Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ксюшик

Наши люди
  • Число публикаций

    845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ксюшик

  1. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Дочку зовем Янушка ,Янусик. А сына ( ему годик) муж зовет Буржуй или Дилектор . Потому что он деловой и очень серьезный. Ему эти прозвища очень подходят.
  2. Подарок для педагога, что дарить?

    У нас тоже в старой школе учительница заказывала подарки. Такая с закидоном была : купите именно в том-то магазине, или деньгами дайте я сама куплю. Очень это неприятно. Хочется отмыться после этого . Ушли мы из той школы и ни разу не пожалели. Тем более как преподаватель она была не сильна. Сейчас у дочки замечательный педагог. Никаких подарков не требует. Очень приятно с ней общаться ,такой тонкий психолог . Дети ее обожают .
  3. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    У нас свекры пытаются видеть во внуках только свое. Особенно в маленьком ( ему годик с небольшим ). Так парятся по этому поводу , просто нескромно даже . Как будто других родственников - с моей стороны например даже не существует . Меня это напрягает . Мои же родители ,когда мы к ним приезжаем , просто любуются , общаются , балуются с детьми . А на кого похожи даже не заморачиваются.
  4. Как вам сделали предложение

    А я со своим мужем очень долго жила гражданским браком . И главное не ломалась ,нет, а просто не хотела замуж и все . Думаю ,ответственность какая появится ,все серьезно . А тут живем и живем. И вот мы проезжаем мимо загса, остановились на светофоре прямо напротив . Он мне так лукаво подмигивает , говорит зайдем ? Я говорю - даже не мечтай !? Загорается зеленый и мы поехали . Недели через 2-3 опять проезжаем , он опять предлагает . Я ни в какую . На третий раз согласилась . А то вдруг передумает (шутка ).
  5. Распределение обязанностей в семье

    Целиком согласна с ГАЛЧОНКА . Сначала приучаем мужчину, чтобы он не мог обходиться без нас . А потом не знаем что с этим делать!? Я сейчас в декрете с малышом . Мужу нравится когда все приготовлено , положено , про помыть посуду как то тоже уже давно не напрягала его . С одной стороны он очень много работает . И ему просто - некогда . А с другой если я не успеваю разогреть и накормить . То он делает вид что вроде и не очень голоден . Это же надо искать , в холодильнике рыться . Что будет когда выйду на работу !?
  6. А у нас я завтраки готовлю каждое утро и встаю для этого раньше. Сначало было приятно это делать. А теперь - привычка, но она меня не тянет. Мне нравится что муж не заморачивается по поводу еды . Что есть, то и ест как говорится. Если мы с детьми куда то ходили и я ничего не успела, может и полуфабрикатами перекусить на скорую руку. Зато когда я серьезно заболела, он готовил сам. И первое, и второе, и третье. До сих пор вспоминаю этот супчик - ням, ням !
  7. У меня разница у детишек 8 лет . Старшей 8 ,маленькому годик . Хотела раньше родить ,но по финансам не получалось . А сейчас рада ,что такая разница . Старшая дочка уже подросла и вполне может обслужить себя . Разогреть покушать ,самостоятельно собраться в школу ,убрать за собой ,если какие то запарки с малышом . Тоже бабушек ,дедушек и в помине рядом нету . Может я эгоистка ,но не представляю как крутилась бы с ними будь у них разница в 1,5 ;2 года !?А так все рядком - ладком .
  8. Как наши дети учат уроки?

    Мы тоже уроки только с мамой вдвоем. Очень это напрягает. Но делать нечего, так как уже все перепробовано. Надеюсь, со временем станет самостоятельной. Будем ждать.
  9. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

    Мы тоже закаляемся . Постоянное проветривание в квартире , даже когда малой играет . Практически всегда открыто окно ,частенько бегает босичком . На улицу не кутаемся никогда и гуляем в любую погоду (нам 1 годик ). Нырять я его незахотела , почему то думала что это дискомфорт. И неприятные какие то ощущения вызывала у меня сия процедура . Сама нырять боюсь ,а плавать обожаю и на большие расстояния .Но есть подруги у которых ныряют дети ,все у них нормально .Конечно это только маме решать -польза или вред .
  10. О мужских и женских изменах-3

    ВОСТОЧНАЯ ДЕВУШКА какая вы умница ,в этих дрязгах главное не потерять себя . Любить себя и лелеять красавицу и интереснейшую женщину .Вы все правильно сделали ,ушли с головой в работу .Мужики же они герои ,пока не зарятся на их кусочек ,а как только они это замечают или им даешь понять ,что он не единственный мужчина на свете -бегут назад поджав хвост !
  11. Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

