Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЭЛЬДАРАДА

Наши люди
  • Число публикаций

    420
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЭЛЬДАРАДА

  1. О, у меня тоже часы. Давно их приметила). Секундная стрелка в форме цветочка. Муж сказал:- Нравятся? Дарю!
  2. Ну конечно! Только вы знаете всех форумских мам, как они сцепив зубы помогают своим детям. И как им потом аукается. И пробуйте читать, маме не озвучивалась основная проблема. И требований никто не выставляет, как вы тут пишете.
  3. Не факт) Сюжет из фильма "Любовь и голуби", когда главная героиня пластом лежала. И в моей ситуации версия для мамы была озвучена. Не надо мне навязывать тяжелую болезнь. И мама, да, так мне помогала, в той ситуации, и я ей очень благодарна за помощь.
  4. @Тата Иванова Значит мама прониклась просьбой дочери. И, к стати, автор не "зажала" информацию, написала, что приехала мама в тот же день. Но первая реакция на не приезд ,и я ее прекрасно понимаю, такая. И опять же вы выворачиваете написанное. Возмущение вызвал не транспорт. А отношение .
  5. А вы дальше-то сообщение читали? Может внучке и не нужно это было, но нужно ее маме (раз она спрашивала про приезд), моральная поддержка, плечо. Ребенок с неопределенным диагнозом, это не же просто волнительно. Это стресс для любого родителя. Плюс в дороге почти 2 дня.
  6. Жесть! Вы так эмоционально читаете про моё состояние!!!.. Что аж приболела = тяжело больна! Реально, кто что хочет, то и читает.
  7. Опять же, это всё ваши домыслы. Моя мама даже не в курсе была. Для всех моя ситуация была - я приболела. И именно о чувствах своей мамы - я позаботилась. Так же как и о свекрови заботились, зная о ее всех болезнях, когда она была жива. Так что - мимо.
  8. @Тата Ивановада, поставить чайник, внучку уложить спать. Помочь своей дочери, дать почувствовать , что не одна, есть поддержка! Я вскользь упомянула о своей ситуации. Сыну 25, но накрыло меня так, что если бы не муж и мама, которой за 70, и которая да, приходила, и о ужас! готовила у меня, я не знаю, как бы выкарабкивалась. @Verchi а тут уже куча домыслов, даже вопреки написанному. Видят то, что хотят видеть.
  9. @Verchi У вас все, что не вписывается в вашу картинку жизни- бред. И да, я для своей мамы мамы до сих пор ребенок. Частенько так называет. И откуда вы знаете, что забота работает в одну сторону? Не все, всё в жизни афишируют)
  10. @Тата Иванова да не обязательно варить суп и полы намывать!!! Тот же чайник поставить, внучку спать проводить. Дать передохнУть дочери своей от дороги. И да, если бы мама была совсем не в состоянии на передвижения, то и темы, думаю не было. Для автора Ольга и ее семья близкие люди.
  11. @Манюсенька при чем тут инфантилизм автора? И я не увидела, что хочет исполнения своих желаний за чужой счет. В теме было, что из- за равнодушия матери автор потеряла первого мужа. И мне тоже не понять такого отношение к своему ребенку. Хоть большому, хоть маленькому. И мы не знаем, какой там диагноз подтвердят у дочери Ольги. И какое состояние у самой Ольги в связи с дорогой и болезнью дочери. У меня самой недавно была ситуация с сыном, состояние какого-то ступора было. И да, меня муж даже на работу возил, до которой 10 мин. И почему маму ( если бы та приехала раньше) нужно было бы развлекать разговорами? Квартира большая, есть где лечь спать. Подождут разговоры до утра. Но сама поддержка родных- она много значит. О чем тут не раз писали.
  12. Цветы и комнатные растения - 15

    А вы видели как цветёт замиокулькос? У меня цветёт))
  13. @Небесная странница подскажите, до скольких ребёнкиных лет действует эта услуга. Сыну автора уже 15.
  14. Сопровождение означает не просто в самолете лишний раз подойти, а перед регистрацией взять ребёнка и его документы и везде его сопровождать. И по прилёту - не просто из самолета ему ручкой помахать, а сдать лично в руки встречающих. Так можно и с пересадками отпускать ребёнка. Он всегда будет под присмотром. И в самолетах сейчас очень комфортно летать. И пакетики сразу дают, и в кармашках впереди сидящих эти пакеты есть. И тв в спинках впереди сидящих есть, там время быстро пролетает. Я не уговариваю, просто все из личного опыта)
  15. Если будет услуга "сопровождение ребёнка" бортпроводник за руку весь полёт держать ребёнка будет))) Так можно доверять?))) У нас как-то дедушка в машине паспорт оставил. Доверенность принёс, а вот паспорт -нет. Даже права не прокатили. Стюардесса стояла "намертво")))) Бегал на стоянку за документами.
  16. @Фриделина Накладно, да, зато вам будет спокойней. А вообще, мы старшего раз в два года отправляли одного (о ужас!) с пяти лет))). Со знакомыми, с коллегами по работе) Доверенность только писали (сейчас , вроде как не надо). Нас выручали, без проблем. А в Москве уже бабушка встречала. До нового года время есть, поспрашивайте через друзей/знакомых, может ещё кто таким же маршрутом летит до Питера.. А ваш парень уже взрослый, да и телефон никто не отменял)
  17. @Фриделина Мы детей (8 и 14 лет) отправляли 11 лет назад из Хабаровска в Москву. Таких , без родителей, было детей 8, разного возраста. С ними постоянно была одна бортпроводница, летели все дети, почему то в бизнес классе. Хотя мы покупали эконом. И в Москве детей отдавали строго по доверенности , и строго из рук в руки встречающим. Уточните по поводу сопровождения вашего ребенка. Там и с пересадками должны помочь. Но ваш вариант (мама встречает внука в Москве) мне кажется самым оптимальным.
  18. Золотое кольцо России

