Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Валента

Наши люди
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Валента

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 14.05.1953

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валентина
  • Интересы
    кроссворды, судоку, чтение СМИ и книг, разведение комнатных цветов, заниматься дизайном в собственной квартире и внуками- их трое.
  1. Проблемы с родителями

    Aica это не унижение для нас: в одиннадцать часов ночи придти домой в свой день рождения и нас звать чай пить? А что мне делать? Ведь и сейчас её нет дома. Появится , в лучшем случае, завтра ночью или в понедельник утром. Ладно была бы одна, а так двое детей. Я, если бы жила для себя, может быть тоже считала бы, что существую в этой жизни. Но поскольку у меня трое внуков, а двое живут со мной, и я полностью всё своё время отдаю им, не считая работы. А работаю ещё ради них. И так боюсь остаться без работы ( хотя это не грозит в ближайшем будущем), так как работаю ради внуков. Если мы с мужем не будем работать, кто будет кормить и одевать этих дорогих моих кровиночек? Ведь 4 -го декабря моему старшему внуку исполнилось 10 лет, а его отец не пришёл поздравить ребёнка. Он ему говорит, что ищет какую-то игру. До сих пор ищет. И пока я работаю, я живу. А без работы я буду существовать. Поэтому без работы мне не страшна смерть. Обузой ни кому не хочу быть в старости.
  2. Проблемы с родителями

    Золотая Осень Золотая Осень, я допускаю её самостоятельную жизнь, но только не методом размена квартиры. Кстати, она на этом и не настаивает. Только однажды спросила:"Что я так и буду жить с Вами до 50 лет?" А все эти конфликты у нас назрели на фоне её неудачных поисков мужа - мужчины. Я в других темах писала об этом. Своими поисками она и нас вовлекла в такую ситуацию.... мало не покажется.( Для раскрытия всех вопросов надо тему новую открыть, но я к этому ещё не готова). Она поэтому всё от нас стала скрывать. Пропадает днями, появляется, как тень, нас избегает. И не понятно, кто мы для неё? Ничего буквально дома не делает, а сделаешь замечание-огрызается. Aica, я хочу, что б моя дочь была мне родным человеком по духу, что б она нас уважала, как родителей, больше времени проводила со своими детьми... Но пока наши желания остаются в наших мечтах. И пусть она поймёт, что "перешла все границы" своим поведением, вывела нас из "себя". Как -то само собой получилось, что и мы её стали игнорироватьэту последнюю неделю после очередных её пропаданий из дома на несколько дней, поэтому и случилось так вчера с её тортом. До сих пор в холодильнике стоит разрезанный, но никем не тронутый совсем. Однажды она пришла хорошо выпившая ночью, я стала её отчитывать, а она в сердцах выкрикнула:"Мне 28 лет, а я одна, без мужа!!!". Получается так, что нас и детей своих она променяла на "поиски своего мужа". Мы не против её "поисков", но это делать надо с умом. На душе тяжело, но я пыталась к ней и ласками, и хорошими разговорами, и поцелуями. Тем более, что раньше были только такие отношения с ней. А сейчас безрезультатно. А винить родителей -это самый простой и лёгкий метод, особенно не зная причин.
  3. Проблемы с родителями

