Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

NEsiamskaya

Наши люди
  • Число публикаций

    4 446
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя NEsiamskaya

  1. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Если так и было, то она точно хотела похвалиться какой у нее классный муж и какой суп вкусный варит. Наверное все эти родственники ей по ушам ездили, что из вас ничего путнего не выйдет, что ваш брак - ошибка... А тут она им как суп предъявила, так они и приткнулись. А так как им свое мнение менять не хотелось и свои ошибки признавать они не умеют, то ушли они без благодарности, с мордами "кирпичом". Но все равно суп-то они съели, что однозначно говорит о том, что оценили они его (а тем самым и вас) более чем удовлетворительно. Простите своей жене этот суп, ей просто нужны были веские доказательства вашей состоятельности перед родней. А вообще, научите вы ее готовить. Женщины довольно легко обычно обучаются
  2. Зять и тёща - вечная борьба?

    Вот и странно, те деньги она вернула, вопрос: какие она еще хочет деньги? Или за питание и шмотки? То, что потрачено на вас до 18 лет - не возвращайте, вы их в долг не занимали, содержать несовершеннолетнего ребенка - прямая обязанность родителей. То, что после 18 - как хотите. Я думаю, что это не срочно. Ктому же дело не деньгах. Я думаю, что мотив у мамы очень нехороший. Скорее всего: привязать дочь чувством вины и "благодарности" и срывать на ней дурное настроение, а так же проявлять власть безнаказанно. Каблучок, она вас не прощает не потому, что вы плохая, а потому, что ей и так хорошо. Ей не выгодно прощать, ей выгодно обвинять. Типа она все сделала, а дочь "плохая". А признаться себе, что затюкала сама свою дочь - фиг. Все тут говорят, почему врала, почему маме не призналась??? А маме мнение дочери неинтересно. Она на него плевала сто раз. Каблучок Вам лучше съехать от родителей. Снять недорогое жилье и просто уйти. Тихо, без скандала и демонстраций, потихоньку увезите самые недорогие и необходимые вещи. Дорогие оставьте маме с папой. А то еще за них попрекать начнут. И попробуйте научиться жить сама. Работайте спокойно, учитесь. Когда встанете на ноги, то сможете покупать более дорогие вещи, а пока просто постарайтесь выглядеть прилично. Не слушайте дурацких обвинений, забудьте о "долге" по крайней мере до тех пор, пока не купите себе жилье. А когда купите - тогда подумаете и решите - должны вы что-то или нет. А родители... Может быть успокоятся когда-то и вы сможете общаться, но не ждите от мамы слишком многого, сами понимаете - тяжелый характер -диктатор... Удачи вам и простите маму, я думаю, что она сама не понимает, что неправа... ЗЫ. Аня, будьте осторожны, вы попали в неприятную ситуацию, и не хотелось бы, чтобы она повторилась... С особой осторожностью относитесь к чужим деньгам, чьим-то попыткам за вас платить, иначе можете опять не оправдать чьих-то ожиданий. Лучше самой расплатиться в недорогом кафе, чем позволить за себя платить кому-то в ресторане, например. Потом будет можно, но сейчас вы пока находитесь в опасности. Опасность состоит в том, что вы ведетесь на вину и долг, вас могут попытаться на это цеплять. Например, посчитать, что после ресторана вы должны секс. Не обижайтесь, что привожу такой дурацкий пример, ведь это лишь пример, главное уловите суть. А пример я могу привести другой. * Допустим вам не хватило денег до зарплаты, вы занимаете у коллеги 300 р. Коллега после этого постоянно начинает просить у вас в долг то 900, то 2000, то 5000. При попытке отказать обижается. Ответьте на вопросы, пожалуйста: 1 сколько вы ей должны по-хорошему? 2 что вы ей должны по-хорошему? 3 почему она считает вас виноватой, что вы не хотите ей постоянно давать в долг крупные суммы денег? * Пример 2. Вам звонит мама и говорит, что вы должны вернуться домой, мотивируя это тем, что вы не выплатили ей долг. И тем, что должны быть дома и помогать семье. Ваши мысли и действия. Опишите, пожалуйста.
  3. Ревность, эта ревность...

