Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

NEsiamskaya

Наши люди
  • Число публикаций

    4 446
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя NEsiamskaya

  1. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Я постоянно ему обьясняю и так и этак, на примерах. И часто советы учителя слушала, когда они были разумные. Дома он почти всегда спокойный. В необоснованной агрессии вообще не замечен. Но да, заметен. Я же писала изначально, что из этого и исхожу. И вполне понимаю. Я не думаю, что она специально так делает. Дело не в том, что что то суперстрашное случилось, а в том, что ребенок и так после буллинга в прошлом классе, причем были травмы. И он сильно ретравматизируется, когда не просто на пустом месте прилетает, а вот так за кашель, например. К учительнице я наоборот хорошо в целом отношусь.
  2. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Поможет каким образом? Психолог меня убедит верить только учителю, не доверять своей интуиции и никогда не разбираться, что произошло? И зачем мне такое?? Чтоб ребенку продолжало прилетать, но он знал, что разбираться в ситуации никто не будет, даже если случай вызывает много сомнений?? что он будет виноват по умолчанию?
  3. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Вы уверены, что учитель может так поступать? Мне кажется, что нет. И с чего вы взяли, что ребенок специально наступил? и именно он? он там не один был. Но если узнаю, что соврал, то конечно у меня будет другая реакция. Где и чьей смены показаний?
  4. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    На основании моего с ней общения и анализа ее хода мысли и логических цепочек. Причем я понимаю, что это скорее всего сформировалось из за работы, где много учеников и нет времени глубоко разбираться. Проблема не в этом. А в том, что ребенку слишком часто прилетает по ошибке, и я не знаю, что делать. Конечно я и с неврологом проконсультируюсь, а может и не только с неврологом, но даже если ребенок откорректируется в итоге, то проблема не исчезнет.
  5. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    А вот тут самое интересное. Я же учительнице почему написала? Хотела ее спросить, видела ли она как именно он наступил, и если вдруг наступил, то почему решила, что специально, т.к. знаю, что учительница склонна к скоропалительным выводам, порой необоснованным. Так что если не извинился, то либо не он, либо не заметил. Его никто не пустит на уроке никуда, со слов учителя дети даже в туалет не имеют права ходить на уроке. До туалета если что метров пять всего. Тихо он не мог, т.к. кашель не всегда сдерживается, когда внутри мокрота щекочется. Тем более нет гарантии, что учителей не начнет раздражать, что дети вообще дышат. Обьективно его вины в кашле нет. Я следую рекомендациям врачей, у которых я конкретно уточнила, когда ребенка вести в поликлинику, а когда в школу. Вчера четкой картины не было. Иногда кашель был недолго и сам проходил без последствий, ребенок ушел с очень небольшим кашлем, но на улице довольно холодно было, возможно по дороге надышался. А я знаю обратные случаи, когда воздействие было смехотворное, но были трещины в кости. Тем более кроме костей есть хрящи, которые вовсе незачем сдавливать таким способом, да еще и намеренно. У меня ребенок тонкокостный, высокий и худенький. Наступили ему не на пальцы, а на то место, где ступня соединяется с щиколоткой. Кстати, я не знаю, почему она болела, может психосоматика, а может правда неудачно наступила. Но так делать явно не стоит больше. Так же я категорически против, чтобы ребенок кому то на ноги наступал, а тем более не извинялся.