    Мася, хотела выделить цитаты, но пришлось бы выделить весь твой пост, так всё твоё отношение похоже с отношением моей дочки к нам: мне и отцу. Только разница с тобой в том, что дочь гуляет, выпивает пиво, курит будучи в разводе с мужем и имея двоих детей. Правда, учится пока. Я раньше уже писала о ней и своих внуках. И вот её отношением к нам и наше к ней зашло далеко в тупик и неизвестно чем кончится. А сегодня у неё день рождения. Я с мужем (её отцом) о её дне рождения не обмолвились даже словом и дочку не поздравили тоже.... Она добилась, чего хотела!!! Я уже не в силах её спрашивать"что она сегодня ела" и совать тарелки под нос, заставляя поесть, а она при этом отказывается. А вот сегодня дочь пришла с работы в половине одиннадцатого вечера и позвала нас чай с тортом попить. Мы с мужем совсем даже не сговариваясь, отказались. Я плачу. Но из-за её такого отношения: смотреть на нас, как на врагов, по мобильнику разговаривать в подъезде, избегать, иногда даже обзывать( и до этого дело дошло)...и т. д., мы по-другому поступить уже не можем. Она тоже мечтает об отдельной квартире. А я не для того получила квартиру, чтоб с ней разменяться и ей позволить совсем разгульную жизнь. Такое впечатление, что в своих неудачах она винит нас. Мася, пока ты молода и есть мама, опомнись!! Ведь ты тоже будешь как она, тоже будут дети. И не дай Бог, окажешься на нашем, с твоей мамой, месте. Благоразумия Вам, наши детки!!!
  4. Тотальный контроль

    tillya Вот только хотела написать про полноту, а меня уже опередили , так что мне дальше легче пойдёт расскрытие моих мыслей. Я вот поправилась после второго ребёнка. Дальше - хуже. Живот вырос. Так что и на улицу не выходить? Ан нет, одежду подходящую и айда в свет-на работу. И даже говорят, что я совсем не толстая. А я маскируюсь.Будь Вы на моём месте, муж из дома не выпустит. Скажет:"Фигуры нет." А как он маму свою не стесняется? Ведь она 58 -го размера и ему могут сказать:"Ай,ай,ай, какая у тебя мама..." Изъян можно найти в ком угодно. Я б на Вашем месте не подавалась на его "провокацию". Меньше ему говорите о своих "походах" в баню и в бассейн, а если сказали, то идите без оглядки и боязни.... Соски у меня торчат во время секса или прелюдий сексуальных. Я , наверное, умерла бы со стыда, если б они у меня всё время торчали. Да, сейчас лето. И на море нельзя купаться? Ведь соски торчащие видны из под купальника, а у "Вас они не торчат". Бред какой-то, если так будет продолжаться дальше, ведите его к психиатру лечить комплексы.
  5. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    От меня тоже как - то раз муж уходил. В то время ( три года назад) мы только получили квартиру и он занимался ремонтом на новой квартире. Вот тогда он и ушёл, когда дело дошло до обоев клеить. Побыл- побыл один. Я приехала на квартиру цветы рассаживать по горшкам. Он в магазин за вкусностями. Предложил поужинать вместе и...так опять снова. Мы тоже ругаемся, когда он выпьет, даже пиво. Я его пьяным ненавижу и тоже хочу, чтоб он ушёл. А он говорит, что на меня невозможно смотреть спокойно, когда он выпьет: столько во мне злобы кипит. Да, я и не отрицаю этого, ведь я вижу его всегда трезвыми глазами. Так что , если он уйдёт, то туда ему и дорога. Но я, думаю, что он ушёл действительно в целях воспитания. Придёт, никуда не денется. Только Вы не подавайтесь на его провокацию и боритесь с его праздностью по отношению к выпивке. Если б я пустила бы всё на самотёк, муж давно бы спился, а так всё равно сдерживается, ведь они пьют на работе: к ним приезжают с других республик и, как полагается-встречи, расставания, пей сколько хочешь. Терпения Вам и счастья в дальнейшей борьбе с пьянством и гонором мужа Вашего!
  6. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Мираж14 После очередных занятий на тренажёрах у меня заболел правый бок. Это было в воскресенье вечером. Но боль была терпимой, и я пошла к врачу в поликлинику в понедельник. Оказался-апендицит. Попала в больницу только к вечеру. Получилось так, что приступ прошёл, операцию не стали делать, выписали через неделю. Прчиной этого приступа оказались занятия. Вот после того я и не стала заниматься на тренажёрах. Люблю только плавать , особенно на море : заплывать далеко-далеко. Но это бывает только летом.
  7. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Когда мы только поженились, через некоторое время поехали в ГУМ вечером просто погулять, если повезёт-кое-что купить, тогда всё было дефицит. Было воскресенье, народу очень мало. На одной линии второго этажа толпа народа. Я мужу:"Подожди"и ринулась в эту толпу:"Что дают?". "Лифчики". Я стала в очередь, стою. И тут продавец кричит:"Лифчики 1-го размера кончились!" Толпа в рассыпную. Я подхожу к мужу расстроенная, мол кончился мой размер. Он стал по доброму смеяться, что обмельчала в наше время женщина с грудью, как кончился 1-размер так и очереди не стало. Я и раньше не комплексовала особенно с грудью ( всё равно фигура была классной), а после того вообще по отношению к груди - никаких комплексов: во-первых- грудь никогда не висела и не висит; во-вторых- платья , блузки можно носить с любыми рюшками. Но зато после родов живот полез на нос. Вот с животом комплексую всё больше и больше, т. к. он растёт всё больше и становится всё мягче. Просто ужас. И занималась я аэробикой, и ходила на комплексные занятия по похудению с психологом. Ничего не помогло. А от разгрузочных дней такие головные боли... начинались. Когда вижу по телевизору, как жир удаляют из живота и бёдер, глаза закрываю от страха, хотя я не из робких женщин. Комплексую здорово, а в обществе преподношу себя так, как будто и нет никаких проблем. Моя дочь, наоборот, комплексует по поводу груди , у неё грудь от меня досталась, а стройность - от мужа. Двоих детей родила, а как девочка 17 лет, хотя уже 28. И ей кажется, что хуже, чем у неё проблемы нет. А про пальцы на ногах, вообще, надуманная проблема. Все , в основном, смотрят на стройность ног, на красивые икры ног, но никак не на пальцы ног. Прямо смешно, до чего мы любим надумывать себе проблемы. Да. Ещё у меня была проблема в молодости - с носом. Все мне говорили, что у меня греческий профиль, как буд-то я сошла с иконы (и волосы волнистые-вьющиеся от рождения). И вот как-то мама меня застаёт с заплаканными глазами, после очередной ссоры с теперешним мужем, и спрашивает, что случилось, почему плачу?. А я её спрашиваю:"Дашь мне денег? Мне очень нужны деньги на операцию!" Она перепугалась:"Какую!!!?" Я ей отвечаю:"Нос исправить". Она мне в ответ с такой тревогой в голосе: "Дура ты, дура, дура, дура!!!" Мама подумала, что деньги мне нужны на аборт. Так тогда я её напугала. А муж мне после замужестав сказал, что в моём носе и профиле что-то загадочное есть и этим загадочным я выделяюсь от всех остальных обычных "кукол". Если б не греческий профиль, он меня и не заметил. И, вообще, поклонников - красавцев у меня было много. Подружки даже шутили по этому поводу, что б я раскрыла им секрет по приманиванию красивых мужчин. Да и до сих пор вниманием мужчин не обделена, но...живот мой меня "убивает"....
  8. Скандалы, ссоры в семье

