Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

NEsiamskaya

Наши люди
  • Число публикаций

    4 446
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя NEsiamskaya

  1. Ушла после 10 лет отношений

    Кстати, мне удалось стать любимой невесткой, не возвращаясь к бывшему. Мама актуального мужа прекрасно к мне мне относилась всю жизнь, а нашего сына обожала. А если бы я согласилась на брак с бывшим, то 100% его мать бы продолжала меня всячески унижать и третировать..
  2. Ушла после 10 лет отношений

    Да, и он еще может с предложением брака прийти, и вот тут важно устоять. У меня была история похожая, тоже и жениться не хотел, и маме рылом не вышла, но хоть не было оскорблений и требований обслуживать.. Но устала и уйти решила как раз через 10 лет. И тут он жениться вдруг позвал. Меня даже качнуло маленько, чуть не повелась, сердечко затрепыхалось радостно, но мозги к счастью не отключились, отказалась от такой "великой чести".. А скоро и с мужем познакомилась. Ну почему, мне тоже так бывший заявил, что на меня лучшие годы потратил. У меня челюсть аж отпала..
  3. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Так это не взрослые люди отвечают обычно, а либо недосепарированные, либо те, чьи родители страдают некоторыми специфическими расстройствами.. Когда человек независим материально и эмоционально, то конечно попытки им командовать могут служить триггером, но врядли это будет реальной проблемой при нормальном уровне осознанности. Для людей с низкой осознанностью - это тяжелый триггер. Но Гоша вроде с претензией на интеллигентность, а значит на рефлексию способен..
  4. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Ну мало ли что она будет пытаться.. При здравой ответной реакции они либо к консенсусу бы пришли, либо расстались. Просто Гоша очень истерично воспринял, но там еще визит Рудика наложился очень неудачно. Возможно без этого визита всё бы устаканилось. А так у него ретравматизация случилась (история с женой болезненно отозвалась). И в итоге впал в контрзависимость.. Думаю, что дело не в зарплате и должности Катерины было, а в его страхе снова оказаться лишним, т.к. нарисовался бывший, да еще и родной отец Александры.. Когда он понял, что нужен, то его психические защиты в виде рационализаций (про должность и зарплату) отключились и он вернулся. По сути их отношения в дальнейшем зависят от его веры в то, что он нужен Кате и Саше. Либо от способности залечить в себе эту травму..
  5. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Разве взрослому мужчине, чтоб быть мужчиной, нужно позволение жены? Мне эта мысль кажется очень странной. Мы точно говорим о взрослом мужчине??
  6. Лишай-2

    В машинку белизну не надо - испортите резину. Стирки на 90° хватит с лихвой. Пол хлоркой или белизной.. вы же себе сожжете легкие так. Нужно очень аккуратно в перчатках, с открытыми окнами. Либо небольшие поверхности, чтобы не надышаться. У белизны рекомендованная экспозиция около часа, если я не ошибаюсь.
  7. Все о подарках - 2

    Как вариант: совместный поход на какой то мастеркласс, типа гончарное дело, роспить или чеканка итп.. такой, чтоб своими руками можно было попробовать.
  8. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Я в этой рекламе другое нездоровое увидела.. Он от ее бутерброда откусывает. Люди, честно, меня чуть не стошнило. Да и вообще он сначала ей такой корявый бутер делает, типа красивый-гламурный, вот только дико неудобный для употребления, совершенно не удивительно, что она выбрала обычный. Но вот папу бы подлечить, какой то он не по делу суетливый, может ОКР-щик..
  9. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Может это:"Ля-ля-ля-ля-ля, я сошла с ума! Ах какая досада!!!"
  10. Лишай-2