    Я думаю, вам нужно подождать. Время поистине творит чудеса. И муж переменится, вы еще больше укрепитесь в своем решении, а муж будет видеть это, размышлять, проникаться ситуацией. И старший подрастет, будет замечательный помощник. У меня дочке 8 лет, сыну недавно был годик. Он очень спокойный мальчик, без преувелечений, но у меня не было ни одной бессонной ночи с ним. И все равно я благодарю бога, что у детей такая разница в возрасте. Когда дочь наиболее самостоятельна, она может обслужить себя сама еще и мне помогает.
  12. Как уложить ребёнка спать?

    Кошка Понарошку, прочитала Вас , очень хочется помочь. Расскажу как приучала, а там уже сами решите пригодится или нет С первой дочей 8 лет назад все было в точности как у вас - за ночь по 6-7 раз с сисей подскакивала, до 7-8 месяцев, потом стало хуже. В своей кроватке малышка уже спать не хотела а только в нашей и только на моей руке. Я же не могла повернуться никуда вымучивалась, злилась и на себя и на ребенка. А она будто проверяла так куда еще дальше она может маму завести. Пока мне на глаза не попалась книга Спока. Пусть многие осудят ,но я тоже мама не железная. В первую ночь было очень тяжело вечером положила и вышла, главное чтобы ребенок вас не слышал, она плакала 15 -20 минут. Во вторую 8-10 минут. В третий вечер минут 5 и то так, капризничала. Но в первый вечер был именно требовательный плач. И все, больше она не плакала, даже если положу - нет сна, она капошится там пока не заснет. Ночные подскакивания тоже прекратились, максимум один раз покормлю, но это же не 6-7 .. Все знакомые удивлялись как это она у вас так спит одна, а я избавилась от большой проблемы. Со вторым малышом сейчас нам 10 мес. точно так же и не жалею и всю ночь спит спокойно.
  13. Жестокое отношение к детям

    СУМАСШЕДШАЯ МАМАША поговорите для начала обязательно с мужем серьезно ,скажите что дети не умеют врать и если ребенка спросят например в саду или еще где-то -что это? Он ведь скажет что папа ударил и какое мнение о нем сложится? Мужчины очень щепетильно относятся как они выглядят в глазах окружающих . Если уж ничего не помогает может это поможет? Или предположить как деть будет относится к старенькому папе ,вспоминая все его рукоприкладство в детстве .
  14. Согласна с ОЛЯШУ ,возиться намного приятнее с малышом,тем более когда ребенок такой долгожданный.У меня разница у детей 8 лет.Старшая уже совсем большая девочка она в папу пошла -самая высокая среди сверстниц.Я считаю оптимальная разница от 3 до 5 лет. Но у нас тогда не было возможности ,жили на съемной квартире , в большой тесноте .Ей интересно с малышом ,но есть более интересные дела - всякие секретики пишут ,дневники ведут ,скоро начнут шептаться про мальчишек.Когда прошу занять малыша минут на 15 она тоже ему танцует ,песни поет .Он рот откроет и смотрит как заколдованный . Стараюсь и дочку не обижать вниманием , тем более такую умницу и помошницу ! !
  15. Моя тетка родная родила в 43 года .Девочке 2 годика только исполнилось .Старшей дочке 19 лет ,уехала в другой город учиться . С первым мужем не сложилось ,долго была одна .Теперь второй раз замужем ,муж пылинки с нее сдувает . А как она выглядит ...многие и в молодости выглядят хуже из-за лени своей . Уважаю ее очень .Шустрая ,всегда веселая ,дома порядок ,обаяния - море .Я просто сама жуткая пессимистка ,поэтому завидую таким людям .Я думаю ее доча будет очень гордиться своей мамочкой сколько бы ей ни было лет . Хотя много было разговоров ,пересудов когда она ходила беременная .Поселок то маленький ,все друг друга знают ,откровенно даже пальцем тыкали ,что в таком возрасте решилась .
  16. Тотальный контроль