  6. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Т.е. сам факт, что она наступила намеренно на ногу, вы расцениваете как нормальный? Бывает, я не думаю, что мой ребенок ангел. И я проверяю то, что он рассказывает. А вот учитель настаивает как раз, чтоб я не проверяла ничего и не разбиралась вообще, а верила ей безоговорочно. А после такого я ей не то, что безоговорочно, а вообще не знаю, смогу ли верить. По поводу кашля ведь не ребенок что-то там мне сказал, а я сама почуяла неладное и начала разбираться. Если бы вы знали, как сильно я этого хочу и даже пыталась эту идею продвинуть, вплоть до того, что за мой счёт, хотя деньги у нас не лишние.. я руками и ногами за фиксацию, причем с хорошим разрешением и со звуком! Хороший совет, но он говорил, что учитель часто не обращает внимания на поднятую руку. Вторую взять можно, если она не потерялась до того. У нас недавно был случай, дети ломали карандаши, авторучки выкидывали, тетради рвали.. были пойманы. Моего среди них не было, но он был в числе пострадавших. Он часто кашляет, нам теперь вообще в школу не ходить? Врач с таким кашлем выписывает, если нет других симптомов. В вашем случае может быть, но в нашем именно плохо откашливается, но внутри мешает и приходится кхекать. При этом насморка нет. Сама с таким кашлем сижу. Ребенок сегодня окончательно заболел с температурой и в школу конечно уже не пошел. Ребенок сказал, что сидел далеко и не дотянулся бы до нее. А так же сказал, что смеялся он позже вместе со всем классом совсем над другим, а учитель приняла на свой счет. Сказал, что не помнит, чтоб наступил ей на ногу, что специально точно нет, а нечаянно тоже не помнит такого, если только сам не заметил. Я не знаю как ьыло на самом деле. Во время его рассказа, я каких то нестыковок не заметила, других признаков обмана тоже. Тем более я всегда ребенку говорила, что если что то такое случайно, типа толкнул или на ногу встал или чью то вещь уронил, то чтобы обязательно извинился, чтоб разрешить ситуацию. Я не знаю, почему вы такое читаете в моем сообщении и какой у вас опыт. У меня совершенно другое в сообщении написано, а с тем, что учитель как то по своему понимает поведение ребенка, я уже неоднократно сталкивалась. В том числе видела ситуации своими глазами. И я не думаю, что учитель намеренно наговаривает. Скорее то, что она иногда неверно понимает его действия по стереотипу, что раз он активный, то любое его действие по определению хулиганство, а других обьяснений уже не рассматривает. И меня это беспокоит, т.к. ребенку тоже как то обидно быть виноватым и наказанным даже за кашель. А без администрации никак нельзя фиксировать? Ну типа камера пишет, если всё хорощо, то через три дня стерлось, а если спорный случай, то учитель и родители детей, с которыми этот случай смотрят что и как было. Или это незаконно? Так то было бы идеально. Ребенок не манипулирует, подход такой вы мне не знаю зачем приписываете, он мне не свойственен. Ребенок сегодня сказал, что нога прошла за ночь. Учителя кошмарить этим случаем я не собиралась. Но если бы были повреждения реальные, типа трещина в кости, то пришлось бы как минимум диектора известить, хотя очень не хочу конфликта. Но так же не хочу повторения физического воздействия на моего сына. Извините, но ребенок не замечен в манипуляциях вообще. И я не из тех людей, которые кому то верят, не проверяя, даже своему ребенку.
  7. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Здравствуйте, я даже не знаю с чего начать. Ребенок (3 класс) много пропустил во втором триместре, в 1-2 классе была другая учительница и проблемы с буллингом. Сейчас он перешел в другой класс, не один, а с несколькими детьми. И вот другой учитель. Я о ней уже писала. По поводу буллинга она реально постаралась исправить ситуацию и много сделала, реагирует на рецидивы. Но стало очень странное происходить что то. Приведу примеры. Ребенок с утра подкашливал, я ему побрызгала горло и дала сироп от кашля. Но кашель, а иногда покашливание не прошли. В школе он немного подкашливал, учительнице показалось, что он (с ее слов) "кукарекает и повизгивает" в смысле балуется. Она его подняла на уроке и заставила стоять. Ребенок какое то время писал стоя. К сожалению он снова побоялся ей сказать, что не баловался, а пытался горло прочистить. В итоге это было мне высказано, что ребенок неадекватно себя ведет. Еще учительнице с ее слов мой сын "наступил на ногу и смеялся". Она это сказала мужу, а так же сказала, что ему в