Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЭЛЬДАРАДА

Наши люди
  • Число публикаций

    420
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЭЛЬДАРАДА

  1. Переезд равен двум пожарам и наводнению

    Мы переезжали))8000 тыс. км. Вещи отправляли по железной дороге контейнером. Из бытовой техники не доехала только микроволновка, и то, видимо при загрузки повредили кнопку. Все остальное, даже зеркала -все целое. Муж мебель по досточкам разбирал, потом в пленку заматывал и скотчем все для крепости. Укладывали очень плотно, чтобы мебель не "елозила" по контейнеру. Муж даже рассчитал какой по объему нужен контейнер, чтоб места пустого не было. Коробки все подписаны были. Досточки от мебели к стати тоже. Мебель у нас новая была и в общем то не пожалели,что ее с собой взяли, все деньги ушли на покупку квартиры Цветы я оставила соседке (она была очень рада). Такого переезда они бы не пережили.
  2. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    У меня одноклассник никогда не проходит даже мимо 10 копеек. Говорит: - Если дал Бог именно тебе, надо брать. В следующий раз может не дать. И как правило у него не убывает, а прибавляется. Далеко не бедный человек, уже обеспечил своих, пока не существующих, внуков. Конечно не на то, что находит .
  3. Как вам сделали предложение

    Мне 2 января этого года сделали предложение. Утром, когда ещё в полудрёме была.И это после 10 лет совместной жизни , когда нашей дочери исполнилось 7 с хвостиком!! Думала - шутит, оказалось нет , на январских каникулах выбрали кольца. И вот, 14 февраля у нас свадьба. Сам дату выбирал.
  4. "Неудобный" ребёнок в школе/детском саду

    Он на первой парте сидит уже второй месяц, если сначала были какие-то сдвиги в поведении,то сейчас опять всё по-прежнему. Изначально даже рука учителя на плече останавливала мальчика. А потом звонит мама и возмущается, почему её ребёнка не заинтересовали, почему он ничего не делал!?В конце-концов -почему его не спрашивали?! Читала ветку с самого начала, это проблема, к сожалению, очень часто встречается( мамы в первом классе-мне все должны, а я никому, а в пятом - помогите!!).Наш случай, тоже можно сказать, "классический".Когда ей предложили (сам же учитель)звонить учителю после каждого рабочего дня, чтобы узнать, как сегодня вёл её сын,её ответ: -Что я буду надоедать учителю? Согласна, учитель могла бы и сама звонить. Но она и этот вариант пробовала, а отдачи на следующий день - никакой. Хотя предполагалось, что после разговора с мамой ребёнок на уроках, будет вести себя потише. Ооо, этот вариант был первым. То, что не могло остановиться словом, останавливалось такими кулаками!!! Причём, у ребёнка свой взгляд на порядок. Девочки стояли в сторонке,обнявшись за талию (хотя в этом возрасте какие талии, ну это так, отступление)так он подошёл и сразу стал кулаками разнимать. На что девочки, тоже не лыком шиты, сплелись теснее. В ход пошли ноги!!! Вот, нельзя, по его мнению, так стоять!! Психолог. Маме неоднократно рекомендовалось сходить с ребёнком к психологу. К сожалению, иногие мамы в таких случаях говорят ,мой ребёнок нормальный (идёт элементарная безграмотность, путаница психолога с психиатром). Ну и в нашеё школе работа психолога ограничивается тестами и не запущенными случаями. В остальном -выискиваются в мед.картах диагнозы и на основе их уже "рекомендации" психолога. А специализированные центры -смотрите выше.
  5. "Неудобный" ребёнок в школе/детском саду

