Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

vovavna

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О vovavna

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  1. Брак дал трещину

    Ага. В основном для переноски тяжестей? Мой муж- мой тыл. Моя семья - моя опора. Но сколько точек опоры, столько же уязвимых мест.
  2. Подарок для педагога, что дарить?

    Сейчас созванивались с родит. комит. Предметникам купили цветы и шампанское. Мне кажется, шампанское не актуально. Но и не пропадет, наверное... Все люди разные. Один гвоздичке искренне рад будет, а другому ничем не угодишь.
  3. Ухти--Тухти Вот как раз о лишних и не лишних предметах. Нет общих правил. Но и не каждый родитель способен настолько участвовать. И не только от нежелания выкладываться. Так что надо дать возможность выбора. Ухти--Тухти Хочу сказать, что Вы мне симпатичны. Если еще есть такие мамы, не все потеряно в нашем Отечестве.
  4. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    В протоколе написала "осудили", и долго никто не замечал, потом как-то надо было, перечитываю... "Обсудили" предполагалось. С целью одобрить.
  5. Ухти--Тухти Классно! Но согласитесь, это скорее исключение. А по окрестностям страны - и подавно. Дети Москвы и Питера изначально в лучших условиях? Но таких родителей, о которых Вы говорите, сегодня можно в Красную книгу заносить. Я снимаю шляпу... Блин, повезло ли моим детям с мамашей?..
  6. А мы во 2-ом уже давно пишем диктанты на английском, учитель диктует по-русски, а дети в тетрадь - по-английски.
  7. Ухти--Тухти Приятно иметь единомышленников. За школу и не только!
  8. Вот и получается, что лишних предметов нет. Есть их плохая реализация.
  9. Совершенно согласна. Но мы удалились от темы.
  10. Я лично за высшее образование и профессиональную армию. Но мы имеем то, что имеем.
  11. Я - за."Лишние" предметы- в кружки, факультативы, элективные курсы. И практическую направленность оставшимся основным. Наши дети напичканы информацией, с которой не знают, что делать. Матеметика-физика нужна технарям, творческим - тот же театр. И русский язык - всем!!! А то внешне привлекателен- обаятелен, а как рот раскроет-...мама дорогая. А кто вообще ничего не хочет - были же церковно- приходские школы. Рабочих рук не хватает. Вся политика образования направлена на то, что бы они появились. Я не права?
  12. А я бы в начальной школе ввела бы чистописание. У моего первоклашки тетради были на печатной основе с высотой строк больше стандартной тетради, больше вреда, чем пользы, по-моему. Пушкин в лицее ежедневно годами час в день калиграфией занимался.
  13. Кардинальная смена сферы деятельности

    А вот, говорят, в школах хороших учителей не хватает. Чтож все умные - в бизнес? А кто наших детей учить будет?..
  14. Первоапрельские розыгрыши

    По местному радио 1 апреля передали среди прочих новостей, что город закупил 2-хзтажные автобусы ( в заполярье), а молочный завод будет выпускать газированное молоко. Я повелась, хотя уже большая девочка была.
  15. О школе и наших учителях

    George_I Завтра будет точно, как вчера... Не скучно?
×