    Я думаю, что секса не было. Иначе муж бы уже к жене довольный прискакал еще за сексом. Типа я крутой, всех ******. Хотя, если и прискачет, то не факт, что было что-то. Может просто насмотрелся-перевозбудился. А вот то, что секса нет с автором... Это напрямую говорит о том, что муж к сестре не как к родственнице относится, а как к девушке, которая ему нра. Поэтому и нет сексу. Не может он. Эмоционально поглощен. Поэтому я ситаю, что его отмазки - брехня. А вот сестра, возможно интима и не хочет от него. Просто интересно ей и приятно. Его в койку она может совсем и не хотеть. Но может переспать сдуру, с его подачи, если он ей лапши навешает какая она классная и красивая и как он ее хочет.
  4. Ревность, эта ревность...

    Так в том-то и прикол, чтобы так разговор повернуть, что никто не виноват, но ситуация требует решения. Что сестра по молодости не понимает, что ведет себя не совсем прилично и тп. Что муж при таком раскладе не может на это внимание не обращать, если перед ним полуголая молодая девица вертится. И не где-то на улице, а прямо дома, с этого у него может кобелизм развиться, даже если раньше и не было. И вы не виноваты, просто нервы и беспокоитесь, как бы все не зашло далеко. И аргументы посильнее, вы же родителей своих знаете, знаете что им и как говорить. В итоге получится, что никто не виноват. И зять не виноват. И сестра не виновата, и что бы она им не сказала, вы тоже будете правы. Я бы выбрала именно этот вариант, чтобы не поругаться с родителями.
  5. Ревность, эта ревность...

    Главное донести до них мыслю, что с мужика спрос небольшой (это так специально сказать), а она башкой думать должна, а то с пузом ходить будет, позорище, от мужа сестры. Или вообще все честно маме или папе (нужное выбрать) выреветься и все как есть рассказать. Полностью... А то, что зятя кобелем посчитают... А это страшно? ну, что посчитают?
  6. Ревность, эта ревность...

    А может родителям позвонить, описать все и совета попросить? Может они сами скажут гнать ее домой, чтобы не вышло чего? Главное правильно построить разговор.
  7. Ревность, эта ревность...

    Anzelik@ Я вот только одного не понимаю, отношения-то у вас с сесторой и раньше похоже были не того... Почему вы вообще согласились на ее приезд, кому эта веселая мысль вообще в голову пришла? Зачем? Почему она приехала?
  8. Ревность, эта ревность...

    Я совсем не считаю его глупым. Сестре похоже уже заклинило доказать мужу автора, что она лучше, красивее, сексапильнее. И если она (сестра) не готова дойти до секса, то муж может оказаться вполне готов. Я бы объяснила сестре ситуацию, как могла бы, и попросила бы уехать. Вежливо, но твердо. А если бы муж стал возражать... Короче, все равно бы выгнала ее. ЗЫ. Но не предлагаю брать с меня пример. Я "долгоиграющих" гостей в принципе дома не выдерживаю.
  9. Мужские и женские измены -2.

    Простите, но я писала не это. Для меня секс без любви был возможен. Но для меня неэкологично. Потому, что кроме любви бывают менее выраженные, но не менее значимые для отношений чувства. Которые меня не устраивают, да и не только за себя говорю. Многие люди, с которыми я это обсуждала, замечали "сдвиги восприятия" партнера. Причем и М и Ж. А голый секс хорош для : 1 того, кто четко знает, чего хочет, и человек сделал выбор. 2 того, кто натуральное не отличает от "идентичного натуральному" А муж-не муж... Автор его по крайней мере за мужа держит (уважение и верность соответственные) А если он ее не держит за жену (видя при этом ее отношение к нему), то так ли он честен???
  10. Мужские и женские измены -2.