ответ тоже наступила слегка и сказала что то типа "Ну что, больно? и мне тоже было больно". Я ей пишу в мессенджер, она отвечает, что не наступала на ногу. Тут же муж ее со своего аккаунта спрашивает:"как же так? вы говорили иначе" На это она говорит, что наступила чисто символически. Но ребенок разулся и весь вечер жаловался на жжение в ноге и небольшую боль при сгибании, онемение. Когда муж ей это написал, то она тут же удалила сообщения, где писала, что наступила на ногу. Вообще все сообщения из разговора с мужем. Оба случая - это за сегодня. Я пока в шоке и не знаю, что делать, снова впала в ступор какой то, не соображаю, стресс сильный. Муж в полном афиге. Я с утра посмотрю как нога, если нормально, то наверное выскажу, что не надо к ребенку никакие физические меры принимать даже символически. Так я уже написала ей, что ребенок не кукарекал, а кашлял, на что она сказала, что это не было на кашель похоже.. ну так конечно непохоже, у меня сейчас так же плохо откашливается и я кхекаю. Учитель это так воспригяла, что я вру и отмазываю врущего ребенка. Но ребенок вообще не при делах, я сама поняла, что он кашлял. И еще учительница сказала, что не надо разбираться, что было, дети типа врут и переворачивают, а надо обьяснять просто то, что учитель рекомендует. А учителю верить. Я в принципе так и делала до того, но не понимаю, что делать с вот такими случаями, когда учитель видит что то своё, а ребенок и у прошлой учительницы боялся себя зашищать (вне школы защищается) , так и у этой боится за себя слово сказать в оправдание, говорит, что бесполезно. Еще учительница сказала, что под партой ползал просто так. На самом деле ручку искал упавшую. Я в шоке, меня поразило, что учительница, буквально повернутая на честности, мне сказала, что не наступала на ногу, а мужу, что наступала слегка, а потом удалила всё. Мне плохо, ребенка еле успокоила, ему обидно. Он слишком активный, это правда, но.. я перестала ей верить уже. Мне кажется, что ребенок делает раза в 2-3 меньше шалостей, а остальное уже какая то паранойя. И еще, спросить хотела, разве во время перемены из туалета нельзя родителям позвонить на минутку? Я дезориентирована. Остальное пока нет сил писать.
  8. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Я не на словах учила, а на деле картина маслом была.. С чего-то взял мужчина, что сладким надо кормить девочек, что они от этого довольные. Я намекала, что нет, но не понимал. Давилась пироженками. Уже думала, что жмот. А однажды в магазине сказала, что от сладкого голова болит и настроение никакое, что не хочу пироженку, а хочу кральку колбасы и булку к ней. Угостил он меня тем, что хочу, и увидел, какая я стала веселая и счастливая. И с тех пор пироженками кормил только после мясного. Так я и узнала, что он не такой уж и жадный, просто имел устойчивое превратное представление о том, чего хотят женщины.. Кстати, секс от нормального угощения тоже улучшился и заиграл..
  9. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Ой, ну это реально недорого, за такую цену и за капустой в кафе можно ходить.. Особенно если готовят вкусно. Я думала там намного дороже, тогда действительно жаба давит за порцию капусты больше тысячи платить.. А вот картофель часто в заведениях - одно разочарование, ни в одном месте не попадался прилично приготовленный. Кстати, в порядке бреда, может он про Лидо пошутил, имея в виду остров Лидо..
  10. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    А еще есть специфический тип "жадности" - это когда в кафе и рестораны ходят поесть что то этакое мясное или рыбное .. понятное дело, что с гарнирами и всем антуражем.. Я вот специально в ресторан или кафе скорее вего не поеду "на капусту", т.к. проще самой сделать и дешевле и больше. Разве что с компанией мимо проходила.
  11. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Это как раз логично. Пульмикорт будесонид) для снятия обструкции при обострении. Симбикорт - это будесонид+формотерол, именно второе в-во держит легки открытыми до 12 часов.
  12. Этикет и манеры за столом