    Мы ссоримся всю жизнь, когда муж домой приходит пьяный или выпивший. Он , конечно, не алкоголик, но любитель выпить. Особенно у них сабантуи часто бывают на работе. Но последние пару месяцев почему- то не было причин для выпивки. А сегодня пришёл выпивший, я сразу повышенным тоном с ним стала разговаривать, он тоже также стал отвечать. Последние года он грубый , когда пьян. Я тоже его пьяного и даже немного выпившего ненавижу всеми фибрами души. А сегодня у нас 33 года со дня свадьбы. Я его спросила через нескоторое время, как он пришёл, повышенным тоном, в честь чего он вдруг выпил. Вдруг вспомнил про свадьбу? А он ответил, что пива захотелось просто так выпить. Вот и приехали... к такой жизни через столько лет. Я ему даже напоминать не стала про наш день свадьбы. Раньше он тоже забывал, но при намёках как- то быстро вспоминал, а сейчас... Даже не верится, что когда-то всё было по другому, и я была самая любимая и счастливая жена на свете (все и сейчас так думают), а теперь... стали чужими людьми ...
  9. Ночное Танго, я Вас понимаю очень, ведь жизнь только одна и хочется её прожить легко и красиво, но надо и достойно, не смотря на её коварства. Тем более, оглядываясь на благополучных подруг вокруг себя, думаешь:"А чем я хуже?". Но это не "хуже", а просто такие испытания Вам Бог послал и надо их выдержать, ведь с этими испытаниями Вам Бог послал и мужа в Ваши самые трудные, страшные минуты и часы, ведь и Вы могли упасть на самое "дно" общества. Так что благодарите Бога за эти испытания. И всё воздастся Вам сторицей в будущем. Счастья Вам!
  10. Отрицательный резус.