    Извините, если будет выглядеть, что мой пост не в тему, но мне кажется, что то, что я пишу ниже важный и часто упускаемый момент. А вот в это не верю. И даже дело не в чувствах, которые могут возникнуть неожиданно. Не в любови аццкой, которая как пуля... Нет. Все, что мы делаем откладывается в нас, мешает изнутри, ставит барьеры, лезет непрошенными ассоциациями. И самое главное - разрушает чувства изменяющего к тому, кому он изменяет, разрушает уважение. И тот, кому изменяют(или еще только собираются изменить) начинает выглядеть сереньким гаденьким утенком или просто другом... И кажется, что это он стал такой неинтересный и блеклый. Но дело не в этом, просто наше внимание и чувства не сконцентрированы на человеке, недомолвки уже встали колючей стеной, и человек уже кажется тряпичной куклой. Но дело в том, кто изменяет. Только у него в голове. Достаточно спросить себя (изменяющему) "с чего началась моя ложь, где я предал себя, где поступился совестью?" и картинка обретет четкость. Если "точка возврата" еще не пройдена, если есть шанс вернуть любимого человека, вернуть доверие. Поэтому я не вверю в "просто секс". Мы не куклы, у которых нет памяти, чувств, разума. У внутреннего мира человека есть свои законы и дешевые понты, разрушающие счастье самого человека тут неуместны, какими бы привлекательными они не казались на первый взгляд. Krasotka, если то, что я написала, хоть чем то поможет, буду очень рада. Это мой опыт добытый с болью... Кстати, мне почему-то кажется, что ваш МЧ получает адреналин от вашей боли и унижения. Не позволяйте вытирать об себя ноги независимо от того расстанетесь ли. Я думаю, что он мстит. За вашу независимость. Тычет носом в то, что и зависимость тоже есть, дергает за ниточки. Ему есть за что вам мстить или это чисто у него комплексы?
  11. Террор бывших супругов - 2