    Бывают же многоразовые палочки. Или они ей чем то не нравятся? Хотя.. мне самой бамбуковые одноразовые кажутся вкуснее многоразовых из других материалов.
  13. Этикет и манеры за столом

    Я с детства всё ем десертными вилками, да и вся наша семья такой же. Столовые вилки дома есть, но ими пользуются обычно для жарки, или капусту квашеную вытащить из банки. Так вот десертными реально вкуснее.
  14. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Твои бездомные глаза твои бездомные глаза просились на постой ко мне ныряли в декольте и я кричала "стой!" но так хотелось приютить согреть и прописать твои бездомные глаза волос сиротских прядь и пару беспризорных губ и голод впалых щёк и дать им кров и стол и суп и детство без тревог.. Поцелуй мегаполиса предзавтрашняя утрь.. блИнов ком зубочистка изжевана вхлам ноги скрещены под столом стулья расползлись по углам холодной руки нервный излом понятен практически всем козлам типа вот тебя мордою поделом но со своей совестью каждый сам мелочью брызжет в углы рассвет чувствуешь в воздухе виснет дым тебя передергивает в ответ зубы стучат тыгыдым-тыгыдым ядовитое месиво кухонных мелодрам поцелуй мегаполиса в потный лоб и от пара каждый делается по утрам пожелтевшим как обоссаный псом сугроб.. а когда я молюсь чтобы ты не сдох ни в лесу ни в каких других &&енях потому что грех и страх и северный мох то приличных слов совсем не находится у меня..
  15. Мне кажется, что это отголоски религиозных запретов на голое тело, на удобство, на удовольствие тела (я не про секс итд), на расслабление, на волю в обоих смыслах. В истории было очень много странных запретов подобного рода.
  16. Вот я сейчас на это курс и взяла: на саму учебу ребенка, подбираю ключики к его самостоятельности в учебе (в остальном у меня ребенок очень даже самостоятельный). Стараюсь держать баланс, занимаюсь с ним самим предметом, а уроки стараюсь, чтоб сам, а моя помощь по минимуму. Ну и взяла себя в руки с оценками, перестала психовать как раньше и плакать, ну его нафиг, только ребенка пугала.. теперь его поддерживаю как могу. Говорю: "Сын, в твоей жизни будет много разных людей, часть из них будут с какими то заскоками, нужно как то научиться с ними договариваться по возможности, и не вестись на их обвинения. Реальные претензии справедливые во внимание принять и исправить, если нужно, а всякую несправедливость и дичь не принимать на свой счет в том смысле, что не надо себя винить, что не соответствуешь странным претензиям. Нужно отделять дело от дичи, фильтровать. Верить себе. Да, ребенок отстал, пять недель по болезни пропустил с начала года..
  17. Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

