Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ксюшик

Наши люди
  • Число публикаций

    845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ксюшик

  1. Ванная комната. Ремонт. Уход

    У меня раковина на стиральную машину, по моему такая раковина называется «Пилот». Очень удобно. Единственное высоковато раковина получается, но я привыкла, без раковины потому что вообще не вариант.
  2. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Безвыходных ситуаций не бывает, не отчаивайтесь! Будете решать проблемы по мере их поступления. А вы продать ему свою долю можете? Знаю что ему вы обязаны предложить, если он откажется, можете предлагать уже третьим лицам. Очень хочется спокойствия для вас. Знаю не понаслышке, пока было общее жилье, еще и бывший был зол после развода, то ходил трепал нервы конечно. Пришлось взять ипотеку и выкупить у него его часть. Повезло ещё, что прошло время и он « остыл» после развода и не стал ломить цену. Я была не просто счастлива, я ехала в машине из банка уже со сделки и младший мне что-то говорит, говорит с заднего сиденья, а я даже отвечать не могла. У меня катятся слезы и я представить не могу что я , да, я - хозяйка этой квартиры, без ремонта, с двумя детьми на шее и долгом на энное количество лет. И что я там могу делать все, что захочу. Надо вам задаться целью с жильем и все получится.
  3. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Я не в обиду вам сказала, просто у меня знакомая вот так простила и я ее не виню, всякое бывает. Тему вашу знаю с первой страницы и я на вашей стороне. Может получится с ним договориться, чтобы снимал жильё? Это решит главную проблему, не жить вместе. Главное, чтобы он шел на контакт.
  4. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Будьте готовы, что если вы будете стоять на своем и делить имущество из него польётся всякое дерьмо пуще прежнего. Сейчас он надеется все вернуть, поэтому люблю трамвай куплю. Все зависит от вас конечно, многим лестно бывает, что бывший одумался. Ну тут только вам решать. Плохо еще, что жилье общее.
  5. Не получается с мужчинами - 2

    Просто у девушки «замылился» взгляд, так бывает. Надо переключиться и пожить обычной, спокойной жизнью. Отдохнуть от сайтов и от знакомств.
  6. @Матушка Ветровоск Да это нормально, что родня бывшего все перевернули. Считайте что все идёт своим чередом. У меня тоже во время развода много лет назад все перевернули, да так мастерски, что оставалось только диву даваться. Типа это не то чтобы и бывший муж загулял, а он просто вышел « проветриться» от того, что я безумно жадная и не уважаю его родителей. И напоролся на любовницу. Ну и с горя ( что я жадная) того этого случилось. Вот наплели с три короба, а у меня даже ни один мускул не дрогнул. Естественно они будут защищать своего сына. Нехай говорят что хотят. Я то знаю как все было, а остальным необязательно. И « ходоки» были, как у вас. Причём так интересно, нормальные же люди, днём при жёнах. Видимся в магазине, на улице, привет, пока. А вечером обязательно надо же позвонить и справиться : а нельзя ли вечером на чаёк зайти ( без жены конечно). Ну и так суть да дело, может типа чего помочь. Короче открытия я совершала каждый день. Но зато теперь знаю кто есть кто и умею разбираться в людях. Нет худа без добра. На чувстве юмора тоже часто выезжала, а что ещё остается как не посмеяться.
  7. У меня близкая подруга тоже посадила ребенка на домашнее обучение в прошлом году. В этом как "солдатики" уже у ворот школы стоят, будут учиться как обычные дети. Иначе да, все на плечах матери, поднять, усадить, проконтролировать, закрепить новый материал. И работу для родителей ведь никто не отменял. Нужно чтобы очень, очень сознательный был ребенок. Ну если школы нет рядом, тогда понятно, извините, не увидела .
  8. Что значит "пожить отдельно"

    Вспомнила, мы тоже как-то с сестрой ( в мой послеразводный период ) кресло старое огромное стащили по лестнице с 7 этажа. В лифт оно не лезло никаким образом, а переделка жилья, поклейка обоев и выброс старой мебели нужны были до зарезу. До сих пор удивляюсь, видать мы в угаре были, смеюсь. Сейчас нашла для себя классное решение. Если что-то хочу выбросить из мебели: тяжелое, старое, громоздкое. Пишу объявление на авито, что отдам бесплатно. Реально много чего забирали бесплатно. У людей разный материальный уровень, не все могут купить, поэтому забирают и вывозят. А мне и хлопот нет.
  9. Жизнь после развода - 25