    У нас доча пошла в первый класс. Учитель молодой, два года как после университета. Старается, привлекает родителей к внеучебной, да и к школьной жизни. Родители тоже молодцы, никогда не отказываются, всегда с пониманием относятся к предложениям, поручениям. пожеланиям. Проблема у нас в классе с одним из учеников. Мальчик умненький, смышлёный, очень активный. Как-то присутствовала на уроке, он постоянно тянет руку, отвечает правильно, грамотно. Но! На всех уроках спрашивать должны только его, если этого нет - начинает мешать соседу по парте, учителю, выкрикивает правильные ответы, что не даёт другим подумать и сосредоточиться. Если тема ему не интересна, может заниматься рисованием или вслух читать свою какую-нибудь книжку. На перемене он может ударить ребёнка, а потом кричать, что он играет таким образом. Если он забирает у детей что-нибудь - это нормально. Если те в ответ начинают у него что-то забирать, с кулаками отстаивает свою вещь. Взрослые для него не авторитет. Вызывали маму. Мама работает в милиции, и на все наши и учителя жалобы/предложения/пожелания отвечает, что у них всё хорошо, дома он не такой, придти на уроке поприсутствовать у неё (даже без разговоров!!!) нет времени, она вся в работе. А то, что учитель работает тоже, и всё-таки опыта у неё маловато, видимо её это не волнует. Может кто посоветует, кто был в такой ситуации, как повлиять на ребёнка?
  6. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Я не знаю - плакать мне или смеяться!! Сыну уже 12 лет и вроде не такой уж и наивный малый. Но ведь письмо написал! Читаю :Пришли мне , пожалуйста второй (чтоб лично мой был) компьютер и не важно каким он будет цветом!!На мой вопрос :-А при чём тут цвет? Он мне :- А помнишь, в прошлом году я попросил у него комп , а у него только розовые остались. А на прошлый Новый год он просил себе компьютер, но с финансами слегка напряжённая ситуация была, поэтому мы ему "ответ от Деда Мороза" прислали, что на складе остались только розовые ,"девчачьи" компы. И память у родителей девичья ! В этом году нашего сына ждёт приятный сюрприз!!
  7. Салаты с курицей

    Может уже и был такой салатик, если что-извиняйте за повтор. Дракон. Берём большое плоское блюдо и натираем его чесноком, да побольше. Затем, на "корейской" тёрке(так мы её называем , это та, которая длинной соломкой трёт) нашинковываем сырые овощи отдельно: морковь свёклу редьку огурец я ещё и капусту пекинскую тоже в этот салат добавляю. Затем на сковороде обжариваем тонко нарезанное куринное филе( можно и другое любое мясо) и лук. Я мясо перчу и красным жгучим перцем(для остроты) и чёрным (для аромата).Курица удобней, она быстро готовится. На блюдо выкладываем по кругу горки нашинкованных овощей, присыпаю приправой "вэйсу"( типа соли), а в серединку выкладываю мясо горкой.Муж любит, чтобы мясо ещё соусом чили полито было. Уже когда блюдо на столе мы поливаем его соевым соусом и перемешиваем. Вкусно!!
  8. Выпускной наряд - нужна ли практичность?

    Садовая соня Мы выпускались в 91-ом. Так же, в магазин завезли ткань. Только трёх расцветок, вместо одной.У нас в классе ещё билетики тянули, кто-ткань на выпускной, кто-туфли(тоже "завоз" был ). Не помню, что у мальчишек было, но тоже по билетикам одевались.К слову сказать, что никто не пришёл в платье из выбранной ткани.А сама я была в платье, которое на картинке было красивое, а сшили ужасно. Настроение, к стати, это мне не испортило.Королевой выпускного выбрали девочку, которая была в свадебном платье старшей сестры.
  9. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Мерслана Уже всё узнали, какие экзамены, какие условия._Я как бы, всё понимаю умом, а сердце уже болит. Очень переживаю за него. А запретить уже не могу, да и не буду ему запрещать. Может, действительно, это его судьба.
  10. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Последние 4 дня хожу как в воду опущенная, вся в сомнениях, раздумьях... Сын хочет поступить в суворовское училище. Влияние фильма или ещё чего то... Незнаю. Он уже видит себя в форме, в погонах.. Всё бы ничего, но он заканчивает только 4 класс. Я думаю , что он не осознаёт всех трудностей, которые у него будут, я не представляю как мы будем без него? Ближайшее СВУ у нас находится в Уссурийске. Это пол дня пути от нас. Вроде близко.. Отговаривать бесполезно, на все мои доводы, он:- Мама, я всё решил, я поеду! Но ведь ему только 10 лет.
  11. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Недавно, в какой-то газете вычитала про одного американского бизнесмена. О том , что его мать уже давно находится в доме престарелых, и он её не видел лет 20, и даже не знает, жива она или нет. Мотивировал это тем, что он не просил( ?!) её рожать его, и она свою предназначенность выполнила и у него к ней нет никаких чувств. При всём при этом у него двое или трое детей .( или он так-же воспитывает и своих детей?)
  12. О свекровях и свекрах - 19