    И чтобы она сама не знала про эту видеокамеру. Да, понимаю, что незаконно, но я не вижу иного способа узнать, что там реально происходит. Может она чистую правду говорит, может нет, а может происходит что то другое, например она его жить учит, а у него на этой почве нервы сдают. В любом случае жалко человека, у моей бабули был бред параноидальный, так вне бреда - разумный человек, а как найдет - видно, что бредит было мне, а посторонним не видно, брат в гости приходил, она ему как наговорит, он на меня волком смотрит. Хотя он полжизни прожил рядом с соседкой, у которой были такие заскоки, сам попадал под ее обвинения необоснованно.
  18. С этим враньем вообще беда, учитель ребенку не верит (это ее право как бы), наказывает за то, что ребенок ведёт не так, как она считает правильным. Например, за то, что ребенок побоялся сказать, что нарисовал план своей комнаты после моего обьяснения о том, как оно делается и показа образцов планов. Сказал, что сам. Получил 2. "За вранье" ( Со слов учителя после общения в мессенджере). При том, что он до того болел, не знал как делать, а в учебнике не было образца. У меня лыжи не едут. Ребенку два за то, что он нарисовал окно и дверь как на "взрослых" обрацах. Типа "он не должен был это знать". Я придираюсь, или реально что то не то в подходе учителя? Так же на ребенка учитель наорала странно.. Его в раздевалке сильно толкнули, он упал, рукой стукнулся сильно, мне сказал болит очень. Я попросила учителя глянуть, не нужна ли мед помощь.. В итоге на ребенка нскричаои, что он врет (я слышала по смарт часам ее наезды).. Ребенок на основании того, что нет видимых повреждений был обвинен в манипуляторстве. ( Ага, только дома так не манипулирует почему то). На меня накричала, что я не должна ему верить, он манипулятор. Ребенок сказал потом, что рука прошла примерно ко второму уроку. Обьясняет вроде нормально предметы, но дети многие ее боятся. Мне ее советовали как хорошего сильного педагога, который хорошо обьясняет. Может быть и хорошо, но ребенок именно на фоне страха начал скатываться. Еще они детей этими примерами "за минуту" кошмарят. Кто такое в программу включил вообще?? У меня сын дома решает, а на уроке истерика. И не у него одного эта проблема. Но есть и плюсы, травля ребенка другими детьми прекратилась в ее классе. Тут я очень благодарна.
  19. Стихи форумчан, только свои произведения!

    (пародии на стихи других авторов) *** я хочу написать стишок - пустота в голове не даст.. и в ночи испытаю шок от того, как сосед мордаст я бы душу ему легко продала за его обед! и наела себе брюшко как в свои 18 лет.. *** я знаю, это мой не первый год, возможно, даже не последний (боже!) но если я переживу и снег и лед и перестану слезы с горем множить то там уже иная карусель закружит мир вокруг другой планеты.. а я, уже прожившая апрель, вдруг в ужасе взмолюсь: "Верни мне эту!" я может быть немного ошибусь и это будет в марте или в мае а я пока что в кровь об осень трусь и будущей зиме поклон ломаю.. *** я хотела бы дать любви хочешь нежной, а хочешь злой только жив ли ты там вдали, не придуман ли в чем то мной вроде спишь, вроде жив- здоров тихо возятся ночью псы печь остывшая просит дров и идут без меня часы я бы многое отдала лет пятнадцать еще тому но не надо оно тебе да и мне уже ни к чему.. *** заблудилась я в ночи по колено мне снега ты тропинку протопчи заплачу большой деньга ты найдись мне человек, обьясняющий пути заплачу тебе вдвойне только милый просвети! ты найдись же мне герой чтобы вправить мне мозги и весомою ногой взвесь, направь и подсоби и ответила мне ночь: банк не даст ТАКОЙ кредит лучше в бога ты поверь он на облаке сидит сверху все пути следит и с тех пор иду-пыхчу и сама тропу топчу и сама втройне плачу и советов не хочу.. *** одиночество слетело белой птицей мне в окно с мокрой крыши просвистело громко плюхнулось оно и мольба и джаз и танго без цензуры и без дна и с мозгов срывает планку стометровая Волна вот ты ж музыка какая! как вернуться в берега, где сомнения-откровенья обломают мне рога?? пусть рулада на монаду бодро лезет, трель давя но наитий мне не надо, я предчувствием кривя как рыбак в плену у рыбок позабывший сделать вдох не учёл Три Дэ рельефа подувлекся и подох.. все, что будет смутно помню прозреваю как пророк и среди небесных стаи птицы белые летают мне читая тени строк.. *** Прости, что сердца твоего не разожгла.. что не тонул в закате вечер мрачный и ты убитый горем не сидел, прочтя в моих стихах одни лишь шутки не ненавидел окон пустоту и не кричал: "прости, я испугался!" что ты в ночи как рыцарь тот над златом о нас воспоминаний не считал один.. их не деля ни с другом, ни с доброю своей сестрой, ни с мамой.. что жизнь твоя листом не сорвалась осенним в день, что ты меня покинул! Прости, что я не зверь, что ест сердца с мозгами вместе, просто чтобы помнил прости, что я тебе печальная овца и к раненому с детства сердцу - пластырь а вовсе и не пастырь.. Прости, я Мастер (как и ты) но не Творец! Тем более совсем не Маргарита Я пыль дороги, что дождем прибита, и ждет лишь возвращения дождя.. *** здравствуй, здравствуй грустный гном из пещерной тьмы как же ты пробрался в дом рано до зимы? много ль золота нарыл старою киркой, и нашел ли самоцвет в скалах за рекой? неужели ты пришел за стихами вдруг что забыл ты средь людей, старый добрый друг?? здесь не камни, не руда - тяжелы слова здесь холодная вода крутит жернова мелет-мелет что нибудь мельница-язык.. выпей чарку и забудь, что пришел, старик..
  20. Проблема в том, что жертвы ЕГЭ вышли нс работу не только провизорами в аптеки, но еще и врачами в поликлиники.
  21. Что консультант обязан знать о товаре?