    Читаю @От ворот поворот и ловлю себя на мысли, что красной чертой присутствует - “Вдруг я навсегда останусь одна». И я вспоминаю себя. Мне почему-то тоже важно было после развода не «научиться слушать себя», а «не остаться одной». И из-за этого я кучу ошибок нехилых наделала. Что плачевнее всего, я этого даже и не сама хотела ( когда разобралась), а так диктовало общество и мое окружение. Быть с мужчиной, быть при мужчине. Иначе ты бедная, несчастная, никому не нужная и так далее. Тем более бывший то сбежал сразу под юбку к своей любовнице и они расписались, а я осталась одна с детьми. И вот эта жалость от окружающих, что у него как у людей, а я вот разведенка, заставляла меня стремиться замуж опять. Не живите для людей и для шаблонов: вот так надо и это нормально, а вот так неприлично, живите для себя! Это так круто жить для себя, как тут уже писали. Ну останетесь одна, что уж тут такого страшного, зато все для себя любимой. Вы только прочувствуйте, всё только то, что вы хотите. Потом формат отношений может быть разный, не обязательно замуж выходить. Я потом так втянулась быть одна, что меня замуж калачом не заманишь, хотя предложения были. Романы были головокружительные и ещё будут. Вошла во вкус, как говорится. Спрогнозируйте план, какими вы видите ближайшие свои годы и идите к этому. Может куда-то поехать отдохнуть, сменить место жительства, сделать ремонт. И да, начните действовать. Еще очень хочется вас обнять и прижать к себе крепко крепко!
  10. Мытарства КукуруЗины

    Автор возможно решила, что квартира давно продалась, зачем ей все эти документы на нее?!
  11. Мне запало тут когда-то высказывание одной форумчанки по поводу алиментов. « Это не Ваши деньги, это деньги ребенка, будьте добры, отстаивайте права ребенка. Он пока по малолетству не может сам этого делать. А вы - мать и обязаны отстаивать его права.»
  12. Наша судьба предрешена заранее?

    Какая интересная тема. Тоже помню период, когда меня буквально за шкирку « тащили». И было какое-то знание даже. Как будто кто-то вложил в голову по крупице, что все получится, не дрейфь, просто иди вперёд. А сейчас стою на распутье и пытаюсь « поймать» хоть какие-то знаки куда двигаться дальше и почему не получается то, что я хочу? А их нет. И я туплю, как, куда, я незнаю.
  13. Детская и подростковая влюбленность

    Все зависит конечно от ребёнка. Мой сам мне сказал, мол у меня проблемы Хьюстон, нужна консультация врача. Записала к дерматовенерологу. Ходил самостоятельно естественно, сдал анализы, был осмотрен врачом. Просто мне кажется не надо их считать уж совсем ляльками. Они умное поколение, мы много в них вкладывали, они все запомнили и теперь понесли в свою уже жизнь с некоторыми поправками, конечно ( смеюсь).
  14. Детская и подростковая влюбленность

    У нас у папы давно другая семья и мне пришлось самой разговаривать на щекотливые темы с детьми. Но мне помогает то, что я медработник и могу спокойно разговаривать на любые подобные темы. В первую очередь подняла вопрос предохранения, какие бы чувства и партнеры ни были а жить тебе дочка ( сынок) в этом своем теле еще очень долго. И поэтому безопасность, презервативы прежде всего.
  15. Детская и подростковая влюбленность