    Я бы даже добавила. Помогите ей, так, чтобы она его не трогала. Если ей действительно в основном помощь нужна, а не его вернуть, то она ее примет. Примет-примет. Иначе бы в компанию не напрашивалась. А если будет принимать помощь только от него - все понятно. И вам на пользу будет проверить. А то, что родители его говорят про них говорят... Эххх... Глазам верьте своим и мозгам. Сами увидите насколько они объективны и как на самом деле было и есть. Не понимаю взаимосвязи. Эти товарищи как раз нехило могли моделировать не только знакомые, но и абстрактные ситуации, хорошо моделировать. Тем и интересны были. И кто знает, может насчет своей жизни они тоже знали на что шли. Про Ахмадулину и Акунина не в курсе, но остальные... да понимали они все.
  12. Eulka У меня два конкретных предложения. 1 а) Надо провести эксперимент. Эксперимент состоит в том, чтобы проверить чувствует ли муж заранее ваш настрой приготовить поесть и убраться. Делается это так. Вы не знаете до его ухода на работу, будете что-то делать или нет. Когда он уходит, берете монетку и подкидываете. Если оред - готовите ужин и уборку минимальную, если решка - тока если вдруг руки дойдут (но лучше в морозильнике держать пакет пельменей или что-то в этом роде). С мужем в течении дня никаких контактов и звонков (независимо от того, что выпало). Чтобы по голосу не догадался. Делается минимум шесть раз. Каждый раз записываете время его прихода. Смысл: снять налет мистики и непонятки по поводу, почему я все сделала, а он не пришел... Результаты анализируете. б) Не подкидываете никаких монеток. В течении месяца делаете как получится с готовкой, но ведете точную статистику. Три колонки: что сделали, и во сколько он пришел и как реагировал на ситуацию дома. Через месяц - статистический анализ. Если не знаете как его проводить, то я или кто-то на форуме помогут. 2 Если муж твердо обещает явиться в определенное время, если он это гарантирует, то от вас гарантированный ужин. Делается так. Если он обещает быть в 7, то вы честно готовите ужин. Если он приходит и обещает на следующий день, то назавтра тоже ужин. Если не пришел. То на завтра ужина скорее всего не будет (разве что вдруг в голову взбредет). Смысл: вы оба получаете гарантии и несете ответственность за последствия. Не рекомендую договариваться больше, чем об ужине. Типа порядок+ужин+секс. Начните с малого. Но с гарантией. Вам нужно вернуть стабильность в отношения. И ответственность для обоих очень важна. Можете предоставить выбор 1 или 2 мужу. Кстати, возможно он заинтересуется экспериментом. Анализ результатов - вместе. Это было насчет практических советов. Теперь я все больше вижу, что проблема не в том, что вы разные. Многие люди наоборот из этого плюсы извлекают. Нет. Просто накопилось. Непонимание. Вашему мужу очень серьезный вопрос, на него не так легко ответить, как кажется. Хочет ли он, чтобы ваши отношения наладились, или хочет уйти. Тут очень важно знать от чего плясать. Вопрос второй: хочет ли он все-таки попробовать наладить отношения, но не только вашими силами, но и сам приложить усилия?
  13. Уссури Кроме того, это хорошая методика для тех, кто хочет бросить курить и начать заниматься заброшенным хозяйством. Именно у пытающихся бросить основная проблема не физиологическая зависимость, а психологическая, НО одна из самых больших проблем, на которую мне жаловались бросающие (стаж курения не менее 3-х лет), что они привыкли хвататься за сигарету, а сигареты нет. Освобождается куча времени и подбрасывает что-то делать все время, а делать не получается, т.к. чаще всего нет привычки к организованности. Вот тут и можно сразу всех зайцев одной гранатой И от вредной привычки отмахаться и организованность развить и хозяйство привести в порядок. Eulka Кажется я понимаю... Он не хочет считать себя мужем со всеми вытекающими (возможно и брак не хочет регистрировать?), а считает, что жена должна. И хочется сказать: "Да какая я тебе жИна, милок???" Иногда поднимется настроение, уберешь все, вычистишь, хавки наготовишь, а он как чувствует, что дома все нормально и не приходит (или приходит пьяный, или поздно)... И так каждый раз, как назло. И страшно становится что-то хорошее делать дома, страшно, что опять приведет к тому же эффекту. Уже условный рефлекс появляется, епрст... А как ничего не сделаешь, вот он, миленький, жрать хочет, домой вовремя пришел... ндя... И ничего удивительного, что после нескольких лет таких совпадений уже скандал при раннем и трезвом приходе мужа в сто раз предпочтительнее, чем сиротливо стынущий на кухне ужин в ожидании ЕГО, а он не идет. Ему не хоцца. Да у меня самой от такого крыша несколько лет ехала ( хотя мой не пьет вообще). И вот итог: я целый день за компом, уборка забыла когда была, жрать стараюсь сделать, но после его прихода, чтобы с гарантией , правда стираю и мусор выношу. А он (о, чудо!!!) стал заходить после работы в магазин. А стихи давно уже нет настроения писать, так если раз в полгода... Но я надеюсь разорвать порочный круг. Я НАДЕЮСЬ. ведь уже есть улучшения...
  14. Командировки, работа вахтовым методом.

    Мой один раз на неделю поехал, я извелась вся нафих. И его там на приключения потянуло (сам саказал). В этом году вдвоем ездили. На недельку. Красота! Отдохнула, кормили хорошо, природа весенне-морозная, лес сосновый, морды кругом умные (олимпиада по физике это была) . И нервы не то, что не попортились, а даже подлечились.
  15. Муж осужден/ ранее судим.