    Мне тоже сдается что он просто вас ревнует к женщинам ,считает очень привлекательной и боится что вы смените ориентацию . Просто это настолько завуалировано .Вот поговорите с ним откровенно на эту тему и вы увидите ,что я права .
  17. Где то читала что глупо это строить кого то из себя ,стараться быть еще лучше чем вы есть . Я с этим согласна .Вы ведь и так в браке делаете все что от вас зависит . Просто нужно разобраться глубоко ли все это в нем сидит и как он настроен в дальнейшем ? И тогда исходя из этого либо понимать и принимать ,либо переболеть и строить свою жизнь без него как бы это ни было больно .
  18. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    МАРИОТТА я себя вспоминаю с первым малышом ,было тоже самое - относилась как к серьезной , ответственной работе . А млеть от ручек ,ножек ,любить до жути начала только к году .Никому в этом не признавалась , стыдно было ,думала что то со мной не то раз я самого главного не чувствую .Потом в какой то книге прочитала -что это нормально и успокоилась . Теперь ждем второго малыша ,я его люблю умираю просто ,когда он родится с ума сойду . Очень его хотела ,завидовала чужим мамам с маленькими детьми чуть ли не в коляски заглядывала .Это как наркотик - маленький ребенок ,такой беззащитный ,сладкий ,целиком зависящий от тебя ,кто один раз попробует ,хочется еще .
  19. Сексуальная жизнь подростков

    Нравы сейчас совсем другие чем раньше .Хотя все от семьи зависит .Мой муж рассказывал ,что когда ему было лет 15 ( а было это примерно 16 лет назад ) то он приводил свою девочку домой и мама стелила им вместе .Так как их семьи хорошо знали друг друга и считалось что они поженятся ,к чему эти формальности . И родители девушки тоже стелили им вместе ,только радовались что они дома а не по подъездам валандаются . Вот какие свободные нравы в столь давние времена .
  20. С какого возраста мы себя помним.

    Я тоже получается помню себя поздно ,хорошо с 4-5 лет .Но отрывочные яркие редкие воспоминания лет с 3 наверное .Как мы с сестренкой ходили на колонку за водой с маленькими ведрышками ,чтобы помочь маме . Как смотрели в гостях у сказки и боялись что папа пьяный придет с работы после получки ,видели мамину тревогу и ничего больше в голову не шло . Как сестренка за мной бегала хвостиком ,ей был годик- такой толстощекий увалень.Как мама с нами справлялась незнаю, в доме дров принеси ,печку растопи ,за водой сходи ,стирка вручную еще и две девчонки маленькие хнычут и тянут за юбку !
  21. Про бабников

    Бабник -это тот кто хочет перепробовать всех женщин и всю жизнь неустанно к этому идет . Но чувства его поверхностны ,поэтому ничего не стоит его разгадать . В большинстве своем -это веселые ,легкие люди ,примером тому служил мой дядя -красавец каких свет не видывал .И какое -то неземное обаяние присутствует всегда даже когда он не хочет обаять ,ну не хочешь а пойдешь за ним послушать его сладких речей ! И конечно хочется верить в то ,что он говорит -что ты САМАЯ ,САМАЯ ! ! ! Все мои подруги попадались на удочку ,а я наблюдала со стороны .
  22. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Я тоже хранила фотки ,иногда ,редко примерно раз в год или когда поссоримся ,появляется ностальгия попрошлому .Но мы очень часто переезжали ,долго не было своего жилья, и к сожалению все утеряно . АNJA не берите в голову,он же с вами , а это все такая ерунда .Может просто хочет пощекотать вам нервы .
  23. Скандалы, ссоры в семье

    Мы стараемся культурно ругаться ,когда назревает .Родителей не трогаем ни его ни моих прошлые ссоры тоже не вспоминаем ,только по ходу насущной проблемы ! Правда с течением времени муж ( само спокойствие раньше ) стал более вспыльчив ,а я наоборот стала такой умиротворенной сама себе удивляюсь . Просто смотрю на семью своей сестры .Такие вещи страшно обидные говорят друг другу во время ссор ,которые я бы никогда простить не смогла и которые вообще нельзя говорить ,как потом живут после этого -незнаю ??
  24. LAZAR если вы свою точку зрения не скрываете от ваших женщин и они это понимают и принимают - честь вам и хвала ! В данном случае измена и предательство - когда твой любимый человек ведет двойную жизнь а ты об этом ни сном ни духом ,с тобой он пытается быть другим .А зачем? .А еще смешнее ,когда сами с усами ,а от жены требует верности . Мужчина не должен быть малодушным самцом ,а иметь смелость заявить обо всем открыто .Вот в чем измена и предательство .
  25. Мужские и женские измены -2.

    не хочу вас напрягать ,но зачем чужая девушка будет лазить в его почту ?как то глупо все это .Ко мне подруги приходят и что ......они полезут в мою почту ? это сугубо личное дело владельца компьютера .
×