитав посты Дальняя дорога - или не заметила... есть ли вообще какой либо опыт в сфере фотоуслуг? Или по принципу "купил фотоаппарат - пощелкал все/всех вокруг и теперь я крутой фотограф!"? Кое какие вещи могу посоветовать Именно поэтому и задала вопросы выше. ЖдЮ))) Скрытый текст Формат РАВ при съемке и Лайтрум вам в помощь. Данжи Угу! На визу. Как там? Лицо должно занимать 3 сантиметра фотографии... Практически невозможно измерить ДО печати. Тут только опыт и наработанный глаз поможет.
  16. Не нашла ничего умней, чем выложить эту ссылку. Я в провинции живу, ага! Это слайдшоу. Со свадьбы. Там достаточно много фото из того места, где расписываются у нас. Вполне даже. Цивильно.
  17. Любовница женатого мужчины. Часть седьмая.

    Drugaya А по вашему, законная половина любовника, должна молчать в тряпочку и пирожки со сгущенкой в качестве презента передавать, за то что ее супруг вашу письку пользует? А тяперича я немного просвещу вас, Drugaya , ибо после того как супруга узнала о вас - она бесится, конечно... Но варианта теперь два: либо любовник бросает вас шоб остаться в семье, либо бросает жену и требует решительных действий от вас. Ну! Готовы расстаться со своим "лохом-мужем"? И еще - что-то мне подсказывает что вы об этом не знаете - жена не так плоха, как ваш любовничек рассказывает, и как вы в силу разыгравшегося воображения представляете. Вот правда-правда! И вообще, я не понимаю, зачем кичиться тем, что в чужую семью влезла? ..Ахаешься? Да на здоровье! Но зачем же юродствовать?!!
  18. Девушка сына старше на 6 лет и имеет ребенка

    Вирус я Вас обожаю! Усё, пошла в свой блог. Щас надергаю Вас на цитаты Чего стоит только То есть если штамп стоит, значит таки не "просто так" ее имеют, так что ли? Таки Шо Вы говорите? А, позвольте спросить: штамп в паспорте что, какие-то особые права добавляет ? А то может я не знаю, и пора бы их супружнику-то предъявить? А я все, святая простота живу так же как и до росписи... А муж как к этому относится? Гляди-те, а то сбежит с кухаркой... Помните как у С. Моэма? Да, кстати, хотелось более подробно у Вас распросить ШО такое собственно БеУ? Поподробней.... Ибо, а ежели девушка рожавшая, но замужем не была, или была но не рожавшая, или не была и не рожавшая, но всех мужиков по району может узнать только по интимному органу? А еще есть такие которые плеву берегут, другие места пользуют... Вариантов много, так что жду ответа Вашего на свой вопрос.
  19. Я связалась с психом. Неадекватные люди.

    И... здравствуйте любопытствующие. Отписываюсь для интересантов: нет, старшего сына пока не забрала, но активно общаемся. Добровольно мне его не отдают. Надо теперь дожить до его возраста, когда он сам сможет решить с кем ему быть. Ну и всю базу к этому моменту подогнать. Сильно подробности, я думаю здесь ни к чему сейчас писать. Скрытый текст Пташки, летите дальше, крылатые вы мои. Да не зарекайтесь "Вот я бы..." Ибо свинья тоже зарекалась.
  20. Ювенальная юстиция

    Только что смотрела телевизор. Ювеналка в действии. На языке одни матерные выражения. К сожалению через поисковик информацию не нашла. Если коротко: у матери якобы сектантки (только по наводке мужа, вроде-бы бывшего)Отобрали двух детей наши доблесные представители опеки. Хотя, когда проверяющие пришли с инспекцией, то в доме было чисто, холодильник буквально забит продуктами, в детской много хороших игрушек, дети чистенькие и опрятные. Но их (проверяющих) насторожили рисунки которые женщина прикрепила на буфет - то что показали - какле-то солнышко с косыми глазами, портрет(лоб, глазаи переносица и пр. сделанные акварельными красками. Как обьяснила сама мать, она просто никогда не умела рисовать, а тут решила попробовать, повесила то, что сама и нарисовала. Вот. На основании этих рисунков детей и отобрали. Десять дней мать не могла пробиться в больницу к детям, в конце концов при поддержке адвоката и съемочной группы мать прорвалась к детям. Малыши прижались к ней, отходить не хотели. Глвврач тут же вызвала охрану. Детей и мать буквально оттаскивали друг от друга. Малыши рыдали, вырывались и цеплялись за решетку, за которую крепкие парни вывели их маму. Охрана безцеремонно оторвала женщину, пытавшуюся немного успокоить малявочек от решетки и вытолкали. Главврач Скрытый текст та еще сволочь, губки поджимала, дрянь сказала что " Дети в плохом состоянии, не хотят сами есть ложкой и общаться с другими детьми - неконтактные" То что дети элементарно скучают по маме этим теткам из органов опеки в купе с главврачем, видимо в голову не приходит. Показали интервью с папашей. Он утверждает что мать якобы углубилась в церковь неокомунистов (?). Такой самодовольный павлин... Девочки, я видела сектантов. Они так не выглядят. Правда. А кто из нас во что в меру верит - мне кажется дело сугубо личное. Совсем крыша у ювенальщиков едет. Еще не хватало отбирать детей у родителей по религиозному признаку. И из-за парочки рисунков. А ШО, собственно, это ж весело - здоровых ухоженных карапухов у беззащитной женщины отобрать. Это вам не в логово к алкашам соваться. К сожалению не запомнила о каком городе шла речь, можно все это глянуть на сайте РЕН ТВ в "Экстренном вызове " вечернем.
  21. Мама против зятя - страдаю я

