Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

NEsiamskaya

Наши люди
  • Число публикаций

    4 446
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы NEsiamskaya


  1. 6 минут назад, Кикиморка сказал:

    Поэтому @Vikkirikki у вас еще есть шанс стать "любимой невесткой". На кой черт оно вам надо только? 

    Кстати, мне удалось стать любимой невесткой, не возвращаясь к бывшему. Мама актуального мужа прекрасно к мне мне относилась всю жизнь, а нашего сына обожала.

    А если бы я согласилась на брак с бывшим, то 100% его мать бы продолжала меня всячески унижать и третировать..

    • Нравится 4

  2. 5 часов назад, Волшебство сказал:

    Это еще не ушла. Вам еще придется выдержать кучу атак на предмет возвращения.

    Да, и он еще может с предложением брака прийти, и вот тут важно устоять.

    У меня была история похожая, тоже и жениться не хотел, и маме рылом не вышла, но хоть не было оскорблений и требований обслуживать..

    Но устала  и уйти решила как раз через 10 лет.

    И тут он жениться вдруг позвал. Меня даже качнуло маленько, чуть не повелась, сердечко затрепыхалось радостно, но мозги к счастью не отключились, отказалась от такой "великой чести"..

    А скоро и с мужем познакомилась.

    5 часов назад, Волшебство сказал:

    Это что-то новенькое

    Ну почему, мне тоже так бывший заявил, что на меня лучшие годы потратил. У меня челюсть аж отпала..

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 9

  3. 19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Нормально воспринял. Жетко ответил. Вы просто не слышали, как отвечают истерично и громко "Хватит командовать, на работе будешь командовать!"

    Так это не взрослые люди отвечают обычно, а либо недосепарированные, либо те, чьи родители страдают некоторыми специфическими расстройствами..

    Когда человек независим материально и эмоционально, то конечно попытки им командовать могут служить триггером, но врядли это будет реальной проблемой при нормальном уровне осознанности.

    Для людей с низкой осознанностью -  это тяжелый триггер. Но Гоша вроде с претензией на интеллигентность, а значит на рефлексию способен..


  4. 8 часов назад, Лавка антиквара сказал:

    Дело не в позволении. Она просто будет пытаться давить авторитетом. Ну как Катерина приказным тоном "Не смей делать без моего разрешения!" Гоша воспротивился. Женщина, которая привыкла быть начальником и в семье будет такой же. Во всяком случае пытаться командовать.

    Ну мало ли что она будет пытаться..

    При здравой ответной реакции они либо к консенсусу бы пришли, либо расстались. Просто Гоша очень истерично воспринял, но там еще визит Рудика наложился очень неудачно.  Возможно без этого визита всё бы устаканилось. А так у него ретравматизация случилась (история с женой болезненно отозвалась). И в итоге впал в контрзависимость..

    Думаю, что дело не в зарплате и должности Катерины было, а в его страхе снова оказаться лишним, т.к. нарисовался бывший, да еще и родной отец Александры..

    Когда он понял, что нужен, то его психические защиты в виде рационализаций (про должность и зарплату) отключились и он вернулся.

    По сути их отношения в дальнейшем зависят от его веры в то, что он нужен Кате и Саше. Либо от способности залечить в себе эту травму..

    • Нравится 3

  5. 10 часов назад, Лавка антиквара сказал:

    Обеим женщинам очень постараться нужно, чтобы в семье не быть начальником и позволить мужчине быть мужчиной.

    Разве взрослому мужчине, чтоб быть мужчиной, нужно позволение жены?

    Мне эта мысль кажется очень странной. Мы точно говорим о взрослом мужчине??

    • Нравится 1

  6. В 04.01.2024 в 20:52, Серая лесная дичь сказал:

    Честно говоря уже утюгом гладила и обрызгивала всё химией. Пол мою с хлоркой. Даже при стирке стала добавлять белизну в машинку.

    В машинку белизну не надо - испортите резину. Стирки на  90° хватит с лихвой.

    Пол хлоркой или белизной.. вы же себе сожжете легкие так. Нужно очень аккуратно в перчатках, с открытыми окнами. Либо небольшие поверхности, чтобы не надышаться. 