    Нет. Боялась бы, что и меня начнет так же. Честно говоря, не верю, что может быть нормальный секс с насильником. Мне подруга недавно про одного парня, с которым у нее секс был пару раз, говорила, что он как-то странно и неприятно это делает, но при этом ничего конкретного. И еще сказала, что поялась отказывать ему в разных прихотях, что ей казалось, что он на грубость способен, что как-то злился... А потом его то ли через месяц, то ли через два посадили, и именно за изнасилование. Я его видела, он охранником в круглосуточном магазине рядом с нашим домом работал. Один раз даже проводил меня до подъезда (я ночью сдуру выскочила за сигаретами, а обратно страшно было в темный двор входить), но он вел себя вообще НОРМАЛЬНО, вежливо и без намеков. Но встречаться с ним мне бы и в голову не пришло, но это может не иметь отношения. Поэтому вывод такой: насильнику годится в жертвы не каждая, но при сексе он все равно проявит странности... И нафиг тогда с ним? Вдруг по пьяной лавочке все-таки начнет насиловать??? И морду бить??? Так вот, если даже о сексе такое беспокойство, то мужа такого вообще страшно представить. Я думаю, что женщине со здоровой головой не понравицца его миропонимание и совместная жизнь. А деньги от продажи квартиры я бы вообще никому на бизнес не дала. Я ее даже продавать или менять боюсь...
  16. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Я ужасно боюсь, что его мама и мои родители встретятся. Скандала не избежать 100% Знакомить их не будем вообще никогда. Потому, что я очень боюсь, что его мама может обидеть мою, и чё мне тогда делать??? Мои родители ради меня всегда принимали моих подруг и МЧ очень хорошо и прилично. А его мама закатила жуткий скандал. Теперь мы в нулевом состоянии. Типа не видим друг друга - все тихо. Если она меня видит - скандал по-новой... Живем 8 лет. ГБ
  17. Жил с одной, женится на другой

    Мне кажется, что Игорь в ее жизни непрошенным гостем будет появляться, а не она. Слишком привык он за нее нести ответственнось. Слишком привык к тому, что она от него зависит.
  18. Жил с одной, женится на другой

