Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

NEsiamskaya

Наши люди
  • Число публикаций

    4 446
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя NEsiamskaya

  1. Наш сонник - XII

    Нет ли у вас родственницы или знакомой, по поводу которой вы с мужем не можете договориться?
  2. Наш сонник - XII

    @Хорошо-да-Ладно Если у вас на рассмотрении есть некий мужчина или вы жалеете о прошлом мужчине, то он скорее всего скрывает жадность и пьянство, не соглашайтесь на "плохонький, но мой" ради штанов, надеясь, что плохие отношения можно скомпенсировать другими.. лучше разочароваться сразу.
  3. Наш сонник - XII

    Извините, вы случайно вопросами планирования беременности не занимаетесь или репродуктивным здоровьем своим или мужчины?
  4. Исторические фильмы

    А как того Стенбека и его роман чмырили потом, запрещали, изымали из библиотек даже в восьмидесятых? Стейнбека травили, угрожали, за ним была слежка, его обвиняли во всех грехах, писали, что он врун, алкаш и наркоман. Гроздья гнева сжигали даже кое где официально. Я это к тому, что там почему-то далеко не все были рады правде. Ну и масштаб жертв и причины во многом скрывались, скрывалась статистика. А по поводу "Зулейхи" нет претензий за отражение трагедии того времени как таковой, ее диких невыносимых моментов, претензии за другое. За умелое передергивание и подтасовку и предпосылок, и определённых вещей по ходу сюжета. Для сравнения возьмите другую совсем книгу А. Неверова "Ташкент город хлебный" Ее писал человек, переживший этот ужас сам. Там трагедия без антисоветчины.
  5. Исторические фильмы

    Мне ваш Тарантино вообще нафиг не нужен, я про другое. Что была в США тоже определенная политика внутренняя, которая неслабо коснулась граждан. Но многое из этого вообще не освещается ни внутри США, ни в мировом кино. И у них люди умирали от голода в огромном количестве. При этом еда даже часто была в стране. 3-5 миллионов человек по самым скромным подсчетам умерло от голода в США. Но им можно..
  6. Исторические фильмы

    Да неужели? Вы это серьезно тут пишете? Сами по себе они их не беспокоят, но вот то, чтобы эту тему муссировали в искусстве и политике под антироссийским и антисоветским углом - это они не просто заинтересованы, а часто являются заказчиками.
  7. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Противный и на мой взгляд тоже, чисто поведение его на передачах. По поводу двуличности был момент, когда некое явление грозно осуждал, а как друга-приятеля коснулось, начал оправдывать, типа ах он ошибся, ах он не это имел в виду.. покоробило. По поводу остального не в теме я. Но. У него было много реально хороших передач. Тот же "Поединок" - это была прекрасная программа.
  8. Исторические фильмы

    Так там не только негров притесняли. Во время войны правительство США тоже некие шаги предпринимало по поводу своих граждан опрелеленных национальностей.
  9. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Ну я тем более за ними не слежу, просто они ведут передачи, которые я смотрю ради того, чтоб узнать сразу много разных новостей и аналитики одновременно. И если от Соловьева я не ждала адекватности, то от Норкина ждала. Конечно те конкретные тетки, которых они ругали, заслуживали резкого ответа и оценок, но не унижений за пол и не хамских шуток. Аргументами надо мочить, а не чем попало, хотя тетку у Соловьева мне самой ударить хотелось, там та еще вражина. Но пусть Норкин в лицо Захаровой тогда скажет, как "нечего бабам в политике". Грустно. Разочарована больше поведением Норкина.
  10. Война в литературе и кино

    Я считаю, что вред от антисоветчины намного существеннее, чем прибыль в виде денег и плюралистический имидж за бугром. Фильмы просто реалистичный без восхваление и очернения - это сложнее наверное снимать, там придется не просто бить по эмоциям, но бить честно, не отключая мозги зрителя. Там не получится создавать такие "контрасты".
  11. Война в литературе и кино

    Нет, мое мнение сложилось задолго до СВО. Остро я воспринимаю все антисоветские фильмы с перекручиванием реальности так, как удобно антисоветчикам, где всё черное, тупое, уродливое и позорное приписано исключительно коммунистам и советской власти. А всё светлое и чистое тем, кто с ней борется или просто не любит как минимум.
  12. Война в литературе и кино