    Гражданка Никанорова Моей свекрови 69 лет, я ещё списываю её поведение на болезнь (гипертония, сах.диабет). Особо с ней и не поговоришь. У неё сразу слёзы ,повышается давление и т.д. skazka-na-noch Живём мы не вместе с ней(слава Богу). Она сидит с моей дочкой (её родной внучкой), когда та болеет. И поговорить с ней не могу (см выше). Сыну через три месяца 11 лет будет (ещё в дедов морозов верит). У нас лет пять назад была уже такая ситуация. Я только родила и, на почве того скандала, у меня молоко пропало. Обидно за своего ребёнка. Хоть она и говорит, что разницы для неё нет никакой, но, тем не мене,е если что она и берёт, то берёт на одного человека.
  13. О свекровях и свекрах - 19

    Давно не писАла. Приходит сын перед школой ко мне на работу. Весь трясётся, губки дрожат. Рассказывает: - Меня бабка сейчас в комнату завела и требует 10 руб которые, я у неё, якобы, взял. Я ей говорю, что я ничего не брал у неё, что мама мне оставила на школу, что может они их выронила или потратила, и не помнит. А она меня стала папой пугать. Вот мол, расскажу ему всё, тебе попадёт хорошо. Внук ей не родной, она и ведёт себя с ним, как с соседским, который зашёл за солью. Деньги у него карманные есть всегда. Да и мелочь у нас лежит в отдельной коробочке. Тем более, если он хочет что-то купить (чипсы, лимонад) - всегда спрашивает. Звоню мужу, рассказываю. Он: - Ну что я могу сделать, она старая уже, может забыла, где потратила. А то, что ребёнок не хочет идти из-за неё домой (а скоро переходный возраст)...
  14. Растения и связанные с ними суеверия

    Подруга рассказала. Её родной сестре близкая подруга подарила цветок (к сожалению названия не знает). Через некоторое время от сестры уходит муж. А когда она стала по осени пересаживать цветок, то в горшке нашла закопанную в земле церковную свечку (фитилём вниз). Она сразу сожгла и цветок и свечку и землю (не знаю, как умудрилась). Может кто знает к чему дарят такие вещи?
  15. Как и чем помочь подруге?

    Один мой знакомый так и сделал. Только не мать , а жену отправил.Потому что дело дошло до разжигания костров в квартире. А началось всё с того , что любящий муж оберегал от любой работы. Везде всё сам. А жена от безделья и от скуки стала ходить в секту. Муж утром на работу , жена -следом в секту. Перед его приходом она домой приходила. В общем упустил тот момент , когда можно было решить проблему своими силами.
  16. Служебный роман

    А мой "роман" с коллегой (писАла об этом ранее) закончился моим увольнением. Забавное в этой ситуации то , что через пол часа после моего заявления , на стол к начальнику легло заявление на увольнении и от коллеги- тренера. Обидно , что и мне не дал работать и сам там не работает.
  17. Служебный роман

    Липецкая редиска Мы продумываем этот вариант. Но этот тренер часто уезжает на соревнования с сыном и у нас нет возможности подстроиться под него. А нач. не всегда на месте...
  18. Служебный роман

    У моей начальницы почему-то стойкое убеждение , что такого тренера она больше нигде не найдёт ( ну как же , мастер спорта , куча наград и дипломов). Престиж заведения пострадает . Тупо выходит из зала или берётся за телефон. Доводов никаких. Это ведь я жалуюсь , а он говорит , что у него всё нормально.
  19. Служебный роман