    Мне кажется невеста Игоря и он сам сейчас находятся в очень нехорошей ситуации. Я так считаю потому, что он не завершил прошлых отношений... А отношения были. Странные, но были. То, что он торопится со свадьбой, боится приезда Нади. Он хочет защититься от нее законной женой. Вопрос: эту ли девушку бы выбрал в жены Игорь, если бы уже расстался до этого с Надеждой? Я думаю, что не факт. И не сколько не удивлюсь, если случится одно из двух: * Надя отстанет от него, жена быстро перестанет быть нужна, и он начнет мучиться... Но если родится ребенок... Сами понимаете. Уйти он не сможет. * Надя не отстанет и он будет подсознательно поддерживать ее претензии и длиться это будет не один год. Жена, возможно, сбежит... Это, конечно, самые худшие варианты развития ситуации. Мне не дает покоя его торопливость со свадьбой. Не верю. Не знаю почему. Но если так, то в самом гадком положении будет его теперешняя невеста. И правильно она предлагает сначала ему разобраться, а потом... На ее месте, я бы уже давно поняла, что этот человек не сможет постоять за наше счастье, за нашу семью, что вина перед другим человеком может заставить его отказаться от нас и тешить свои комплексы вины где-то, что я не необходима для этого человека... Надя... не знаю. Приготовьте на всякий случай валидол, что ли... Надо, ИМХО, успокаивая ее, напирать на следующие моменты: * что Игорь заменил ей отца и старшего брата; * он с ней спал потому, что свободный благородный мужчина не должен отказывать девушке в сексе. А Игорь... Понимает ли он что делает? Дай бог, чтобы его любовь не оказалась иллюзией, которая, развеявшись, оставит его в положении похожем на Надино. И еще, мне кажется, что любит он Надю. Просто ей надо было вырасти раньше. Или навсегда остаться ребенком. И все же надеюсь на лучшее. Может она там тоже другого нашла, как обещала?
  19. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Сара, я думаю, что причина в том, что ваш муж: 1 Думал, что вы и так не захотите долго развлекаться без него 2 Хотел убедится, что вы так поступите не по его просьбе, а по внутреннему убеждению. Поэтому был разочарован, что вы поступили не так, как он надеялся и предполагал. Увидев ваши реальные действия он забеспокоился и ревность его усилилась. Он был разочарован. Я думаю, что лучшим выходом было бы, если бы он подумал (после еще одного разговора с вами), что ошибся и вы остались не потому, что было можно, а вы всегда рады оттянуться без него по полной, а по какой-нибудь менее расстраивающей его причине, например, что вы пошли с людьми и не собирались ОДНА без знакомы добираться до дому в час ночи, а решили потерпеть, пока вас проводят. Если такое объяснение не подходит, то найти то, которое подойдет. Все ИМХО.
  20. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Легче без такого мужа, который не нра. Сразу и силы появляются и настроение и работа не в тягость. У меня все подружки порасцвели, как своих кросавчегов послали на.... И на детей сразу стало денег хватать и внешность улучшилась. А улыбки ...до ушей. Шуршат как электровеники и довольны всем. А мужичка какого-никакого для сексу держат, но на расстоянии.
  21. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Понимаю. Надо как-то приспособиться, чтобы он на себя часть взял, научить лапки не опускать, может что-то ему полностью под его ответственность поручать. А то когда все сама... редко какой мужик рядом тоже делать станет. Ох, редко...
  22. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Мне тоже кажется, что ноги растут именно оттуда, но может глубже еще что-то есть. С чего захотелось так пошло самоутверждаться....? От собственной недалекости или от того, что муж сам давно и долго привык самоутверждаться за счет того, что он зарабатывал и обеспечивал... Кто знает.
  23. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Снежана, не тратьте свои ресурсы на мужчину с которым не собираетесь быть вместе, в то время как вам в своей семье не хватает любви и понимания и интереса. Вы оказываетесь в невыгодном для себя положении. Если бы вы хотели уйти и быть с этим мужчиной, или если бы вас в своей семье все и так устраивало, то тогда другое дело... а так... То, что у вас высшее образование, а у мужа среднее само по себе ни о чем не говорит. Есть куча никаких людей с вышкой и очень интересных со средним. Возможно муж просто завис в мертвой точке на каком-то этапе жизни, а вы просто упорхнули от него... если бы совсем...но вы не хотите уходить совсем... Помогите мужу. Обратите на него внимание. Он не чужой вам. А в каком направлении может пойти его рост в жизни...может в сторону образования или другой профессии, или хобби, или еще что...кто знает. Но на образовании не циклитесь его. Это нерационально. И такой еще момент... Я думаю, что ему тяжело, что вы ему изменяете. Возможно даже предаете. Подумайте об этом...
  24. Распределение обязанностей в семье

    Гы. Странно да? Мужик что-то не пьет... и что бы это значило?... Может причины есть. А то обычно мужики, которые так колбасятся почему-то не пьют... Или наоборот... мужики, которые не пьют в состоянии жену не в качестве прислуги держать... бог его знает. Но странно...
  25. Распределение обязанностей в семье

    Как в этой семье обстояло с выпивкой? Пил ли муж? Пила ли она? Я серьезно спрашиваю, пил ли ее бедный муж??? А носки... носки лежат у нас чистые в картонной коробке. Я так и сказала: "Если носки чистые есть, то они все там, а если там нет, то чистых нет." На вопрос "что одеть тогда?" - отвечаю: "самые чистые из грязных, на твое усмотрение". Так что с носками у нас проблем нет. Он знает где они.
×