    Скажу не очень популярное мнение, но у меня наоборот какое-то чувство огромного облегчения от того, что сын вырос. Пригляд конечно нужен, ему пока 15. Но уже открываются такие горизонты для меня, аж дух захватывает. Можно его оставить дома одного и уехать на пару-тройку дней к маме, сестре и знать , что все будет хорошо. В поезде можно подремать,почитать, подумать в одиночестве а не отвечать на бесконечные его вопросы или играть в игры по принуждению. Можно заниматься рукоделием, смотреть сериалы, ходить к подружкам и не спешить домой, потому что беспокоишься за ребенка. Или потому что он уже 125 раз позвонил и ему скучно. Девочка тоже появилась и я сразу это поняла, он « другой» стал. Я даже замечаю, что благодаря ей больше прислушивается ко мне. Заботится даже обо мне стал по особенному. Короче много чего « можно». И я так счастлива от этого. Хотя люблю своих детей, но вот так вот.
  16. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    @Флорика Тут вы правы, с положительными тоже трудно угадать. У меня в первом браке совсем ничего не предвещало, что в случае развода бросит детей. И что вообще будет развод тоже ничего не предвещало. В браке внимательный, любящий и не «играл», а правда любящий, все для меня и детей. Но вот….. поди ж ты. Появилась « Солнечная» и все встало с ног на голову. Я только успевала ртом воздух хватать насколько поменялся человек. Тут как лотерея.
  17. Родительский контроль. Сплошные запреты!

    @МЫWKA. Думаю если комнат мало, никто не парится. Я росла мы жили в маленьком бараке, одна большая комната и одна кухня. На нет и суда нет.
  18. Родительский контроль. Сплошные запреты!

    Я к своим лет с 11-12 стала стучаться в комнату. И со старшей так было и с младшим сейчас так. И они ко мне стучат. Считаю важно иметь личное пространство. Да даже просто переодевается сын. Ему 15, он высокий крупный парень, выглядит на 18 точно. Я не представляю, что я врываюсь в комнату а он там голыми телесами сверкает. Зачем это устраивать? Или он например с девочкой дружит, секретничают с ней. Я постучала, зашла в комнату, он прерывает разговор, я знаком показала что мне на минутку. Взяла что нужно и вышла. Слышу они опять щебечут. И это нормально. Я просто очень ревностно отношусь к своему личному пространству, поэтому и чужое берегу. Как @Мечта поэта когда-то сказала: « Даже если эти дети вылезли из вас - это ни о чем не говорит». У нас так, не исключаю, что в каждой семье по разному.
  19. После родов. Послеродовая депрессия.

    Тема близка. Я как то с мамой разоткровенничалась и говорю, ты знаешь, я старшую дочь любить начала только после года, до этого просто делала « свою работу». Тупо без эмоций, работа тяжёлая и я ее выполняла. Она мне говорит : « Не придумывай, так не могло быть, ты просто не помнишь! Это не правда и никому об этом мол не говори.» И долго спорила со мной. О как! Она лучше меня знает как было. А если было не так то надо не посмотреть правде в глаза, а просто стереть этот факт из памяти.
  20. Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

    Уважаемая @шутка, очень буду благодарна если ответите, может не в тему?! У меня остался шрам на кончике среднего пальца правой руки. В мои 8 лет я уже не помню что именно было, хирург мне срезал кончик пальца. Долго заживало и теперь шрам круглый такой.
  21. Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

    Читаю с большим интересом! По поводу шрама на голени, все сбылось. Я его получила в детстве. И став чуть постарше, я ушла из дома, сильно поссорилась с мамой, не общалась с ней до 18 лет. Жила у тети, маминой родной сестры, вот так видимо разрушились связи. А еще хотела спросить, уважаемая @шутка, в чуть раннем детстве я упала с турника так скажем. И чуть не осталась без глаза. Упала правым виском на « розочку» от бутылки разбитой, знаете такие бывают. Вот буквально в нескольких миллиметрах от правого глаза шрам. Слава богу, все обошлось. Я тогда не особо понимала как мне повезло, осознала только в зрелом возрасте. Подскажите о чем бы это могло говорить?! Про глаз вижу вы уже ответили.
  22. Шьем и вяжем

    А у меня почти каждую зиму начинается « вязальная мания». В этом году на варежки. И главное - это так нервы успокаивает!
  23. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Мой сын в этом возрасте зачитывался книгой Ирины Пивоваровой «Рассказы Люси Синициной». Мне взрослой тётеньки даже было интересно, очень веселая книга.
  24. Какие конфеты любите?

    Я очень люблю « Каракум». Прямо такое лакомство для меня. С кофе конфетку, посмаковать, да еще твою любимую, и день задался.
  25. Брюнеточка и её любовники

    Может быть пусть будет какое-то время без мужчины, чем в таких непонятках. А там война план покажет.
×