    Расскажу, как мы с мужем ездили в Кострому. В общем и целом нам всё понравилось. Ехали 4,5 часа. Дорога отличная, местами ремонт идёт. Правда не понятно, зачем. Т.к. полотно ровное. В Костроме начали с музея сыра. Очень позитивный парень-экскурсовод провел экскурсию и дегустацию на одном дыхании. Дети разных возрастов стояли слушали с открытыми ртами) Ну, и взрослым было интересно. При музее есть магазин, но ценник там дороже , чем на рынке на 250-300 руб (закупались сырами на рынке). Помимо истории всё очень с юмором было, даже туалеты оформлены в виде мышеловки)). Заселились в центре, честно, в первую попавшуюся гостиницу. При заселении нам дали несколько визиток с кафе. Там же и скидки прописали. Очень приятно было. Кафе "Рога и копыта", в этой ветке уже упоминали). Вкусно, необычно, сравнительно недорого. Интересная подача счёта. Прогулялись по набережной, даже застали финал конкурса(?) рыболовов. В центре города много старых домов. Практически, на каждом есть табличка с QR кодом и ФИО, кто проживал и в каких годах. Каменные, кирпичные, деревянные... Гуляли до темноты, рассматривали, читали, делились впечатлениями). На след день поехали в Ипатьевский монастырь. Гида не брали, в принципе, всё написано на табличках. Какой век, что это, где применялось и кто владел. Там же, через дорогу зашли в трактир-музей "Расстегай". Встречал колоритный мужичок экскурсовод, усадил за стол, рассказал, как правильно есть расстегаи и немного истории про город. В этот же день посетили лосинную ферму. 200руб. Эмоций - море. И покормили, и погладили, и "поцеловались" с лосями). Рекомендую! Ехали обратно через Ярославль. Времени было не много. Зашли только в шоу- макет "Золотое кольцо". 890 руб. Если кто не был - обязательно сходите. Два зала, в одном за стеклом мастера сидят. Можно посмотреть как работают. В другом как раз сам макет. Настолько все детально сделано! Всё такое крошечное, мультяшное, но такое реалистичное. Светофоры работают, машинки на них останавливаются, стройка кипит, дорожники тоже не сидят на месте. Карусели, фонтаны...!!!! Курочки, как рисовые зернышки, и то, что-то клюют, крутятся!! И, типа квеста на макете. Можно найти разных сказочных/киношных персонажей)) Вот там мы зависли на 3 часа))) Рекомендую))) Берите с собой бинокль. Для себя решили, что в Ярославль поедем еще раз , посмотреть там есть на что!) Фоток много, но практически все с лицами. 1. 3 фото. Музей сыра, все на позитиве, экскурсовод не против своего фото. 2. 2 фото. Кафе "Рога и копыта". 3. 2 фото. Трактир- музей "Расстегай". 4. Шоу макет "Золотое кольцо".
  19. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Отдыхает в подвесном кресле). Сейчас кресло на лоджию переставили, так он и там умудряется спать.
  20. Украшения: ювелирные и бижутерия

    @Марисабеллаоно на один пальчик)
  21. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Покажу ещё одно любимое колечко. Муж подарил мне на свой день рождения )
  22. Сад, дача, огород

    У меня примула какая интересная появилась). В прошлом году только кустики были, в этом году увидели эту красоту)
  23. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    О, больная тема! Я как- то в общественном туалете закрывала кабинку изнутри, и, о ужас! Защелка была мокрая!! Может, кто руками мытыми трогал, или, даже вспоминать противно, мало бумаги было. Но летела к раковине как пуля, забыла, что хотела. Мыла руки оооочень долго. После этого случая открываю дверцы ногой снизу, и нажимаю/закрываю все с помощью туалетной бумаги.
  24. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Покажу свое кольцо с янтарём. Муж по своему эскизу делал. Но когда готовое увидел, сказал, что сам бы потоньше сделал огранку)
  25. Носится обувь этой фирмы годами. Даже ещё, вполне приличные кроссовки есть с 10-и летним пробегом)) На эти облизывалась с прошлого года, ждала, когда ценник упадет.
×