    У меня резус отрицательный , а у мужа - положительный. Выросли двое детей с отрицательными резусами - дочь и сын. У обоих детей резусы отрицательные. Дочь родила тоже двоих детей- сыновей отличных, хотя и у её мужа положительный резус. У сына дочь растёт, хотя в общем резусы для мужчин совсем не влияют. У мужчины хорошо отрицательный резус, если и у жены отрицательный. А, когда у жены положительный резус, то резус мужчины для благополучных родов не важен. Хотя и у меня с мужем резусы разные, но ничего не повлияло на роды и детей. Так что "не страшен чёрт, как его малюют".
  11. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Для меня моя мама, вот уже скоро пол года будет, мой, оберегающий меня и моих родных, небесный ангел.
  12. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    Мои родители с родителями мужа были в неплохих отношениях, сейчас осталась только его мать. А вот мы со стороны дочкиного бывшего мужа тоже не в плохих отношениях, а вообще-то, ни в каких, так как его родители алкоголики. Со стороны сына, с родителями его жены, мы тоже не в плохих отношениях. Её родители давно разведены, поэтому отца даже ни разу не видели, а с мамой её мы редко видимся, но очень дружелюбные друг к другу. По телефону любим друг с другом поболтать.
  13. Праздники, друзья, родственники...

    В детстве очень любила своё день рождение. К тому же моё день рождение , в отличие от других членов семьи , обязательно отмечали дома и в школе. Со школы приходила с большими букетами пионов, сирени, нарциссов и ландышей, а дома вечером гости... А во взрослой жизни стала ненавидеть дни рождения. Нет, поздравления очень люблю, отмечать тоже люблю дома, а вот на работе- не навижу. Как буд-то бы обязаловка какая-то, выпендрёж, кто лучше отметит. Отмечаем на работе простые дни рождения, а даты-в кафе, ресторане. И приходится отмечать на работе так, что для дома ни денег, ни сил не остаётся. Поэтому, наверное, и не люблю свой день рождения.
  14. Да он её не просто трахал, а использовал на всю катушку: и орально, и анально. О, это ужас! Сразу можно было бы идти за такую зарплату, а может быть и намного большую, в проститутки официально. Но, конечно, мужу нельзя ничего рассказывать. Это её тайна! И. если она далеко зайдёт, то может получиться так , что муж узнает всё по другим каналам. Но вот в чём вопрс: Вам от этого легче станет, если он всё узнает?
  15. Проблемы с родителями

    Конечно при такой ситуации надо уйти от мамы, хотя бы на какое-то время. Может за это время у неё что-то определится в её жизни. Она тогда сама примет меры по поиску своего мужа, не надеясь на Вас. А там, время идёт, может и у Вас изменится жизнь, появится надёжная опора в виде любимого друга. Тогда наверняка точно Вы будете жить не с мамой. Дай бог, чтоб вы жили отдельно и не были от неё зависимы. Она , конечно переживает за Вас, что б у Вас сложилось в жизни всё хорошо. Но сейчас у неё проблема с мужчиной ( даже мужем его не могу назвать), поэтому она такая нервная. Терпения Вам!
×