    У белизны рекомендованная экспозиция около часа, если я не ошибаюсь.

     


  7. В 27.12.2023 в 14:32, AnnaAnna сказал:

    Подарок на такие праздники как Новый год или годовщину свадьбы, т.е. не день рождения.

    П.С. Мужу около 50.

    Как вариант: совместный поход на какой то мастеркласс, типа гончарное дело, роспить или чеканка итп.. такой, чтоб своими руками можно было попробовать.


  8. В 31.12.2023 в 17:32, Лось Анджелес сказал:

    А ещё про звериный аппетит, который только папа укротит. "Папа может". Сейчас они его в "новогодний аппетит" переделали. Нездоровое какое-то влечение к колбасе в этой рекламе показывают.

    Я в этой рекламе другое нездоровое увидела.. Он от ее бутерброда откусывает. Люди, честно, меня чуть не стошнило.

    Да и вообще он сначала ей такой корявый бутер делает, типа красивый-гламурный, вот только дико неудобный для употребления, совершенно не удивительно, что она выбрала обычный.

    Но вот папу бы подлечить, какой то он не по делу суетливый, может ОКР-щик..


  9. 6 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

    От лишая? Низорал??? :blink: Это кто ж простите посоветовал?

    Лечебный шампунь с кетоконазолом, если 2%, то именно для лечения. Хотя именно Низорал дорогой, но сть аналоги дешевле с тем же действующим веществом в той же дозировке.

    6 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

    У меня вот кошка сейчас лежит на моей кровати на покрывале. Готовлю отпариватель. чтоб после неё паром всё продезинфицировать.

    Вы извините конечно, но ваше покрывало скорее всего  бессмысленно отпаривать, т.к. грибок на ткани при 90° погибает примерно за 10 минут,  но споры пароочиститплем маловероятно убить. Лучше стирка на 90° или хотя бы на 60°, или химия, или прогладить . А отпаривание покрывала  создаст влажную среду, а это хорошее  условие для прорастания спор.

    Хорошо бы анализы сдать котэ на тип грибка.

    • Нравится 1

  10. В 25.12.2023 в 12:22, Тополь сказал:

     Есть реклама которая просто не нравится, а есть, которая бесит. Вот эта бесит. Хочется этой "ммм..." леща хорошего отвесить: что ты там мычишь в телефон? Хочешь салатика - пойди и приготовь!

    Меня эта реклама так заманала, причем я с нее сильно раздражаюсь аж до того, что в носу начинает всё щипать и чесаться, насморк начинается.. короче я теперь я стала звук у нее выключпть. Помогает.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  11. 16 часов назад, Хельга Мариам сказал:

    А я похвалить и поблагодарить. Какая милота -- белочки вернулись! И жирафика позвали.  Обожаю! 

    Вот эта реклама миленькая и смотреть ее приятно по ощущению.

    Могут же нормально делать.

    • Нравится 2

  12. Социальная реклама выборов.. кто.. нет Кто пр думал это раздражающее стихотворное издевательство, насилие над ушами, глазами и мозгом?

    Или это специально, чтоб к марту уже всю страну трясло от слова "выборы"?

    Почему не сделали нормальную информативную рекламу?

    --------------

    Еще почему-то неприятна реклама с какой-то меняющейся фамилией, то Убегайлова, то фиг знает. Но неприятна очень интересным образом, как бывает неприятно иногда наблюдать чужое и чуждое, которое не понравилось и не захотелось перенять или просто восхититься,что прикольно.. а тут как будто меня в чужой дом насильно втолкнули и заперли.

    С этой рекламой (всей, которая раздражает и не нравится) чувствую себя какой то занудой и придирой, но поделать с собой не могу ничего.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  13. В 18.12.2023 в 12:26, Черныш сказал:

    Они самые :D. Но извращение мощное. Я раза с третьего поняла только. У продавца, кстати, русское имя, то есть свалить на неродной язык не получится ;).

    Да это просто наверное оговорка по Фрейду. Бастаножки - это босоножки в которых можно убить свои ноги прямо совсем-совсем. Уж не знаю, может они настолько неустойчивые, а может ноги натирают до костей.

    Есть еще версия, что это такие босоножки, что ноги в них выглядят сногосшибательно,так, что все просто в оммороке и в штабеля ползут складываться.