    Я не так много фильмов этих смотрю, да и не обращала внимание на актерский состав большинства фильмов. Но вот когда ярую антисоветчину смотрела, то всегда думала: "как, ну как проканывает сниматься?" Просто у меня бы в процессе сьемок истерика началась от такого сценария, потому, что я виду мир не просто иначе, а потому, что для меня неприемлемо так искажать историю и без того сложных для страны времен..
  13. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Меня в эту пару дней очень расстроили Соловьев и Норкин.. Соловьев так плоско и грубо шутил про "женскую струю", что было противно. Но реально передернуло, когда Норкин выдал фразу "Нечего бабам в политике делать" по поводу кажется министра обороны или Финляндии или Швеции и вступления в НАТО. Мне присутствие малокомпетентных девок на таком посту тоже не нравится, и ключевое - "малокомпетентных". Но сексизм как то нехорошо расцветает.. От Норкина совсем не ожидала такого.
  14. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Старые сказки пронзительны и неизменны.. каждый был первым в своей одинокой дороге предубеждений и веры в свои чудеса лишь через время узрят обветшалые боги что на костях воздвигали свои небеса старые сказки пронзительны и неизменны к ним бездорожье ведёт свой запутанный слог кто-то сквозь слёзы шагает не ведая цену прямо на сцену.. иные.. не чувствуя ног Тонкая проволочка, ударение следует.. под пальцами тонким карандашом отрезок А-Б.. про А-Б ты знаешь они на трубе.. а потом в деталях не помню уже.. но конец пришел А низко упала об землю шмяк Б резко пропал говорят уехал труба есть у каждого и с успехом могли бы звонить за любой пустяк.. под пальцами леска шажок-другой так тонко что режет босую ногу кому - утончённость.. кому - дорога кому - просто мостик недорогой.. струна из каких то почти рояльных а клавиша где то ударит.. ой! ударит не больно разок другой и током пройдёт по спине реальность и тонкою струйкою вдоль виска не то чтобы страх.. он почти растаял но ты разглядела уже в деталях как смерть камениста и глубока а ветер и справа.. и ветер слева откуда захочет оттуда сдует и камни обнимут и поцелуют мол мы вас так ждали о королева.. назначат вас бригадиром хлева мечите бисер свинья станцует.. и ты где то в самой уже серёдке и в оба конца скажем так неблизко настолько что видишь себя сосиской надетой на вилку под стопку водки а там в середине для передышки стоит табурет с золочёной спинкой с него открывается вся картинка на этот париж с генеральной вышки там грифелем черт остальные струны там пятнами карт города и страны легки на весах их дымы-туманы докембрием дышат моря и луны ложатся кораллы на дно лагуны как тонкие пальцы в былые раны.. Сердце Тихого моя родина атолл в самом сердце Тихого коралловый остров.. пальмовый остров.. чужие таких как я называют психами правильно называют по сути.. но я всё равно реагирую остро особенно сегодня, когда очевидно остров разрушен.. осел коралловой крошкой на дно и во всём своём помешательсте понимаю одно у меня больше нету родины разве по мне не видно?? и чему там болеть то?? впереди города и страны островки..острова.. да что там - материки чё я так матерюсь бессмысленно и погано какой такой непонятный повод для мировой тоски?? а у меня просто больше нет родины.. а чё.. подумаешь.. пустяки.. И было страшно до приговора клянётся вечность смежая очи пугая смертных касаясь пепла на перекрёстке твоих межстрочий брела наощупь и там ослепла и было страшно до приговора и было тихо перед закатом и каркал вечер как хриплый ворон и падал шорох тяжелым шматом и непредвзятость брала за горло служила верно и уважала и ты не видел какие орды одноимённых она сдержала Здесь немного неприбрано что то сходит на "да" ..в бесконечно-тотальное можно там где слабые руки кромсают и рвут горизонт заходите.. здесь есть.. здесь незаперто.. ясновельможный здесь немного неприбрано.. поле несжато.. сойдёт.. здесь по бледным запястьям стекают несметные толпы прямо в чумную осень - задел неприкаянных зим исходящие души негласно поставили пробу и теперь мы попробуем то что ниспослано им
  15. Мама зачастила в гости

    Так неважно подавала она на алименты или нет, муж всё равно сможет на них подать. Вот если злостно уклонялся от назначенных, то вроде как могут в суде ему отказать. Но во-первых, это не точно, а во-вторых, надо именно на них подавать, а потом жаловаться, что не платит.
  16. Мама зачастила в гости

    Угу.. "я тебя тоже, люблю, но если ты не будешь делать как я прошу, то любить мы друг друга будем на расстоянии" Судя по тому, что вы рассказываете, нанесло, но к счастью не очень серьезные. Многое вы преодалели сама. Просто вы изнутри не можете до конца оценить насколько травмированы, и я не могу, т.к. не специалист. Но травмв могут быть совершенно неочевидны, т.е. то, что вам даже в голову не прийдёт так распознать, а тем более оценить последствия. Это не обязательно только те места, где вы ощущаете боль или видите проблемы. Надо знать, где смотреть.
  17. Мама зачастила в гости