    Надеюсь , тему правильно выбрала... Два мес. назад я писала , что устроилась на работу.В большой фитнес-центр. Работа мне нравится. И чем дальше , тем больше. Изначально старалась поддерживать со всеми работниками ровные отношения. Ну, естественно , с женской половиной отношения более близкие. И пошептаться о своём , о девичьем, и посплетничать, о ком-то "коварном". (Подошли плавно к проблеме). Ко мне неравнодушен один из тренеров.И если до Н.Г это были улыбки (с его стороны), конфетки , разговоры( я списывала это на дружеские отношения), то на корпоротивке после первого тоста полились признания в любви , какие-то попытки доказательств его любви ко мне. Видели и слышали это все. Кто-то недоумённо улыбался ( все знают , что у него жена беременная), кто-то язвил по этому поводу.Я была в шоке. Для меня правило-на работе , только по работе.Тем более все знают моего мужа , он за мной часто приезжает. Тренера я послала далеко и пожелала там дольше оставаться. Сейчас он старается меня с работы изжить.Если, где-то по работе нам приходится быть вместе и выполнять свои обязанности , то он игнорирует и работу и клиентов, и молча уходит.Как-то он довозил одну нашу работницу до дома и жаловался ей , что вот она какая ,мужики к ней липнут , а она и рада на них вешаться .Довёл меня своими придиркамидо того , что я пошла к нашему рук-лю.А когда нас двоих вызвали "на ковёр" он сразу заявил: "Пусть она увольняется!" Сейчас эта ситуация не разрешилась. Я не знаю , что мне делать. Работы я не хочу лишаться, тем более из-за какого-то козла. Но боюсь, что дальше будет только хуже.
  20. Новогодние фильмы

    Мы вчера с друзьями ходили на вечерний сеанс. Чес говоря , от фильма ожидала большего. В некоторых моментах даже спать пыталась. Согласна с Жулька . Ещё не понравилась игра "Надежды Надеждовны". Роль немногословная. Не понятно, её только для фона поставили или другую актрису не нашли? Второй раз точно не пойду и советовать знакомым не буду.
  21. У моей подруги почти такая-же ситуация. С той лишь разницей , что её муж этого не скрывает и всячески это демонстрирует. А "оттуда" уже и фотки в полуобнажённом виде и т.д. Таким образом , подругин муж выражает своё неодобрение к её работе .Ну , да , подруга карьеристка , в хорошем смысле этого слова. А у мужа бзик , что его жена оскакала.Вот и старается... Донская казачка Попробовав раз , не будет ли он опять искать "свое щастье" в инете?И ведь его даже не остановило то . что Вы спите рядом. А , вот ещё вопрос. Когда он разговаривал , он ведь обращался не к мужчине , а к женщине: "она , читала ,ходила". Вы этого не слышали , или просто не обращали внимания?
  22. Подарки на Новый год и Рождество

    Я хочу мужу нарды купить. Мы были недавно у знакомых в гостях и его эта игра очень заинтересовала. Доча , маленькая королевишна ,о детской косметике мечтает (хот у неё это всё есть). Ну, а сына комьютерные игры уже подбирает.,
  23. Чужая измена - чужое дело?

    малуша Вот Вы , такая принципиальная , Вы не не будете говорить подруге\другу об измене. Но ведь найдётся ещё какой-нибудь знакомый(-ая), который обязательно сообщит об измене. Вы рассуждаете , что только Вы имеете право решать - говорить или нет. А , например, для Вашей соседки:" чужое горе - двойная радость" и она будет лезть в Ваши отношения. Что тогда?
  24. "И припомнилась детская обида"

    10 класс. Годовые оценки по алгебре. Ну, не сильна я в математике. А тут уч. ( к тому же и наш классный рук-ль) оставляет несколько человек , в их числе и я , у кого между 2 и 3, 3 и 4 , 4 и 5. Даёт задания и мы сидим их решаем. То задание , которое она мне дала , мы решали в классе дня за четыре до этого. Уч. скорее всего об этом забыла. Я тихо сижу , списываю с тетради на листочек , а с сзади одноклассница передаёт записку впереди сидящей , чтоб ей решили задание. Передают ес-но через меня. И когда я всё благополучно написала и пошла сдавать. А классная обвинила меня в том , что я сама не решала и другим спокойно решать не давала. Она почему-то видела только как мне эти записки шли , а как дальше они продвигались - нет. Обида была на девчёнок , ведь в курсе всего были и не слова в защиту. Учителю уже после выпускного сказала об этом. Теперь я ещё и врушка...
  25. Платная и бесплатная медицина

    Yuna Я тоже так думала. В больницу сама хожу редко. А тут надо было походить на прогревание. С направлением врача , по полису - за 4 раза заплатила 168руб. Спрашиваю , почему?А они дают список , кому можно бесплатно получить эти процедуры. А там перечень таких заболеваний ! что " погреешься и , сразу на тот свет".
×