    воронежская мануля Во-от! О чем я там писала? События опередите! Пожалуйтесь на нее же ее подругам: В ключе - "Мама с мужем жить не дае-от! Из квартиры НАШЕЙ выгоняет! А мы ей (им) пове-ееерили, когда на папу оформля-а-али!" И так далее... Ой, не захочет мама быть поганкой в глазах у подруг, пооправдывается перед ними, пооправдывается и затаится. Ну - хоть на время! А там надо папу обработать. Шоб без ведома мамы квартирку-то переоформить))) Не вздумайте с мужем разьезжаться! Подумаешь - мама сказала! Не можете с ней разговаривать-скандалить. Не разговаривайте! Трубку не берите. Дверь не открывайте. Придет с полицией (уж не знаю ЧТО там она им наплетет - неважно) Опять таки - вы с супругом и ребенком - дома. Целые-невредимые-не буйные-трезвые и с пропиской в паспорте. Представители власти уйдут. Да-да-да! И тут же её подругам "Ой, тетя Маша - мама совсем из ума выжила!" И далее по списку. Покрасочней.
  22. Мама против зятя - страдаю я

    А может самим взять кредит на те же 150 тысяч и "выцепив" папу без мамы, выкупить у него квартиру, а? Ну пусть мама потом пост фактум узнает.... Проорется, пропсихует и успокоится... И еще вопрос автору: а если вы с мужем не сьедете? Что будет? Не приведет же мама милицию для принудительного выселения, ибо даже если приведет - паспорта с пропиской под нос и все. Наряд утопает.... Опекунами (родителями) малолетнего ребенка, если я не ошибаюсь на данный момент являетесь вы с мужем. А выписать и выгнать в никуда ребенка, и его опекунов вроде-бы сейчас нельзя. По кредиту - вы можете - с помощью папы опять таки переоформить его на себя, К тому же у вас все квитанции за прошедший год по оплате кредита. По оплате комунальных услуг... И еще, автор, я самого главного не могу понять - пусть даже Ваша мама диктатор. Но выгнать семью из-за ненависти зятя из квартиры, причем эта ненависть практически ничем не обоснована.... Бред или Вы что-то не договариваете. Такие люди как Ваша мама очень зависимы от общественного мнения. Может гвалт поднять среди знакомых и соседей можно? Они ее осудят, некоторые в глаза.. И ей тогда просто придется чтоб в глазах общественности не упасть окончательно оставить Вас в покое.
  23. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Недавно купила обьектив себе. По параметрам - мечта - 24-75. Купила у знакомого фотографа. Продавал по приципу "хочу круче и дороже, а этот не нужен". ДеньгУ не малую отдала. 13 000 рублей. К слову новый такой стоит 18 000. У него "жил" пол года. В принципе - выгодно. Хотя до этого на одном популярном сайте, у которого магазин на Автозоводской видела подобный по параметрам, другой - в два раза дешевле. Сижу матюкаюсь: назад не вернешь, а "мылит" обьектив безбожно. То ли раскалибровка объектива "случилась". То-ли сам он такой.... Может есть тутоньки коллеги - профессиональные фотографы? Кто что посоветует?
  24. Полнота = крах семьи

    Девочки, я не знаю конечно мужа автора, но... Довелось мне видеть деУшку, полную, очень полну... Если быть точнее это была моя бывшая невестка. Да, она за собой ухаживала. И косметика вроде-бы была. И педикюр к ней на дом делать ходили... Но, видимо чего-то не хватало и выглядела она мягко говоря - на мой взгляд - не очень. Со своей полнотой. И тоже списывала все на то что де - полная она... И опять-таки - довелось видеть девушку не менее полную, но. Как она выглядела! Ах! Шикарная кожа, шикарные плечи... С учетом всех "прелестей" подобранная одежда... Я оглянулась, ага, а парни мимо ходящие вообще шеи посворачивали. Там было видно что дама не просто ухаживает за собой, а видимо поняв что от тела никуда не деться вложила все-все силы для того чтоб это тело выглядело идеально. Кожа, волосы... Тщательный подбор шмоток и макияжа... К слову - вес у обоих деУшек колебался от 95 до 110 кг. Это я все к тому, что можно быть(или не быть) привлекательной при любом весе. А можно и с модельной фигурой выглядеть аки кошелка. Запросто! Автор, ну подложите вы магнитик под весы. Пущай муж думает что и вправду "похудели". Ну, а перед этим конечно можно что-то кардинально в себе сменить - стиль, прическу, да хоть белье! И у супруга в голове отложится что вы "поменялись", а перемены спишет на счет "потери" веса...
  25. Полнота = крах семьи

    Цивилизация Значится начнем с малого: Вице-мисс Англии носит 50 размер одежды. Я фото видела. Да-да-да! Вполне себе апетитная деУшка)))) Привлекает))). Еще. Дело здесь не в вашем лишнем весе, не в вашем муже, а.... в привычке. Женщины к этому вопросу проще относятся. А вот мужики-и! Вот, к примеру - конфеты они вкусные. Очень! Ну а если есть их каждый день? А? Сам начнешь придираться, то обертку не так завернули, то шоколадом не очень равномерно покрыли, то начинки маловато, а вот ра-ааньше!
×