    При нормальных отношениях в семье - это реально норма. Поэтому у них была хорошая фора по сравнению с вами. Но у вас мама вас ослабляла сравнениями, поучениями итп, поэтому для вас это достижение, не все могут при таких вводных уйти из плохих отношений, иметь хорошую работу и вообще нормально жить. Если вы свои достижения обесцениваете, то вы этим свою самооценку топчете. Зачем? Она вам еще пригодится для бОльших достижений. Хорошо, что не повелись, если понимаете последствия. Многие как под гипнозом либо верят, что всё будет хорошо, либо знают, что ничего хорошего, но как под гипнозом соглашаются. Там уже совсем воля подавлена. Понятное дело, что не соглашается, другое дело, насколько ей это на пользу идет. Если развитие будет тормозиться , то вы получите другую крайность - ребенка, который привык жить в слиянии. Я не в том смысле, что ребенка надо отшвыривать, но давать дышать свободно, пространство, хотя вы скорее всего даёте.. Как вариант можно и на улицу. Сказать, что если не перестанет, то вы уедете в гостиницу, а в следующий раз ей придется не у вас ночевать, а там. Вызвать такси и поехать в гостиницу, если не прекратила. А вы как хотели? По другому не работает, если человек упертый и ваши слова для него пустой звук.
  18. Мама зачастила в гости

    Если она везде и со всеми такая, то наверное это маловероятно. А вот если она в принципе с людьми вести себя нормально умеет, то и перевоспитывать не придется,т.к. навык учитывать чужие потребности ради общения и хороших отношений есть, как и понимание, что могут если не послать, то гайки закрутить по самое немогу. Знает и не реагирует, т.к. нет последовательных санкций. Ну и неизвестно, насколько она осознает, что раздражает именно благодаря своему неуважению и дурным привычкам в первую очередь. В словах, что она вообще не взрослая никаким местом. Я не согласна с этим утверждением. Элемент инфантилизма присутствует, но не такой большой. Мы говорим не о сферических достижениях в вакууме, а о том, насколько человек далеко ушел от инфантилизма. А вот в этом как раз остался инфантилизм. Тут я абсолютно согласна, есть над чем очень серьезно поработать. Ну если ничего не будет меняться в голове, только сброс пара через жалобы, то да, развития и изменения не будет, сепарация на этом застрянет. Но это право автора. Каждый сам себе кузнец. Я начала с того, что зачеркнула "мама - это всятое". И написала : "мы два равноправных человека, причем ближе меня самой у меня никого нет". Мама конечно близка, но я понимаю, что она далеко не всегда права, не знает чаще всего, что для меня лучше, т.к. судит по себе, а мы очень разные. Что он может и обмануть и совершить какой то не очень хороший поступок по отношению ко мне, даже не всегда это понимая. Что я уже не обязана давно ее слушаться, соглашаться и уступать. Что она ошибается ничуть не реже меня, живет в неприемлемых с моей точки зрения отношениях. Что брата она любит больше, чем меня. Что я могу сама решать, сколько и как готова контактировать. Ну и что я все равно ее люблю при всех недостатках, но себя жрать не дам, т.к. себя я люблю больше. Ну и много еще что. А.. еще то, что их воспитание нанесло достаточно травм, что мы уже не одна семья, а родственники, что надо соблюдать свои интересы, но постараться облечь свои границы в мягкую форму по возможности. Что не хочу жить как мои родители, что во многом они мне не пример, но в чем то пример. Что обойдусь без их одобрения. Что не хочу проводить с ними праздники, вообще никакие. Что нам иногда есть о чем поговорить.. итп.
  19. Мама зачастила в гости

    В том, что оставляет маме выбор. Т.е. есть и граница и пропуск через нее на условиях автора. Мама может приехать и полечиться, и дочь увидеть и внучку. Она ведь специально на пятницу берет, похоже. А вы хотите именно слать в светлую даль, драматично, навсегда, чтобы "исчезни из моей жизни".. и без шанса договориться. Не вижу смысла в таком разрывании рубахи на груди.. во всяком случае без реальной попытки урегулировать отношения и визиты.
  20. Мама зачастила в гости