    Можно, но чаще всего по этим средствам работает конкретный, заточенный под это отдел (а то и два), где как раз продавцы более менее могут проконсультировать нормально. Отнюдь. Это может быть что угодно, начиная от действительно недовольства работой продавцов или самой системой работы магазина и заканчивая сезонным обострением или неприятием своего старения.. Тем более, что продавец в телефоне может не "втыкать", а искать ответ на вопрос покупателя. Или отвечать начальству в рабочем чате.
  22. Что консультант обязан знать о товаре?

    При том у провизоров там базы данных нормальные обычно, которые и по торговому названию ищут и по действующему веществу.. и по дозировке и по лекарственной форме..
  23. Что консультант обязан знать о товаре?

    У меня ребенок дома один сидел, я еле на ногах стояла, нездоровилось, опоздать в аптеку за бесплатными лекарствами боялась, а он начал вот это всё. Я просто не понимаю, как и где себя защитить от навязывания вообще сторонних услуг во время оказания тех, за которыми я пришла? Вообще сторонних. Т.к. впаривал он мне не тариф, а банковскую карту и еще какую то дичь, не относящуюся к мобильной связи. Мне их тоже жаль, но себя жальче, т.к я старше и больнее. При этом тот бенный мальчик мне тариф втихушку сменил, хотя я чуть не матом сказала, чтоб не трогал. При этом я никаких разрешений не давала ни устно, ни письменно, ни в форме смс, ни в иных.
  24. Что консультант обязан знать о товаре?

    Меня в Теле-2 убило, когда что то по делу спрашиваешь - ответ кратко и сухо, но блин, этот самый консультант-продавец-фиг знает кто.. он реально пытался меня насильно заставить выслушать их "особо ценные предлодения", причём я сначала вежливо, потом уже напрямую, а в конце злобно сказала, чтоб отстал, я это слушать не намерена, мне пофиг, что они говорить обязаны, но я то не обязана, надеюсь, слушать?! Не могу понять, это ко всем там сейчас такие требования, или я просто нарвалась неудачно.
  25. Что консультант обязан знать о товаре?

    Правильно, на нормальных программах с базами данных экономят, где все эти нюансы должны быть в нужных строках записаны. А компетенция продавца - уметь работать с этими базами данных и грамотно делать поиск, чтоб покупателю дать ответ. Ну и что то самое ходовое знать просто на память при желании. Наказывать надо не продавца, а магазин или сеть при таком объёме товара, а лучше просто обязать нормально вести БД, а не на карман сверхприбыли грести. Это самый доступный вариант массового решения вопроса: 1. нормальная база данных 2. внятная должностная инструкция о том, как помочь покупателю с помощью этой базы. Остальное либо кустарщина, либо добрая воля, имхо.
×