Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

NEsiamskaya

Наши люди
  • Число публикаций

    4 446
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя NEsiamskaya

  1. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Сейчас увидела рекламу "Вайлдберриз черная пятница", там пели:"Не могу остановиться" и показывали видеоряд, достойный гибрида наркоманского бреда и игры в рулетку. На кого рассчитан данный рекламный продукт, на наркозависимых?
  2. Хорошая и ужасная реклама - 3

    .. и слили их в рекламный ролик, и не просто слили, а передразниди внешний вид и тайны клиентов. Сразу приходит в голову, что никакие персональные данные, информацию и деньги этой конторе доверять нельзя, т.к. тут же утечет в сеть. И всё это читается голосом, которым раньше по телефону сообщали о долгах за телефон или коммунальные услуги. Такой пугающий с нажимом и завыванием давящий на психику голос, после которого не просто покупать не хочется ничего, а скорее хочется подать в суд за вред здоровью из-за стресса.
  3. Хорошая и ужасная реклама - 3

    У меня этот мультяшный голос почему-то дичайшее отторжение вызывает. Прямо квинтессенция поросячьего контента.
  4. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Это еще нормально, мне вместо буквы "в" слышится буква "д".. И в голове не укладывается, зачем они там матом то орут так.
  5. Хорошая и ужасная реклама - 3

    И еще я такую фигню заметила, что часть рекламы с всяким "на пчиле" у меня насморк вызывает. И еще что то плхожее было в ту же тему, кажется 'Момат-рино' Сразу и то и то переключаю, чтоб не провоцировать насморк.
  6. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Меня убивает реклама, которую запускают ночью "Мама, тут червяк!" Таким мерзким голосом, что хочется, чтоб ее этот червяк уже сожрал раз и навсегда..
  7. "Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"

    Прикрывают, но вот лично у меня в тот момент руки были заняты обе.. не успела прикрыть нормально, хоть и пыталась. В бане может вообще человек весь в мыле и чихает как может. Поэтому лучше свою баню иметь, хоть маленькую и простенькую.
  8. "Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"

    Вы решили, что они высморкались на полок? Ну может быть конечно, тогда странно, что не смыли. Могли нечаянно и неожиданно для себя чихнуть, а сопля вылетела, так иногда бывает, никто не застрахован к сожалению. Я раз сама так чихнула, потом гляжу, а на футболке это самое, хорошо, что не увидел никто. Но я бы тоже после такой находки от бани отказала. Просто потому, чтоб не находить больше и не тошниться.. Под благовидным предлогом и без замечаний. Потому, что реально могли чихнуть и не заметить. И даже если смывали, она могла не смыться.
  9. "Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"

    А я не понимаю, отчего эти брезгуны не носят с собой одноразовые накладки на сидения? Я если брезгую, то их использую, а не лезу ногами.. Можно же как-то культурно брезговать? А то идут в чужой дом, то с ногами на унитаз, то мыло под струю воды.. Что мешает свое гигиеничное мыло носить с собой тогда и салфеточку для рук? Какая то брезгливость странная, когда человек, боясь что то подхватить, другим людям свинарник устраивает унизительный. Я к себе разве что в туалет могу пустить приличных соседей, в ванную больше никого, т.к. надоело, что мою мочалку берут, бритву и прочие принадлежности, включая расческу. А освобождать все полки, чтоб не добрались, мне лень.
  10. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Помидоры и огурцы с рынка я мою с мылом или средством для мыться посуды под проточной водой. Потому, что их продают люди с очень грязными руками, которые считают деньги, а на деньгах, особенно мелких, много микробов. С огорода свои максимум водичкой споласкивала, а то и рукавом протирала от пыли. Крупу мою в ситечке тоже под проточной, даже чистую. Но не до посинения мою, а так, чисто пыль смываю. И геркулес тоже. Кур перед заморозкой не мою, у нас их похоже в дезрастворе вымачивают перед продажей, чтоб дольше не портились, поэтому нарезаю и мою, игогда могу минут на несколько в воде замочить. А вот лаврушку не мою, причем самой неприятно, но лень. Макароны не мою заранее, после иногда промываю в холодной воде перед жаркой, не для чистоты, а чтоб не слипались. Картошку мою от грязи, до чистки и после. А от крахмала больше не мою давно. И перед жаркой не мою, т.к. все равно под крышкой ее делаю полупареную-полужареную, мне так вкуснее.
  11. Филипп Киркоров