    Лечебный шампунь с кетоконазолом, если 2%, то именно для лечения. Хотя именно Низорал дорогой, но сть аналоги дешевле с тем же действующим веществом в той же дозировке. Вы извините конечно, но ваше покрывало скорее всего бессмысленно отпаривать, т.к. грибок на ткани при 90° погибает примерно за 10 минут, но споры пароочиститплем маловероятно убить. Лучше стирка на 90° или хотя бы на 60°, или химия, или прогладить . А отпаривание покрывала создаст влажную среду, а это хорошее условие для прорастания спор. Хорошо бы анализы сдать котэ на тип грибка.
  11. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Меня эта реклама так заманала, причем я с нее сильно раздражаюсь аж до того, что в носу начинает всё щипать и чесаться, насморк начинается.. короче я теперь я стала звук у нее выключпть. Помогает.
  12. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Хлоркой засыпать погуще, или известью негашеной, как туалет-скворечник.
  13. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Вот эта реклама миленькая и смотреть ее приятно по ощущению. Могут же нормально делать.
  14. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Социальная реклама выборов.. кто.. нет Кто пр думал это раздражающее стихотворное издевательство, насилие над ушами, глазами и мозгом? Или это специально, чтоб к марту уже всю страну трясло от слова "выборы"? Почему не сделали нормальную информативную рекламу? -------------- Еще почему-то неприятна реклама с какой-то меняющейся фамилией, то Убегайлова, то фиг знает. Но неприятна очень интересным образом, как бывает неприятно иногда наблюдать чужое и чуждое, которое не понравилось и не захотелось перенять или просто восхититься,что прикольно.. а тут как будто меня в чужой дом насильно втолкнули и заперли. С этой рекламой (всей, которая раздражает и не нравится) чувствую себя какой то занудой и придирой, но поделать с собой не могу ничего.
  15. Русский язык и его состояние - 14

    Да это просто наверное оговорка по Фрейду. Бастаножки - это босоножки в которых можно убить свои ноги прямо совсем-совсем. Уж не знаю, может они настолько неустойчивые, а может ноги натирают до костей. Есть еще версия, что это такие босоножки, что ноги в них выглядят сногосшибательно,так, что все просто в оммороке и в штабеля ползут складываться.
  16. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Меня настолько бесит, что я матом их передразниваю, выдумывая наиболее мерзкие ответы на его вопросы. Так что это реклама у меня теперь для слива раздражения, ею же вызванного.
  17. Русский язык и его состояние - 14

    Если честно я побоялась, что если подам вид, что заметила, то за меня ребенку прилетать будет. Поэтому как обычно сделала вид, что не заметила. Прикидывания валенком уже боком выходили, она такие вещи на раз просекает.
  18. Русский язык и его состояние - 14

    "Бегал по туалету с криками и пенал ногами двери." Я когда этот пенал увидела, то чуть "инфаркт микарда - вот такой рубец" не заработала.. Сразу скажу, что учитель среднего возраста, опытная, работает много лет. Но подобные перлы выдает периодически.
  19. Русский язык и его состояние - 14

    В дневнике моего ребенка запись. Подпись учителя я смайлом прикрыла.. Учитель начальных классов.
  20. Вот в следующий раз вы сначала лично себе приготовьте, поешьте, а потом дела.
  21. Если это место, где приятно посидеть, то почему бы и да? А если только для спрятаться, то надо же с чего то начинать. Не стоит придираться к первым робким шагам человека, который пытается с себя груз запретов сбросить.
  22. Так не обязательно прямо на глазах есть. Можно уйти в свою комнату и поесть под книжку или фильм. Может сначала будет непривычно, но потом навык сформируется. А сыну я бы отзеркалила.
  23. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Не знаю, я всегда четко слышу "повод".. А какие у вас при этом ощущения тогда? Про попу же вроде смешно должно быть, если это не переносное значение..
  24. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А у меня это завывание "Это повод это повод" вообще какую то тревогу вызывает и безнадежность. С таким звуковым сопровождением логичнее социальную рекламу о несчастных случаях снимать и о своевременной диспансеризации. Там бы оно как родное вписалось. А вот покупать это вытье не зовет совсем. Они бы еще звуки железа по стеклу или ногтей по известке, или зубами по акрилловой пряже включили, чтоб с гарантией..
  25. Хорошая и ужасная реклама - 3

    После рекламы типа "Не могу остановиться" от Вайлдберриз или кредитки от ВТБ (обе рекламы вызывают ощущение, что сейчас эпилептический припадок случится, хотя вторая полегче в этом плане переносится).. так вот на контрасте я уже начинаю ценить простоту и идиотизм рекламы Озона, где и Маликов и Гагарина такие добрые и безвредные милахи. Знаете, глупость - это в рекламе не самое страшное, страшнее, когда вам пытаются сеанс гипноза устроить. Или когда ежедневно через рекламу вдалбливают ложные цели.
×