Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элфи

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Элфи

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  1. Сиамские кошки

    Грусть, мой кошак никогда ничего не ворует не царское это дело, он просто берет все что понравится. Чай например можно выпить только не оставляя чашку без присмотра, оставишь- попьёшь напополам с котом.Пиво с рыбкой тоже лучше сначала предложить коту- вдруг ему солененького захочется,а то рыбу спокойно заберут прямо из рук или с тарелки и мяу сказать не успеешь.
  2. Сиамские кошки

    Когда Роял Канин стали делать в Подмосковье мой кот второй раз умирать собрался я перепробовала все что продавалось на тот момент в зоомагазинах и подошел только один корм не помню название но хорошо помню цену 375 р за кг лечебный при больном желудке. Муж как узнал цену сказал за такие деньги пускай помирает .Пришлось проводить с котом разьяснительную работу на тему : бывают коты которые едят кашу,а некоторые и на помойке живут. В общем с трудом но вернулись к S33 иногда правда мы делаем подарок хозяевам и едим чуть чуть говяжей вырезки или филе минтая ( треску,горбушу и даже осетрину не едим принципиально) Кстати для развлечения гостей у нас есть такая фишка:когда накрываем на праздник стол - приглашаем кота. Он обычно ставит передние лапы на стол( задние на стуле) окидывает взглядом деликатесы ,втягивает носом воздух, спрыгивает на пол и брезгливо всряхивает все четыре лапы :Ну и гадость вы едите! Гости падают и сразу следует вопрос чем мы его кормим? С обычным ответом :гостями.
  3. Сиамские кошки

    Моего кота рвет постоянно уже лет13 за это время он пережил многих знакомых котов у которых этих проблем не было. Раньше кормила Вискасом потом лет в8 он отравился-едва откачали и с тех пор ест только Роял канин S33-для привередливых котов и к сожалению больше ничего.Пробовала и Ямс и Пурину всё мимо не ест . А уж натуралку боюсь и предлагать за такое оскорбление мой кошак обгадит все диваны в доме Всегда завидовала хозяевам у которых животные всеядные, наверное у меня характера не хватает вот и дрессируют меня котя и песя(этот лопает только мясо,хорошо хоть мелкий и ест немного.)
  4. Стоит ли срывать с места стариков

    Моя подруга перевезла родителей несколько лет назад из мест где давно уже русским не рады.Сначала в квартиру, но там родителям не понравилось деревенские они.Тогда купили они домик в пригороде и поселили родителей там.Папа у нее перед переездом сильно болел везли в общем то умирать, но в новом доме надо было обживаться,заводить хозяйство и он потихоньку начал вставать тем более что помошников у него появилось много -у подруги большая семья- он и не знал всех слишком далеко жили и дорога дорогая не наездишся. Папе в этом году 96лет, маме наверное лет 80, как всякая женщина года свои она преуменьшает До сих пор держат корову и какую то мелкую живность.Косить летом съезжается не только семья подруги но и многочисленные друзья дома устраивают шашлыки. Родители только командуют внуками и правнуками. Я думаю у себя на родине вряд ли они так бы жили, ведь дети давно разьехались и ехать через всю страну навещать тяжело, а в деревне тяжелая работа и старикам одним не справиться.
  5. Наши отношения и проблемы с братьями

    Мне было 10 когда родилась сестра. Моё детство сразу же закончилось.Стирать пеленки, гулять с сестрой, таскать из магазина продукты развлекать и играть с ней-мои обязанности.Меня наказывали за её провинности. Мечта моей мамы- родив детей свалить всю работу по уходу за ними на других. Спихнуть меня не удалось-бабушки не взяли, зато с сестрой она оторвалась по полной ведь в доме был беззащитный "взрослый" 10 летний ребенок- есть на кого переложить всю работу. Когда я сейчас вспоминаю детство возмущает даже не работа по дому, ведь пока я не выросла я искренне считала что все семьи так живут, а отношение родителей: ты должна,обязана. Расскажу один случай: мне 12 вырвалась, именно вырвалась и выпросилась гулять одна без сестры счастливая убежала к подругам.Вернулась часа через 2.Пока я гуляла сестра подскользнулась и разбила голову -возили зашивать, дома были и мама и папа , а виноватой оказалась я почему шлялась и не следила за ребенком .Сдуру стала доказывать свою невиновность -избили. Теперь мы взрослые отношения- никакие. Моя сестра обижается на меня что я не хочу ей помогать ведь с детства мама ей внушила что это моя святая обязанность.Маме сестра тоже помогать не хочет пока мы росли и пока мама сидела с ребенком сестры мама была ЕЁ и только ЕЁ .Зато когда мама состарилась и ей самой стала нужна помощь она стала МОЕЙ мамой. Знаете даже интересно у меня 40 лет мамы не было и вдруг появилась.Пытаюсь теперь освоится в новом качестве-дочери.Может и удасться.
  6. Сиамские кошки

    Мой таец тоже "не супер" куплен 14 лет назат на Птичьем рынке но вот последнее время захотелось мне в пару к тайскому коту еще и сиамского супер- пупер( представляю во сколько мне это обойдется ) Облазила весь инет посмотрела сайты питомников прочитала кучу книг вроде выбрала питомник и даже окрас.НО-останавливает возраст моего старичка- вдруг он подумает что котенка принесли ему на замену и просто не станет жить. Хотя по его гадостности и вредности скорее изведет котенка
  7. Сиамские кошки

    Елана почитайте книгу эксперта Л.Семиковой Сиамская кошка там стандарты породы, фотографии и наглядно показано как выглядят современные сиамы и чем они отличаются от тайцев. Можно поискать в инете есть неплохие питомники с котами чемпионами. Сейчас есть много пород кошек в которых есть разновидности с " сиамским" окрасом но это не значит что они сиамской породы.
  8. Сиамские кошки

    Злость к чужим это у тайских котов , причем " народного разведения" как и крючок на хвосте . Вообще сиамы и тайцы разные породы и здорово внешне отличаются.Судя по фотографиям у большинства в этой теме именно тайские или старосиамские кошки. Современные сиамы это узкомордые кошки с большими ушами и длинным достаточно тонким хвостом.Тело более поджарое чем у тайцев. Тайские коты мне почему-то нравятся больше-видимо за "гадостность" характера, современные сиамы более ласковы у них злобность считается пороком в поведении. Но зато что может вытворить настоящий таец прям песня! когда мой был помоложе возвращаясь домой гадала осталось ли что нибудь в квартире или уже голые стены
  9. Сиамские кошки

    Мой тайский кот имеет настоящий "тайский характер котов народного разведения". Живем во всем соблюдая "хартию кошачьих прав , свобод и обязанностей хозяев" за нарушение -немедленное наказание в виде куч и луж. Питание- отборное, опаздаеш насыпать в мисочку-узнаеш что кот о тебе думает-довольно громко и часов в5 утра.Список испорченных котом вещей займет не менее 2 страниц.Спим мы исключительно в хозяйской кровати и ползаем всю ночь то под одеяло то наверх а под утро и на подушку.Лоток кота размером с таз в меньшем помещатся он не желает и это проблемы хозяев как они разместят его в квартире. Гостей кот очень любит, в их обязанности входит восхищение Котом и прослушивание историй " про Кота" с обязательным присутствием виновника-морда смотрит в окно,а уши развернуты к гостям-слушает. И главный номер программы - посещение котом лотка- исполняется котом" на бис " во время чаепития гостей. Коту уже 14лет и я не могу поверить что придет день и мой дом опустеет...
×