    Скучает похоже.. она же уехала, вот под неё и закосил. А может специально создал себе такой образ, чтобы его подсознательно как её воспринимали, т.к. на её место метит. Хочет так же распоряжаться, кому петь, а кому нафиг идти..
  12. Филипп Киркоров

    Показали Киркорова в гостинице.. меня чуть кондрашка не хватила. Было ощущение, что он старше своей бывшей намного. В халате, с каким то жутким голосом, дряхлый старик. Операция какая-то очередная пластическая Зачем это на зрителей выворачивать? Как будто в душу нагадили. Если что, я не поклонница и песни не слушаю.
  13. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Я думаю, что либо старая постройка, а перелелывать или дорого, или нельзя, или ума не хватило. Но в любом случае человек не понимает в какинах и их КПД. У каминов старого образца он крайне низок. Ну а у современных КПД примерно как у русской печки, они и посроены ро той же технологии, только со стеклом вместо дверки. Хотя даже такой камин ниже по КПД чем газовый котел, но красивее и можно использовать более доступное где то твердое топливо. Жалко, что уже поздно и бывшую подругу нельзя распросить про ее правильный камин. А то адруг он у нее по старой технологии, ьак и гордиться тогда нечем, т.к. это хуже деревенской печи намного. Ну а если современный камин по печной технологии, то гордиться можно разве что эстетикой, т.к. по сути он является той же обычной русской печкой и до газового оборудования не дотягивает..
  14. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    А вот это в моем понимании уже серьезное оскорбление именно в вашу сторону. Т.е. она по сути пожелала вам и нашей стране смерти президента. Я такие разговоры воспринимаю как угрозы мне лично. Потому, что говорится это мне, а не ему. Причем даже независимо от того, как я к президенту сама бы относилась. Не имеет право мне в лицо человек такое говорить безнаказанно. Морду бить может и не стану, но либо извиняется, либо никакого личного общения больше.
  15. Произведения для детей глазами взрослых