    Идея с психотерапевтом не так плоха, только идти не с мамой, а самой, и с запросом на сепарацию. Это совсем не то, чего хочет ваша мама, но то, что вам может помочь конструктивно договориться на приемлемые условия в первую очередь для вас. Зачем вы так обесцениваете достижения автора? Она живет отдельно от родителей, а не с ними. И неважно, что в подаренной квартире, не подарили - снимала бы. Можно подумать, что все у нас живут исключительно в лично заработанном жилье. Главное, что жилье есть и на нее оформлено. Обеспечивает себя и ребенка материально. Родителей просьбами решать ее проблемы не бегает. Родительским умом не живет. Неподходящих партнеров послала в светлую даль. И проблема только в том, как отрегулировать общение, защитить свои границы. Я бы начала с защиты выходных и пресечения мозговыноса, а там как пойдет. И по поводу двушки очень согласна, своя комната для ребенка это очень важно, а то так можно всю жизнь откладывать. Конечно если ремонт хороший, то жаль, но как раз можно будет примерить на себя ипотеку с небольшой суммой. Даже ради интереса стоит узнать разницу между однушками и двушками в городе, вдруг там мизер, иногда можно прекрасный вариант выловить. А дочь вырастет, обстоятельства могут сто раз измениться.. Если быстро получится закрыть кредит, то уже на практике поймёте как быть с жильём для дочери. И вот еще о чем задуматься предлагаю.. сейчас маме 65, через 15-20 лет ей будет 80-85. Не знаю сколько папе. В таком почтенном возрасте придется что то решать с досмотром, с тем, где они будут проживать, итп. И с жильём ситуация может быть переиграна очень сильно по разным причинам. Это я к тому, что конечно нужно в будущее вкладываться, но забывать о настоящем следует ли? Хотя, если хочется с дочкой в одной комнате, чтобы ближе эмоционально.. страх, что она в отдельную комнату запрячется и мама не нужна будет?
  21. Мама зачастила в гости

    Ну так просили наверное на лечение в будни талон брать, а не в выходные, когда человек отдохнуть хочет и отлежаться? Но мама сказала, что хочет общаться, поэтому именно под выходные приедет. А общение у нее состоит из упрёков и наездов. На мой вкус я бы наехала, что или сдавай талон и бери на будни (если там не срочное конечно), или в гостиницу. Потому, что выходные - это святое, и все дела. И что общаться не хочу потому, что общаться ты не умеешь, а моих условий к сведению не принимаешь.
  22. Мама зачастила в гости

    Почему непреодолимых? С помощью терапии можно что то исправить, но к этому тоже нужно прийти сначала.
  23. Мама зачастила в гости

    Считалось нормой и многих покалечило.. в итоге сколько женшин жили с пьющими, бьющими, снижающими и ни во что не ставяшими благодаря такому воспитанию. Было и такое, но вот унижали и ни во что не ставили своих детей далеко не все. Я в то время видела много нормальных семей, где по ребенку не топтались, любили, не отделались подачками, а находили и добрые слова и хороший пример подавали. И эти дети выросли благополучными и родителям благодарны. А еще видела семьи, где детей (чаще дочерей) всяко унижали. И им было сложно потом в жизни. У меня под окнами детская площадка, и весьма редко там можно услышать что то не то, чаще от родителей, которые деток привели гулять. Жили.. У меня бабушка была одиннадцатым ребенком в семье, личное пространство по нолям, да. Поэтому даже если ей не нравилось, что к ней лезут, то она терпела и не понимала, что можно как-то ограничивать визиты и просьбы до разумного предела . К старости научилась только. Вы путаете "моду винить во всём" с осознанием реально причинённого вреда с далекоидущими последствиями. Первое - инфантилизм, а второе как раз взрослая позиция. Потому, что без осознания ущерба сложно что то починить и исправить. Смотря кого вы называете передутыми в попу. Если тех, кому позволяли абсолютно всё, не обозначая границ, то тоже травмированных и травмоопасных, имхо. А вот если вы думаете, что дети без оскорблений, обесценивания и попреков нормальными не вырастут, без того, чтобы их в зависимости держать и послушании.. то как раз нормально вырастут, почти все мои успешные знакомые из семей, где родители понимали, что такое границы, что такое взаимоуважение и что такое любовь без развращения матблагами.
  24. Мама зачастила в гости

    Это не я запуталась, а вы пытаетесь выставить так, что я якобы запуталась, хотя сами даже вникнуть не пытались в сказанное. Хотя в этой же теме было написано о родителях, которые сначала к ребенку равнодушны были, сунули кусок и пошел отсюда.. которым угодить невозможно в принципе, хоть сломайся.. Но вам неудобно на это внимание обращать.. У вас и подлость такая же избирательная, вам можно, а с вами нельзя. Вы и сына с женой подлостью разводили, вот прямо без вас бы не справился с этим, да? Я вообще, когда вас читаю, не могу отделаться от ощущения, что пишет не уважаемая дама, а психопат без малейших признаков эмпатии, который чужую боль вообще не воспринимает, и не понимает, чего это вдруг нельзя от матери или свекрови вагон дерьма проглотить и не поморщиться. Можно.. при условии полной эмоциональной тупости и бесчувственности.
  25. Мама зачастила в гости

    Сравнение с другими, обесценивание, ругань, холодность, нарушение личного пространства вы пропустили?
×