    • Нравится 2

  14. В 13.12.2023 в 21:58, Девушка на шпильках сказал:

    Это самый мерзкий ролик из всех, какие есть на ТВ. Меня аж передергивает, как слышу это "берем...".

    Меня настолько бесит, что я матом их передразниваю, выдумывая наиболее мерзкие ответы на его вопросы. 

    Так что это реклама у меня теперь для слива раздражения, ею же вызванного.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  15. 16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Да это я поняла :D. Была бы я там, прикинувшись валенком, пошла бы и уточнила, что она хотела сказать про пенал. :1eye: Ну не поняла, как и за что ребенка наказывать :D

    Если честно я побоялась, что если подам вид, что заметила, то за меня ребенку прилетать будет. Поэтому как обычно сделала вид, что не заметила.

    Прикидывания валенком уже боком выходили, она такие вещи на раз просекает.

    • Нравится 2

  16. 16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Что там с пеналом? :1eye:

    "Бегал по туалету с криками и пенал ногами двери."

    Я когда этот пенал увидела, то чуть "инфаркт микарда - вот такой рубец" не заработала..

    Сразу скажу, что учитель среднего возраста, опытная, работает много лет. Но подобные перлы выдает периодически.

    • Нравится 5

  17. В 21.11.2023 в 05:29, Беломорканал сказал:

    А мне не до придумываний было, я дела делала, а потом как почуяла запах, голова и закружилась. 

    Вот в следующий раз вы сначала лично себе приготовьте, поешьте, а потом дела. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  18. 6 часов назад, Сибирская душа сказал:

    Вот только мне как то странно жрать есть, забившись в темный угол. 

    Если это место, где приятно посидеть, то почему бы и да?

    А если только для спрятаться, то надо же с чего то начинать. Не стоит придираться к первым робким шагам человека, который пытается с себя груз запретов сбросить.


  19. В 21.11.2023 в 01:38, Беломорканал сказал:

    Наверное вы правы, но я-то не изменилась. Мне по прежнему будет невкусно есть при детях. А ему нормально, да. Видимо я что-то сделала не так.

    Так не обязательно прямо на глазах есть. Можно уйти в свою комнату и поесть под книжку или фильм. Может сначала будет непривычно, но потом навык сформируется.

    А сыну я бы отзеркалила.


  20. 3 минуты назад, Галчонка сказал:

    А я слышала (пардон) "Это попа, это попа". Аж развернулась посмотреть - что там такое рекламируют (у меня телевизор в фоне, когда работаю).

    Не знаю, я всегда четко слышу "повод".. А какие у вас при этом ощущения тогда? Про попу же вроде смешно должно быть, если это не переносное значение..


  21. 9 часов назад, Ослабелла сказал:

    А я добавлю еще и про рекламу  Яндекс Маркета, где поют "Это повод это повод". Но почему поют так, что мне слышится "Это попа это попа"?

    А у меня это завывание "Это повод это повод" вообще какую то тревогу вызывает и безнадежность. С таким звуковым сопровождением логичнее социальную рекламу о несчастных случаях снимать и о своевременной диспансеризации. Там бы оно как родное вписалось.

    А вот покупать это вытье не зовет совсем.

    Они бы еще звуки железа по стеклу или ногтей по известке, или зубами по акрилловой пряже включили, чтоб с гарантией..

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  22. В 23.11.2023 в 17:44, Люблю горы сказал:

    Граф Попакакала вне конкуренции. 

    Талантливый музыкант, певец, творческий человек? 

    Да что вы. Граф Попакакала с руками. Загребуками. Прости господи. 

    После рекламы типа "Не могу остановиться" от Вайлдберриз или кредитки от ВТБ (обе рекламы вызывают ощущение, что сейчас эпилептический припадок случится, хотя вторая полегче в этом плане переносится).. так вот на контрасте я уже начинаю ценить простоту и идиотизм рекламы Озона, где и Маликов и Гагарина такие добрые и безвредные милахи.

    Знаете, глупость - это в рекламе не самое страшное, страшнее, когда вам пытаются сеанс гипноза устроить. Или когда ежедневно через рекламу вдалбливают ложные цели.

    • Нравится 1
×