    Я в детстве неадаптированные переводы читала. Заходило нормально, напротив, адаптированные не могла читать, это как в сахарном сиропе утонуть.. Мне нравились эти все глубокие экзистенциальные размышления, отсылки к религии, потоки сознания, наполненность. Вся вот эта многослойность.. А читать Андерсена в таком виде начала еще года в 4-5.
  16. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Я давно мечтаю о том, чтоб было в законе о рекламе такое, что по голосованию зрителей можно запретить отвратную рекламу. Не возврашая денег. Чтоб у них стимул был нормальное создавать.
  17. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    У ребенка не телефон, а часы, которые показывают местоположение, еще там функция звонков и обучающая программа по математике. И никаких выходов в интернет. Эти часы его спасли, когда в раздевалке напал мальчик из бывшего класса, который не только моего сына бил, но и много кого других. И в первом классе спасали, когда их пятикласники в первом классе заперли в туалете и глумились. И у нас если заберут, то никто не даст до конца уроков звонить даже по делу, мне это учитель и сказала.
  18. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Буллинг был в прошлом классе. В этом классе были попытки, но учительница их пресекла. Речь не о буллинге, а о том, что я то ребенку обьясняю именно как вы предлагали, и позиция обиженки - это в принципе не про него. Я не говорю, сто сейчас травля, а то, что учительница по умолчанию видит его виноватым потому, что он заметный и активный. Но меня беспокоит то, что ребенку прилетает постоянно, а это вряд ли способствовать будет хорошему поведению с его стороны. И если честно, то я в шоке от ответов в теме. Ясно и русским языком написала еще вчера: ребенка я не переводила в другой класс, просто наш класс расформировали, и мой сын с четвертью бывшего класса (6 или 7 человек) попал к другой учительнице. Класс расформировали потому, что там был недобор детей, а учителей не хватало. В прошлом году они занимались рядом в соседних кабинетах и учителя бывшая и новая общались. Не нужно выдумывать и додумывать ситуацию, осоьенно там, где уже написано, как всё на самом деле.
  19. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Самое интересное, что ребенка учительница заставила встать и стоять, но не обьяснила, что это за звуки кашля, которые она приняла за хулиганство. Ребенок даже не знал, что не так в его действиях ей показалось. Почему бы не простить, если человек осознал ошибки и сделал правильные выводы и поменял отношение к ситуации. Но должна быть дана негативная оценка неправильному действию обязательно и неприемлемость его в отношении детей. Там не было сильного кашля или сильно частого. Но знаете, бывает такое, когда мокрота внутри застряла и мешает, но не выходит толком. Это даже не сухой кашель, а вообще штука специфическая. Я точно знаю, т.к. у меня то же самое было позавчера. Там не надо было решать никакую проблему, максимум, можно было у ребенка спросить, что с ним, а не приписывать хулиганство. Он дома не особо активный, иногда поскачет, а потом сидит тихо и чем то занят. И не проявляет двигательную активность, усидчив и сосредоточен. При диагнозе так бывает? Активен тогда, когда ему скучно и неинтересно. Ну или когда много людей кругом. В первом классе он не столько был даже активный, сколько не был склонен сильно слушаться и подчиняться посторонним взрослым. Хотя я обьясняла, какие требования учителя следует обязательно выполнять, а какие нет (например, если хочется реально в туалет и нет сил терпеть, то идти в туалет, даже если запретили, или не позволять в свою сторону развратные действия ну и т.п.)
  20. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Сайт знаю, а вот эту историю не слышала. В каком смысле приняли с удовольствием?
  21. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Ребенка постоянно приструняю, собираюсь к неврологу сводить по поводу его гиперактивности. Уживаться учу и обьясняю, сама я пример покащывмю здорового общения. Про то, чтоб на ноги никому не наступал пиедупреждала загодя, чисто на всякий случай, как и о том, что если случайно так вышло, то извинись вежливо. И из класса в класс я его не таскала, класс расформировсли, т.к. не хватает учителей, а у нас был недобор детей в классе.
  22. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Цитата ко мне чужая прицепилась. Но я с вами согласна, полная тупость, я уже давно себе слово дала, что не стану покупать у тех, кто такую рекламу гонит, если будет альтернатива. Меня еще добила реклама колбасы "Баварушка". Муж говорит, что следущее название будет походу "Адольфушка".
  23. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Ну что вы, там более чем понятно. Замануха большая и пушистая как котик, а реальность как у котика на пузике, видели там мерзкое что то да? Какая-то жесткая поверхность с мерзким ворсом. Воот. Я такую рекламу воспринимаю как крайнюю степень неуважения к покупателю. Типа : "давайте, дурачки, покупайте всякую хрень!" Мерзко. Просто надо принять закон, по которому зрители могут удалить с экранов мерзкую рекламу, а рекламодатель при этом теряет деньги. А рекламное время нельзя занять другим рекламодателем, разче что социальной рекламой. Тогда быстро подстроятся под спрос.
  24. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Прошлая учитель на буллинг реагировала весьма странно, на мой взгляд поддерживала даже. Ну и как это убрать то теперь? Не оставлять же так. Там проблема была не в том, что он мешал кашлем, т.к. кашель не был таким частым, иначе я бы не отправила его в школу. Там проблема в том, что учителю показалось, что он кукурекает ради прикола. Я так поняла, что 2-3 раза всего пытался откашлять, судя по ее рассказу "издавал писки и кряканье". Я аесь бень теми же звуками кхекала, причем даже 600 мг АЦЦ мне не помогли откашляться. Перед учительницей я извинюсь, что ее невольно напугала вопросами про ногу. С ребенком я в любом случае беседу всегда провожу, что даже если ты это не делал, то на будущее запомни, что так нельзя поступать, а надо по другому (и обьясняю как). Но не знаю как с учительницей поговорить, чтобы он перестал быть по опребелению виноватым. Т.к. ему и так себя перед взрослыми сложно защищать нормально, а тут вообще уже выученная беспомощность.
×