Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Валькирия

Наши люди
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Валькирия

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Alehandra Наверно, мясо все-таки неудачное попадалось . У нас в основном замороженное продается. Но теперь неподалеку от мой работы открылся мясной киоск с парным мясом. Телятину оттуда уже опробовали - нежная и вкусная. Отныне на шашлык покупаю свежее мясо, шейку или лопатку. Спасибо за советы и ссылку (ветка преинтереснейшая ) Леди Яна С лимонным сокои делали. Не очень впечатлило. Опять же, наверно, из-за качества мяса. Попробуем в помидорках сделать. Думаю, будет вкусно
  2. Истории и рассказы о животных-4

    Kitty Ну Вы и смелая женщина! Хватило храбрости следить за змеей! Это был, конечно же, уж. Я при виде любого ползучего гада впадаю в ступор. Боюсь их до одурения! Помню в школе был учебник биологии, и там на одной из страниц была нарисована змея, я боялась даже дотронуться до этой страницы. Откуда такой страх, не знаю. Наверно, из-за того, что в начальных классах мальчишки пугали нас ужиками, неожиданно поднося их к нашим перепуганным девчоночьим лицам.
  3. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Девочки, подскажите, как из свинятинки сделать шашлык? Блин, сколько ни пытаемся мариновать и так, и сяк, получается наш шашлык как подошва жесткий и невкусный. А в шашлычках, где его братья-азиаты жарят, покупали - ну просто объедение!
  4. Народная медицина, траволечение, целители

    Я очень не люблю мыть микроволновку, особенно если перед этим в ней накануне разлетелось на кусочки какое-нибудь блюдо (ну бывает у меня такое иногда ) Тогда ставлю СВЧ-печь стакан с водой и включаю на пару минут. Вся присохшая к стенкам микроволновки бяка отмывается очень легко. Совет не мой, где-то прочла, но может кому-нибудь пригодится.
  5. Народная медицина, траволечение, целители

    При насморке, если нет под рукой капель для носа, проделываю следующую процедуру. Намыливаю палец хозяйственным мылом и смазываю мыльной пеной каждую ноздрю. Звучит не очень эстетично, но действует моментально. Нос "пробивает" только так!
  6. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    юленька 22 Часто причиной подобных случаев являются скрытые инфекции: токсоплазмоз, герпес, микоплазмоз, цитомегаловирус и прочая гадость. Вы анализы какие-нибудь сдавали? А что врачи говорят?
  7. Русский язык и его состояние-2

    С утра в голове крутится глупый вопрос: Если есть слово "выпуклый", почему нет слова "Впуклый"?
  8. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Одним из фильмов, который, мягко говоря, вызвал у меня недоумение, был "Богиня, или как я полюбила" с Ренатой Литвиновой в главной роли и, кажется, ею же и снятый.Не смогла досмотреть даже до середины. Непонятно, о чем вообще ЭТО снято Литвинова, как всегда, заоблачно-непонятная, играет следователя. Боже, ну где она видела таких следователей?! В одной из ролей снялась Светлана Светличная. Жуткое зрелище: старая, сморщенная, накрашенная как "прости..., Господи", в алом платье. И вроде бы актеры неплохие снимались в этом "киношедевре": Краско, Хабенский, Суханов, Сухоруков. Но потраченные на покупку DVD деньги ужасно жаль.
  9. Русский язык и его состояние-2

    Белый Кролик ИМХО - от англ.аббревиатуры IMHO, означающей "по моему скромному мнению"
  10. Свинина

    Редактор Кэт Да у меня тоже электрическая. Просто наверно руки не от туда растут, откуда надо А посему покупки гриля не избежать
  11. Свинина

    Редактор Кэт Пробовала. Этот стекающий жир у меня начал гореть, дымовуха в кухне стояла - будь здоров!
  12. Свинина

    Alehandra Спасибо за рецепт. А если майонезом смазать, тот же эффект будет? А вот и не надо стараться, можно ее запросто передержать на сковородке, и она будет сухой и невкусной. Да и от мяса конечно многое зависит.
  13. Свинина

    Редактор Кэт Я вот тоже свининку люблю. Гриля пока у меня нет, в ближайшем будущем планирую приобрести. А пожалуй сегодня вечером зажарю кусочек свинины в фольге. И слопаем ее с овощами. Мясо с овощами диете не вредит. А вот если с картошкой, то на утро лишний кг обеспечен. Подскажите, пожалуйста, как приготовить вкусные отбивные, чтобы получились мягкими и сочными?
  14. Свинина

    Ракель Интересная импровизация, на выходных тоже попробую с майонезом. Я обычно в процессе жарки жир потихоньку ложкой вычерпываю.
  15. Свинина

    Ракель Жемчужный лук - это махонькие луковички, его еще называют лук-севок. Вкусовых особенностей в нем вроде бы нет, но просто прикольно выглядит: свиная голяшка в обрамлении луковок-жемчужин. Можно не заморачиваться и использовать обычный репчатый лук.
×